Гость
Статьи
Возмущает пищевое …

Возмущает пищевое насилие

Меня возмущает, когда детей даже взрослых заставляют есть через силу, причем часто далеко не простую и здоровую пищу, а , жирное, жареное, приторное, пересоленое и т.п.Например, в семье моего брата 3летнего ребенка пичкают салатом с майонезом, причем не выпускают из-за стола, пока он не съедает все.Меня саму пытались кормить плавающей в жире картошкой с мясом.Или заставляли 2-3 ложки сахара с горкой класть в чай и пить.Хотя в подростковом возрасте у меня было полно гнойных прыщей на лице и спине.Когда я говорила, что не могу есть, так это считали глупостями Что меня ужасно бесило.А мою подругу бабушка вообще раскармливала, хотя она была и без того полной.Обязательно мясо или колбаса, жирное молоко, причем 1 литр каждый день.Когда я в садик ходила, детей заставляли есть, многих даже рвало.А у воспитателей было:пока не съешь все-не выйдешь из-за стола.Да сколько таких случаев можно привести.Как вы считаете, нормально это или нет.Как вы к этому относитесь?

ПростоЯ
75 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

пищевое изнасилование в извращенной форме

Хорхелина
#2

Не сталкивалась с таким. А жаль! вот бы плюнуть им между глаз, гадам! :))))))

фига-дрыга
#3

ваши предложения по исправлению сложившейся ситуации?? а так что из пустого в порожнее переливать...

#4

Ну дык может они едят одни конфеты с шоколадками, и чаи с тортами, а макароны с картошкой им не нужны))

#5

Я видимо по другую сторону баррикад,автор. Я не просто насильник пищевой, я ещё и ограничиваю всяческую пищевую свободу своего ребёнка. Говорит она мне:"Я хочу на ужин килограмм конфет!" а я ей:"Нет уж, никаких конфет, пока кашу не съешь вообще сладкого не увидишь!" В тюрьму меня за это, в ссылку, в Сибирь!

Гость
#6

А я люблю пожрать. мммм картошечка в жире.... ммм... бигмак, шаверма, френч фрайззз.......

Гость
#7

соболезную вам , автор, не повезло в жизни.

Агнесс Вайн
#8
Точка Джи

Я видимо по другую сторону баррикад,автор. Я не просто насильник пищевой, я ещё и ограничиваю всяческую пищевую свободу своего ребёнка. Говорит она мне:"Я хочу на ужин килограмм конфет!" а я ей:"Нет уж, никаких конфет, пока кашу не съешь вообще сладкого не увидишь!" В тюрьму меня за это, в ссылку, в Сибирь!

Так и говорит килограмм?? )))

Синьорита
#9

Меня вот так в детском саду одна воспитательница(временная) заставляла есть манную кашу. Так и просидела я до вечера над этой тарелкой,не выпустили до ужина,а каша была на завтрак..голодная,но к каше не притронулась.

#10
Агнесс Вайн

Так и говорит килограмм?? )))

да и так сказать может

Агнесс Вайн
#11
Синьорита

Меня вот так в детском саду одна воспитательница(временная) заставляла есть манную кашу. Так и просидела я до вечера над этой тарелкой,не выпустили до ужина,а каша была на завтрак..голодная,но к каше не притронулась.

противнючка малая какая))))

Рыпка
#12

Мне наверное очень в жизни повезло. Терпеть не могла и не могу какао с пенкой и молочный суп (как подумаю, аж тошно). В садике нас этим регулярно потчевали, но меня никто насильно есть не заставлял. Не ест ребёнок какой-то определённый набор блюд - ну и фиг с ним. И ребёнку комфортней, и воспитателям не надо себе нервы портить.

Агнесс Вайн
#13
Точка Джи

Агнесс Вайн

Так и говорит килограмм?? )))

да и так сказать может

а замуж не просится еще?? ;))

#14
Агнесс Вайн

Точка Джи

Агнесс Вайн


Так и говорит килограмм?? )))


да и так сказать может




а замуж не просится еще?? ;))

были у неё кандидатуры, но хорошенько подумав решила дочь подождать немного, читать она учится сейчас не до мужа ей.

Агнесс Вайн
#15

а я вот практически все люблю))

Кстати о садике. Я в детстве доедала пенку на каше от деток за моим столом/мама рассказывала/...они не любили ее, отдавали мне а я ела

Любовь появилась после деревни, когда в печи готовили молочную кашу там пленка была поджаристая и вкусная оч ))

Агнесс Вайн
#16
Точка Джи

Агнесс Вайн

</p><div class="reply"><span class="author">Точка Джи</span><p>Агнесс Вайн <br>Так и говорит килограмм?? ))) <br>да и так сказать может</p></div><p>​ <br>а замуж не просится еще?? ;)) <br>

были у неё кандидатуры, но хорошенько подумав решила дочь подождать немного, читать она учится сейчас не до мужа ей.

ясно :))))

#17

и я люблю пенку, до сих пор молоко кипячу магазинное из-за пенки.

Синьорита
#18
Агнесс Вайн

Синьорита

Меня вот так в детском саду одна воспитательница(временная) заставляла есть манную кашу. Так и просидела я до вечера над этой тарелкой,не выпустили до ужина,а каша была на завтрак..голодная,но к каше не притронулась.

противнючка малая какая))))

Я ее просто есть не могла никогда,плохо от нее)))

Агнесс Вайн
#19

у меня нет нелюбимых блюд, от которых бы воротило...воротит только от несвежей пищи. Ну и мусор типа колы, чипсы, баунти, сладкая газ вода и подобный ларечный продукт я не ем

Гость
#20

Тоже помню из детского сада: молоко с пенками (самая большая гадость,ненавижу) воспитатели заставляли сидеть до последнего над этим молоком, пока не выпьешь. Мы сидели над этой кружкой часами, с рвотным рефлексом. То же самое еще когда я болела, то родители заставляли меня пить горячее молоко с медом, которое я ненавижу. Пользы от него не было ни разу, но пить заставляли (орали со скандалами пока не выпью). Вот зачем это делалось до сих пор не понимаю. Повторюсь, для здоровья оно ни разу не помогло. Молоко до сих пор могу пить только в холодном виде, не подогретом, и то пару раз в год максимум. И еды вообще всегда пытались много в меня впихнуть, хотя я столько и не хотела. Накладывали огромную тарелку. А я всю жизнь склонна к полноте, в итоге с детства всегда была толстой, похудела только когда стала жить отдельно. При чем без всяких диет, просто действительно такая огромная тарелка еды мне не нужна. Летом в детстве я ездила к бабушке, всегда возвращалась худая, потому что там мне давали нормальную тарелку. А дома опять начинали откармливать и становилась жирной.

гость
#21
Гость

А я люблю пожрать. мммм картошечка в жире.... ммм... бигмак, шаверма, френч фрайззз.......

буэээ...

гость
#22
Точка Джи

и я люблю пенку, до сих пор молоко кипячу магазинное из-за пенки.

я тоже оч люблю ))

Крыся
#23

Я с вами, автор:)) В таком же возмущении:) Я, взрощенная заботливой мамой, есть не заставлявшей, с пищевым насилием в грубой форме столкнулась уже ближе к тридцати:))) В гостях у свекрови просто преступницей себя чувствую, когда говорю, что сахара мне в кофе не надо. Она аж руками всплескивает и смотрит на меня с укоризной, будто я попросила мне любимого кота на обед зажарить. И так во всем. Не приведи Господи отказаться от колбасы, тут же будут предложены еще триста вариантов: "А тогда вот это! А тогда вот то! Или это!". И на свое трехсотое "нет", чувствуешь, что тебя начинат ненавидеть:) Нет, это все шутки, конечно. Никто всерьез на меня не обижается, но меня лично это ставит в неудобное положение, когда просто тебя вынуждают от всего отказываться, потому что изо всех сил пытаются накормить, начинаешь себя чувствовать натуральной хамкой.

#24

Я в детский садик ходила очень мало, и воспоминания самые ужасные, в основном как раз из-за еды. Заставляли есть какую-то гадостную запеканку, тоже не давали встать, пока не съем, в итоге, я ее съела, и тут же обратно вернула))))))))))) Больше не заставляли.

А насчет вредной жирной еды это наверное у бабушек с голодных времен осталось))) Типа надо отъедаться, пока есть возможность, а то вдруг потом голод)

#25

У меня свекровь тоже на меня как на врага народа смотрит, когда я отдираю мужа от сахарницы, из которой он хватает уже 5ю ложку сахара с горкой на 100 мл чая. А уж когда запрещаю сыпать ребёнку в чай по 3 ложки сахара или себе одну сыплю тут уж она точно думает, какая же жлобная жёнушка досталась сыночку.

#26

А после визитов к свекрови мне приходится разгрузочный день делать каждый раз - все очень сладкое, жирное, майонезное, просто ооочень соленое (хотя я сама соленое люблю, но не до такой степени). У нас она всегда говорит что все недосоленое))) И при этом любит рассказывать о здоровом питании))) Я тихо ржу))

Крыся
#27

Точка, неее, я при своей мужу даже намекнуть боюсь, что буде ужо сало на ночь трескать. Проклянет!:))))

#28

меня в школе постоянно молоко пить заставляли, даже маму вызывали по этому поводу. Не пью молоко до сих пор, от вида его воротит...

#29

и чай с сахаром то не могу, вообще не могу

#30

И еще про детский сад вспомнила. Там такой запах в столовой, его ни с чем не спутаешь. И вот уже во взрослом возрасте, недавно я где-то проходила и такой же запах был, так меня сразу какое-то ощущение тревоги и ужаса охватило, причем раньше, чем я поняла в чем дело и что за запах)) Вот такие свойства человеческой памяти.

#31

Меня саму иной раз зло берёт, как посмотрю на дочкины унылые вождения ложкой в тарелке. Но не заставляю, ибо пользы никакой от насильно впихнутой еды. Зато после таких дней "недоедания" даже любимой еды, на дочку нападает небольшой жор и просит поесть раз 6 за день)) Небольшими порциями.

Ростовская
#32

а я помню, как мама держала меня за столом над тарелкой с борщом (сестра сидела за компанию). Мне казалось, что сидела вечность, а на деле по 10-15 минут. Сейчас я мамин борщ по 2 тарелки могу навернуть. Дочь я заставляю доедать иногда, потому что она худенькая очень, а в еде ооочень привередливая. Сына заставлять не надо, он сам в тарелку положит и добавку попросит.

Рыпка
#33

Точно, Кира, запах советской дестадовской или школьной столовки ни с чем не спутаешь. Это что-то с чем-то. У меня тоже до сих пор какие-то глубинные эмоции и тревоги вызывает, хотя у меня в детском саду кадры были довольно адекватные, а в школе я в столовую не ходила.

Крыся
#34

Так что самое удивительное: моя свекровь сама не ест все поряд круглосуточно, питается очень умеренно, но окружающих пытается закормить до икоты. И как-то "не хочу" не понимается, ей кажется, что это значит "не нравится", поэтому нужно что-то другое предложить. Вечная борьба:)

#35

Моя тоже весьма странно питается, на еде экономит, едят одни макароны, говорит о здоровье и питании, о вреде мяса, при этом пироги и блины на сплошной соде идут только так, но вот странность, на праздниках, собирающихся у нас дома трескает за обе щёки и мясо и салаты и прочие вкусности.

Рыпка
#36

Крыся, это возможно от того, что ваша свекровь только так чувствует себя нужной и только так умеет влиять на мир. Попробуйте переключить её на другой предмет - попросите связать вам носки, а потом ими восхищайтесь, или попросите советы о домашних растениях или ещё чего-нибудь, что вам не жизненно важно. Порадуйте человека.

Джоли
#37

Джи))) Как знакомо!)))

Изречение - рис - чистый белок!!!! Ха!особенно в сочетании с молоком и сахараом -бее.

А в зефире- пектины ***))))))))то бишь очень-очень полезно))))

Крыся
#38

Рыпка, да что вы! Она такая деловая дама! У нее работы выше крыши, она хозяйка двух магазинов. Вкалывает по 10 часов в сутки, прибегает - и к мартену. Мне ведь ее и жалко поэтому. Ладно бы, действительно, ничего не делала, так и развлекалась бы у плиты. А так у нее какой-то комплекс, что она должна. Ну, видимо, жизнь с тремя мужиками - муж и два сына - ее так вынудила.

Крыся
#39

приучила, точнее. Что будут сидеть и ждать, пока мамка не прийдет и каждому в клювик не положит.

Серый Волк
#40
Крыся

Рыпка, да что вы! Она такая деловая дама! У нее работы выше крыши, она хозяйка двух магазинов. Вкалывает по 10 часов в сутки, прибегает - и к мартену. Мне ведь ее и жалко поэтому. Ладно бы, действительно, ничего не делала, так и развлекалась бы у плиты. А так у нее какой-то комплекс, что она должна. Ну, видимо, жизнь с тремя мужиками - муж и два сына - ее так вынудила.

Вместе что ли живёте?

Крыся
#41
Серый Волк

Вместе что ли живёте?

При всей моей искренней любви к свекрови - упаси меня Господь:)) Даже не в одном городе. Видимо, поэтому и любовь искренняя:)

Серый Волк
#42

Если живёте врозь, то какая разница каким изысканным способом секровь с ума сходит!?

Крыся
#43
Серый Волк

Если живёте врозь, то какая разница каким изысканным способом секровь с ума сходит!?

Да я ж не загоняюсь по этому поводу круглосуточно:) Просто к теме разговора. Вспомнилось...

Рыпка
#44

Крыся, ну я просто выражаю соболезнования. Это тяжёлый случай.

Гость
#45
Гость

А я люблю пожрать. мммм картошечка в жире.... ммм... бигмак, шаверма, френч фрайззз.......

жертва пищевого изнасилования?))))

Гость
#46
Рыпка

Мне наверное очень в жизни повезло. Терпеть не могла и не могу какао с пенкой и молочный суп (как подумаю, аж тошно). В садике нас этим регулярно потчевали, но меня никто насильно есть не заставлял. Не ест ребёнок какой-то определённый набор блюд - ну и фиг с ним. И ребёнку комфортней, и воспитателям не надо себе нервы портить.

а у меня в садике садисты работали, заставляли до вечера сидеть над кашей, если не ела, а я ненавидела овсянку

щас правда спокойно ем, не отложилось тяжелое детство)))

Крыся
#47
Рыпка

Крыся, ну я просто выражаю соболезнования. Это тяжёлый случай.

Спасибо:) А с другой стороны, все лучше, чем если бы не кормила, а чистоту мужниных рубашек проверяла:))

Гость
#48

Девушки, ваши воспитатели, по сравнению с моими, просто ангелы)). Меня на даче дет.сада кормили супом с варёным луком ...через воронку!!!, меня рвало при этом, но они продолжали!!! Сама сейчас не понимаю, как я не захлебнулась! Мне было лет 5 тогда, дача эта была далеко за городом, родители к нам приезжали редко. Но я родителям даже пожаловаться не догадалась, т.к. мы - дети- все считали, что так надо. Это было в 60-е годы. Щас бы просто убила этих воспитателей, если они ещё живы!

#49

Гость, какой кошмар!! Просто слов нет!

Хорхелина
#50

25, 26 - у них айгейзия (если не переврала)! они просто уже не чувствуют как нормальный человек ни сладкого, ни соленого, вот и сыпят-сыпят..