Гость
Статьи
Внучка второкласница. …

Внучка второкласница. Проявляет интерес к мальчикам.

Здравствуйте. Нужен совет. Внучка второкласница. Проявляет повышенный интерес к мальчикам её возраста плюс минус два года. Ну унас в детстве были игры в доктора ну не так это было явно и не так часто. В её возрасте это нормально или это какая-то аномалия и надо к доктору? И какому.

Монах
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да показное это все. Видите же, что в инете постят и по телеку показывают - вот и она видит и обезьянничает.

#2

Повышенный интерес к мальчикам, как именно?!
Она же не вешается на них, не целуется с мальчиками, а возможно, просто как бы игры у них "муж - жена", по сценарию "дочки - матери". Мы тоже так играли в начальных классах, типа: муж, жена и выбирали дочку или сына. Так же прикалывало сидеть за рулем машин родителей, типа, мы едем куда-то вдвоем. Просто представляли себя во взрослой жизни. Если это так у Вашей внучки, то, ничего плохого тут нет. Зачем сразу к доктору?! Вы бы еще написали.. к психиатру..))).

Гость
#3

многие девочки играют с мальчиками, в смысле им интересно играть в мяч, футбол, бегать , лазать по деревьям, играть в семью, ничего в этом плохого нет. Мяч бывает инетерснее спокойных игр с куклами.
Главное, чтобы не лезла целоваться или раздеваться))

#4

Из-за абсолютно нормального явления и любопытства ребёнка уже к врачам собрались вести..

Гость
#5

Автор, было бы хуже, если бы она проявляла интерес к девочкам.

Гость
#6

Что именно она делает? Любопытство ребенка по поводу анатомии удовлетворите честно и без ханжества. Общаться научите в адекватных формах: совместные прогулки, культпоходы и т. д.

Гормон роста
#7

Как именно она проявляет этот интерес?

Гость.
#8

У меня друзья были в основном мальчишки. Если ребенок активный, с ними интереснее. В футбол гонять, на великах кататься. Я даже в хоккей играла на дворовом катке, папа научил. Девчонки нудные. С ними скучно было. Все в порядке с вашей девочкой.

Гость
#9

Щас вам этот старый oнaниcт расскажет, как они в доктора играли, а вы, дypы, комментируйте.

Алина
#10

Ее бабку надо к врачу-псхиатру, постит на вумене какую-то чушь.

Гость
#11
Гость

Да показное это все. Видите же, что в инете постят и по телеку показывают - вот и она видит и обезьянничает.

Совершенно согласна. Я второклассницей тоже изображала интерес к мальчикам и даже поцеловала одного в щеку, хотя на самом деле он не настолько мне нравился. Просто все вокруг прославляли любовь, поцелуи, по телику были всякие мелодрамы (начало 90-х, интернета еще не было), и хотелось подражать.

Гость
#12

Моя бабушка орала: Ей 8 лет, а она уже с мальчишками. Спасибо, вбила мне в голову, что интерес к противоположному полу- это плохо. Хотя мы просто играли в игры вместе.

Гость
#13
Гость

Автор, было бы хуже, если бы она проявляла интерес к девочкам.

А чем это хуже?

Гость
#14

К доктору надо тебе. Оставь внучку в покое. Ее занятия и увлечения - не твое дело.

Гость
#15
Гость

А чем это хуже?

Неправославненько))

#16

Моя коллега наоборот беспокоилась,что дочь не проявляет интереса к мальчикам.У всех свои заморочки

Монах
#17
Valeri

Повышенный интерес к мальчикам, как именно?!
Она же не вешается на них, не целуется с мальчиками, а возможно, просто как бы игры у них "муж - жена", по сценарию "дочки - матери". Мы тоже так играли в начальных классах, типа: муж, жена и выбирали дочку или сына. Так же прикалывало сидеть за рулем машин родителей, типа, мы едем куда-то вдвоем. Просто представляли себя во взрослой жизни. Если это так у Вашей внучки, то, ничего плохого тут нет. Зачем сразу к доктору?! Вы бы еще написали.. к психиатру..))).

Вот я и незнаю к психологу или психиатру

Монах
#18
Гость

многие девочки играют с мальчиками, в смысле им интересно играть в мяч, футбол, бегать , лазать по деревьям, играть в семью, ничего в этом плохого нет. Мяч бывает инетерснее спокойных игр с куклами.
Главное, чтобы не лезла целоваться или раздеваться))

Расматривают и трогают приписки друг друга

Гость
#19
Монах

Вот я и незнаю к психологу или психиатру

В монастырь!

#20
Монах

Вот я и незнаю к психологу или психиатру

Бл*, Вы серьезно?! Или разводка?!!

Монах
#21
Гость

Что именно она делает? Любопытство ребенка по поводу анатомии удовлетворите честно и без ханжества. Общаться научите в адекватных формах: совместные прогулки, культпоходы и т. д.

Честно и без ханжества это как?

Монах
#22
Гость

Щас вам этот старый oнaниcт расскажет, как они в доктора играли, а вы, дypы, комментируйте.

Несудите всех по себе

Монах
#23
Гормон роста

Как именно она проявляет этот интерес?

Расматривают и трогают пипетки друг друга бывает раза два три вдень для любопытства это помойму часто

Гормон роста
#24
Монах

Расматривают и трогают пипетки друг друга бывает раза два три вдень для любопытства это помойму часто

Книжка есть такая Карен Прайор "Не рычите на собаку". Ответы - там

Монах
#25
Гость

Совершенно согласна. Я второклассницей тоже изображала интерес к мальчикам и даже поцеловала одного в щеку, хотя на самом деле он не настолько мне нравился. Просто все вокруг прославляли любовь, поцелуи, по телику были всякие мелодрамы (начало 90-х, интернета еще не было), и хотелось подражать.

И до скольки лет? Можно не переживать.

Монах
#26
Гость

Моя бабушка орала: Ей 8 лет, а она уже с мальчишками. Спасибо, вбила мне в голову, что интерес к противоположному полу- это плохо. Хотя мы просто играли в игры вместе.

Вот и нехочу нанести психология травму но и нехочу чтобы была доступной

Монах
#27
Valeri

Бл*, Вы серьезно?! Или разводка?!!

Серьёзно может это болезнь а не любопытство

Монах
#28
Гость.

У меня друзья были в основном мальчишки. Если ребенок активный, с ними интереснее. В футбол гонять, на великах кататься. Я даже в хоккей играла на дворовом катке, папа научил. Девчонки нудные. С ними скучно было. Все в порядке с вашей девочкой.

Ну а у меня водворе были одни девчонки и до 10 лет приходилось довольствоватбся их компанией. И играли тоже во что попало. И футбол. И велики. И в казаков и лопта и куклы и дочки матери и доктора. Темболее большинство было старше меня на три и шесть лет.так что понимаете какие были игры в дочек и докторов. Но это было не по три раза на день. Были и другие игры. Вот почему и переживаю на камерах по периметру дома и двора других игр что-то не наблюдаю и до скольки лет будет этот интерес? Детский.? Юношеский помню у меня лет с 12 начался.

Гость
#29

Ну правильно там выше вам написали- это скорее из разряда игры доктор пациент)))) но время идёт быстро, класса с 5го примерно половое влечения уже начнётся 11-12 лет. Когда половое созревание начинается.

Гость
#30
Монах

Ну а у меня водворе были одни девчонки и до 10 лет приходилось довольствоватбся их компанией. И играли тоже во что попало. И футбол. И велики. И в казаков и лопта и куклы и дочки матери и доктора. Темболее большинство было старше меня на три и шесть лет.так что понимаете какие были игры в дочек и докторов. Но это было не по три раза на день. Были и другие игры. Вот почему и переживаю на камерах по периметру дома и двора других игр что-то не наблюдаю и до скольки лет будет этот интерес? Детский.? Юношеский помню у меня лет с 12 начался.

Ну у меня примерно тоже половой интерес к мальчикам в 11-12 лет начался как и у вас и большинства других нормальных детей. примерно в этом рубеже.

Гость
#31

разводка

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем