Гость
Статьи
Есть ли гарантия, что …

Есть ли гарантия, что своего ребёнка буду любить?

Если не любишь детей вообще , тебя вымораживают когда они орут, лезут к тебе и требуют внимания… В целом бесят до ужаса.
Есть ли гарантия, что своего когда родиться полюбишь больше жизни и он не будет тебя также бесить?
Я девушка, мне 25. #дети

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

50 на 50. Желаете рискнуть? А, если не полюбите, то в детдом? Или вон некоторые вообще на вокзале оставляют своих детей.Или на скамейке в парке. Некоторые даже убивают.
Рожайте. Можно даже нескольких.
В себе разберитесь, прежде, чем о детях думать. Поймите, чего хотите. А потом уже яйцеклетку оплодотворяйте в свое удовольствие.

Гость
#2
Мамба Танго

50 на 50. Желаете рискнуть? А, если не полюбите, то в детдом? Или вон некоторые вообще на вокзале оставляют своих детей.Или на скамейке в парке. Некоторые даже убивают.
Рожайте. Можно даже нескольких.
В себе разберитесь, прежде, чем о детях думать. Поймите, чего хотите. А потом уже яйцеклетку оплодотворяйте в свое удовольствие.

Нет, не вокзал. Бабушка замечательная жаждит внучат)

#3

Моя подруга так же относилась ко всем детям. Её бывший постарался чтобы она залетела. Она плакала так как не хотела ребёнка, но аборт противопоказан. Сейчас дочке 2 года и она говорит, что это большое счастье и любит её. А других детей так же недолюбливает 😁

Гость
#4
Касиопея

Моя подруга так же относилась ко всем детям. Её бывший постарался чтобы она залетела. Она плакала так как не хотела ребёнка, но аборт противопоказан. Сейчас дочке 2 года и она говорит, что это большое счастье и любит её. А других детей так же недолюбливает 😁

Просто знаете, я сама по себе до ужаса свободолюбивый человек. Вот 80% мне нужно покой, уединение и тишина.
Такие делишки)

Гость
#5

Нет никаких гарантий ни в чем. Нет гарантий, что ребенок родится здоровым. Нет гарантий, что роды пройдут без серьезных последствий для здоровья матери. Нет гарантий, что после родов мать не накроет жёсткая ПРД (это и есть, по сути "нелюбовь" к ребенку). Нет гарантий, что муж после рождения ребенка не превратится в муда, и не уйдёт к любовнице через год, забив на ребенка. Это все - лотерея, повезёт - не повезет.

Гость
#6

Нет, конечно. Никто не гарантирует, что собственный ребенок вас бесить не будет. Поэтому не торопитесь.

Гость
#7

Может да, а может и нет, у всех по разному. У кого-то с возрастом меняется точка зрения относительно детей, у кого-то нет. Лучше не заводить пока вы не готовы и не хотите этого.

Василий
#8

25 лет, девушка!?

Гость
#9
Василий

25 лет, девушка!?

А кто бабушка что ли?!

#10
Гость

Нет, не вокзал. Бабушка замечательная жаждит внучат)

Опять в истории влазят родственники с требованием родить им детей?может если они так хотят,то посоветовать им самим и рожать.мне кажется вам это не надо,почему?потому что вот родите вы,а если не будете любить своего ребенка,тогда что?отдавать в жетдом или швырять его всегда?ненавидеть что он сломал вам жизнь.какоц тогда ребенок вырастит?мне кажется не нужно рожать пока не уверен на 100%,что можешь полностью его обеспечить,как в финансовом плане,так и психологическом и физическом.

Гость
#11

Гарантий нет. Но шанс велик, с беременностью и родами меняется гормональный фон и дофамин рулит, так что накрывает любовью. Еще при уходе за ребенком часто привязываешься и понимаешь, что сама не заметила как, но вот она любовь. Но это лишь очень высокие шансы, никакие не гарантии.
Есть много мам, которые некоторых детей любят, других не любят. Тоже удивительно как так, даже понятнее, когда ты детей вообще не любишь, а тут вроде способность любить есть, но почему то не со всеми срабатывает.
Тем не менее, надо так же понимать, что нет ничего плохого в том, что вы не любите всех чужих детей. А почему собственно должны? Вы разве всех взрослых любите? Если вы любите свою подругу, вы сразу автоматом любите и ее мужа? Нет? А почему ребенка должны? Любить всех детей на свете просто так, это такой же талант, как и способность к математике, есть не у всех. Мы любим КОНКРЕТНЫХ людей и способны любить КОНКРЕТНЫХ детей. Не всех, а вот этого. Почему некоторые не любят ни одного ребенка? Потому что вы с ними не общаетесь, как со взрослыми, шанса полюбить не было или детей в окружении нет или не нашелся ваш.
У меня 10 родных племянников. Стыдно признаться, но полюбила я лишь двоюродную племянницу (коих у меня тоже несколько десятков). Почему? Не знаю. С двоюродным братом практически не общались, эмоциональной привязанности к нему не было никогда. Но вот случился с ней у меня душевный контакт, с родными племянниками не случился (не такой по крайней мере). Бывает. Я к людям по умолчанию хорошо отношусь, но я их по умолчанию не люблю. Любовь это штучный товар. Почему я должна по умолчанию любить всех детей.

#12
Гость

Нет, не вокзал. Бабушка замечательная жаждит внучат)

нет. Это чистая теория у нее в голове. Поспрашивайте, сколько тут родило, потому что родители внуков хотели. Прям пяткой в грудь стучали, что все помогут, по любому свистку бежать на помощь будут... И что в итоге? пару раз посидели - все. Хватит. Расти его, дочка , сама, ты ж родила, а мы отстрелялись. когда тебя родили.
Но думайте сами. Однако, самое страшное, когда рожают не потому, что сами хотят детей, а вот ради бабушек, ради этих опаных часиков... А потом ребенок несчастен. мама его на дух не переносит, никому не нужен, с младенчества куском хлеба попрекают и вдалбливают о стакане воды. Интересно, если вам будут вбивать в голову, что надо утопиться в проруби, потому что так надо - тоже задумаетесь об этой проруби? не? Своей головы нет?

#13

Нет никакой гарантии, скорее наоборот.

#14
Гость

Нет, не вокзал. Бабушка замечательная жаждит внучат)

Они все жаждут - явиться на часик в недельку, сунуть погремушку, сделать козу и отчалить в свою беззаботную жизнь. Хотите проверить, жаждет или прикидывается? Скажите, что родите и сразу откажетесь от родительских прав, а она пусть берет опеку. Разумеется, будет получать с вас алименты, но нянчиться будет полностью сама - или дите отправится сначала в детский дом, потом на усыновление. Вот если бабуля согласится на такой вариант, значит, реально хочет внуков, а не перед старушками-подружками пофорсить.

Гость
#15

Нет ни где гарантии.
Может вы просто будете как обслуга для ребенка, поел поиграл отвел на развивашки, а в душе пусто и никаких чувств . Просто чтобы на вас потом не повесили статью.
А любви не будет, просто ответственность и обязанность, чувство долга.

Гость
#16
Гость

Нет ни где гарантии.
Может вы просто будете как обслуга для ребенка, поел поиграл отвел на развивашки, а в душе пусто и никаких чувств . Просто чтобы на вас потом не повесили статью.
А любви не будет, просто ответственность и обязанность, чувство долга.

У многих страх осуждения общества, что могут прибить ребкнка или шлепнуть до синяков, а потом привет опека, статья и прочее.
А ведь есть вредные дети. До 1,5х лет орёт. Потом снова орёт и требует. А потом вообще со своим характером и загонами.эти кризисы детские, потом 10-15. Как у кого пойдет. Огрызнется и пошло поехало.
Если не любишь это будет вообще как курить на пороховой бочке и с бензином.

Я точно знаю за себя, я не потяну и не полюблю.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: