Гость
Статьи
Сломанная жизнь

Сломанная жизнь

Здравствуйте! Пишу не поныть, а пользы для. Училась, работала, старалась, за штаны никогда не держалась. Но вот уже 2 года как жизнь катится вниз. Увольнение с любимой работы (нужна была моя должность), развод (с огромными долгами), детей нет (проблемы у БМ), подруги отвернулись, с родственниками плохие отношения. Стараюсь не сдаваться, но накрывает сильно. И нет мотивации совсем, чтобы начать менять жизнь. Есть хорошая, но неинтересная работа, жилье с начатым ремонтом и неплохое здоровье, уже хорошо. Я сломалась, устала.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сломалась не ты. Руки, ноги в наличии. Органы тоже. Физически все ок. Полетело к черту все что ты построила. Тогда давай посмотрим на фундамент, знаешь как у строителей — уехала опора в фундаменте — зданию пзц. Физика. Тоже самое у людей. Слетели опоры — все летит к черту. И это закономерно часто, если опоры чужие. Навязанные, не твои. Сейчас надо как раз думать, как их отстроить. А построение опор начинается с узнавания себя. Кто ты? Что ты можешь? Как использовать то, что уже есть? Смотри, скажу про себя, у меня сейчас две работы. На одной я работаю всю жизнь, другой я всю жизнь училась и наконец—то решилась монетизировать знания. Так обе чётко отвечают тому, что есть во мне. В первой я реализую одни свои черты характера и жизни, вторая тоже позволяет другим рассказать, что человек может просто все пережить, для этого есть все. Да, я устаю, да вторая работа пока не приносит денег, но я получаю удовольствие, мне не так сложно. Тебе сейчас не жизнь нужно менять, а узнать что ты на самом деле хочешь и жить. Как ты хочешь. Да это сложно. Да это не быстро. Да будут неудачи, пока не отросли свои опоры, будут ошибки и будут падения, но именно через них мы видим себя.

Гость
#2

Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.

Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.

Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.

Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.

Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/ca8LDw
Как перестать видеть все в мрачном свете?

Василий
#3

Так и живите. Мужа ищите.

Гость
#4

У меня похоже, развод, долги, еще возраст, родных почти нет, подружки разбежались после развода. Подружки кстати интересная тема, было чувство что им приятен мой развод и каждая из них пыталась как то самоутвердится за мой счет, возвысится, появилось пренебрежение, которого раньше не было. Я не из тех кто будет терпеть, поэтому отношения развалились. Автор, ну что тут посоветуешь, я точно не буду работать как тут пишут на 2х работах, опыт был, устала и потом болеть начала. Я выбрала больше отдыхать, не общаться с тем кто мне неприятен, больше пустого времени для ничегонеделания. Мне так хорошо. Может и вам передышка нужна.

Гость
#5
Гость

У меня похоже, развод, долги, еще возраст, родных почти нет, подружки разбежались после развода. Подружки кстати интересная тема, было чувство что им приятен мой развод и каждая из них пыталась как то самоутвердится за мой счет, возвысится, появилось пренебрежение, которого раньше не было. Я не из тех кто будет терпеть, поэтому отношения развалились. Автор, ну что тут посоветуешь, я точно не буду работать как тут пишут на 2х работах, опыт был, устала и потом болеть начала. Я выбрала больше отдыхать, не общаться с тем кто мне неприятен, больше пустого времени для ничегонеделания. Мне так хорошо. Может и вам передышка нужна.

Ну вот я на 2х работах. Так вторая, как раз про «ремонт». Сломленных там не держут, там только те, кто сильно сломался, выплыл и собрал себя заново;)) другие этим не занимаются в принципе, и не захотят или если захотели слетают не закончив обучения, если все же как—то закончили, то не фига не зарабатывают. Потому что тупо не знают, что твориться с человеком напротив и только его взбесить могут.

Гость
#6
Гость

Сломалась не ты. Руки, ноги в наличии. Органы тоже. Физически все ок. Полетело к черту все что ты построила. Тогда давай посмотрим на фундамент, знаешь как у строителей — уехала опора в фундаменте — зданию пзц. Физика. Тоже самое у людей. Слетели опоры — все летит к черту. И это закономерно часто, если опоры чужие. Навязанные, не твои. Сейчас надо как раз думать, как их отстроить. А построение опор начинается с узнавания себя. Кто ты? Что ты можешь? Как использовать то, что уже есть? Смотри, скажу про себя, у меня сейчас две работы. На одной я работаю всю жизнь, другой я всю жизнь училась и наконец—то решилась монетизировать знания. Так обе чётко отвечают тому, что есть во мне. В первой я реализую одни свои черты характера и жизни, вторая тоже позволяет другим рассказать, что человек может просто все пережить, для этого есть все. Да, я устаю, да вторая работа пока не приносит денег, но я получаю удовольствие, мне не так сложно. Тебе сейчас не жизнь нужно менять, а узнать что ты на самом деле хочешь и жить. Как ты хочешь. Да это сложно. Да это не быстро. Да будут неудачи, пока не отросли свои опоры, будут ошибки и будут падения, но именно через них мы видим себя.

Вы правы, опора ушла, выбило пробки. Сейчас стадия "ремонта". Нужен смысл жизни. Ищу.

Гость
#7
Гость

Как перестать видеть все в мрачном свете?
Правильно относись к своим промахам. Работай над собой, но не ожидай от себя совершенства.

Не сравнивай себя с другими. Если тебя не позвали на вечеринку, не принимай это близко к сердцу.

Стремись к миру, особенно в семье. Когда отношения накаляются, не подливай масла в огонь; со своей стороны делай все возможное, чтобы был мир.

Учись быть благодарным. Не игнорируй свои проблемы, но и не драматизируй: замечай положительное в своей жизни.

Подумай, кто твои друзья. Ищи друзей среди тех, кто не расстраивается по каждому пустяку.
вот ссылка на полезную статью: https://vk.cc/ca8LDw
Как перестать видеть все в мрачном свете?

Спасибо Вам за совет.

Гость
#8
Василий

Так и живите. Мужа ищите.

Мужа не хочу, да и не встречу уже никого, похоже. Я обычная женщина, да еще и с долгами большими. Живу как робот, но деваться некуда.

Гость
#9
Гость

У меня похоже, развод, долги, еще возраст, родных почти нет, подружки разбежались после развода. Подружки кстати интересная тема, было чувство что им приятен мой развод и каждая из них пыталась как то самоутвердится за мой счет, возвысится, появилось пренебрежение, которого раньше не было. Я не из тех кто будет терпеть, поэтому отношения развалились. Автор, ну что тут посоветуешь, я точно не буду работать как тут пишут на 2х работах, опыт был, устала и потом болеть начала. Я выбрала больше отдыхать, не общаться с тем кто мне неприятен, больше пустого времени для ничегонеделания. Мне так хорошо. Может и вам передышка нужна.

Спасибо за ответ. Вы правы, мне нужна передышка и отпуск на море. Денег нет совсем, вот я и развлекаю себя всевозможными способами. Получается иногда.

Пиончик
#10

Не знаю жива ли ветка, но я вас так понимаю...

Мне 27, и всю жизнь начиная с 5 лет у меня жизнь катится в низ.... Буллинг в школе, ненависть матери, побои, проблемы со здоровьем, внешностью, с отношениями...Постоянные предательства... И как бы не старалась сделать жизнь лучше, получалось только хуже... С каждым днем просыпаюсь и не понимаю зачем я есть на этом свете... Каждый день слезы...Пустота внутри непередаваемая и боль в совокупностью с неуверенностью в себе... Сижу и не понимаю за что, почему у меня так и чем заслужила...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: