Гость
Статьи
отдых с ребенком в …

отдых с ребенком в крыму. куда поехать?

привет.планируем с мужем и ребенком (1г и 2 мес) ехать в Крым. ни разу не были. Куда посоветуете ехать, чтоб пляж был песчаный, и было что посмотреть.

40 ответов
Последний — Перейти
Чаузи
#1

Ялта. Пляж мелкая круглая галька, очень приятная, лучше чем песок. Посмотреть есть точно много всего. Зоопарк обалденный, аквапарк, много аттракционов, экскурсии, дворцы, горы, пещеры. Море в прошлое лето было очень чистое.

Гость
#2
Чаузи

Ялта. Пляж мелкая круглая галька, очень приятная, лучше чем песок. Посмотреть есть точно много всего. Зоопарк обалденный, аквапарк, много аттракционов, экскурсии, дворцы, горы, пещеры. Море в прошлое лето было очень чистое.

Вы издеваетесь? я не оттуда, и то знаю что там булыжники.В Евпатории песок

Гость
#3

Феодосия, Судак ,Новый свет- в общем восточный берег. Евпатория и Саки тоже хорошо, но посмотреть там особо нечего.

Чаузи
#4
Гость

Вы издеваетесь? я не оттуда, и то знаю что там булыжники.В Евпатории песок

В Ялте не булыжники, а мелкая круглая галька. Отдыхаю там каждый год)))

Гость
#5

Новый свет

Феодосию не советую, клоака на мой взгляд

уля
#6

мне тоже интересно, тоже хочу поехать. .дочке будет 1.5..автор а вы на чем поедете? мы планируем на машине ,но меня пугает переправа ((

Гость
#7
Чаузи

В Ялте не булыжники, а мелкая круглая галька. Отдыхаю там каждый год)))

Для отдыха с маленьким ребёнком такой пляж не подходит

Гость
#8
Гость

Вы издеваетесь? я не оттуда, и то знаю что там булыжники.В Евпатории песок

В Евпатории да, песок. Но там так же грязь и вонь. Малюсенький шторм выносит на берег кучу водорослей, крабов, какой то рыбы, медуз. А потом все это лежит и гниет неделями. К морю расчищают дорогу, но все равно куча грязи. И куча каких то водорослей в воде. Но море теплее, чем в Ялте и Алуште.

Гость
#9

Двое суток в очереди на жаре на керченской переправе - это самый лучший выбор для отдыха с годовым ребенком.

Гость
#10
Гость

Двое суток в очереди на жаре на керченской переправе - это самый лучший выбор для отдыха с годовым ребенком.

а что, самолеты отменили уже? автор не писала, что она на машине поедет

Гость
#11

Алупка или Алушта

Гость
#12

мы в прошлом году ездили на машине с дочкой,ей было 1,3г и переправу 22 часа отстояли и сутки в машине пока ехали,все отлично! мы отдыхали под керчью,в поселке юркино,на 3 дня выбирались в коктебель,сходили там в дельфинарий,но там курорт не для детей,так как пляж каменный.Самый оптимальный вариант для ребенка где песочный пляж,это керчь,феодосия,евпатория,черноморское,щелкино.

Гость
#13

Песчаный пляж обычно там где скучно=). Можно ещё предложить Коктебель, тоже ездили с ребёнком 2 года. Там пляж тоже галька .но каждые пол часа курсируют кораблики, недорого, 15 минут и вы на песчаном пляже. Там красивая природа + всегда весело, нам очень понравилось. Снимали домик с удобствами и маленькой кухней, ездили на 3 недели в июле. Если что вот сылочка http://vkoktebel.net/
Кстати мы заранее договорились нас встретили с Аэропорта.

Настя
#14

Осмелюсь не согласиться с предыдущим комментарием по поводу песок=скучно. Есть замечательное место в Крыму, город Щёлкино, а рядышком с ним село Мысовое, где мы с детьми отдыхаем уже не первый год. Первый раз были, когда младшему было 9 месяцев. Главный ориентир - Татарская Бухта ( это так называется пляж, протяженностью километров 25), песок, мелко, вода всегда чистая, не застаивается. Много вариантов жилья. Мы к одним хозяевам ездим, там небольшой коттедж, тоже называется Татарская Бухта, удобно в плану близости к морю, плюс детская площадка есть, ну и кормят хорошо. Все развлечения в Щелкино, это на такси три минуты ехать. Если чего вдруг надо срочно - можно просто хозяевам сказать все купят привезут. Я была довольна, так как езжу в детками сама, муж отправляет а сам работать, прошлый год он на неделю к нам приехал, вот мы оторвались))) Я еще с кумой была, ей детей а мы с мужем на дискотеку) Вобщем, погуглите, там правда с детьми очень комфортно.

Гость
#21

Ялта - ужас и мрак. Ездилив июне с детьми 1 год и 5 лет. Не город, а сплошные спуски и подъемы, дороги разбитые, пандусов нигде нет, с коляской пройти мУка. Пляжи галечные, в принципе, мелким нравилось, но конечно на полотенчике особо не полежишь, надо либо шезлонг либо матрац надувной. Море чистое. Детские площадки убитые, песка в песочницах нет.

Rrow
#23

Cудак, там длинная линия пляжа, на пляжах песок а не галька, рядом крепость старинная, для туристов все развлечения кафешки в одном месте - кипарисовой аллее, все удобно.

Снежана
#24

Прям про нас вопрос, тоже хотим в Крым, тоже 1,2 ребетенку. Автор, вы уже съездили, или нет?

#28

думаю, не стоит.

#29

С маленьким ребенком хорошо отдыхать на Азове: вода очень теплая, песок а не галька.

Nata4361
#30

А мы когда, отдыхали в Крыму, были на Зеленых Хуторах Таврии. Правда было это три года назад. Это к тому, что посмотреть. Чудесное место. Посвящено различным народным ремеслам, прошли кучу мастер-классов, и обеды там замечательные :) Покатались и на чудо-печке, и на лошадях.

Екатерина
#31

Были прошлым летом на Азовском в Мысовом, как раз в коттедже "Татарская Бухта", остались довольны. Кормили хорошо, море близко, пляж и правда большой, достаточно комфортно было, хотя местные говорили, что для них было довольно много людей, раньше меньше приезжало) Конечно с детьми там шикарно, никаких тебе изнурительных подъемов к морю. Хотя можно полазить, если есть такое желание по мысу, там бухты очень красивые.

#33

МНЕ тоже очень нравится Ялта очень тихо хорошо свежо красиво

Гость
#34

Лисья бухта, для новичков непривычно сперва, зато масса впечатлений для детей на всю жизнь)

Волна
#36

Посоветуйте, пожалуйста! Будем в Крыму с 8 по 17 июня с ребенком 4 года. Нам бы для ребенка поплавать чтоб не холодно плюс детские развлечения и на экскурсии в Ялту. Чтобы недорого , с общей кухней, недалеко от моря, желательно бассейн, если море холодное будет. Пока рассматриваем Веселовскую бухту, но развлечений с басейном там нет, и от шоссе далеко. Заранее спасибо.

Татьяна
#39

Можно координаты?Спасибо.Ati-1985@mail.Ru

#40

Знакомые были в том году вот здесь beregovoe.com.ua и нам посоветовали. Поедем в июле, едем тоже с ребенком. Надеемся что понравится. Расхваливали пляж и мини отель, море рядом, надеемся что море будет тепленьким.

Лера
#41

Посмотрите местечко под названием Утес. Очень нравится.

Лена
#44

Советую базу отдыха "Талисман". Отдыхали там, мне очень понравилось. Людей не так много, кормят очень хорошо и цены вполне приемлимые (1500 р.за сутки). Если интересно, напишите мне в вк, поболтаем: http://vk.com/guska33

Лина
#45

Отдыхали много лет в пансионате "Заря"на Казантипе,в Нижнезаморском.Сейчас перебрались рядышком в частный сектор,приезжаем на машине.Генеральские пляжи-это нечто....только ты и море!Очень нравится,море мелководное,теплое+песок)людей мало...Керчь,Феодосия близко. http://mycrimea.su/kazantip/n-zamorskoe/guest-2/

Мария
#46

Я с двумя детьми два года подряд отдыхали в пос Рыбачье. Неподалёку от Алушты . Жили в эллинге, 3хэтажная мини гостиница у самого моря. До моря метров 10, сидишь на балконе, следишь за тем как дети купаются , сыну на тот момент было 14 и 15 лет . Очень понравилось , лучше и не придумаешь . Хозяева очень хорошие, подружились , собственно, поэтому и пишу здесь , может тоже к ним кто-нибудь к ним решится поехать , хозяева пожилые , рекламу в интернете не знают как дать, решила им помочь . А из тех кто дикарем едет немногие знают , что можно у самого моря снять номер со всеми удобствами за 800-1000 р в сутки .? Если кого заинтересовало , звоните ,
Сергей +7 978 208 54 43 (это Мтс). Сами хозяева приезжие, с юго-востока Украины , нелегко им там живётся , благо , что есть этот небольшой бизнес . Звонила им недавно , переживают , что нет ни одного постояльца :(
Если будут вопросы ко мне , расскажу что и как marta958@mail.ru . Кстати , хозяин может и в аэропорту Симферополя встретить , за очень небольшую сумму .

Ангелина
#47
Мария

Я с двумя детьми два года подряд отдыхали в пос Рыбачье. Неподалёку от Алушты . Жили в эллинге, 3хэтажная мини гостиница у самого моря. До моря метров 10, сидишь на балконе, следишь за тем как дети купаются , сыну на тот момент было 14 и 15 лет . Очень понравилось , лучше и не придумаешь . Хозяева очень хорошие, подружились , собственно, поэтому и пишу здесь , может тоже к ним кто-нибудь к ним решится поехать , хозяева пожилые , рекламу в интернете не знают как дать, решила им помочь . А из тех кто дикарем едет немногие знают , что можно у самого моря снять номер со всеми удобствами за 800-1000 р в сутки .? Если кого заинтересовало , звоните ,
Сергей +7 978 208 54 43 (это Мтс). Сами хозяева приезжие, с юго-востока Украины , нелегко им там живётся , благо , что есть этот небольшой бизнес . Звонила им недавно , переживают , что нет ни одного постояльца :(
Если будут вопросы ко мне , расскажу что и как marta958@mail.ru . Кстати , хозяин может и в аэропорту Симферополя встретить , за очень небольшую сумму .

Добрый день . Тоже ищу куда поехать с ребёнком , подскажите как там вообще по комфортности , все др рядом есть , детские развлекушки , магазины, аптеки и т.д ?

Елена
#48

[quote="kurkina89"]
привет.планируем с мужем и ребенком (1г и 2 мес) ехать в Крым. ни разу не были. Куда посоветуете ехать, чтоб пляж был песчаный, и было что посмотреть.

Привет. Мы с ребёнком отдыхаем 3 года подряд под Феодосией в посёлке Береговое. Пляж песчаный. Ездим в одно и тоже место, потому что очень понравилась ребёнку детская анимация в одном отеле. И детская площадка в отеле тоже супер. И родители отдыхают отдельно от детей. Посмотрите по ссылке: hotel-bombay.ru
Хозяева очень хорошие люди. Рекомендую. Обязательно почитайте отзывы на сайте, сами все поймёте.

Ольга
#49

А что это за Татарская бухта? какое это море? если в июне ехать, теплое?

Екатерина
#50
Ольга

А что это за Татарская бухта? какое это море? если в июне ехать, теплое?

Мы были в июле, про июнь знаю, что вода теплая уже обычно. По крайней мере у нас рядышком жила семья, они с начала июня были, сказали, что было тепло, море было комфортное, потом они застали дождь на дня три -четыре, вода немного остыла, но потом быстро прогрелась. По крайней мере когда мы уже были, море было после обеда как парное молоко. А Татарская бухта - это название бухты возле Казантипа, людей там немного, жилье в доступности, как уже говорила, мы в коттедже "Тататская бухта", остались довольны, http://tatarskaya-buhta.ru/ вот сайт если надо.