Гость
Статьи
сухие молочные смеси

сухие молочные смеси

Девочки, здравствуйте! Расскажите, кто какой смесью докармливал своего малыша. Моему сынишке почти два месяца, докармливаю Nestogen от Nestle. Пробовали Малютку, но не понравилась – плохо растворяется …

Наталья
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Екатерина
#51

Докармливала Humana

Танюшка
#52

Сынульке 4месяца, с 3-хмесяцев начала докармливать Хипп пре,потом решила перейти на НАН 1 думала дороже-лучше,а на эту смесь у нас пошла аллергия по всему телу.Так что каждому свое!

Irina
#53

Мы, по рекомендации педиатора, Хайнц Инфанта кушаем, она специальная для улучшения пищеварения. Нам подошла, и ребенок ее замечательно кушал, это с нашим то плохим аппетитом...

лариса
#54

Ой и мы тоже на Инфанте Хайнц, хорошая смесь, только хорошие отзывы слышала, вот и перешли на нее ))

МамаТима
#55

Нам 2 мес. сначала кушали Нутрилон-результат колики страшные не помогали не Эспумизан не Беби нос... Пробовали Малютку Хорольскую- еще и запоры начались... Потом купили Хуману 1 все в порядке ребенок спокоен и сыт...Какает хорошо... не срыгивает эту смесь...хотя до этого Нутрилон назад лез все время.

Мурррена
#56

мы на ИВ с 3 мес(так обстоятельства сложились), начали кушать смеси, с трудом подобрали нужный вариант, потому что на разные составы (хоть производители и уверяют в полной гипоалергенности), у нас были нехорошие реакции, похожие на аллергии. Педиатр наша смогла только одно предложить - перебирать варианты смесей, пока не будет найден оптимальный. Хорошо хоть поиски не затянулись, мы начали кушать Хипп Комбиотик, единичку. Из всех перепробованных только эта смесь не дала никаких реакций, и по вкусу вроде понравилась моему малышу.

Angel
#57

У нас Хайнц Инфанта, новая смесь, хорошая, но не везде продается. Нам нравится. От других были проблемы с животиком!

Агнетта
#58

а мы устали подбирать смесь

Агнетта
#59

я уже не знаю,что и давать сначала , давала нутрилон, но ребенок рвал фонтаном, потом купила семпер, но моя кроха не ждет если хочет есть, а семпер пока приготовишь,, да и на вкус не очень ела без аппетита.Посоветовали Нестожен, мол сладкий ,дети любят, но после него были ужасные колики,сейчас сидим на Нане, комфорт и кисломолочный, ребенок ест с удовольствием, но кал зеленый зато говорят от смеси.Хипп у нас, к сожалению не достанешь((( не знаю, как быть?

#60
Наталья

Девочки, здравствуйте! Расскажите, кто какой смесью докармливал своего малыша. Моему сынишке почти два месяца, докармливаю Nestogen от Nestle. Пробовали Малютку, но не понравилась √ плохо растворяется и много пены.

Хорошая смесь Инфанта, нам очень подошла

Ваш текст

анна
#61

мой ребёнок родился 1440кг сейчас мы2800кг едим пре нан но он её иногда срыгевает нам сейчас 3месяца хотим перейти на другую смесь подскажити на какую лучше перейти смесь

Зайка
#62
анна

мой ребёнок родился 1440кг сейчас мы2800кг едим пре нан но он её иногда срыгевает нам сейчас 3месяца хотим перейти на другую смесь подскажити на какую лучше перейти смесь

попробуйте Хипп комбиотик, кормлю сына этой смесью с первых дней буквально (мы на ИВ). Прибавка в росте и весе у нас - как по часам, педиатр говорит, что мы "от графика" не отстаем. У нас в первые три месяца почти не было колик, ну то есть небольшие газики были, но по сравнению с нашими ровесниками, даже теми, кто на ГВ, колики нас стороной обошли (ттт). Правда мы не такие маленькие родились.

#63

У нас была Инфанта Хайнц на период докорма

Анна
#64

Про хипп: http://rodnulya.ru/?p=862

Гость
#65

Я в три месяца дала смесь хипп комприбиотик.через два часа ребенок фонтаном начал рвать,позеленел,потом рвал желчью,при этом теряя сознание.с отравлением отвезли в инфекционку,поставили капельницу. Так что хипп не лучшая смесь

#66

Я смесью Kabrita Gold докармливаю, она на козьем молоке, нам нравится, выбирала такую смесь так как меня в детстве поили козьим молоком и я болела очень редка, вот и решила и ребенку так поддерживать иммунитет, а она к тому же и вкусная

Наташка
#67

Ой, в наше время даже сравнивать нельзя то что было раньше и сейчас. Вот меня мама тоже выкормила козьим молоком. Я тоже решила купить Кабриту и что? Малую крепило дня два или три, а потом обсыпало просто кошмарно. Я в полном шоке была. Думаю, вот так сделала как лучше....

#68

у нас была аллергия и дисбактериоз. спаслись смесью MD Козочкой на козьем. вкусная, приятная, с витаминчиками, пребиотиками. сейчас никаких проблем

79 регион ДВ
#69

Мы стали прикармливатьNAN (и кисломолочный, и комфорт, и простой1)- появился запор и сильно болел животик. Сменили на Nestogen - стало все замечательно, но педиатор сказал что это самая плохая смесь и не в коем случае...посоветовала Nutrilon - опять появились проблемы. И мы вернулись к Nestogen. Теперь смесей целый склад, но давать их боюсь, малыш так мучается. Так и остались на Nestogen.

Алина
#70

А нестоген почему не подошел? Лучше посоветоваться с педиатром, может, что-то хорошее подскажет. Я своего сына кормила молоком долго, а подруга докармливать стала с 3 мес. Говорила, что Семпер в банке очень хороший: ни аллергий от него, ни запоров. И вкус приятный, и растворяется хорошо. Возможно, что и вам понравится.

#71

Мы полностью на ИВ, кушаем украинскую малютку премиум. Нам подошла, растворяется тоже нормально, главное приучиться к определенной температуре воды.

ИраМ
#73

кушаем нуппи. В составе есть лютеин ! обращайте внимание на состав. В малютке к примеру нет лютеина

koala
#74

Вы про тот Nuppi , на котором изображен пингвин??! Покупаю на ескае.ру . С малюткой не сравнивала.

Николавна
#75

заказываю нуппи по интернету, и как раз проходила акция, мне в подарок привезли бутылочку для кормления.
koala, да на упаковке пингвиненок с галстуком-бабочкой

Светик
#77

Наберите в Яндексе "детские каши fleur alpine". Первый сайт по списку. Покупаю своему малышу уже 1,5 года. Советовал врач педиатр. Очень доволен малыш. Удачи!

Гость
#79
копушка

Я свою дочку кормила Hipp , проблем не было

#80

Я кормила смесью на козьем молоке - Кабрита голд, состав хороший, вкус приятный, ребенку подошла хорошо

Ольга
#81

Мы кушаем Матерну "Extra Care" с рождения, начали с единички, потом перешли 2 и вот доросли уже и до 3. Смесь очень хорошая, с первых месяцев не вызывает аллергических реакций, мы кушаем ее давно и никаких проблем с животиком или высыпаниями у нас не было. Смесь правда заказываем через интернет(baby1care).

Гость
#82

Матерна "Extra Care Comfort" – отличная смесь, дочке очень нравится! Пробовали смеси и от других производителей, но нам они не подошли, от одной у нас был жуткий дисбактериоз, другую она отказывался кушать. Смесь разводится хорошо, без комочков, на вкус приятная и в меру сладкая. С ней у нас не возникает никаких проблем с пищеварением или аллергией, животик работает хорошо, без вздутий!
Закупаюсь в интернет магазине baby1care.com, который мне посоветовали мои хорошие друзья. Очень порадовали доставкой, быстро, на дом, не надо на почту бежать. Мне как молодой маме это важно. Советую всем!!!

Baby1Care
#83

Матерна Классическая - это замечательная детская питательная молочная смесь, которая очень нравится деткам)) Смесь содержит в себе витамины(группы С и Е), которые необходимы для полноценного роста, развития и укрепления иммунитета. Продукция Матерны качественная, детки не страдают аллергией или вздутиями, спят спокойно, развиваются и радуют родителей)) Рекомендуем попробовать, ведь переносимость той или иной смеси, индивидуально.
Приятных покупок - baby1care.com

Гость
#84

Купила Матерну "Меадрин", через сайт baby1care. Мне нравится эта смесь, она нам сразу отлично подошла, не вызывает аллергии и вздутия бывают очень редко. Желудок у ребеночка работает хорошо, смесь очень питательная, ребенок сытый хорошо и стабильно набирает вес. Готовится быстро, это особенно важно ночью.

Лиана
#85

Мы едим нуппи стандарт, проблем нет. C рождения на этой смеси (ИВ) )) У меня ребенку два месяца ))) Кормит подруга, она и рекомендовала, переносит ребенок хорошо, ни вздутий, ни аллергии, тьфу, тьфу, тьфу. Пребиотики есть и баланс белков и казеина оптимальный 60/40, об этом сейчас много пишут. Эстонская марка, советую мамочкам присмотреться, покупаю в Перекрестке. Я не хочу экспериментировать, как некоторые, а вот еще вот эту попробуем или вот эту, здесь состав лучше, здесь нет крахмала и т.д. Ребенок есть хорошо и слава богу! Решать проблемы нужно по мере поступления, а не накачивать себе их на голову )))

Оксана
#87

мы пока что только выбираем смесь

Юлия
#88

Нам NAN понравился и подошел лучше других. Пробовали несколько других смесей, но они не подошли: то диатез, то колики, то запоры, от Hipp вообще аллергия вылезла. Хорошо что на смесь перевели после полугода, а то наверно намаялись бы

Гостья
#89

Мы нутрилак кушали

гость
#90
Гостья

Мы нутрилак кушали

Дочка эту смесь не долюбливала. В конечном итоге пришлось сменить на другую.

Елена
#91
гость

Дочка эту смесь не долюбливала. В конечном итоге пришлось сменить на другую.

Мы NAN кушали, мое мнение он вкуснее Нутрилака. В нутрилаке горечь какая-то чувствуется и сладости много, смеси не должны быть сильно сладкие.

Гостья
#92
гость

Дочка эту смесь не долюбливала. В конечном итоге пришлось сменить на другую.

И чем же она ей не подошла?

гость
#93
Елена

смеси не должны быть сильно сладкие.

А что плохого в том, что смесь сладкая?

Оксана
#94
гость

А что плохого в том, что смесь сладкая?

Грудное молоко на вкус не сладкое и так как смесь должна быть по составу похожа на грудное молоко, то она тоже не должна содержать излишнюю сладость. Кроме того, если в НАН добавляется натуральный подсластитель, то некоторые другие производители не брезгуют добавить искуственный заменитель сахара, что не есть хорошо для иалышей.

Юлия
#95

У меня доченька маленькая, молоко пропало уже через 2 недели после родов( Пришлось переходить на смеси, то мы пробовали много разных производителей, увы у нас это вызывало только проблемы с животиком. Мы попробовали Матерну, она подошла нам. То теперь заказываем её постоянно на baby1care.com. Нам нравится)

Гость
#96
Юлия

У меня доченька маленькая, молоко пропало уже через 2 недели после родов( Пришлось переходить на смеси, то мы пробовали много разных производителей, увы у нас это вызывало только проблемы с животиком. Мы попробовали Матерну, она подошла нам. То теперь заказываем её постоянно на baby1care.com. Нам нравится)

А вы не боитесь покупать смесь через интернет? Ведь неизвестно, что это за магазин, какие там условия хранения, есть ли у них вообще разрешение на продажу детских смесей. У меня дочка кушала НАН, я смесь всегда покупала в магазине и была спокойна за качество. Да и по цене стоит намного дешевле, чем эта матерна. Я вообще не могу понять, за что такие деньги требуют? Вот зашла в Пятерочку, а там промо-акция на смеси НАН, цена "вкусная".

Marmeladka
#97

Самая вкусная смесь та, которая подходит вашей крохе. Нам подошла смесь Матерна. Покупаю ее в интернете в baby1care.com. Смесь полностью адаптирована. Мне понравился ее состав. Он максимально приближен к грудному молоку. Малышка кушает с хорошим аппетитом. Понравилось наличие пребиотиков и нуклеотидов. Много читала об их пользе.

Юлия
#98
Гость

А вы не боитесь покупать смесь через интернет? Ведь неизвестно, что это за магазин, какие там условия хранения, есть ли у них вообще разрешение на продажу детских смесей. У меня дочка кушала НАН, я смесь всегда покупала в магазине и была спокойна за качество. Да и по цене стоит намного дешевле, чем эта матерна. Я вообще не могу понять, за что такие деньги требуют? Вот зашла в Пятерочку, а там промо-акция на смеси НАН, цена "вкусная".

Не боюсь, потому что доверяю этому интрнет-магазину, качество высочайшее. Другие смеси нам не подходили, А после Матерны - никаких проблем. Цена дороже, но оно того стоит.

Ольга
#99
Юлия

Не боюсь, потому что доверяю этому интрнет-магазину, качество высочайшее. Другие смеси нам не подходили, А после Матерны - никаких проблем. Цена дороже, но оно того стоит.

А я не доверяю интернет магазинам. Могу вещи там покупать, но не питание. Где гарантия, что они эту смесь не за углом сделали. А ведь цена не шуточная- 27 долларов. И ведь по сути, она этих денег не стоит, просто идут наценки за доставку, транспортировку и прочее. Лучше купить НАН оптипро, больше гарантия что ты получишь оригинальную смесь, а не подделку.Тем более НАН проверен годами уже и это тоже многого стоит.

Моника
#100
Ольга

А я не доверяю интернет магазинам. Могу вещи там покупать, но не питание. Где гарантия, что они эту смесь не за углом сделали. А ведь цена не шуточная- 27 долларов. И ведь по сути, она этих денег не стоит, просто идут наценки за доставку, транспортировку и прочее. Лучше купить НАН оптипро, больше гарантия что ты получишь оригинальную смесь, а не подделку.Тем более НАН проверен годами уже и это тоже многого стоит.

Ага, тем более в Пятерочке или Кораблике бывают акции на NAN и его можно купить со скидкой 20%. По сути получается , что если покупаешь пять банок NAN, то шестая идет бесплатно. :-))

Ксения
#101

У меня ребёнок на смешанном вскармливании, а при таком нужно особо тщательно смесь выбирать, что бы отличий сильных от грудного молока не было и животик не страдал. Я докармливаю смесью MD мил SP Козочка, она как раз по составу приближена к молоку матери, ребёнка боли в животике не мучают. Я прям довольна ей.

Светулик
#102

Наша малышка кушает смесь Матерна, она единственная которая подошла. Очень долго не могли подобрать нужную. Проблемы с аллергией ушла буквально через пару дней. К каждому ребенку нужен свой подход в этой проблеме. Мы не пожалели что выбрали именно Матерну.

#103

А мы нестле кормили

#104

!