Гость
Статьи
Перевод в другую школу

Перевод в другую школу

Девочки, здравствуйте, ребенок учится в частной школе, в классе есть неадекватный ребенок, часто начинает драки с другими детьми, в этот раз начал драку с моим мой ответил, обоих увели с посл урока на консультацию со школьным психологом, в школе установка на запрет драк, в том числе если тебя ударили обратно ты нр должен бить. Мы плсчитали это неверным, муж поссорился в пух и прах с директорлм, в других школах система психологов тоже есть и драки пытаются замять конечно, муж тут же хотел перевести в другую школу, а я предложила сначала познакомиться с учителями там, ведь это не так просто для ребенка оказаться в новом коллективе, кроме этого мальчиками он о всеми очень хорошо дружит. Перевести можно как дважды два, муж напустился на меня что я "лошара" и позволяю с собой и своими детьми вести себя как попало. Я конечно не в восторге от того как в школе разрешили ситуацию и не считаю правильным, но в один день переводить ребенка в другую щколу толком не посмотрев на нее тоже не считаю правильным, какие там учителя тоже кто знает и как поведет себя ребенок в такой стрессовой ситуации?А как бы поступили вы?

Оля
12 ответов
Последний — Перейти

Оля, добрый день!
Я, как мама двоих детей, очень вас понимаю и разделяю ваши чувства. Ситуация прям не из приятных. То, что муж за кардинальные меры - тоже наверно не очень вас поддерживает. Но пока так. Думаю, что ему обидно за сына.
Как психолог же, я должна сказать следующее - школа - это второй и самый важный этап социализации в жизни ребёнка. Больше так на долго он не задержится ни в одном социальном институте. Поэтому, где учиться, с кем рядом и как - вопрос оч важный.
Для начала нужно конечно прояснить с сыном - ему-то там как, учитывая этого мальчика и его возможные и дальше нападки. Сам этот конфликта и то как он разрешился ему переносимы или нужна ваша помощь и какие-то меры, типа перевода в другую школу?
В общем жизнь эту жить сыну, такие вещи нужно с ним обсуждать, в первую очередь.
А про себя попробовать понять - из каких чувств хотите забирать и из каких - оставлять.
С уважением, Виктория Киселёва

Марина А.
#1

Вы же за эту частную школу. небось. еще и платите?
Естественно, тут же перевести и деньги потребовать обратно, вы не за драки платили. О причине перевода сказать честно. мол. с дисциплиной в частной школе швах.И по возможности предупредить знакомых. которые эту школу рассматривают, что делать там нечего.

Гость
#2

Все правильно вы поняли. Школьные психологи с вами не до конца честны, а вернее сказать, вообще не честны. Им не нужны проблемы в виде школьных драк, а вам не нужен сын - "терпила".Все правильно пацан сделал! А эта команда школьных управленцев, кроме запрета драк "в ответ" , пусть продумают систему штрафов для таких провокаторов: отстранение от занятий, исключение, постановка на учёт... Мужу успокоиться, горячку не пороть, сходить пообщаться с директором новой школы, при общении сказать, что ваш ребёнок спокойный, организованный парень и попроситься в класс к таким же недевиантным детям. Классы тоже формируют не от балды, каждый сугубо специфический . А вот как вы узнаете про преподавательский состав, наверное, только по отзывам других родителей.

Марина А.
#3

А ребенка учите не бить в ответ. а блокировать удары. Оно со всех сторон безопаснее. и с физической. и с юридической.

Оля
#4
Марина А.

Вы же за эту частную школу. небось. еще и платите?
Естественно, тут же перевести и деньги потребовать обратно, вы не за драки платили. О причине перевода сказать честно. мол. с дисциплиной в частной школе швах.И по возможности предупредить знакомых. которые эту школу рассматривают, что делать там нечего.

В том то и дело, что перевести можно, но порядок в каждой школе одинаков, ссоры разнимть н клму не хочетсЯ, поэтому я и попросила мужа не решать это в один день и по горячке, а хотя бы сначала сходить в другую школу и разузнать что там и как, теперь муж обвиняет меня что я терпила и униженка, и сына таким же выращу, я всегда ему говору защищаться но вопрос чтл все здесь частные школы установлены на такую подачу и я просто подумала, вот мы соазу вытащим ребенка, он получит стресс, кто знает тот класс, может все быть также, я вснго лишь сказала что забрать нужно, но не в горячке, а подумать и разнюхать все, мы же нн собаку в приют отдаем!

Гост713ь
#5

Лошара здесь явно ваш муж. Ребенок дал сдачи. Норм. Родителей вызвали. Норм. Объявили им офиц.политику норм. Что он от школы ждал? Да, можно дать сдачу?!! Такого нигде нет. Сын ,если хорошо отдубасил агрессора- отлично. Все,проехали. Учимся дальше. Так везде! Перевод исключен.

Оля
#6
Гост713ь

Лошара здесь явно ваш муж. Ребенок дал сдачи. Норм. Родителей вызвали. Норм. Объявили им офиц.политику норм. Что он от школы ждал? Да, можно дать сдачу?!! Такого нигде нет. Сын ,если хорошо отдубасил агрессора- отлично. Все,проехали. Учимся дальше. Так везде! Перевод исключен.

Муж сказал, что в другой школе может быть другая постановка....я же сказала что постановка везде одна, перевести можно, но кардинальных перемен в психологах ждать не нужно, и переводить за один день не дело...я предьожила походить по школам поговорить с директорами, посмотреть на учителей, ведь никто нас не бержит в этой насильно, а решения сгоряча всегда бывают поспешными. Я всегда потому что дуиаю, что для ребенка семи лет перейти в новую школу это стресс, какая будет реакция неизвестно, какие дети в той школе неизвестно, там свои хулиганы есть мир внзде одинаков....вот и обратилась к вам девочки за советом, ринуться сразу в другую школу или хотя бы плсмотреть что там как

Гост713ь
#7
Оля

Муж сказал, что в другой школе может быть другая постановка....я же сказала что постановка везде одна, перевести можно, но кардинальных перемен в психологах ждать не нужно, и переводить за один день не дело...я предьожила походить по школам поговорить с директорами, посмотреть на учителей, ведь никто нас не бержит в этой насильно, а решения сгоряча всегда бывают поспешными. Я всегда потому что дуиаю, что для ребенка семи лет перейти в новую школу это стресс, какая будет реакция неизвестно, какие дети в той школе неизвестно, там свои хулиганы есть мир внзде одинаков....вот и обратилась к вам девочки за советом, ринуться сразу в другую школу или хотя бы плсмотреть что там как

Везде одинаково. Драки запрещены. Официальная позиция. По факту везде они есть. Перевод- не выход. Вы в садик что-ли не ходили? Мальчишки всегда дерутся. Определяют свое положение. Родители к школе уже имеют свои решения на такие ситуации.
*** У нас дочери. Одну побил мальчик. Мы ей предложили: *дать сдачи, *пожаловаться учителю, * позвонили учителю и предложили в будущем исключить возможность побоев нашей дочери. Все,вопрос закрылся.

Оля
#8
Гост713ь

Везде одинаково. Драки запрещены. Официальная позиция. По факту везде они есть. Перевод- не выход. Вы в садик что-ли не ходили? Мальчишки всегда дерутся. Определяют свое положение. Родители к школе уже имеют свои решения на такие ситуации.
*** У нас дочери. Одну побил мальчик. Мы ей предложили: *дать сдачи, *пожаловаться учителю, * позвонили учителю и предложили в будущем исключить возможность побоев нашей дочери. Все,вопрос закрылся.

Вопрос не в драке, вопрос в том как руководство школы его разрешает. Постоянно говорит о том что у того ребенка семья в разводе и у него омобенная ситуация, на что мы ответили что это не нпша проблема. Директор в панике стала говорить да что вы так преувеличиваете, на что мы ответили чтт ребенок просидел в комнате с психологом и с зачинщиком почему? Он защищался, и к психологу вести не его нало а зачинщика, а нашему спокойнл обьяснить что все ребята драка закончилась, остыли и на урок. Во всех частных школах такая постанлвка, ясное дело что никому драки разнимать неохо а, проще детей сделать цветочками. Только как мужу обьясни ь что если школу и менять то не за один день???? А вот не понравился сыну класс или всплыли какие подводные кпмни опять что ли со скандалом менять школу????

Гость
#9

У Вас плохая школа. Мой ребенок тоже учился платно, но я представит не могу чтобы там дошло до драки. Все дети были приличные. Неадекватного ребенка директор должен отчислить если дорожит репутацией.

Оля
#10
Виктория Киселёва

Оля, добрый день!
Я, как мама двоих детей, очень вас понимаю и разделяю ваши чувства. Ситуация прям не из приятных. То, что муж за кардинальные меры - тоже наверно не очень вас поддерживает. Но пока так. Думаю, что ему обидно за сына.
Как психолог же, я должна сказать следующее - школа - это второй и самый важный этап социализации в жизни ребёнка. Больше так на долго он не задержится ни в одном социальном институте. Поэтому, где учиться, с кем рядом и как - вопрос оч важный.
Для начала нужно конечно прояснить с сыном - ему-то там как, учитывая этого мальчика и его возможные и дальше нападки. Сам этот конфликта и то как он разрешился ему переносимы или нужна ваша помощь и какие-то меры, типа перевода в другую школу?
В общем жизнь эту жить сыну, такие вещи нужно с ним обсуждать, в первую очередь.
А про себя попробовать понять - из каких чувств хотите забирать и из каких - оставлять.
С уважением, Виктория Киселёва

Виктория, мкж хочет забрать из чувства гордости, мол так конфликт не разрешается, я за то чтобы сначала школу другую хотя бы плсмлтреть, а не слепо туда переводить. Ребенок категорически не хочет в другую школу, я знаю что он со всеми дружит там, да что там, мальчиков порой мне мамы привозят домлй с моим поиграть, у того мальчика со всеми детьми проблемы, не ттлько с нашим а все остальные дети дружат между собой и никто не ссорится....

Оля
#11
Виктория Киселёва

Оля, добрый день!
Я, как мама двоих детей, очень вас понимаю и разделяю ваши чувства. Ситуация прям не из приятных. То, что муж за кардинальные меры - тоже наверно не очень вас поддерживает. Но пока так. Думаю, что ему обидно за сына.
Как психолог же, я должна сказать следующее - школа - это второй и самый важный этап социализации в жизни ребёнка. Больше так на долго он не задержится ни в одном социальном институте. Поэтому, где учиться, с кем рядом и как - вопрос оч важный.
Для начала нужно конечно прояснить с сыном - ему-то там как, учитывая этого мальчика и его возможные и дальше нападки. Сам этот конфликта и то как он разрешился ему переносимы или нужна ваша помощь и какие-то меры, типа перевода в другую школу?
В общем жизнь эту жить сыну, такие вещи нужно с ним обсуждать, в первую очередь.
А про себя попробовать понять - из каких чувств хотите забирать и из каких - оставлять.
С уважением, Виктория Киселёва

Со всеми дружит там, это я имела ввиду его нынешнюю школу....в которой он сейчас. Перевода категоиически не хочет

Гость
#12

Надо неадекватного Маугли выгонять из этой школы. Пожалуйтесь на него в органы опеки.

Форум: Дети
Всего: 47 858 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 076 тем