Гость
Статьи
Ребенок должен во …

Ребенок должен во дворе бегать, а не в секции ходить

Я видела несколько тем на этом форуме с таким посылом. Вы считаете это нормальным? Согласны с тем, что это отличная идея, что ребенок до 18 лет после школы будет идти во двор играть с другими детьми в догонялки в то время, как его одноклассники после школы будут идти на танцы, рисование, учиться играть на флейте, будут зарабатывать спортивные достижения, сниматься в рекламе, играть в театре? Я знаю нескольких детей, которые не занимались ничем после школы. Одна девочка начала сидеть в интернете и резать вены. Вторая завидовала одноклассникам, потому что тоже мечтала научиться играть на рояле. Третья со временем бросила школу, чтобы смотреть сериалы целыми днями. В то время, как их одноклассники пошли в вуз или выбрали себе карьеру спортсмена, художника, музыканта, танцора, актера, модели. И у этих детей была эта возможность, потому что они с детства этому учились. Если в 18 лет ребенок придет со двора и поймет, что хочет стать спортсменом или музыкантом, то будет уже поздно. В это время спортсмены на олимпиады ездят, а не начинают заниматься. В этом возрасте не поступить в музыкальную или художественную школу, а там дают необходимые базовые знания, нужные для поступления в вуз и консерваторию. Если до 18 лет ты не ходил в танцевальную или актерскую школу, то ты вряд ли поступишь в колледж или вуз, потому что тебя обойдут прошаренные люди. Многие начнут писать, что если ребенок хочет, то может ходить в секцию. Но вопрос про тех, кто принципиально туда детей не отдает, а выбирает для них детство во дворе. Еще начнут писать, что надо у ребенка спросить, хочет ли он там заниматься, но и это чушь. Ребенок в 3 года понятия не имеет, что такое спорт и музыка, хочет он этим заниматься или нет. Надо отдать ребенка в секцию, а лет через 5 он сам решит, интересно ему это или нет. Всех олимпийских спортсменов отдали родители без спроса в секцию и заставляли ходить, все эти дети во дворе не гуляли и по впискам не ходили. И прекрасно живут. #дети #развитие

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети, которые ничем не заняты рано начинают курить, пить, вести беспорядочную половую жизнь. Наблюдаю, как молодежь не знает чем себя занять вечерами. Сидят, курят, матерятся.

Гость
#2

секции - это до 12-14 лет, дальше уже сам пусть решает. но во дворе ж не вечный май, с мая по октябрь еще можно потусить во дворе, а потом как? всяко комфортнее в клубе каком-нибудь молодежном (не ночном) тусить, чем на улице джоппу морозить. а если в 18 лет начнет чудить - замуж или в армию.

Гость
#3

В секции и кружки стоит ходить не ради карьеры, а для удовольствия и общего развития ума, души и тела. Не дай Бог растить из ребенка профессионального спортсмена. Спортом занимаются миллионы, чемпионами становятся единицы. То же самое с музыкой, рисованием итп.

А если во дворе приятная компания, то это тоже отличное развитие. И ничем незаменимое к тому же: никогда во взрослой жизни человек уже не сможет гулять и играть с друзьями так беззаботно, как в детстве.

#4
Гость

секции - это до 12-14 лет, дальше уже сам пусть решает. но во дворе ж не вечный май, с мая по октябрь еще можно потусить во дворе, а потом как? всяко комфортнее в клубе каком-нибудь молодежном (не ночном) тусить, чем на улице джоппу морозить. а если в 18 лет начнет чудить - замуж или в армию.

Давно у нас можно замуж насильно выдать?

Гость
#5
🧊 Seraphine

Давно у нас можно замуж насильно выдать?

ну сейчас проще - выпнул из дома, и она за первого встречного замуж выскочит.

Гость
#6

олимпийские спортсмены ходили не в секции, они ходили в спортивные школы, это другое.

Гость
#7
Гость

Дети, которые ничем не заняты рано начинают курить, пить, вести беспорядочную половую жизнь. Наблюдаю, как молодежь не знает чем себя занять вечерами. Сидят, курят, матерятся.

Ну ты и амеба.Никуда не ходила,не пью не курю компании не мое.Изыди тролль

Гость
#8
Гость

секции - это до 12-14 лет, дальше уже сам пусть решает. но во дворе ж не вечный май, с мая по октябрь еще можно потусить во дворе, а потом как? всяко комфортнее в клубе каком-нибудь молодежном (не ночном) тусить, чем на улице джоппу морозить. а если в 18 лет начнет чудить - замуж или в армию.

Это ты что ли будешь решать выходить ей замуж и когда?С ума сошла что ли?Твоя дочь рабыня?Пошла бы ты на 3 буквы клуша,твоя дочб пошлет тебя и правильно

Гость
#9
Гость

ну сейчас проще - выпнул из дома, и она за первого встречного замуж выскочит.

Свой негативный опыт на других не проецируй.Твоя семья видимо свиньи,вот они тебя и выпнули

Гость
#10

Автор ты или тролль или ду ра.Какие секции в 3 года,дети должны отдыхать а не на скрипке играть 12 часов в сутке.И хуже нет,когда ты не хочешь чем то заниматься а тебя заставляют.У нас в семье такого не было принято.А вот тебя воспитывали деспоты.И ты считаешь это нормой загрузить семилетку ненужными секциями.Только единицы станут знаменитыми.Остальные угробят детство в пустую.Пусть дети занимаются чем хотят,нормальные родиьели детей не заставляют куда то ходить,дети сами ходят с удовольствием если хотят

Гость
#11

Надо ходить в секции, спортивную и музыкальную, это очень пригодиться во взрослой жизни.

Гость
#12
Гость

Дети, которые ничем не заняты рано начинают курить, пить, вести беспорядочную половую жизнь. Наблюдаю, как молодежь не знает чем себя занять вечерами. Сидят, курят, матерятся.

Боже какая наивность … я из тех детей, которых с детства пищали во все секции - английский три раза в неделю, музыкальная школа 5 раз в неделю, фигурное и хореографии 2 раза в неделю. К 13 годам меня все это так задолбало, что я бросила все и сразу кроме английского, от которого к сожалению никак были не избавиться так как мама его предавала. Курить и пить я попробовала в 12-13 и сексом начала заниматься в 14. Все у меня хорошо в жизни сложились, считаю что лучшее, что я сделала - это скинула с себя все ненужные мне секции и кружки, особенно музыку, которая мне нафиг не нужна была.

Гость
#13

К спорту надо приучать на своём примере, а музыкой надо заниматься только тем детям, которые проявляют реальный интерес и проявляют к ней талант. 90% детей, занимающихся музыкой никогда во взрослой жизни свои навыки не применяют

Гость
#14
Гость

К спорту надо приучать на своём примере, а музыкой надо заниматься только тем детям, которые проявляют реальный интерес и проявляют к ней талант. 90% детей, занимающихся музыкой никогда во взрослой жизни свои навыки не применяют

Как же не применяют? Умение петь в кругу семьи, на вечеринках в караоке этому учат в музыкальной школе. Приятно послушать красивое пение, когда спрашивают о музыкальном образовании, ответ, у меня оконченная музыкальная школа.

Гость
#15
Гость

Автор ты или тролль или ду ра.Какие секции в 3 года,дети должны отдыхать а не на скрипке играть 12 часов в сутке.И хуже нет,когда ты не хочешь чем то заниматься а тебя заставляют.У нас в семье такого не было принято.А вот тебя воспитывали деспоты.И ты считаешь это нормой загрузить семилетку ненужными секциями.Только единицы станут знаменитыми.Остальные угробят детство в пустую.Пусть дети занимаются чем хотят,нормальные родиьели детей не заставляют куда то ходить,дети сами ходят с удовольствием если хотят

Ага, пускай в гаджетах сидят, да?? Нет, я за секции. У них там и компания, и общение, и много друзей, и что- то умеют, и выступают, и соревнуются, азарт, медали, грамоты. На дни рождения друг- друга зовут, вместе ездят на соревнования, отдых и концерты.
Жизнь болен насыщенная.
А кто никуда не ходит- кроме гаджетов нет ничего у этих детей.

Гость
#16
Гость

Дети, которые ничем не заняты рано начинают курить, пить, вести беспорядочную половую жизнь. Наблюдаю, как молодежь не знает чем себя занять вечерами. Сидят, курят, матерятся.

Чушь. Меня никогда не пускали ни в какие секции, да и платить за меня нечем было, и не курю, и не пью, и не веду половую жизнь. И откуда возьмётся свободное время, когда ты учишься? Если только уроки не делать.

#17

Авторка, не лишайте ребёнка нормального детства. Он вам спасибо не скажет.

Гость
#18
Гость

Боже какая наивность … я из тех детей, которых с детства пищали во все секции - английский три раза в неделю, музыкальная школа 5 раз в неделю, фигурное и хореографии 2 раза в неделю. К 13 годам меня все это так задолбало, что я бросила все и сразу кроме английского, от которого к сожалению никак были не избавиться так как мама его предавала. Курить и пить я попробовала в 12-13 и сексом начала заниматься в 14. Все у меня хорошо в жизни сложились, считаю что лучшее, что я сделала - это скинула с себя все ненужные мне секции и кружки, особенно музыку, которая мне нафиг не нужна была.

не упоминайте Бога рядом с описаниями грехов!

#19
Гость

не упоминайте Бога рядом с описаниями грехов!

Бога не существует. А в грехах заключается вся радость жизни.

Гость
#20
Гость

Ага, пускай в гаджетах сидят, да?? Нет, я за секции. У них там и компания, и общение, и много друзей, и что- то умеют, и выступают, и соревнуются, азарт, медали, грамоты. На дни рождения друг- друга зовут, вместе ездят на соревнования, отдых и концерты.
Жизнь болен насыщенная.
А кто никуда не ходит- кроме гаджетов нет ничего у этих детей.

Поспорю, голова на плечах если есть, то никто не нужен. я никуда не хожу, и у меня куча занятий своих. Я рисую, хочу поступить в следующем году в училище художественное, учусь играть на гитаре, начала недавно заниматься немецким. мне 14, и меня не заставишь заниматься тем, что мне противно или безразлично. Если бы меня отдали например на английский 5 раз в неделю, я бы не ходила.