Гость
Статьи
Как быть с ребенком?

Как быть с ребенком?

Здравствуйте! Как решить проблему с ребенком? Дело в том, что у него проблемы с желудком, врачи нашли сильный гастрит, если не лечить - будет язва. Я, как положено, даю ему деньги на нормальный обед в школьной столовой. Но он вместо этого покупает шоколадки, булочки и т. д. Лекарства пить отказывается. Дома диетическую пищу не ест- не буду же я ему запихивать. Но зато жалуется, как ему плохо, что болит живот и тошнит. Ему 10 лет.
Разговаривала сто раз уже, все обьясняла - бесполезно.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю как можно дойти до такого чтобы ребенок не воспринимал вас. Я не мать тиран, но если вопрос серьезный (такой как здоровье) разговор короткий и категоричный. В 10 лет еще должны быть рычаги управления. Покупает вместо обеда ерунду, денег не даете, даете еду с собой)) не хочет есть полезное значит не ест ничего) вы просто несколько не можете проявить лидера в ваших с ребенком отеошениях. Вы главная

Гость
#2

Вы действительно не авторитет у ребенка , это очень плохо ,нет уважения к вам. Значит применяйте более сильное воздействие ,убеждение ,разговоры ,найдите примеры из жизни

#3

Я своей не даю деньги в школу. Сама ей кладу ссобой в контейнер. А еще поговорите с ребенком, расскажите, как это опасно, что гастрит может перерасти не только в язву , а в более страшные заболевания если он будет игнорировать лечение. Кормите ребенка с утра склизкой кашей, такая как геркулес. Только без сахара. У меня была такая проблема мне помогло.

Гость
#4

Давать еду с собой, денег на снеки не давать

Гость
#5
Гость

Давать еду с собой, денег на снеки не давать

А если он не ест, что делать? А одноклассники могут и поделиться шоколадкой, угостить чипсами.

Гость
#6
Гость

А если он не ест, что делать? А одноклассники могут и поделиться шоколадкой, угостить чипсами.

Вы рассуждаете как жертва обстоятельств)) а если завтра конец света?

Гость
#7

Даже не знаю, проговорите что уедет в больницу значит, и будет питаться под надзором врачей и что тогда не будет мамы рядом.

Гость
#8
Гость

Даже не знаю, проговорите что уедет в больницу значит, и будет питаться под надзором врачей и что тогда не будет мамы рядом.

Вы знаете, да. Ему один раз стало очень плохо, отвезли в больницу, там понаделали всяких неприятных процедур. Он потом долго есть боялся что - то не то, а сейчас вот забылось это, и опять начал.

Марина А.
#9

10 лет. взрослый человек в общем-то, причину и следствие - съел чипсы= болит живот. должен бы уже понимать
очевидно. он не хочет слышать и слушать именно вас. Почему - вопрос другой. Может. много пустой ерунды говорили, пугали наказаниями. а не выполняли, сперва запрещали, через пять минут разрешали. или что-то в этом роде. Есть в семье кто-то. кому ребенок верит? Пусть на темы здоровья с ним говорит он. Книги подсуньте о здоровье и правильном питании, договоритесь с педиатром. чтобы она поговорила о здоровье ребенка не с вами. а с ним лично.
ну и. собственно. ребенок в школе много времени проводит? Ему обязательно есть столовскую пищу при гастрите? Может. таки плотный завтрак, и полноценный обед дома. а в школу -яблоко или банан на перекус или что там ему можно? Шоколадки не думаю. что сильно навредят в умеренных количествах, но если он и на них реагирует - купите зефир или несдобное, но вкусное печенье. То. что ребенку и при гастрите хочется сладкого. вполне естественно. но так ведь есть же варианты, заменяйте вредные вкусности нейтральными.

Марина А.
#10

А вообще. по моим наблюдениям. там. где дома лежат в вазочке конфеты или пастила, в зависимости, что можно детям, мама периодически печет пирожки. ну ладно. это не ваш вариант. ну допустим. печет яблоки. варит компоты. делает вкусные десерты, там у детей не возникает желания ну вот непременно откусить от шоколадки одноклассника или отстоять очередь в буфет за шоколадкой - ребенок просто знает. что дома спокойно чайку с вкусненьким попьет. Прошерстите диету ребенка, найдите сладости, которые ему можно. и балуйте его ими. Тогда ребенок будет воспринимать запрет не как ограничение. а как замену: это не стоит есть. будет плохо. да и не надо. дома еще и повкуснее есть
И да, овсянка с утра - это очень дельный совет.

Гость
#11

Возможно, стоит не давать деньги на буфет? По себе помню, обеды там были буэээ, потому приходилось покупать то эти пиццы, то булочки, то пирожки) купите ланчбокс, ну не знаю, туда ведь и салатики различные можно. Или термос для еды из нержавейки, он часа 3-4ч тепло точно держит

Гость
#12

Правильно пишут ,что деньги не давать ,а еду с собой,овсянку по утрам и прочее.

Но когда я была маленькой, у меня была большая проблема с печенью.Тоже куча запретов, вплоть до соли (2 года сказали вообще не есть ). Лежала долго в больнице, потом дома лечение, а через время (ну,не болит же),я стала тоже есть разное .От мамы в тайне ела ,но она всё равно знала .Разговаривала и т.д ,но детские мозги было не победить.
Тогда мама показала мне мед. фильм по моей теме .Насмотревшись всякого ,я с тех выбрала правильное питание и ем до сих пор только полезную еду .
Психику мне лично это не испортило .Мне тоже было 10 лет .

Гость
#13
Гость

Даже не знаю, проговорите что уедет в больницу значит, и будет питаться под надзором врачей и что тогда не будет мамы рядом.

когда мне было 9 лет, у меня был панкреатит, было это еще при ссср, так вот меня положили в больницу ессно без родителей на полтора месяца)) а потом был еще и карантин из-за гриппа и родителей не пускали туда вообще)))) это было отличной наукой я слушалась и ела потом все что мама говорила.
Но я правда родителей слушалась-таки)))

Гость
#14

Боже, пусть жрет, что хочет. Вас же послали куда подальше, вот и успокойтесь.

Не автор
#15

Когда я не хотела того, что мне давали есть, я просто не ела сутками до голодных обмороков в прямом смысле слова и после потери сознания ела по 30 пельмений для восстановления сил

Гость
#16

Вся семья должна перейти на диетическое питание, в доме не должно быть вредной еды для вашего сына. В школу денег не давать, еду с собой.

Анна
#17

Покажите ему на видео какая у него болезнь и чем это грозит в случае осложнения. У меня даже с 3-х леткой сработало. Показала ей микробов и гнилые зубы. Стала лекарства пить,ингаляции делать,физио проходить и зуб лечить согласилась

Имбирная
#18

А знаете - надо запихивать, надо объяснять. И в школу не деньги давать, а в отдельный ланч бокс давать ему завтрак из тех продуктов, что ему можно кушать. Здесь выбор невелик: или здоровье, или нет здоровья. Третьего не дано, при гастрите без диеты не получится. И конечно отведите его к хорошему врачу, чтобы еще врач на него повлиял и поговорил с ним. Я свою дочку водила к гастроэнтерологу в "Семейный доктор" на Усачева. Мы там даже договор заключили на детскую поликлиническую программу, потому что гастрит за одну неделю не лечится и под контролем врача надо находится как минимум полгода, а то и больше.

гость
#19
Анна

Покажите ему на видео какая у него болезнь и чем это грозит в случае осложнения. У меня даже с 3-х леткой сработало. Показала ей микробов и гнилые зубы. Стала лекарства пить,ингаляции делать,физио проходить и зуб лечить согласилась

вот это правильный подход

Барбара
#20
Имбирная

Я свою дочку водила к гастроэнтерологу в "Семейный доктор" на Усачева. Мы там даже договор заключили на детскую поликлиническую программу, потому что гастрит за одну неделю не лечится и под контролем врача надо находится как минимум полгода, а то и больше.

И сколько стоит такая детская поликлиническая программа?

Имбирная
#21
Барбара

И сколько стоит такая детская поликлиническая программа?

Это зависит от возраста ребенка и от того, какую именно по наполненности программу вы выберете. Посмотрите на сайте "Семейного доктора" , они предлагают несколько видов, как говорится на любой вкус и цвет. Стоимость минимальная 17900, максимальная 87900.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: