Гость
Статьи
Дети - одиночки...

Дети - одиночки...

Я уже взрослая девочка, у меня двое детей... Старший в школу ходит, друзей как таковых нет, во дворе не гуляет, стеснительный, скромный... Маленький казался более таким активным, идущим на контакт, без стеснений.. Но как пошёл в сад, в саду всех сторонится, с детьми не играет, кушает за столом один... Смотрю на всё это, и прям боль слезы наворачиваются... Сама же была такая и помню, как было плохо, одиноко и сложно... И до сих пор впринципе... У кого такие же дети, как к этому относитесь, как помогаете?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была таким ребенком, мне "помогали", таская меня везде. Кроме дискомфорта это ничего не дало. Мне классно было одной время проводить. Вся застенчивость прошла лет в 14, а одной мне всю жизнь хорошо, всегда есть чем себя занять. Не стоит пытаться изменить,на мой взгляд, дети же все разные

#2

У меня ребенок прекрасно весь садик просидела за столом собирая паззлы и головоломки. Однажды подговорила подругу и устроила побег 😆 Но вот влиться в толпуу нее желание так и не появилось.

Гость
#3
Танюша

У меня ребенок прекрасно весь садик просидела за столом собирая паззлы и головоломки. Однажды подговорила подругу и устроила побег 😆 Но вот влиться в толпуу нее желание так и не появилось.

Одно дело, когда ребенок не заинтересован в общении, другое, когда ребенок хочет этого общения, но, не может найти контакты.

Гость
#4

Он рано понял правду жизни о том, что люди - ***. Собаки лучше. Заведите ему собаку.

#5
Гость

Одно дело, когда ребенок не заинтересован в общении, другое, когда ребенок хочет этого общения, но, не может найти контакты.

Ребенок вас просил?

Гость
#6

Я была таким ребёнком,просто не умела и не знала как начать общение.Попробуте почаще выходить с детьми на разные детские мероприятия.

Гость
#7
Танюша

Ребенок вас просил?

Так и разговор том, что ребенок хочет общения, но, не может найти контакт с детьми.

#8
Гость

Одно дело, когда ребенок не заинтересован в общении, другое, когда ребенок хочет этого общения, но, не может найти контакты.

Так со старшим.... Я вижу как ему хочется и как сложно... Гуляли как-то на площадке, дети бегают играют в салки... Я ему говорю : Подойди скажи, можно с вами?.. А он хочет, но не может преодолеть этот барьер... И я понимаю насколько это сложно, но не знаю как помочь...

#9
Гость

Я была таким ребенком, мне "помогали", таская меня везде. Кроме дискомфорта это ничего не дало. Мне классно было одной время проводить. Вся застенчивость прошла лет в 14, а одной мне всю жизнь хорошо, всегда есть чем себя занять. Не стоит пытаться изменить,на мой взгляд, дети же все разные

А вот у меня какое раздвоенное ощущение... Вроде бы и одной хорошо,(или я пытаюсь себя убедить что хорошо), но иногда прям так накатывает, хочется чтоб была подруга пойти в кафе посидеть, поболтать, на дискач сходить, а нету такой (((

Гость
#10
Lonely girl

Так со старшим.... Я вижу как ему хочется и как сложно... Гуляли как-то на площадке, дети бегают играют в салки... Я ему говорю : Подойди скажи, можно с вами?.. А он хочет, но не может преодолеть этот барьер... И я понимаю насколько это сложно, но не знаю как помочь...

Когда у старшего будет ДР, организуйте праздник, пусть пригласит несколько своих одноклассников по своему желанию, в любом случае кто-то да придет, может у вашего сына с кем-нибудь из них дружба завяжется.

Аркаша Борщ
#11

Отдавайте в спорт. Лучше в бокс. Там совсем другие отношения, они отличаются от отношений с одноклассниками

#12
Гость

Когда у старшего будет ДР, организуйте праздник, пусть пригласит несколько своих одноклассников по своему желанию, в любом случае кто-то да придет, может у вашего сына с кем-нибудь из них дружба завяжется.

Спасибо большое за совет 🙂

#13
Аркаша Борщ

Отдавайте в спорт. Лучше в бокс. Там совсем другие отношения, они отличаются от отношений с одноклассниками

Старший ходил уже много куда, и футбол и бассейн... На самбо 6 месяцев, вроде сначала даже нравилось... А потом с каким-то мальчиком там сцепился и заартачился, даже плакал.. Не пойду и все, не стала насиловать ((

Гость
#14
Lonely girl

Спасибо большое за совет 🙂

Почитайте в интернете советы детских психологов, может найдете для себя что-то полезное.

Гость
#15

Лучше быть замкнутым интровертом чем *** с детьми в 18

Золотая середина
#16

Ваши дети могут друг с другом играть. Как они ладят?

#17
Золотая середина

Ваши дети могут друг с другом играть. Как они ладят?

Хорошо ладят, любят друг друга.... Но разница в 8 лет даёт о себе знать... Может когда маленький чуть старше станет... Записалась к психологу, подниму эту тему, интересно его мнение на этот счёт

Форум: Дети
Всего: 48 493 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы