Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать загоняться из-за того, что я - троечнница?

реально сильно загоняюсь. вроде и понимаю, что мне этот предмет в будущем не пригодится, но в то же время не хочу, чтобы маме было стыдно за меня. чуть что не получается - сразу начинаю думать, что я недостойна еды. не знаю, что делать, обратиться к психологу - не мой вариант, ибо денег на хорошего, который действительно сможет помочь, нет.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Тройки по всем предметам или по каким-то конкретным? Кем планируете работать в дальнейшем?

Гость
#2

Еще вопрос - как реагирует мама на тройки? Почему недостойны именно еды? У вас есть или было расстройство пищевого поведения?

#3

Надо разобраться где чьи проблемы, решать проблемы должен их обладатель.
Мамин стыд - мамина проблема, это её чувства, а она взрослый человек и должна с ними сама справятся. Отдайте мамин стыд маме.
Еда для несовершеннолетнего ребенка - это мамина проблема, она знала, что обязана кормить его до 18 лет, когда решила рожать.
Если мама недовольна Вами, то следует помнить, что Вы - результат именно её воспитания. Поэтому отдайте её недовольство ей, пусть сама с ним справляется, она взрослая и должна справляться со своими проблемами сама.
Отдайте эту проблему маме.
Теперь про Ваши проблемы.
Если предмет реально неинтересен и не нужен, тройки достаточно. Это не двойка, проблем с переводом и выпуском не будет. Если всё-таки Вы бы хотели знать предмет получше, сейчас на ютюбе много образовательных видео для школьников, там объясняют хорошо. Попробуйте делать дз, задачи по этим объяснениям. Или просите у матери оплату репетитора.
Либо уже сейчас выбирайте колледж или ВУЗ с теми вступительными предметами, которые Вам даются и усиленно готовьтесь именно по ним.

#4

Поищите в своём городе центры психологической помощи подросткам, бывают бесплатные. Либо найдите телефон доверия для подростков, там тоже бесплатно.

Форум: Дети
Всего: 48 390 тем
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 21 259 тем