Гость
Статьи
Нужно ли наказывать …

Нужно ли наказывать детей за лень?

Сейчас летом, если не хочет работать. Надо ли и если надо, то как?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит "не хочет работать"? У всех есть обязанности. Свои обязанности надо выполнять.

Гость
#2

Смотря как наказывать
Я надеюсь вы же не психопатка с садисткими наклонностями
Не будете ставить дитя на гречку коленями надеюсь
Да и лето, все мы бегали беззаботно когда еще бегать как не летом
Я когда второй класс с сыном окончила сама хотела себе летний отпуск взять ибо задолбали все на родителей спихивать
И первоклашкам много задают
Уроков в день много
Я помню училась в гимназии и начинали мы в первом классе с 2 или 3 уроков, а тут сразу пять уроков с день на выкури

#3
Гость

Смотря как наказывать
Я надеюсь вы же не психопатка с садисткими наклонностями
Не будете ставить дитя на гречку коленями надеюсь
Да и лето, все мы бегали беззаботно когда еще бегать как не летом
Я когда второй класс с сыном окончила сама хотела себе летний отпуск взять ибо задолбали все на родителей спихивать
И первоклашкам много задают
Уроков в день много
Я помню училась в гимназии и начинали мы в первом классе с 2 или 3 уроков, а тут сразу пять уроков с день на выкури

Достали мы как-то свои старые тетрадки. Современная школьная программа на порядок слабее обычной программы 80-х годов.
Так что с чего тут уставать - не пойму.

Гость
#4
Санта Хрякус

Достали мы как-то свои старые тетрадки. Современная школьная программа на порядок слабее обычной программы 80-х годов.
Так что с чего тут уставать - не пойму.

Может, от родителей, которые считают своей обязанностью активно помогать детям с уроками?

#5

До 18 лет может не работать. Потом можете не кормить.

#6
Гость

Может, от родителей, которые считают своей обязанностью активно помогать детям с уроками?

Ну хорошо, родители делают уроки, а детки-то с чего устают? 😁
от родителей? От этого есть верное средство - пионерлагерь. А лучше спортивный, чтобы подъём в 7 утра и две тренировки в день. Очень хорошо отдыхается от родителей 😂

Гость
#7

Вас же не наказывают за нежелание работать.

#8
Гость

Вас же не наказывают за нежелание работать.

Речь, наверное, про госслужбу? Потому что в частных компаниях за нежелание работать выгоняют взашеи.

Снежана
#9

Они сами себя наказывают, ведь потом у них возможно будут трудности. Надо напоминать, конечно, ведь хорошие родители хотят добра.

Гость
#10
Санта Хрякус

Речь, наверное, про госслужбу? Потому что в частных компаниях за нежелание работать выгоняют взашеи.

А вы что, хотите работать?

#11
Гость

А вы что, хотите работать?

У меня работа в удовольствие. Почему бы и нет?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: