Гость
Статьи
как живут бывшие …

как живут бывшие матеря-одиночки вырастившие детей?

Интересно как живут матери-одиночки которые вырастили своих детей ? Живут ли они для себя , путешествуют или теперь внуков нянчат ? Есть ли у вас знакомые матеря-одиночки лет 45-60 как они теперь живут?

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама отлично живет. Вырастила меня одна, дала образование. Теперь мы с мужем ей помогаем, делаем подарки, балуем в меру возможностей. Живет в своё удовольствие и радуется жизни. А чем отличается мать-одиночка и её жизнь от обычной матери и её жизни?..

Гость
#2

матеря :))

Гость
#3

Моя мама, ей 54 сейчас. Хорошо живет, перевезли ее из старого хруща в комфортную квартиру, парк рядом, магазины рядом, метро рядом. Пока еще работает, хоть я и против. По Европе с ней вместе ездим, на дачу ее вожу шашлычков поесть. Внуки пока еще только в перспективе. На свидания даже иногда ходит.

Пость
#4

Знаю 2 таких женщин. Одна живет, как и жила, без напряга, работает в салоне красоты мастером. Ребенка ее мать ростила, они вместе жили до самой смерти матери.
Другая своего реьенка, как в универ отправила в другой город, так начала разгул. Всегда была при любовниках и путешествиях, а тут совсем как девочка порхает легкомысленно. Но очень обеспечена изначально.
Одинокие часто потому и одинокие, что трудно с людьми уживаются, с детьми у них нет особой связи, в большинстве, отдают своим родителям-нынькам или в интернаты.

Гость
#5
Гость

Моя мама, ей 54 сейчас. Хорошо живет, перевезли ее из старого хруща в комфортную квартиру, парк рядом, магазины рядом, метро рядом. Пока еще работает, хоть я и против. По Европе с ней вместе ездим, на дачу ее вожу шашлычков поесть. Внуки пока еще только в перспективе. На свидания даже иногда ходит.

Матерям дочерей неплохо живется, она и к молодой семье поближе и дочь всегда о матери позаботиться( плохих дочерей, коих меньшинство, в расчет не берем) а свекровям светит одинокая старость, если, иногда, внуков подкинут и на том спасибо.

Гость
#6

Все не так печально, если хватает ума выстроить хорошие отношения с взрослым сыном. И это касается не только матерей- одиночек.

Гость
#7

Матеря все и всех и живут. Соседка такая. Ей 46, сыну 22. Родила от богатого "папика" в надежде заманить. Не получилось, ребенка не признал, ее бросил. Времени на него угробила много, и больше отношений не было. Мальчишку не любила, шпыняла вечно. Сейчас он ушел жить самостоятельно, давно и не видели. Она одна, даже приходящих мужчин не видно.

Гость
#8
Гость

Все не так печально, если хватает ума выстроить хорошие отношения с взрослым сыном. И это касается не только матерей- одиночек.

Отношения с сыном могут быть хорошие, но невестке свекровь даром не нужна

Гость
#9

Для себя!

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем