Гость
Статьи
Нужно ли наказывать …

Нужно ли наказывать детей?

А вы наказываете своих детей? Лично я да! Считаю, это очень важно в воспитании ребёнка. Могу и наорать, и в угол поставить, и ремнём по попе шлёпнуть. Так им! И не понимаю тех мам, которые и пальцем своего ребёнка не тронут! А ещё тех, которые всяки сюси пуси разводят. Я вообще, ооочень редко обнимаю ребёнка, целую, нежу. Уже наверное несколько лет так не делаю, потому что дочь уже взрослая. Но наругать, это да! Если не ругать детей, то из него никогда не выйдет нормальный человек. Вы наказываете своих детей?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно и наказывать за дело и любить и обнимать. И любви должно быть больше, чем наказаний.

#2
Гость

Нужно и наказывать за дело и любить и обнимать. И любви должно быть больше, чем наказаний.

Нет, любовь проявляется в строгости.

Гость
#3

О меня так воспитывали, ничего хорошего, потом на работе гнобили и мужчины тоже.. А что мне не привыкать

Гость
#4

Потом вы, когда в старости будете от ребёнка ждать любви и заботы, не дождетесь. Потому что ваш ребёнок не знал любви, ласки, тепла. Наказания и ругачки, когда это постоянно сильно ломают психику и характер ребёнка. Я знаю о чем говорю. Потому что у меня была мама, похожая на вас. Просто ей всегда на меня не было времени, часто ругалась ни за что и какие прелестные мнения я о себе только не слышала. А теперь она удивляется, что я с ней неласковая. Мне пришлось проделать над собой большую работу, чтобы научиться показывать любовь, заботу, но мне до сих пор тяжело говорить с мужем о каких-то очень интимных и искренних вещах.
Муж воспитывался в семье где физические наказания были исключены. И без наказаний и ругачек он стал достойным, добрым и целеустремленным человеком!

Гость
#5
Гость

О меня так воспитывали, ничего хорошего, потом на работе гнобили и мужчины тоже.. А что мне не привыкать

это от вашего характера уже идет а не от того что родители вас чего то там..строгость она нужна иначе на шею сядут! я своим села, ...залюбленной росла-ничего хорошего!

Гость
#6
Гость

Потом вы, когда в старости будете от ребёнка ждать любви и заботы, не дождетесь. Потому что ваш ребёнок не знал любви, ласки, тепла. Наказания и ругачки, когда это постоянно сильно ломают психику и характер ребёнка. Я знаю о чем говорю. Потому что у меня была мама, похожая на вас. Просто ей всегда на меня не было времени, часто ругалась ни за что и какие прелестные мнения я о себе только не слышала. А теперь она удивляется, что я с ней неласковая. Мне пришлось проделать над собой большую работу, чтобы научиться показывать любовь, заботу, но мне до сих пор тяжело говорить с мужем о каких-то очень интимных и искренних вещах.
Муж воспитывался в семье где физические наказания были исключены. И без наказаний и ругачек он стал достойным, добрым и целеустремленным человеком!

а росла залюбленной балованной единственной дочкой, но родители любви ласки и заботы так и не дождались еще и я могла на них матом прикрикнуть! ппотому что знала что мне за это от них ничего не будет.. так что строгость нужна а то на шею сядут, моих родителей матеря лупили! и они выросли такими же добрыми и достойными в отличие от меня которую баловали а я их не во что ни ставила

Гость
#7
Полина

А вы наказываете своих детей? Лично я да! Считаю, это очень важно в воспитании ребёнка. Могу и наорать, и в угол поставить, и ремнём по попе шлёпнуть. Так им! И не понимаю тех мам, которые и пальцем своего ребёнка не тронут! А ещё тех, которые всяки сюси пуси разводят. Я вообще, ооочень редко обнимаю ребёнка, целую, нежу. Уже наверное несколько лет так не делаю, потому что дочь уже взрослая. Но наругать, это да! Если не ругать детей, то из него никогда не выйдет нормальный человек. Вы наказываете своих детей?

Нужно, нельзя баловать а то манипулировать начнут вами и добиваться всего истерикой тобишь воспитывать вас

Гость
#8
Гость

а росла залюбленной балованной единственной дочкой, но родители любви ласки и заботы так и не дождались еще и я могла на них матом прикрикнуть! ппотому что знала что мне за это от них ничего не будет.. так что строгость нужна а то на шею сядут, моих родителей матеря лупили! и они выросли такими же добрыми и достойными в отличие от меня которую баловали а я их не во что ни ставила

Надо же, а я тоже росла залюбленной и избалованной. На меня ни разу в жизни в руку не поднимали. Я настолько люблю своих родителей, что убью любого за них. А ты всего лишь ошибка, исключение из правил. Такое бывает. Моего парня били все детство, теперь он с родителями не общается. Они звонили, просили денег на ремонт . Он послал их

Гость
#9

Если бы лупили, я бы отомстила потом. Но меня не лупили никогда, даже не кричали и теперь я готова умереть за своих родителей. И убить за них я тоже смогу.

Марина А.
#10
Гость

а росла залюбленной балованной единственной дочкой, но родители любви ласки и заботы так и не дождались еще и я могла на них матом прикрикнуть! ппотому что знала что мне за это от них ничего не будет.. так что строгость нужна а то на шею сядут, моих родителей матеря лупили! и они выросли такими же добрыми и достойными в отличие от меня которую баловали а я их не во что ни ставила

А, так вы просто трусиха, которая отрывается на тех, кто слабее ( детях) и тех, кто ее явно не обидит (родителях)
На мужика пьяного или амбала хамоватого матом прикрикнуть можете, на начальника, если он неправ? Не , только на своих?. Ну тогда вы не залюбленная, вас из жалости берегут, ибо вы трусоваты, истеричны и бесхарактерны
А по теме - к близким людям надо относиться в сто раз деликатный, чем к любому из посторонних. Свой дом должен быть оазисом мира и покоя. . Потому в своем доме и своей семье ни крик, ни ругань, ни наказания недопустимы.

Марина А.
#11
Гость

Нужно, нельзя баловать а то манипулировать начнут вами и добиваться всего истерикой тобишь воспитывать вас

О , вы настолько ьесхарактерны, что боитесь, будто ребенок над вами верх возьмёт?
Ну тогда хоть пугайте, хоть наказывайте, воспитать все равно не сумеете, достойно воспитать человека может только тот, кто уважает других и уверен в себе . Среди ваших родных есть такой, муж там, мама, папа? Поручите воспитание детей им, а сами идите деньги зарабатывать, все польза

#12

Ну а потом вашей дочери понадобятся психоаналитики, и откуда такие мерзотвари эгоистичные берутся?

Гость
#13
Марина А.

Нужно, нельзя баловать а то манипулировать начнут вами и добиваться всего истерикой тобишь воспитывать вас

О , вы настолько ьесхарактерны, что боитесь, будто ребенок над вами верх возьмёт?
Ну тогда хоть пугайте, хоть наказывайте, воспитать все равно не сумеете, достойно воспитать человека может только тот, кто уважает других и уверен в себе . Среди ваших родных есть такой, муж там, мама, папа? Поручите воспитание детей им, а сами идите деньги зарабатывать, все польза все остальные и говорят нужна строгать баловать нельзя, почему бесхарактенрная?)) я очень твердая и с характером от того и понимаю слабину детям давать нельзя, бесхарактерные это как раз те кто детям в опу дует и по головке гладит и все им пощволяет, я университет по пси0ологии закончила, и вот там как раз психологи говорили что дети это очень хорошие манипуляторы, баловать их нельзя

Гость
#14
Марина А.

Нужно, нельзя баловать а то манипулировать начнут вами и добиваться всего истерикой тобишь воспитывать вас

О , вы настолько ьесхарактерны, что боитесь, будто ребенок над вами верх возьмёт?
Ну тогда хоть пугайте, хоть наказывайте, воспитать все равно не сумеете, достойно воспитать человека может только тот, кто уважает других и уверен в себе . Среди ваших родных есть такой, муж там, мама, папа? Поручите воспитание детей им, а сами идите деньги зарабатывать, все польза ыэвидимо вы уже рабы ребенка раз все позволяете ему, а что будет когда он вас матом начнет посылать если вы ему откажете пригнать мерседес к подьезду?)

Гость
#15
Марина А.

а росла залюбленной балованной единственной дочкой, но родители любви ласки и заботы так и не дождались еще и я могла на них матом прикрикнуть! ппотому что знала что мне за это от них ничего не будет.. так что строгость нужна а то на шею сядут, моих родителей матеря лупили! и они выросли такими же добрыми и достойными в отличие от меня которую баловали а я их не во что ни ставила

А, так вы просто трусиха, которая отрывается на тех, кто слабее ( детях) и тех, кто ее явно не обидит (родителях)
На мужика пьяного или амбала хамоватого матом прикрикнуть можете, на начальника, если он неправ? Не , только на своих?. Ну тогда вы не залюбленная, вас из жалости берегут, ибо вы трусоваты, истеричны и бесхарактерны
А по теме - к близким людям надо относиться в сто раз деликатный, чем к любому из посторонних. Свой дом должен быть оазисом мира и покоя. . Потому в своем доме и своей семье ни крик, ни ругань, ни наказания недопустимы.вот именно что на чужих тоже так как на своих) если они на шею садиться начинают, и своим место могу указать если они не правы, а вот на вас судя по вам можно ездить и пользоваться)) ваши домашние наверно из вас раба сделали и источника дохода..

Гость
#16
Гость

Если бы лупили, я бы отомстила потом. Но меня не лупили никогда, даже не кричали и теперь я готова умереть за своих родителей. И убить за них я тоже смогу.

у меня родителей лупили, они шелковыми выросли и никому мстить из них даже в голову не приходит

Гость
#17
Гость

Потом вы, когда в старости будете от ребёнка ждать любви и заботы, не дождетесь. Потому что ваш ребёнок не знал любви, ласки, тепла. Наказания и ругачки, когда это постоянно сильно ломают психику и характер ребёнка. Я знаю о чем говорю. Потому что у меня была мама, похожая на вас. Просто ей всегда на меня не было времени, часто ругалась ни за что и какие прелестные мнения я о себе только не слышала. А теперь она удивляется, что я с ней неласковая. Мне пришлось проделать над собой большую работу, чтобы научиться показывать любовь, заботу, но мне до сих пор тяжело говорить с мужем о каких-то очень интимных и искренних вещах. Муж воспитывался в семье где физические наказания были исключены. И без наказаний и ругачек он стал достойным, добрым и целеустремленным человеком!

Ой, какой бред!!! Нас с братом воспитывали в хвост и в гриву. И наказывали когда было за что. И вот теперь мы выросли и благодарны своим родителям безмерно.

Гость
#18
Гость

а росла залюбленной балованной единственной дочкой, но родители любви ласки и заботы так и не дождались еще и я могла на них матом прикрикнуть! ппотому что знала что мне за это от них ничего не будет.. так что строгость нужна а то на шею сядут, моих родителей матеря лупили! и они выросли такими же добрыми и достойными в отличие от меня которую баловали а я их не во что ни ставила

Надо же, а я тоже росла залюбленной и избалованной. На меня ни разу в жизни в руку не поднимали. Я настолько люблю своих родителей, что убью любого за них. А ты всего лишь ошибка, исключение из правил. Такое бывает. Моего парня били все детство, теперь он с родителями не общается. Они звонили, просили денег на ремонт . Он послал их
внимательнее читай, меня не били не лупили, растили залюбленной и все позволяли, ну я и села родителям на шею) и такое со всеми кого балуют и кому все позволяют, они просто перестают все ценить в том числе и родных

Гость
#19
semenova1989

Ну а потом вашей дочери понадобятся психоаналитики, и откуда такие мерзотвари эгоистичные берутся?

понадобяться им потому что они ее набалуют до такой степени что она начнет их лупить если они хоть раз откажуться исполнять ее желания, моих родителей тоже воспитывали и в хвост и в гриву и с ремнем, они все в люди вышли и до сих пор уважают своих родителей

Гость
#20
Гость

Нужно и наказывать за дело и любить и обнимать. И любви должно быть больше, чем наказаний.

с детьми без наказаний никак, если ребенок не понимает по хорошему, хорошо когда ребенку скажешь например : "петя это плохо это нельзя и он поймет, но если твой петя продолжает истерить и делать так как ему надо тут только ремень, и кроме ремня твоего пети больше никак не доходит"

Гость
#21

Если мягкосердечные родители не озаботятся четко и порой жестко объяснить ребенку что хорошо что плохо, что можно, а чего нельзя его потом научит жизнь, а она, ежели что, обнимашек не устраивает, а сразу бьет наотмашь.

мари
#22

Как педагог дошкольник по образованию,скажу,что дети бывают разные. Одному достаточно доброго слова,а другой просто по хорошему не понимает. Но ремнем бить,это очень жестоко. Достаточно просто забрать на время гаджеты,или не пустить гулять.

Гость
#23
мари

Как педагог дошкольник по образованию,скажу,что дети бывают разные. Одному достаточно доброго слова,а другой просто по хорошему не понимает. Но ремнем бить,это очень жестоко. Достаточно просто забрать на время гаджеты,или не пустить гулять.

забрать гаджеты или не пустить гулять это не наказание вообще для ребенка гаджеты это баловство, так что никакой ты не педагог) ребенку изначально гаджеты ни к чему, а гулять из них сейчас никто и не рветься, потому ремнем самое то если не пониимает по хорошему

Гость
#24
Полина

А вы наказываете своих детей? Лично я да! Считаю, это очень важно в воспитании ребёнка. Могу и наорать, и в угол поставить, и ремнём по попе шлёпнуть. Так им! И не понимаю тех мам, которые и пальцем своего ребёнка не тронут! А ещё тех, которые всяки сюси пуси разводят. Я вообще, ооочень редко обнимаю ребёнка, целую, нежу. Уже наверное несколько лет так не делаю, потому что дочь уже взрослая. Но наругать, это да! Если не ругать детей, то из него никогда не выйдет нормальный человек. Вы наказываете своих детей?

Смотрите когда он выростит как бы он кулаком по лицу не шлепнул(избил)

Гость
#25
Гость

забрать гаджеты или не пустить гулять это не наказание вообще для ребенка гаджеты это баловство, так что никакой ты не педагог) ребенку изначально гаджеты ни к чему, а гулять из них сейчас никто и не рветься, потому ремнем самое то если не пониимает по хорошему

А потом вырастит и в рукопашную как отх_ярит а ремень в ж_пу засунет!

Гость
#26

Вы просто мусор, а не мать.
Ребенок должен знать, что такое наказание, но получать любви, заботы и поддержки в разы больше. А физическое наказание, это вообще крайняя мера, если ребенок сам причинил кому-то боль (теже драки).

Марина А.
#27
Гость

О , вы настолько ьесхарактерны, что боитесь, будто ребенок над вами верх возьмёт?
Ну тогда хоть пугайте, хоть наказывайте, воспитать все равно не сумеете, достойно воспитать человека может только тот, кто уважает других и уверен в себе . Среди ваших родных есть такой, муж там, мама, папа? Поручите воспитание детей им, а сами идите деньги зарабатывать, все польза

все остальные и говорят нужна строгать баловать нельзя, почему бесхарактенрная?)) я очень твердая и с характером от того и понимаю слабину детям давать нельзя, бесхарактерные это как раз те кто детям в опу дует и по головке гладит и все им пощволяет, я университет по пси0ологии закончила, и вот там как раз психологи говорили что дети это очень хорошие манипуляторы, баловать их нельзяПотому что вы боитесь, что вами будет манипулировать человек с меньшим жизненным опытом.
Этого бояться только совершенная амёба может. И на ребенке отрываетесь только ради того, чтобы показать, что у вас есть характер, взрослые не верят, а ребенок, глядишь, злобу и страх за характер примет , пока маленький.
Потом, конечно, поймет, что к чему. Если есть мозги -будет презирать, а как ещё можно относиться к тому, кто за счёт маленьких самоутверждается. Если нет мозгов, то вам и поделом, майтесь с результатом вашего воспитания.
И ещё потому, что хамите тем, кто вас любит: нахамить-то охота, но посторонним людям страшно, ещё хлеще пошлют или в морду дадут, а вот родители вреда не причинят , нахамлю им. Так?
Ну и потом, люди с характером не имеют нужды ругаться, их спокойные просьбы выполняются на раз-два. И они не стесняются проявлять любовь

Марина А.
#28
Гость

у меня родителей лупили, они шелковыми выросли и никому мстить из них даже в голову не приходит

Мстить-то зачем, от человека, которому ты настолько не нравишься, что он аж орет или даже руку поднимает, надо просто дистанцироваться.
Но у вашего ребенка есть все шансы на счастливый брак, жена, которая не хочет знаться с тёщей ( или муж, который уехал от свекрови за тысячи километров) -это неплохо . Вот вырастет, замуж выйдет, детей родит и будет у нее настоящая семья. А благодаря вам она точно будет знать, как не надо поступать с родными
Так что у нее любовь и забота ещё впереди, а у вас, увы, позади

Гость
#29
Гость

Надо же, а я тоже росла залюбленной и избалованной. На меня ни разу в жизни в руку не поднимали. Я настолько люблю своих родителей, что убью любого за них. А ты всего лишь ошибка, исключение из правил. Такое бывает. Моего парня били все детство, теперь он с родителями не общается. Они звонили, просили денег на ремонт . Он послал их внимательнее читай, меня не били не лупили, растили залюбленной и все позволяли, ну я и села родителям на шею) и такое со всеми кого балуют и кому все позволяют, они просто перестают все ценить в том числе и родных

Это ты читай внимательнее. Мне тоже все позволяли, не били и не лупили. Теперь пришла моя очередь вернуть им все, что в меня вложили. И если бы такая как ты встала бы у них на пути, от тебя бы не осталось мокрого места, уж поверь мне. Я убью за своих родителей, ещё раз повторяю. А твоих искренне жаль, знали бы они какое *** у них вырастет, сделали бы аборт

Гость
#30

Люблю своих родителей больше всего на свете. Меня никогда не били, не кричали, я росла избалованной, залюбленной, других людей в грош не ставила (всех неблизких мне людей, тех, кто не моя семья. Типа авторши, левых).и я ценила ещё как, до сих пор ценю. Мой парень ценит мою семью, а своих ненавидит. Его лупили в детстве, игрушек не покупали, кричали . Он мне сказал, что из пожара спасёт моих родителей, а его родители не достойны. Если будете наказывать своего ребёнка, знайте, что он спасёт из пожара кого угодно, только не вас. Вас он оставит гореть в аду.

Алексей
#31

Нужно, к сожалению для многих родителей, любящих своих детей, уметь и поощрять, и наказывать. Сейчас все под Европу подстраиваются, что "ребенка надо за все подряд хвалить и целовать", но посмотрите на ту же Европу и что из таких детей вырастает. У нас четверо детей (трое от первого брака жены, одна наша с ней), и их мы очень любим - но если бы их всех, от самой младшенькой до старших, не наказывали регулярно, они бы не выросли такими умницами. Старшие сейчас и сами уже следят за порядком, но и им самим до сих пор иногда достается.

Больше только, наказание должно быть не просто "пустой угрозой" или какой-нибудь мелочью, типа "отобрать телефон", а серьезным, запоминающимся. Не знаю, правда, как это в городских условиях и "панельках" обеспечить, где все слышно через стену, как будто рядом происходит. Мы в отдельном доме живем, у нас с этим проще.

Алексей
#32

Вообще не понимаю, как люди в городе живут и в квартирах) У нас хоть большой двор есть (не тот, который у вас в городах возле подъезда, говорят, "пошли гулять во двор", а хозяйственный двор, часть помещения, крытая, а зимой даже относительно теплая хоть и не отапливается). Поэтому если ребенка (или даже нескольких сразу) наказываем, то летом обычно во двор ведем, а тем кто в доме, это совершенно не мешает, они даже почти не слышат.
А зимой, если во дворе слишком холодно, то пропороть можно и в бане. У нас не слушаются обычно девочки (мальчик в семье пока только один, но он уже достаточно взрослый и послушный, так что с ним проблем почти нет), поэтому все моются и уходят домой чай пить и отдыхать, а неслушница остается в предбаннике. Все разошлись, я сам домылся, баня уже почти остыла (чтобы не душно было, но еще теплая), веду ее назад в баню и там на скамеечке наказываю, никому не мешая.

Ну вот как такое в городе и в квартире обеспечить? В какую комнату с ребенком ни пойди, это будет по всей квартире слышно, а то и соседям.

Аллочка
#33
Алексей

Ну вот как такое в городе и в квартире обеспечить? В какую комнату с ребенком ни пойди, это будет по всей квартире слышно, а то и соседям.

Не надо выдумывать!!! В городе тоже нет проблем детей воспитывать! У нас сын и дочка, если надо наказать - лупцуем в их комнате, на стуле, потом в угол на час, чтобы красной попкой как фонарем светили и думали о своем поведении))
А так ну слышно конечно, что наказывают. Но это не проблема. Наоборот, кому слышно тому смешно обычно)) В воскресенье сына пороли, дочка хихикала "что он там так верещит как будто его режут", а вчера наоборот ее понадобилось, сын удивлялся почему она нисколечко потерпеть не может, сразу в рев.
Кстати он сам просит, "можно я ее попорю?", разрешать ему? Посоветуйте! Я думаю что от этого они может больше ссориться будут - а может меньше, если дочка будет знать что брат ее наказать может, не знаю. Муж думает что не надо, одно дело когда сын просто присутствует на наказании или даже держит ее (пусть даже за ноги или бедра), другое когда сам наказывать будет, ну плюс он еще слабее накажет чем муж может, оно нам надо?? Дайте совет пожалуйста.

Елизавета
#34

Как педагог со стажем, считаю, что непоротый ребенок хорошим не вырастет. В детском возрасте у ребенка часто не хватает усидчивости, и лет до 10-11 его надо пороть чтобы у него нарабатывалось (хотя бы так) терпение и настойчивость, привычка к регулярным занятиям. Позднее, у них начинается переходный возраст, они пытаются доминировать в семье над родителями, и тут их важно вовремя наказывать, чтобы они осознавали свое место. Очень важно, чтобы у родителей было согласие в вопросах воспитания, и они не противоречили друг другу - один сказал, что надо наказать, другой согласился.

Елизавета
#35

По поводу серьезности наказаний, тоже присоединюсь к написавшим уже тут. Слабое наказание теряет свой смысл, поэтому жалеть не надо, это может аукнуться на воспитании в дальнейшем. Даже девочек (их организм хоть и кажется более хрупким, но девочки более терпеливы и выносливы), даже в младшем возрасте.
До школы серьезно наказывать еще не надо, но уже в первом классе ребенок должен быть достаточно ответственным. Мы и сына, и дочку, когда они только учились в первом классе, за проступки пороли по 15 минут, рева было конечно много, зато потом ходили как по струнке, особенно если после этого в углу постоят.
И порка и угол прекрасно действуют и в старшем возрасте (сейчас сыну 13, а дочери 15), это и болезненно, и достаточно унизительно для них, чтобы запомнилось. Плюс они уже в том возрасте, в котором готовы на что угодно, лишь бы не стоять в углу - и поэтому стараются больше не бедокурить.

Гость
#36

Я свою тоже порю, я ее одна воспитываю без мужской руки, так что только порки и помогают. Порю, в угол ставлю, зимой на лоджию на 10 минут голышом, летом на даче у мамы крапивой. Если с мальчиками ее вижу - ночью спит с двумя свечками, чтобы знала, что ничего с ними хорошего не будет.

Нателла
#37

Мы у нашей принцессы денежки нашли стенке, ну потихоньку воровала и прятала. Мы и так даём если просит на нужное. На что воровала не говорила, а там сумма уже была 995 рублей. А всего 4 класс. Муж сначала расстроилася но потом сказал - разговор это ерунда. Всегда моет её сам перед сном, одевать не стал, вывел голую из ванны. Юля ремешок увидела заскакала, прошу не надо, ляжками задрыгала. Муж Юлю положил на диван левой рукой взял руки с зади, а правой ремешок. Повизжала вдоволь, я тоже получиала моральное удовлетворение за наказание. Самое классне когда она голову задрала и рот широко раскрыла и визжала и ляжками дрыгала со скоростью света. Муж тоже получил удовлетворение когда порол дочь. После порки я приказала ей встать на четвереньки, в следующий раз сказала высеку на четвереньках.

Мурат
#38

Мы свою дочь когда подмываем то оба смотрим, а подмывает или я или жена. Живём одни! Жена стала промежность мыть, сказала раздвинь ножки и присядь Алина ни в какую. Типа уйдите оба. А возрат 10 лет, ещё маленькая. Ну домыли кое как без подмывания там, рановато что то стесняется. Жена её выволокла за ухо из ванной ну ка наклоняйся и мне голову между ног. Большая стала? Выгни ка попку для порки. Врезала ей 10 раз, Алинка провизжалась. Пошли в ванну перемывать там. Пошла как миленкая. Я ей сам всё подмыл, а когда вышли ей там сам всё маслом детским смазал. Детей надо пороть !

Гость
#39

Наказывать обязательно и желательно прыгалками, что бы ребёнок визжала, крутился, умолял не пороть. Клялся что будет отличником.

Гость
#40
Алексей

Вообще не понимаю, как люди в городе живут и в квартирах) У нас хоть большой двор есть (не тот, который у вас в городах возле подъезда, говорят, "пошли гулять во двор", а хозяйственный двор, часть помещения, крытая, а зимой даже относительно теплая хоть и не отапливается). Поэтому если ребенка (или даже нескольких сразу) наказываем, то летом обычно во двор ведем, а тем кто в доме, это совершенно не мешает, они даже почти не слышат.
А зимой, если во дворе слишком холодно, то пропороть можно и в бане. У нас не слушаются обычно девочки (мальчик в семье пока только один, но он уже достаточно взрослый и послушный, так что с ним проблем почти нет), поэтому все моются и уходят домой чай пить и отдыхать, а неслушница остается в предбаннике. Все разошлись, я сам домылся, баня уже почти остыла (чтобы не душно было, но еще теплая), веду ее назад в баню и там на скамеечке наказываю, никому не мешая.

Ну вот как такое в городе и в квартире обеспечить? В какую комнату с ребенком ни пойди, это будет по всей квартире слышно, а то и соседям.

А что ж вам перед соседями так СТЫДНО, раз вы свои действия правильными считаете? Что-то не сходится

Гость
#41

Нужжно девочек даже необходимо

сергий часов
#42

Наказывать ребенка можно и нужно, а вот орать на них нет! Но вот наказывать надо их имея любовь к ним.

Гость
#43
сергий часов

Наказывать ребенка можно и нужно, а вот орать на них нет! Но вот наказывать надо их имея любовь к ним.

Я согласен, я сильно наказываю своих дочек но некогда не ору на них иногда очень редко магу прикрикнуть чтобы поторапить нпример чтобы они быстрей разделись и сняли трусики

Лилия
#45

Меня наказывали голышом. Стыдно было жутко. Двое братьев смотрели и не только. Мне платье задирали вверх и руки тоже, там завязывали вместе с руками лентой для волос туго. Я не видела ни чего. Потом снимали трусы и я так ходила голая по долгу и писела так же. Мне руки совали с зади между ног и клитер трогали, а кто не известно. А пороли редко.

Гость
#46
Лилия

Меня наказывали голышом. Стыдно было жутко. Двое братьев смотрели и не только. Мне платье задирали вверх и руки тоже, там завязывали вместе с руками лентой для волос туго. Я не видела ни чего. Потом снимали трусы и я так ходила голая по долгу и писела так же. Мне руки совали с зади между ног и клитер трогали, а кто не известно. А пороли редко.

Ну это какоето изврашение наврно лутьше былобы еслибы тебя просто чаще пароли

Гость
#47

В первый день в интернате была прописка, а мать сразу после суда на год посадили. А мне было 12 лет. Сразу все документы в интернат и меня туда. Воспитатель мужик в белом халате был. Не спрашивая в душ меня и сам раздел до гола. А потом ещё пришёл директор на меня голую смотреть. Меня положили полог для мытья и я услышала свист тонкого шнура по воздуху. И приказали встать на четвереньки. Меня ни разу не секли, а потом воспитатель зажал мою голову коленями и директор сёк пол ляжкам и заднице. Я заорала что буду очень послушной. Боль была жуткой. А потом меня вымыли и дали другую одежду.

Гость
#48

Конечноже девочеку,но наказывать по этому я и выпарол всех своих девочек Ира 222 удра, Алёна 150 удров, Любов 125 удров, Саша 90 удвров, Диана 66 ударов, Даша 40 удров и Анджелика 10 удров

Гость
#49

Девочек небходимо наказывать по этому с среды я наказываю всех своих девочек поочереди каждый день особинно сильно наказываю младших Даша 4 годика, Диана 6 лет, Саша 9 лет и Анджелика 1 годик

Гость
#50
Гость

В первый день в интернате была прописка, а мать сразу после суда на год посадили. А мне было 12 лет. Сразу все документы в интернат и меня туда. Воспитатель мужик в белом халате был. Не спрашивая в душ меня и сам раздел до гола. А потом ещё пришёл директор на меня голую смотреть. Меня положили полог для мытья и я услышала свист тонкого шнура по воздуху. И приказали встать на четвереньки. Меня ни разу не секли, а потом воспитатель зажал мою голову коленями и директор сёк пол ляжкам и заднице. Я заорала что буду очень послушной. Боль была жуткой. А потом меня вымыли и дали другую одежду.

Я в дет доме была, год. Там всё намого круче. Вечером группа закрыта изнутри, ключь у воспитателя. Воспитатель мужик. Он зовёт к себе, подходишь к нему, говорит мыться щас пойдём. Раздеваешься до трусов. А для общего развития, наклоняешься он тебе ноги раздвигает, влагалище тоже. Стоишь терпишь.