Гость
Статьи
Что мне делать, мне …

Что мне делать, мне так плохо!

Что мне делать, мне так плохо ,но я не хочу себя убивать, я боюсь этой боли , боюсь ,что выживу и стану инвалидкой. Я общалась с психологом она мне давала проходить тесты на депрессию для отслеживания моего состояния, но моей семье пофиг они говорят ,что я все выдумываю. Мама ни за что не отправит меня к психиатру , в моем случае поможет ,только он наверно... Бл..ь как я ненавижу эту жизнь. Можете называть меня позером, можете сказать ,что я хочу внимания ,мне все равно. Но мне нужна помощь я устала уже от этого мне пи..ец как плохо. У меня нет друзей , я ужасно учусь , все в классе меня ненавидят , я никому не нравлюсь, я тупая и я никогда не смогу устроиться на работу. Кто-нибудь помогите мне, я так зае..лась. у меня нет причин вставать по утрам , нет причин ложиться спать, вообще нет причин жить. Я просто не хочу это все чувствовать , не хочу больше просыпаться. Помогите. Это единственный случай когда я прошу кого-то помочь мне

......
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо разбирать всё по полочкам.Для начала изучать какие у вас отношения в семье между родителями,родственниками.Желанный ли вы ребёнок или залётный.Это очень важно,потому что если ребёнка рожают не по любви,то у него уже в матрице есть программа по самоликвидации.
Судя по возрасту,ты учишься,а значит пока не самостоятельно.Когда человек не зависим финансово от родни,то здесь уже проще.Начинаешь сам брать ответственность за всё,что происходит вокруг и жить становится интереснее.Пока похоже на поиски себя,комплексы.Это всё не страшно,все мы проходили подобное.
Увлечения какие нибудь есть?

Гость
#2

Автор, сколько вам лет? Вам нужно обратиться к психотерапевту, если вы несовершеннолетняя, есть бесплатная помощь онлайн и по телефону. Где вы живете? У вас давно такое состояние?

Гость
#3

Ты Настя?

Гость
#4

просто такой возраст, это пройдет

Гость
#5

Разводка.

#6

Автор, от всей души сочувствую.
Никто не сможет понять какого тебе сейчас.
Милая, этот сложный период обязательно закончится
Для начала расскажи поподробнее о себе) Сколько тебе лет? Есть ли у тебя какое-то увлечение, которое приносит удовольствие и чем тебе нравится заниматься?)

Гость
#7

Если бы такие как ты люди хоть раз побывали бы в детском хосписе, доме малютки, поработали бы волонтерами по уходу за брошенными в больницах малышами, то наверное выветрилась бы вся чушь из головы. Займись делом, хватит себя жалеть. Гораздо больше у кол-ву людей хуже тебя. Ты жива, здорова? Остальное можно изменить к лучшему. Не унывай

#8
Гость

Если бы такие как ты люди хоть раз побывали бы в детском хосписе, доме малютки, поработали бы волонтерами по уходу за брошенными в больницах малышами, то наверное выветрилась бы вся чушь из головы. Займись делом, хватит себя жалеть. Гораздо больше у кол-ву людей хуже тебя. Ты жива, здорова? Остальное можно изменить к лучшему. Не унывай

Эта одна из самых огромных проблем нашего общества. Никогда не нужно обесценивать чувства и проблемы других людей.
Для вас это может быть ерунда, а для другого человека катастрофа.
Именно из-за такого обесценивания и недопонимания у людей появляются депрессии и другие психологические проблемы. Будьте добрее.

Гость
#9
hanami

Эта одна из самых огромных проблем нашего общества. Никогда не нужно обесценивать чувства и проблемы других людей.
Для вас это может быть ерунда, а для другого человека катастрофа.
Именно из-за такого обесценивания и недопонимания у людей появляются депрессии и другие психологические проблемы. Будьте добрее.

Ну давайье все ныть и потакать своему унынию, рефлексировать! Давайте все убиваться в 16 лет из-за того, что кому-то там неугодна. Да нас рать. Живи!Профессор Виноградов предлагал лечить депрессии трудотерапией и волонтерской помощью.

Гость
#10
Гость

Если бы такие как ты люди хоть раз побывали бы в детском хосписе, доме малютки, поработали бы волонтерами по уходу за брошенными в больницах малышами, то наверное выветрилась бы вся чушь из головы. Займись делом, хватит себя жалеть. Гораздо больше у кол-ву людей хуже тебя. Ты жива, здорова? Остальное можно изменить к лучшему. Не унывай

Когда у меня были проблемы со здоровьем,из-за которых я почти два года была в депрессии,мне такие же умники говорили,ну ничего страшного,у кого то и хуже бывает,радуйся что у тебя есть руки ноги,что ходишь и т.д.
От того,что у кого то хуже,мне было не легче.

Гадя
#11

Автор, не думайте что со смертью ваши проблемы решатся, самоубийство не выход. Люди почему то уверены что умрут и всё исчезнет. А если это не так? Если там, в загробном мире еще хуже?! Закон перетекания энергии, гласит что ваша проблема никуда не денется - останется, и решать ее надо все равно. И вообще кто знает будет ли у вас шанс вообще Жить? Посмотрите на это с другой стороны, представьте что жизнь это шанс, шанс все исправить. Преодолейте ЭТО. Подумайте! Что же вам еще в жизни делать - как не улучшать себя?!

Гость
#12
Гость

Когда у меня были проблемы со здоровьем,из-за которых я почти два года была в депрессии,мне такие же умники говорили,ну ничего страшного,у кого то и хуже бывает,радуйся что у тебя есть руки ноги,что ходишь и т.д.
От того,что у кого то хуже,мне было не легче.

Хорошо, что Вы ей конкретно предлагаете? Жалейте ее, пусть утопает в своих страданиях, а выход какой? Сдохнуть? Нудно выбираться из этого болото. Явно нет денег на психологов и других специалистов, я предложила самый быстрый и дешёвый способ: вон котов спасай, устраивай, собак, что откликается.

Гадя
#13

Никто не проходит свой путь без ошибок.
У каждого свой путь, не равняйтесь на других.
Все можно исправить.

#14

так найдите смысл. хобби. увлечение. ведите группу в соцсетях, где будете делиться вашим состоянием. станет она либо прощальной запиской своеобразной, либо вы там найдете друзей. может другим со временем помогать будете

Мастерица
#15

Автор, Вы не поверите, но этот сложный период проходили все мы. Я не исключение. Было также тяжело, невероятная боль, да еще дома ад творился - отец пил и гулял, мама карьеру делала, брат гульдыбанил. Я руки резала (не вены), это приносило мне какое-то облегчение что ли. Как вспомню, так вздрогну, такой тяжелый период был. Мало того, я была полной, с уродливой стрижкой и гардеробом мешков для танков (считала что это скрывает мою упитанность) и с трудом училась. Даже бросала первый курс и год потеряла.
Сейчас я большая тетя, есть семья, три высших образования, одно из них с красным дипломом.
Что я хочу сказать. Это все пройдет. Вся эта боль - это такой период, когда все очень остро ощущаешь и жить не хочется, но надо.
Во-первых, нужен друг или подруга, очень нужен. Присмотритесь вокруг, нет ли таких тихих одиночек в Вашем окружении и если есть, то сдружитесь. Если нет, заведите хотя бы собаку, или кота, или шиншиллу - любого, кто будет Вас радовать и кого можно обнимать.
Во-вторых, как выше писали, реально нужно хобби. Ничего сверхестественного, но чтобы оно Вам просто нравилось. И хорошо, если это будет активное хобби, так как спорт дает выброс нужных гормонов + подтянет фигуру, а значит улучшит самооценку и самочувствие. Йога, бассейн, кружок бадминтона - пофик, но найдите что рядом доступно, определитесь и начните ходить, даже если не особо хочется.
Третье, это семья. Вероятно, у Вас тоже там период полной ***, что давит на Вас. Будьте, не знаю как сказать, поблажливее, особенно к маме/папе. Смотрите на это все как взрослый на неумного ребенка. Флегматичнее, спокойнее, не пережевывая все семейные проблемы внутри. Взрастите в себе пофигизм, при этом внешне проявляя сочувствие, доброту, но устаняйтесь от втягивания Вас в их проблемы.
Что касается учебы, не будьте такой тупой, как большинство. Составьте четкий план - кем Вы станете, зачем и почему. Какая работа принесет Вам и деньги, и радость? Делайте на нее упор уже сейчас.
Вы со всем справитесь.

......
#16
Мастерица

Автор, Вы не поверите, но этот сложный период проходили все мы. Я не исключение. Было также тяжело, невероятная боль, да еще дома ад творился - отец пил и гулял, мама карьеру делала, брат гульдыбанил. Я руки резала (не вены), это приносило мне какое-то облегчение что ли. Как вспомню, так вздрогну, такой тяжелый период был. Мало того, я была полной, с уродливой стрижкой и гардеробом мешков для танков (считала что это скрывает мою упитанность) и с трудом училась. Даже бросала первый курс и год потеряла.
Сейчас я большая тетя, есть семья, три высших образования, одно из них с красным дипломом.
Что я хочу сказать. Это все пройдет. Вся эта боль - это такой период, когда все очень остро ощущаешь и жить не хочется, но надо.
Во-первых, нужен друг или подруга, очень нужен. Присмотритесь вокруг, нет ли таких тихих одиночек в Вашем окружении и если есть, то сдружитесь. Если нет, заведите хотя бы собаку, или кота, или шиншиллу - любого, кто будет Вас радовать и кого можно обнимать.
Во-вторых, как выше писали, реально нужно хобби. Ничего сверхестественного, но чтобы оно Вам просто нравилось. И хорошо, если это будет активное хобби, так как спорт дает выброс нужных гормонов + подтянет фигуру, а значит улучшит самооценку и самочувствие. Йога, бассейн, кружок бадминтона - пофик, но найдите что рядом доступно, определитесь и начните ходить, даже если не особо хочется.
Третье, это семья. Вероятно, у Вас тоже там период полной ***, что давит на Вас. Будьте, не знаю как сказать, поблажливее, особенно к маме/папе. Смотрите на это все как взрослый на неумного ребенка. Флегматичнее, спокойнее, не пережевывая все семейные проблемы внутри. Взрастите в себе пофигизм, при этом внешне проявляя сочувствие, доброту, но устаняйтесь от втягивания Вас в их проблемы.
Что касается учебы, не будьте такой тупой, как большинство. Составьте четкий план - кем Вы станете, зачем и почему. Какая работа принесет Вам и деньги, и радость? Делайте на нее упор уже сейчас.
Вы со всем справитесь.

Я тоже руки режу ,это состояние не проходит уже 2 год. Все ,что я замечаю это только, что-то плохое. У меня нет никаких увлечений /хобби , я пыталась ,но я очень быстро устаю, и ничего мне не приносит удовольствия. Работа? Зачем мне работать , я никогда не выйду замуж , у меня не будет семьи ,я ни на что не способна , никакая деятельность не радует меня, даже игры, поход в кафе , каникулы и тп. Каждый день ,как я иду в школу я думаю, бросаться ли мне под ту машину? Сижу в классе (4этаж +большие потолки)и думаю открыть окно и спрыгнуть ,чтоли. Я неосознанно начала искать в интернете способы залезть на крышу , искать желзнодорожки рядом.Но я даже смерти не заслуживаю , я обречена вечно страдать. Я слишком слаба ,чтоб себя убить,но я могу наверно сдклать это в порыве эмоций , а так я боюсь стать инвалидом или мучительно умереть. Просто я все перепробывала. С 15 лет модно самой записаться к психиатру ?

Мастерица
#17
......

Я тоже руки режу ,это состояние не проходит уже 2 год. Все ,что я замечаю это только, что-то плохое. У меня нет никаких увлечений /хобби , я пыталась ,но я очень быстро устаю, и ничего мне не приносит удовольствия. Работа? Зачем мне работать , я никогда не выйду замуж , у меня не будет семьи ,я ни на что не способна , никакая деятельность не радует меня, даже игры, поход в кафе , каникулы и тп. Каждый день ,как я иду в школу я думаю, бросаться ли мне под ту машину? Сижу в классе (4этаж +большие потолки)и думаю открыть окно и спрыгнуть ,чтоли. Я неосознанно начала искать в интернете способы залезть на крышу , искать желзнодорожки рядом.Но я даже смерти не заслуживаю , я обречена вечно страдать. Я слишком слаба ,чтоб себя убить,но я могу наверно сдклать это в порыве эмоций , а так я боюсь стать инвалидом или мучительно умереть. Просто я все перепробывала. С 15 лет модно самой записаться к психиатру ?

