Гость
Статьи
Учите ли вы своих …

Учите ли вы своих детей делиться?

Навеяно вопросом ниже. Считаете ли вы, что детей надо учить делиться, мол, есть нуждающиеся, ты не сломаешься, если поделишься с кем-то, не жадничай. Или сторонник мнения, что, мол, это мое, я сам заработал, никому ничего не должен?

Счастливый менеджер
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок решает - хочет делиться или нет. Это нормально. Ни к чему не сподвигаю его. Ребёнок действительно никому не должен, но и поделиться не обеднеет. Смотря к чему он больше расположен в данный момент- отстаиванию своих границ или дружбе

Гость
#2

У меня был такой случай - купила пирожные, каждому по штуке, с чаем после ужина. Мне, мужу, его брату, который у нас тогда гостил. Ну и дочери. Так дочь пробралась на кухню, и запихала все пирожные себе в рот. Я зашла, она стояла спиной и аж вздрогнула, услышав шорох. Обернулась, и я увидела ее пасть, всю в креме. И меня она так взбесила! Я отхлестала ее ремнем, поставила в угол и высыпала перед ней кулек с конфетами, сказав - жри, ненасытное чучело!!!

Гость.
#3

А конфеты были со стрихнином, вы проверили? А то зря потратились.

Гость.
#4

Всегда учила детей делиться. Дети не любят жадин. С ними просто перестают общаться. И помогать учила. Не вижу ничего страшного, если ребенок дал списать или подсказал. Нельзя вечно всем рассказывать, что ты не обязан никому помогать.

Гост713ь
#5
Гость

У меня был такой случай - купила пирожные, каждому по штуке, с чаем после ужина. Мне, мужу, его брату, который у нас тогда гостил. Ну и дочери. Так дочь пробралась на кухню, и запихала все пирожные себе в рот. Я зашла, она стояла спиной и аж вздрогнула, услышав шорох. Обернулась, и я увидела ее пасть, всю в креме. И меня она так взбесила! Я отхлестала ее ремнем, поставила в угол и высыпала перед ней кулек с конфетами, сказав - жри, ненасытное чучело!!!

Я только читала и то поступила бы ,как Вы. Но, мы быстро прошли "дележку". Детей двое. Сразу делят все.

Гость
#6

Ну не делиться это тоже норма. Если вечно делиться, это не пойдет ему плюсом, когда ребенок вырастет))) ребенок может делиться, а может и нет. Дочь делится по желанию с другими детьми. Если я попрошу ее угостить меня или папу конфетой, то, конечно, делится. В плане игрушек тоже может дать на время поиграть другим детям, но и взамен может попросить игрушки у детей, так же, на время поиграть

Гость
#7

учу эффективно взаимодействовать
Делиться ее обязательно ,можно обменяься.
Сейчас ей 4, прививают мысль того, что есть торт с кем-то вкуснее и играть посудным набором веселее.

Julia Spiczkaya
#8

вот попадет такой добрый и отзывчивый русский Кот Леопольд в класс с кавказцами - его там до нитки разденут, еще и ездить на нем будут. Нафиг. Сами учите своих детей быть овцами и баранами - нам такие тоже понадобятся.

Секси Котёнок
#9

Мой сам решает делиться или нет. С кем-то делится, с кем-то нет. Я ничего не навязываю и не буду навязывать. Вот за хвастовство ругаюсь.

#10
Гость

У меня был такой случай - купила пирожные, каждому по штуке, с чаем после ужина. Мне, мужу, его брату, который у нас тогда гостил. Ну и дочери. Так дочь пробралась на кухню, и запихала все пирожные себе в рот. Я зашла, она стояла спиной и аж вздрогнула, услышав шорох. Обернулась, и я увидела ее пасть, всю в креме. И меня она так взбесила! Я отхлестала ее ремнем, поставила в угол и высыпала перед ней кулек с конфетами, сказав - жри, ненасытное чучело!!!

Я надеюсь Вы пошутили сейчас? Это жесткач дичайший, если правда.

Гость
#11

Учим, что несчастный, которому нужнее паразит и должен отработать любые подачки.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: