Гость
Статьи
Нужно ли заводить …

Нужно ли заводить детей?

Сейчас стало популярным рожать поздно либо не рожать вообще. 
Все знакомые женщины родившие говорят в один голос не рожай, вот лет этак через 20 , т.е. к 40.
Кончено я не собираюсь слушать никого но все таки интересно ваше мнение.
Нужно ли заводить?
Есть ли у вас дети, во сколько родили, пожалели ли? #дети

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родила до 30 лет и не жалею,потому что до 30 лет все нагрузки и недосыпы организм очень легко перенёс,а после 40 лет вряд ли бы справился.

#2

Всё зависит от желания и готовности человека. Это большой труд родить и воспитать ребёнка.

Гость
#3

А вы не догадываетесь, почему сейчас стало "модно" не рожать вообще или откладывать? Может быть, что-то случилось? В стране, в мире? Может быть, народ офигел от того, что происходит, поэтому рождаемость в стране рухнула до уровня 90-х годов? Сейчас заводить детей - это стрелять себе в ногу. Когда-нибудь потом - нужно дожить до этого "потом". ЗАЭС полностью обесточили, что дальше будет, вторая Фукусима, ядерная катастрофа? Какие тут, нафиг, дети? Тут бы ноги унести подальше.

Василий
#4

Вы живите, как хотите....

Гость
#5
Гость

А вы не догадываетесь, почему сейчас стало "модно" не рожать вообще или откладывать? Может быть, что-то случилось? В стране, в мире? Может быть, народ офигел от того, что происходит, поэтому рождаемость в стране рухнула до уровня 90-х годов? Сейчас заводить детей - это стрелять себе в ногу. Когда-нибудь потом - нужно дожить до этого "потом". ЗАЭС полностью обесточили, что дальше будет, вторая Фукусима, ядерная катастрофа? Какие тут, нафиг, дети? Тут бы ноги унести подальше.

Что-то не видно чтоб рождаемость падала. Вокруг все знакомые, одноклссницы, однокурсницы, соседи, все в ожидании 3/4 детей. Одну знаю с двумя детьми ушла от мужа и от нового троих родила. Еще две семьи после близнецов родили еще. Одна семья так псле двух пар близнецов решили родить еще в 40+. Школы, сады переполнены. В поликлинниках очереди с грудничками, так еще и мамочки в положении. А колясок в подьезде понаставили, не пройти.

Гость
#6

Мне они просто не нужны
Потом уже калечится родами и все остальное

Гость
#7
Гость

А вы не догадываетесь, почему сейчас стало "модно" не рожать вообще или откладывать? Может быть, что-то случилось? В стране, в мире? Может быть, народ офигел от того, что происходит, поэтому рождаемость в стране рухнула до уровня 90-х годов? Сейчас заводить детей - это стрелять себе в ногу. Когда-нибудь потом - нужно дожить до этого "потом". ЗАЭС полностью обесточили, что дальше будет, вторая Фукусима, ядерная катастрофа? Какие тут, нафиг, дети? Тут бы ноги унести подальше.

Я тоже не знаю где эта "мода" на "не рожать",кучи беременных,многодетных,очереди в сад,в школу,в поликлиниках.Видимо не рожают единицы осознанно и те,кто просто не может родить.

Гость
#8

Не стала рожать и живем счастливо и спокойно вдвоем с мужем.

Гость
#9

Если с вами живет ваш муж(не сожитель) и в вас столько взаимной любви что она выливается наружу, вот тогда можно заводить ребенка. Если это не так, то не стоит.

Гость
#10
Гость

Родила до 30 лет и не жалею,потому что до 30 лет все нагрузки и недосыпы организм очень легко перенёс,а после 40 лет вряд ли бы справился.

Я до 25 отстрелялась, сейчас не то что рожать, любую физ работу тяжело делать, чувствую себя старухой, а мне 40 нет... В молодости надо рожать, с любимым мужем!

Гость
#11

Если кратко - рожать детей, это самая большая глупость в жизни.
P.S. в любом возрасте.

Гость
#12

Детей не заводят, а рожают! Заводят машину, ходики, любовников...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: