Гость
Статьи
Смесь для ребенка.

Смесь для ребенка.

Дочке 6 месяцев на ГВ,докармливаю смесью.Покупала смесь нан кисломолочный,нам она подходила,решила с дуру попробовать нан премиум,ребенка ужасно обсыпало.Теперь не знаю что давать.Хвалят Нутрилон гипоаллерген.!Мамочки посоветуйте пожалуйста,какая смесь лучше?

ФЕКЛА
52 ответа
Последний — Перейти
Форсунка
#1

У нас от нутрилона была рвота через 1,5 недели после начала кормления.. Каждое кормление половина выходила наружу... Поменяли на ФрисоЛак все стало хорошо... Новую смесь нужно вводить постепенно, за 2-3 кормления.. При смене может быть зеленый стул.. А зачем поменяли то?

ФЕКЛА
#2
Форсунка

У нас от нутрилона была рвота через 1,5 недели после начала кормления.. Каждое кормление половина выходила наружу... Поменяли на ФрисоЛак все стало хорошо... Новую смесь нужно вводить постепенно, за 2-3 кормления.. При смене может быть зеленый стул.. А зачем поменяли то?

Незнаю,жалею теперь очень.

Форсунка
#3

а через сколько аллергия появилась? Она же у вас не на чистом ГВ, м.б. вы что то съели? Прикорм даете? Что давали?

ФЕКЛА
#4

Нет,все как обычно ела.вечером покормила утром высыпало.Давала броколли,думала из-за него.Сделали укол сыпь прошла вечером покормила смесью,через час высыпало.

#5

А что, нельзя обратно кисломолочную давать?

Броколли очень низкоаллергенна, но все равно если продукт новый, то его один надо давать.

Аксюта
#6

Кисломолочную смесь можно давать не более половины суточного объема питания. На брокколи герберовскую у нас тоже аллергия была(Сейчас правда все нормально, варю замороженную, тьфу-тьфу). Нутрилон гипраллергенный нам не подошел, лежали в больнице даже. Мы кормилисьНУТРОМИГЕном. (продается в детском мире и метро).

ФЕКЛА
#7

Да брокколи тоже гербер давала.я живу в маленьком городе,у нас Нутромиген не продается.блин теперь не знаю что давать.Кисломолочную боюсь,вдруг высыпет.Просто такая страшная сыпь была от макушки до пяток.

#8

ну, кормите грудью и больше давайте докорма

кашу уже наверное можно давать

ФЕКЛА
#9
Scandal

ну, кормите грудью и больше давайте докорма кашу уже наверное можно давать

Даю кашу,но она такая противная.безвкусная т.к безмолочная.дочка ее ест.прикорм только начинаю вводить.так что много не получится.

Форсунка
#10

А почему без молочную даете? Варите на своем молоке. Творог уже можно... Сок даете? У нас был такой рацион в 6 месяцев: Завтрак - кашка (80) +творог (30гр)+ смесь (50)+сок (50) в вашем случае не смесь, а молоко грудное. Потом обед овощное пюре+фруктовое (40мг)+сок 50 (мл)+смесь. Полдник - Кисломолочная агуша+ 2 печенька. Ужин - опять кашка+сок+смесь. На ночь смесь. Прикорм начали вводить в 4 месяца. Напишите что уже ест.

#11

Я тоже безмолочную кашу даю, никакая она не противная. Ребенок ест с удовольствием. Я даю кукурузную, гречневую, рисовую. Если неохотно ест - для вкуса можно добавить чуть-чуть фруктозы или, допустим, яблочного сока.

ФЕКЛА
#12

Форсунка я даю безмолочную т.к у нее высыпала аллергия.Молока у меня очень мало.Сейчас даю ей картошку и грудное молоко и все.Если честно я совсем запуталась с этим прикормом,столько информации и все пишут по разному.Я например читала,что творожок нужно давать с 8 месяцев.Блин, может у меня ребенок не получает полноценного питания?

#13

Заведте пищевой дневник и записывайте туда все, что даете.

Каждый новый прикорм - через 3-4 дня после предыдущего, как минимум.

И еще смотрите состав готовых каш - чтоб не было сахара. На сахар часто аллергия бывает. Насчет творога у педиатра спросите.

ФЕКЛА
#14
Scandal

Заведте пищевой дневник и записывайте туда все, что даете. Каждый новый прикорм - через 3-4 дня после предыдущего, как минимум. И еще смотрите состав готовых каш - чтоб не было сахара. На сахар часто аллергия бывает. Насчет творога у педиатра спросите.

Спасибо.попробую.

Гость
#15

Вообще-то смесь менять нельзя, можно получить сбой в работе кишечника на долгие годы. Вот у вас и произошла такая реакция. Организм ребенка не способен так быстро воспринять новый продукт. Правильно вам написали, ввод новой смеси только по необходимости, и в течении двух недель. Позвоните на горячую линию, вам все подробно расскажут.

Новый прикорм дают раз в неделю, именно в такое количство дней может проявиться реакция.

Каши лучше безмолочные, и без сахара. Творожок с 8 мес. Все правильно. Никуда вы не опоздаете с прикормом. Ближе к году все усваиватеся легче. главное, следить за кисломолочными продуктами, чтобы малыш ел, и за мясом.

Гость
#16

Вводить лучше баночные продукты на них меньше реакция. Они лучше усваиваются. При покупке смотрите, чтобы не было крахмала, на него часты аллергии. Может у вас от картошки такое?

ФЕКЛА
#17

Вводить лучше баночные продукты на них меньше реакция. Они лучше усваиваются. При покупке смотрите, чтобы не было крахмала, на него часты аллергии. Может у вас от картошки такое?

Нет точно не от картошки.Оказывается новую смесь нужно вводить по дням,1 й день 10 мл,а я сразу ей дала 70 мл!!!!Интересно если эту смесь снова дать только как положено,ничего не будет?

Гость
#18

Я ребенка начала прикармливать рано. В месяц соки, по ч л, в 3 каши безмолочные и молочные.... В 6 мы уже торожки ели, У нас на нестожен не было аллергии, с нана в туалет не ходила, а еще одну смесь давала. не помню, какую высыпало, больше ни на что не высыпало! Автор, попробуйте удалить все подозрительное, а потом, как пройдет, начните давать, постепенно. жалко кроху так

Гость
#19

Я давала тоже не задумываясь, сразу и много, но лучше конешн понемногу

#21

А я боялась давать так рано, я в 5 мес. сок только дала попробовать и то 5 капелек,а с 6 уже кашку начала пробовать давать, но неохотно, она у меня ее ела.

MariannaM
#22

Сейчас кушаем Нутрилон Кисломолочный (для детей до года), у нас проблемы с пищеварением, поэтому его посоветовал наш педиатр. Кушаем его уже 1,5 недели, нет отрыжки, какаем каждый день. Ночью стали спокойнее спать - пока что есть из заметных мне наблюдений

#23

Марианна, а вы кушаете его в дополнение? На сколько хватает баночки?

Musik
#24

Мы кушаем Хайнц Инфанту, она для пищеварения хороша. Нам по всем параметрам подошла))

#25

Нан нам тоже не подошла, но по другим причинам.. По совету педиатора заменили на Инфанту Хайнц, гораздо лучше с животиком стало, перестали коликами мучится и спать соответствнно малыш лучше стал)

Саша
#26

Нам НАН тоже не подошла. Педиатор сказал заменить на Хайнц Инфанту, вот эта смесь нам подошла, и стул нормальный стал и животик перестал болеть))

Катя
#27

Мы кормимся Хайнц Инфантой, хорошая смесь для детского животика.. В свое время нам даже пришлось уходить с НАНа, так как не подошла нам эта смесь совершенно..

селянка
#28

Начинали с НАНа - не подошел, сыпало и запор был. Причем НАН был гипоаллергенный. Перешли на МД Мил Козочку - едим уже три месяца - вроде все ОК.

Маня
#29

Вот и нам Нан не подошел. Кушаем смеську Хайнц Инфанта, значительно лучше стало и с покакулями и с животиком))

Гость
#30
Маня

Вот и нам Нан не подошел. Кушаем смеську Хайнц Инфанта, значительно лучше стало и с покакулями и с животиком))

Сколько она сейчас стоит?

Маня
#31
Гость

Сколько она сейчас стоит?

290 рублей пачу за банку Хайнц Инфанту.. Считаю, что для хорошей смеси - недерого.

Мама
#32

кушаем с рожденя смесь Инфанта, нам в роддомы выдали, смесь хорошая, нам полностью подошла)

#33

При таких же проблемах подруге очень подошла смесь Инфанта. Но Вы все же с педиатром посоветуйтесь

Юлия
#34

а мы кушаем смесь Nestle, хорошая смесь, хотели нан попробовать, но моя сестра Виктория говорит что лучше не стоит, у неё у самой есть маленькая дочь Катюша, ей 6 месяцев. она попробовала так потом с животиком что то было(... вот мы кушаем нестле вкусно хорошо и проблем нет! нужно ещё попробовать хаинц, вроде все говорят что смесь хорошая и оболденная, но сестра не пробывала говорит не знает какая она.... думаю хорошая!

Олег
#35
Юлия

а мы кушаем смесь Nestle, хорошая смесь, хотели нан попробовать, но моя сестра Виктория говорит что лучше не стоит, у неё у самой есть маленькая дочь Катюша, ей 6 месяцев. она попробовала так потом с животиком что то было(... вот мы кушаем нестле вкусно хорошо и проблем нет! нужно ещё попробовать хаинц, вроде все говорят что смесь хорошая и оболденная, но сестра не пробывала говорит не знает какая она.... думаю хорошая!

я хоть и мужчина, но у самого есть сын Денис, сынишке 7 месяцев, Юлия лучше не стоит резко смесь менять на другую, ваш ребёнок привык к одной, а вторую вы попробуйте потихонечку, чтоб ребёнок смог отвык и привыкнуть к новой. ну это так моя жена говорит Кристина. мы кушаем смесь хаинц, да это самая лучшая детская смесь! так что Юлия попробуйте не пожалеете это я Вам говорю лично! у нашего сына не чего нет от смеси, ни запоров, ни проблем! кушаем с удовольствием и с радостью!

Юлия
#36

Спасибо Олег за совет!

Олег
#37

не за что! рад был помочь!

#38

У нас докорм был смесью Инфанта Хайнц, нам подошла

Леся
#39

Я просто узнать хотела: неужели за такие явно рекламные посты, как последние штук 10, тож деньги платят? Я б на месте заказчика задумалась.

#40
Леся

Я просто узнать хотела: неужели за такие явно рекламные посты, как последние штук 10, тож деньги платят? Я б на месте заказчика задумалась.

При чем здесь реклама? Автор интерессуется чужим опытом, лично я рассказала о своем, не знаю как остальные... Эта смесь нам подошла, состав хороший, об этом и написала...

Леся
#41

Ага, поклонники непопулярной марки собрались. Как-то совершенно случайно.

#42

А я согласна полностью с Селянкой. мы тоже на Нане даже ГА очень обсыпались сыпью, и с кишечником замучались-срыгивания и поносы. Инфекционист посоветовала нам MD мил козочку. Смесь очень понравилась. Никаких аллергических проявлений нет, вес , развитие в норме. Едим 4 месяца уже, сейчас переходим на Козочку 2.

#43
Леся

Ага, поклонники непопулярной марки собрались. Как-то совершенно случайно.

а что, такого быть не может?

Helen
#44
КаринаМарина

а что, такого быть не может?

Думаю, что может. Не зря же мамы форумы читают, ищут отзывы и мнения. Мы вот тоже растём на MD мил премиум. Соглашусь с предыдушим комментарием-отличная смесь! Нас устаривает полностью качество, цена, сытость малыша. Начитали с первого месяца с Нана кисломолочного, но не пошёл совершенно. Зато уже 6 месяцев мы на MD мил, проблем нет. тьфу-тьфу)) Я, кстати, в своё время тоже очень активно форумы читала, спрашивала мнения и впечатления. Про MD мил только положительные отзывы были.

Марина
#45

Нам только смесь Тема подошла, на остальные сразу реакция была.

Сергей
#46

У ребенка аллергия, а с ней шутить категорически нельзя, дайте полисорб, пусть 2 недели попьет, чтобы очистить организм от аллергена, и меняйте смесь, удачи!

Гость
#47

Моей малышке 3 месяца, с 2х перешли на смесь, очень долго искали, подошел нутрилон, хорошо шел только кисломолочный, какала с него раз в сутки. Переехали в другую страну, переживали что такой смеси нет, а их тут всего 2 вида вообще, купили, попробовали, пошло лучше чем со всех предыдущих! Какает теперь раза 3 в день а то и больше! как с грудного молочка! Если кому то интересно что за смесь, пишите мне на почту 0407038@mail.ru Ольга.

Гость
#48

1

#49

"Малютка Премиум (в зеленой коробке), подошла нам сразу и мы уже 5 месяцев кормим этой смесью. Больше доверия у меня вызывают продукты нашего отечественного производства. И эта смесь специально адаптирована для организма наших деток. Т.к. мы подбирали смесь заранее, изначально просмотрела расположение всех заводов производящих смеси. Малютку изготавливают в полтавской области, в экологически чистом районе. У ребенка не было проблем с животиком, вес набирает хорошо. Конечно, каждая мамочка выбирает только лучшее для своего малыша. Мы остановились на Малютке. "

#50
Zvezdochka_

Малютка Премиум (в зеленой коробке), подошла нам сразу и мы уже 5 месяцев кормим этой смесью. Больше доверия у меня вызывают продукты нашего отечественного производства. И эта смесь специально адаптирована для организма наших деток. Т.к. мы подбирали смесь заранее, изначально просмотрела расположение всех заводов производящих смеси. Малютку изготавливают в полтавской области, в экологически чистом районе. У ребенка не было проблем с животиком, вес набирает хорошо. Конечно, каждая мамочка выбирает только лучшее для своего малыша. Мы остановились на Малютке.

Вот и нам подошла малютка премиум))))) эту смесь начали давать сыночку еще в роддоме, на ней и остановились, других не пробовали. Радует, что наши отечественные смеси не хуже дорогих и импортных. К тому же они без ГМО и пальмового масла и при этом доступны в цене.