Гость
Статьи
Как за лето …

Как за лето подготовить к школе?

Можно ли за лето подготовить ребенка к школе? Как?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно самостоятельно. Сейчас же много сервисов в интернете и т.д. Если лениться не будете. Можно педагогов подключить, если есть деньги. Мы занимались в онлайн-дошколе Тилли, остались очень довольны.

Гость
#2

Смысл? Можете выучить буквы и цифры. Учителя научат остальному

тупой ученик
#3
Гость

Смысл? Можете выучить буквы и цифры. Учителя научат остальному

да это реклама

Золотая Рыбка
#4

За лето - очень мало. Нужно уже начинать.
Советую купить букварь и читать каждый день примерно по 1 странице.
Для письма нужно купить пропись. Пишите каждый день хотя бы по полстранички.
По математике научите считать до 100. Писать цифры. Считайте предметы, игрушки. Простые примеры. Научите различать круг, квадрат, треугольник.

Гость
#5

Читать-писать-считать до 20 научите, а вообще не понимаю я этой подготовки. Ребенку потом 11(!!!) лет по 8(!) уроков в школе торчать, плюс горы домашних заданий! Оставьте детей в покое со своей школой. Пусть побудет беззаботным ребенком! Научится еще за всю жизнь. У меня золотая медаль и 2 красных диплома, во. И ни одно образование не пригодилось в жизни,добилась успеха совсем в другой отрасли, благодаря любви к книгам и знанию психологии, трата времени впустую!

Гость
#6
Золотая Рыбка

За лето - очень мало. Нужно уже начинать.
Советую купить букварь и читать каждый день примерно по 1 странице.
Для письма нужно купить пропись. Пишите каждый день хотя бы по полстранички.
По математике научите считать до 100. Писать цифры. Считайте предметы, игрушки. Простые примеры. Научите различать круг, квадрат, треугольник.

Вы в себе???Хотите чтобы ребенок еще до школы ее возненавидел? Писать достаточно по 1-2 строчке, то не каждый день! Даже курсы подготовки к школе проходят один час в неделю сразу по всем предметам! Зачем так нагружать ребенка???

Золотая Рыбка
#7
Гость

Вы в себе???Хотите чтобы ребенок еще до школы ее возненавидел? Писать достаточно по 1-2 строчке, то не каждый день! Даже курсы подготовки к школе проходят один час в неделю сразу по всем предметам! Зачем так нагружать ребенка???

Наоборот, надо ребёнка так заинтересовать, чтобы он был рад.
Я начала готовить ребёнка в прошлом году в июне. Сейчас ребёнок учится в первом классе. Все пятёрки, ребёнок одит в школу с удовольствием. Сокрушается, что скоро каникулы и не придётся ходить в школу.
А неподготовленные одноклассники мучаются, родители сидят с ними, занимаются, навёрстывают упущенное. Учителя просят заниматься с ними побольше.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Вы в себе???Хотите чтобы ребенок еще до школы ее возненавидел? Писать достаточно по 1-2 строчке, то не каждый день! Даже курсы подготовки к школе проходят один час в неделю сразу по всем предметам! Зачем так нагружать ребенка???

В учебных центрах(ходили другие дети) по 1,5 часа 3 раза в неделю. При школе - 1, 5 часа 5 раз в неделю.
А у вас что за курсы по 1 часу 1 раз в неделю?

Не автор
#9
Гость

Читать-писать-считать до 20 научите, а вообще не понимаю я этой подготовки. Ребенку потом 11(!!!) лет по 8(!) уроков в школе торчать, плюс горы домашних заданий! Оставьте детей в покое со своей школой. Пусть побудет беззаботным ребенком! Научится еще за всю жизнь. У меня золотая медаль и 2 красных диплома, во. И ни одно образование не пригодилось в жизни,добилась успеха совсем в другой отрасли, благодаря любви к книгам и знанию психологии, трата времени впустую!

Вас бы без дипломов бы взяли на ту работу? Позвали бы на собеседование не указали бы вы своих дипломов?
Вы бы знали психологию и смогли бы сами ее выучить не отучившись в институте и не получив навык обучаться? Зря вы обесценивете! Это не зря, если вы не использовали по назначению не значит, что это вообще было зря. Это сыграло другую свою роль.

Форум: Дети
Всего: 48 502 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 284 темы
Предыдущая тема