Гость
Статьи
Детское питание из …

Детское питание из банок? Или делаем сами?

У кого какое мнение по этому поводу? Что лучше и полезнее для ребёнка? Я пытаюсь пюре делать сама, но всё равно оно не получается таким "гомогенизированным", как в банке. Пока даю только яблочный сок и пюре, банановое и картофельное пюре. У меня ребёнку 5 месяцев. Спасибо за ответы!

Пальма
66 ответов
Последний — Перейти
криворучка
#1

могу сказать только по поводу мясного. потрясающее питание выпускает какое то российское предприятие, оно в таких небольших, полностью жестяных баночках, которые открываются сверху как консервы. баночки в зависимости от того из чего сделано питание бывают разного цвета.

криворучка
#2

о, вспомнила, делается оно в тихорецке

криворучка
#3

выглядит теперь вот так http://www.mladenec-shop.ru/index.php?page=desc&pid=3452

раньше без коровки было

Энн
#4

Я думаю, мясо надо делать самой, по крайней мере так планирую. Фрукты (кроме банана)- банки, овощи (кроме картошки)- тоже банки. Нравится Бич Нат ну и Гербер любит.

Katy
#5

Я для себя выбрала баночное, т.к.:

1. Совершенно не уверена в качестве фруктов, овощей (да и мяса), покупаемых в черте нашего замечательного города (Москва), а за баночки все-таки производитель отвечает, спецконтроль и все такое...

2. Действительно, гомогенизировать в домашних условиях продукт до состояния баночного - большая проблема

3. При небольших начальных объемах готовить, к примеру, мясо каждый день отдельно для ребенка - времени жалко попросту, лучше я его потрачу на общение с малышом.

криворучка
#6

а мне кажется вот как раз мясное лучще купить, а овощи-фрукты можно и самой сделать, также как и каши

тётя Матильда
#7

Педиатры советуют до года ребенка кормить "из банок", во избежание всяческих отравлений и аллергий, т.к. уже писалось выше, что это питание проходит спец контроль. Мне нравится гербер, нестле и нутриции. Хотя, я думаю, все зависит от времени года и от фруктов, овощей и мяса, которые у вас имеются. Ну и конечно от уверенности в их происхождении.

Не ангел
#8

а мои не ели ни нутрицию, ни гербер. Енти "патриоты" предопочитали отечественные баночки - жаль названия позабывала - давно уже дело было)))

А самой делать - да можно и делать, конечно, просто надо быть точно уверенной в качестве продуктов. Просто те же фрукты и даже морковки из магазинов вызывают у меня жуткие сомнения. Если перепадали фрукты-овощи от знакомых с личных дач - вот тогда и давала без страха. А у детского питания всё ж спецконтроль.

Ну и ещё мне тоже как Katy-5 жаль времени на это - лучше с малышом повозиться лишние 15 мин.

ав
#9

Мои 2 сына кормились из банок до года, без проблем!

Гость
#10

Из банок, кроме банана и тех овощей кторые нам с проводником передавала бабушка- на своем участке выращенное без химикатов и прочей гадости.

Много раз пыталась делать сама из покупных- алергия ЖУТКАЯ была, один раз цветную капусту сварила, в блендере . потом сквозь сито, потом взбила с чуть- чуть масла и молока- выглядело обалдеть.Ну прежде чем давать редбенку такая гордая собой что натуральное сготовила пробую на температуру. а еда ГОРЬКАЯ! Муж не поленился остатки капусты отнес на рынок в лабораторию- там херни какой то зашкаливало, хотя при покупке все сертификаты были в полном ажуре.

С полутора лет стали очень острожно вводить обычные продукты.Но картошку. лук и морковку с кабачками бабушка для ребенка высылала до 4 лет- низкий поклон ей за это

Зина
#11

У нас сейчас финансы запели романсы, и мне приходится покупать продукты на рынке. Вот уже 2-й месяц отлично питается цветной капустой, картошкой, морковкой, кабачками, купленными на рынке. Раньше готовила в блендере, теперь вот просто вилкой разминаю. Иногда добавляю сливки. Иногда - нет. Мясо - баночное.

Гость
#12

Зина, время нашего прикорма как раз приходилось на 94-95 гг.Нормальных продуктов даже на рынке не было.Сейчас с продуктами намного проще. впрочем и дет питанием тоже проще и это просто свободный выбор- хочу то хочу это

Гость
#13

естественно только самостоятельно приготовленное детское питание из продуктов продающихся в магазинах. в баночках одна химия, подумайте сами сколько гадости кушают ваши малыши практически с первых дней жизни из баночек. ясно что на все нужно затратить время и туруд, проще открыл баночку, только не надо потом удивляться и жаловться что детки аллергики и все болезненные. вспомните чем кормили малышей наши бабушки, когда не было баночек а теперь сравните уровень здоровья старшего покоелния и нынешнего. думаю понятно.

и отдельно про баночки, если уж и покупать то исключительно известных производителей типа швейцарского хиппа, это швейцарсая марка а баночки для нее делают в венгрии. финское тоже можно но тут надо смотреть. ясно что это стоит дороже но разве можно экономить на здоровье своего малыша? так что либо известные мировые лидеры в производстве детского питания либо самостоятельно приготовленное питание. ну что может быть хорошего в баночке русской за 10 рублей? есть ли там мясо, курица, хорошие чистые овощи и фрукты? сомневаюсь

криворучка
#14

13, наши баночки между прочим по 50 р. стоят и размером они меньше импортных. я читала как то тест детских консервов и там про тихорецкие был очень положительный отзыв (может конечно журнал поддерживал отечественного производителя, не знаю)

комариха
#15

13, какие это баночки стоят 10 рублей, подскажите, плизз? в баночках нет никакой химии, в отличие от ваших "натуральных" продуктов с рынка, иначе бы они (баночки) хранились после открытия очень долго, а они портяться через день...про уровень здоровья старшего поколения и нынешнего , не поняла, какое "старшее" поколение вы имеете ввиду?

Гость
#16

Автор, а в чем проблема? почему не получается? По-моему оно так же получается как и в банках. У меня вот другая проблема... Ребенок не хочет есть баночное! По-этому выбора у меня нет :).

Гость
#17

А про спец-контроль баночного питания... Ммммм... Мне как-то смешно даже :). Как же, спец-контроль там у них :)). Я покупаю например свежую охлажденнную грудку индюшки или курицы, перекручиваю ее сама. И вобщем-то мне кажется, что она далеко не хуже баночной. Ну вкуснее по крайней мере.

мармышка
#18

17,все дело в том,что вы покупаете свежеохлажденную грудку индюшки или курицы,которая до того момента,как попасть на прилавок кормилась всякой гадостью,а не травкой с поля(да и то,мож и травкой.но травкой выращенной опять же на мега-химикалистых удобрениях)подкармливали ее гормон.добавками,кот потом попадают к вашему ребенку

Katy
#19

Для 13 и 17. Дамы, вы вообще-то состав хоть одной баночки детского питания читали? ГДЕ вы там химикаты увидели??? Вы всерьез считаете, что купленные на рынке вами овощи/фрукты/мясо по спец. технологии экологически чистыми выращивают что ли???

И, кстати, импортное питание вполне может стоить дороже не из-за того, что более экологичное, а из-за того, что себестоимость его увеличивается на сумму транспортных расходов и растаможки.

А насчет старшего поколения - тогда экология другая была, вот и аллергиков меньше было.

икра
#20

Тут спорно все. Лично я все делала сама, мясо брали у знакомых, овощи и ягоды свои с огорода моей бабушки, фрукты брала по сезону, зимой брала баночки с овощами которых нет, брокколи. кабачек, горошек итд, иногда брала мясо кролика и индейки в баночках, мешала со своим картофельно-морковным пюре, вот так. Но я из небольшого городка, у нас своя дача, бабушки в мясом чистым в деревнях, а вот у кого этого нет тут сложнее, наверное кормила бы баночным, страшнее брать мясо и фрукты напичканные непонять чем, но все же наверное тут лучше золотая середина, надо стараться это все смешивать, капусту, морковь, картофель все же можно чистый найти, да и курицу без дерьма всякого можно купить, рыбу. Вот такое мое мнение.

малиновка
#21

17 Гость ... вы видимо не знакомы с методами работы нашей торговли. А у меня сестра работала продавцом, так вот "свежая охлажденная грудка" сутки назад вполне могла быть глубоко замороженным продуктом, со специальной добавкой.

Так что я покупаю своему ребенку только баночное пюре!!!

Конечно от всего не застрахуешься, но по крайней мере первое питание будет качественным.

Гость
#22

19, речь идет об известных мировых производителях, а это извините не одно и то же, что просто импорт и зарекомендовавший сеся десятилетиями производитель с именем. Ну как Кристиан Диор если так понятнее, думаю каждый знает его имя и не станет спорить что он с репутацией в сравнении с каким нибудь ооо Ромашка.

Гость
#23

да вон цена даже от 7 рублей

http://demo.utkonos.ru/cat/2001004/pg1/

msg
#24

Если вы на ГВ, вашему ребёнку можно разве что дать погрызть сушку или морковку в таком возрасте. До начал введения прикорма остался ещё месяц.

Гость
#25

Народ, о каких куриных охлажденных грудках идет речь? О тех, от которых у кошек аллергия? Ветеринар запретил коту давать такое мясо. Ребенку и пытаться не буду. Так же и про овощи можно сказать, чем только не поливают для повышения урожайности. Вот летний сезон начнется, вырастим овощи на даче для киндера, тогда и будем сами готовить.

Петрова
#26

Я против баночного детского питания,кроме творога и молочки. Даже до года обычно все сама ребенку готовила,перетирала в блендере.Баночки давала иногда,для разнообразия,но очень редко. Банки хороши в дороге дальней,в поезде например,да и то,их там где то разогревать надо... Я не сильно верю в хваленый "спецконтроль" при изготовлении банок и уж тем более в то,что содержимое баночек более экологично,чем продукты с рынка-магазина... Та же самая реклама,на которую кто-то ведется, а кто-то и нет.:)

Света
#27

Все зависит от ситуации. Если мама подрабатывает дома сидя с ребенком, то времени остается мало на готовку. Тут будет уместнее купить готовые пюрешки. Конечно периодически нужно выбирать время и готовить самой, но баночки очень выручают при большой занятости. Главное следить за сроками изготовления... Я вот здесь много писала об этом http://novorozhdennyj.ru/

Инна
#28

Обычно сама готовлю пюре - старое доброе сито - и вперед :), а если времени нет - покупаю, но не что попало, а уже то, что проверили не один раз. Из всего нравится только Earth's Best, вкусно и натурально. ДОроже, чем остальное, но мне не жалко за нормальный продукт для 8-месячного ребенка

#29

Самодельное блендерное пюре моя дочка есть не стала, я и не заморачиваюсь: покупаю баночное.

жанна
#30

моему сыну 4 месяца,и первый прикорм я дала яблочное пюрэ естественно из баночек,думала там много витаминов и намного полезнее,тем более что сейчас неизвестно что продают на прилавках,но оказалось что я очень сильно ошиблась,у меня у ребенка после одной ложечки пюрэ началась рвота,потом понос а потом и температура поднялась 39 естественно я вызвала скорую,первый вопрос был чем кормили,я сказала оказалось что ребенок получил гастроэнтерит,после этого мы отлежали в больнице,нас выисали,все нормально.а ночью у ребенка опять поднялась температура и началась рвота,нас обратно отвезли в больницу,было много капельниц и много уколов,ребенок весь измучанный,постоянно плакал,после этого я больше не даю ребенку пюрэ из банок,и вам не советую,и это уже не первый случай,подумайте мамочки о здоровье своих детей,и не ленитесь приготовить сами

#31

Я тоже кормила баночным до года. На производстве, особенно в известных фирмах, контроль есть, а то, что в магазине и на рынке его нет - так это точно:((

#32

А мы очень любим из баночек кушать)) Самый деликатес сейчас для нас паста с овощами и индейкой.

zabavnaja
#33

мы тоже до всяких вкусняшек доросли)))

Кенгуру, а кто это делает?

мы недавно такой вкус у Семпер пробовали.

съел,но без восторга.

просто спагетти с мясным фаршем для нас вкуснее)

#34

Так это он и есть) У нас мамочки в компании многие берут этого производителя.

А ел без восторга, наверно, не по вкусу ему.. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Мы, наоборот, мясо не кушаем.. Аллергики, а, насколько я знаю. индеечка менее аллергична.

zabavnaja
#35
Кенгуру

Так это он и есть) У нас мамочки в компании многие берут этого производителя.

А ел без восторга, наверно, не по вкусу ему.. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Мы, наоборот, мясо не кушаем.. Аллергики, а, насколько я знаю. индеечка менее аллергична.

тоже фирму эту любите?)я ее уже пол года беру)

мой карапуз мужскую пищу предпочитает)

вчера открыла для себя его новыю слабость:пюре с телятиной с картофелем и овощами)

только ложку успевала подносить!!!!

эх,дай Бог здоровья тому,кто придумал готовые продукты для малышей!

#36
zabavnaja

эх,дай Бог здоровья тому,кто придумал готовые продукты для малышей!

Не говорите ка.. столько времени экономит, можно вместо готовки развивайками позаниматься, поиграть, в общем,уделить внимание детке))

zabavnaja
#37

да!развивалки - это вещь)

а еще,сейчас уже по солнышку гулять можно......)))))

кстати,а как раньше мамашки спасались,если у нее молока не было?

для меня это просто больная тема - мы на искуственном(((

#38

Не представляю даже, для самой загадка.

Смеси тоже Семперовские употребляете??? У меня сестра своего сыночка ими стала кормить, малой хоть от коликов избавился, а то ни эспумизан, ни беби калм, ни другие смеси не спасали от этой напасти.

zabavnaja
#39

употребляем)

ту же, что и ваша сестра)

не дорого и приятно)

#40

мы тоже пюрешки любим) У Семпера мясо кролика и фрикадельки - наше любимое. Кстати говоря, я и сама любитель пюрешку с утра съесть, только нравятся чисто мясные, с овощами непривычно кажется :)

Irina
#41

Я сама делаю, а когда времени нет, а его в принципе нет никогда, пюрешки даю. Главное содержимое банки внимательно читать. А еще такие пюре есть, которые в обычное жизни и не сделаешь, например пюре с кроликом у Хайнц или тыквенное, так что в этом плане банки выручают.

#42
Katy

Я для себя выбрала баночное, т.к.: 1. Совершенно не уверена в качестве фруктов, овощей (да и мяса), покупаемых в черте нашего замечательного города (Москва), а за баночки все-таки производитель отвечает, спецконтроль и все такое... 2. Действительно, гомогенизировать в домашних условиях продукт до состояния баночного - большая проблема 3. При небольших начальных объемах готовить, к примеру, мясо каждый день отдельно для ребенка - времени жалко попросту, лучше я его потрачу на общение с малышом.

Полностью согласна. Лучше баночное, но не всякое, с производителем нужно осторожней быть. А то есть такое баночное, что самой страшно есть. Поэтому мы как то определились Хайнц ребенку давать, у них продукция без консерватнов и ГМО, ребенку нравится. И я спокойна))

Vicky
#43

До года только баночное. Пробовали разные по началу, Гербер, Семпер, Тему из за экономии, в общем ребенок лучше всех Хайнц пюрешки кушает. И потом я состав стала читать, у хайнц и состав самый нормальный)

Надежда
#44

Мы кушаем из баночек, все нормально. Я еще до рождения своего малыша работала в компании детского питания и помню была такая дама у нее, если не ошибаюсь 3 детей, так она их кормила только питанием семпер!!!! по-этому когда дело дошло до прикорма, я спокойно покупала пюрешки и давала. А вообще, конечно, каждая мама решает как и чем кормить своего малыша.

#45

Я зимой покупала баночки, потому что в магазинах дфицит хороших овощей, да и консистенция у пюре из баночки больше подходит для первого прикорма. Покапаю тоже Хайнц, нам нравится, а летом, конечно, сама буду готовить, по мере появления хороших овощей в продаже

Мария
#46

Добрый день. Извините, что немного не по теме. Нужны срочно (до 15 августа) баночки от детского питания для декора на свадьбу. Нужно много. Чем больше, тем лучше. Пишите на почту mamie-t68@yandex.ru

Ася
#47

Когда как, в основном покупаю, так как времени нет.

dimitrova
#48

конечно, лучше самой готогвить, но я не успеваю или ещё что-то, поэтому покупаю в баночках, в оснновном тёму, уверена,что за детским питанием особый контроль, туда либо что не положат...

Алена
#49

На всем нашем дорогом и любимом постсоветском пространстве, словосочетание "контроль за производством" вызывает у меня, по меньшей мере, лишь снисходительную улыбку. Возможно, что в Евросоюзе и США за качеством и следят, но только не у нас, где дал денег - получи сертификат качества. Я лично предпочитаю готовить сыну сама. Овощи и фрукты, естественно, не из супермаркета, где они месяцами плесенью покрываются, а из более-менее проверенных источников. Да, я понимаю, что наверняка половина всех продуктов, которые даю ребенку, не экологически чистые. Однако, после года на пюре из банок далеко не уедешь, а к нормальным, обычным продуктам организм будет привыкшим. И времени на пообщаться у нас тоже хватает)