Конечно можно! Возможно у Вас сильная депрессия, тогда врач выпишет рецепт. Просите, по возможности, чтоб недорогое - насколько я знаю антидепрессанты недешевые, если цена для Вас имеет значение.
Насчет будущей семьи, честно, это лишь Ваши мысли. Я была единственной у многочисленной родни, про которую говорили "уж если кто и останется без мужа, так это она". Не со зла, а просто я одиночка была, замкнутая, неумеха в быту. Так вот прикол, я первая по итогу семью создала и единственная из братьев/сестер/кузенов ее сохранила. 15 лет в браке. А я ведь тоже думала что я такая нахрен никому не нужна. Но время шло, ушел лишний вес на диетах, поправила прическу, одежду, трудоустроилась и все стало ок.
Насчет хобби, проанализируйте Ваши способности+желания. Например, любите и умеете чуток рисовать - вреред осваивать Adobe Illustator, есть способности к языкам - выбираем какой первый, качаем учебники и погнали заниматься.
Заведите кота или собаку, это правда очень очень помогает. Это тепло, которого Вам не хватает.
Что касается мыслей "а что если сейчас выпрыгнуть", они бывают у КАЖДОГО. У кого-то чаще, у кого-то реже. Но всех нас тут держат близкие и интерес - что дальше?

Гость
#18
......

Я тоже руки режу ,это состояние не проходит уже 2 год. Все ,что я замечаю это только, что-то плохое. У меня нет никаких увлечений /хобби , я пыталась ,но я очень быстро устаю, и ничего мне не приносит удовольствия. Работа? Зачем мне работать , я никогда не выйду замуж , у меня не будет семьи ,я ни на что не способна , никакая деятельность не радует меня, даже игры, поход в кафе , каникулы и тп. Каждый день ,как я иду в школу я думаю, бросаться ли мне под ту машину? Сижу в классе (4этаж +большие потолки)и думаю открыть окно и спрыгнуть ,чтоли. Я неосознанно начала искать в интернете способы залезть на крышу , искать желзнодорожки рядом.Но я даже смерти не заслуживаю , я обречена вечно страдать. Я слишком слаба ,чтоб себя убить,но я могу наверно сдклать это в порыве эмоций , а так я боюсь стать инвалидом или мучительно умереть. Просто я все перепробывала. С 15 лет модно самой записаться к психиатру ?

Девочки дорогие, очнитесь
Представьте что вам больше нет, и никогда вы не увидите этот свет. Что вы в холодном темном ящике гниете. Вы что? Мы один раз живем. Жизнь так коротка, все проблемы решаемы и потом ажутся смешными. Куча радостей есть в жизни. Главная это родить своего малыша, такую родную малявку, потом вообще жить захочется страшно будет как он без вас этот малыш. Быть любимой. Любить родных. Да куча причин жить
Перестаньте. Всё пройдёт. Жизнь и так коротка. Господь подарил вам эту радость
Цените себя свою жизнь. Научитесь радоваться. Кто то вот хочет жить а знает что скоро умрет, болезнь например. Не дай бог
Здоровья вам девочки. Прислушайтесь и любите себя

Мастерица
#19
......

Я тоже руки режу ,это состояние не проходит уже 2 год. Все ,что я замечаю это только, что-то плохое. У меня нет никаких увлечений /хобби , я пыталась ,но я очень быстро устаю, и ничего мне не приносит удовольствия. Работа? Зачем мне работать , я никогда не выйду замуж , у меня не будет семьи ,я ни на что не способна , никакая деятельность не радует меня, даже игры, поход в кафе , каникулы и тп. Каждый день ,как я иду в школу я думаю, бросаться ли мне под ту машину? Сижу в классе (4этаж +большие потолки)и думаю открыть окно и спрыгнуть ,чтоли. Я неосознанно начала искать в интернете способы залезть на крышу , искать желзнодорожки рядом.Но я даже смерти не заслуживаю , я обречена вечно страдать. Я слишком слаба ,чтоб себя убить,но я могу наверно сдклать это в порыве эмоций , а так я боюсь стать инвалидом или мучительно умереть. Просто я все перепробывала. С 15 лет модно самой записаться к психиатру ?

О, и еще. Чем искать видео о крышах и рельсах, сморите видео о профах. Я лично очень жалею, что раньше таких возможностей не было и мы выбирали по принципу "универ этот неплохой, там училась Маша/Таня/Петя" или "вот это потяну".
Поймите, Вы можете все! Вы сами рулите своим будущим и уже оканчивая школу можно прикинуть куда двигаться, даже найти подработки, натаскать 2-3 иностранных языка. Вам только нужно взять себя в руки и подлечить свою уставшую душу.

Твоя мамка
#20
Гость

Ты Настя?

А ты Говнастя

Твоя мамка
#21

Подрррочи и все пройдеть

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем