Гость
Статьи
Неловкий ребенок

Неловкий ребенок

Добрый день! Дочке 6,5 лет. Не может повторить простые танцевальные движения. Даже одно движение ей удаётся с усилием. Пытаюсь ее научить просто поочерёдно сгибать ноги в коленях под ритм. Ничего не выходит. Что это такое? Я понимаю,что это не смертельно,но просто эта неуклюжесть девочке будет очень мешать. Не получается ходить не на гимнастику, не на хореографию.((( #ребенок

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточните, пожалуйста, каким образом это будет ей мешать?
Она может ходить и бегать? Если да, то все нормально. Почему вы считаете, что так важно уметь танцевать?

Гость
#2

Мда уж
Слониха какая-то растет у тебя, кхах

#3

С ростом ребенка нервная система тоже ростет, и то, что у ребенка такого возраста слабая координация движений, это нормально, начните с общефизической упражнений, и координация улучшится и плотность аксонов в нервной системе увеличится.

Гость
#4

Не нужно её заставлять.

Гость
#5

Мне уже 43 года как не мешает.

Гость
#6

И? Вы выяснили что ничего у нее не выходит, она такая какая есть, отстаньте от ребенка. Возможно у нее есть другие таланты

Гость
#7

Если проблемы с координацией,стоит у хорошего врача проверить,мало ли,но нежелание танцевать это нормально,каждому своё.

#8

А почему не получается отдать на танцы? Там бы как раз это исправили

Гость
#9

Девочке будет сильно мешать такая токсичная мама как вы, а также отсутствие мозгов и разумного расчета по жизни.

Я лично неуклюжа, от танцев и прочих механических занятий, в которых нет интеллектуальной составляющей, меня воротит (единственная в классе не ходила на танцы). Тем не менее, рядом со мной любящий муж, готовый содержать и обожать, а в руках - востребованная профессия, чтобы ни от кого не зависеть слишком сильно. Я умею сама себя обслужить и обеспечить, а также очень себя люблю - во многом, именно поэтому мне и не надо ни перед кем танцевать полечку фигурально и в прямом смысле. Чего и вашей дочке желаю, хотя ей и непросто будет, т.к. с большой вероятностью вы ее задавите морально и подавите ей самооценку и она будет всю жизнь выпрашивать вашу любовь и любовь мужиков, а об нее лишь будут вытирать ноги (мнение исходя из большого жизненного опыта).

Не автор
#10

Ну если это проблема с крупной моторикой - к врачу, если просто не желание, то отстать от ребенка и давать заниматься тем, чем хочет :)

Гость
#11

У вас столько негатива . Думаю,это вы как раз токсичный человек.

Гость
#12
Не автор

Ну если это проблема с крупной моторикой - к врачу, если просто не желание, то отстать от ребенка и давать заниматься тем, чем хочет :)

Как раз ходили к неврологу. Да это их проблема. Ребенок жаждет занятий,но не слышит ритм и двигается не впапад. Будем работать.

Гость
#13
Гость

Уточните, пожалуйста, каким образом это будет ей мешать?
Она может ходить и бегать? Если да, то все нормально. Почему вы считаете, что так важно уметь танцевать?

Она очень хочет заниматься, ей нравится. Просто с возрастом она это осознает и возможно будет комплексовать. Впереди школа.

Гость
#14
Гость

Она очень хочет заниматься, ей нравится. Просто с возрастом она это осознает и возможно будет комплексовать. Впереди школа.

Разве в школе танцуют?

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 258 тем