Гость
Статьи
правильно ли я делаю

правильно ли я делаю

Егорка ест кашу фрутоняня - гречневую, кукурузную и рисовую - все безмолочные. Развожу своим молочком сцеженным. Так вот на упаковке с кашами написано: "для ребенка 5 мес развести 30 г каши (или 4 ст ложки) на 200 мл воды". Я пробовала развоить и водой и молоком - получается ну ОЧЕНЬ жидкая каша, прямо как вода!!!!! такую кашу Егор выплевывает напрочь! да и кормить с ложечки такую кашу получается не менее получаса - ребенок просто устает от процесса!
Я стала разводить 3 ст ложки на 50-55 мл молока - получается значительно гуще! кормлю такой кашей, тоже конечно выплевывает, но меньше. Запивает каждую третью ложку водичкой. В результате за кормление выпивает 60-70 мл воды. Потом даю грудь и малыш засыпает.Можно ли считать мой способ кормления кашей полноценным кормлением. Я имею ввиду то, что когда я выйду на работу, ребенку никто после каши грудь не будет давать. Не останется ли он голодным???

38 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

фууууу

Гость
#2

овуляшка блин

#3

брррррр

Ленусенция
#5

Нормально сцеживаю, как обычно на вкус сладковатое

RTYGH
#6

О, мелкота подтянулась. Номер 4 так до сих пор не в курсе, что мода писать с грамматическими ошибками ушла уже 5 лет назад.

Гость
#32

Я на глаз разводила, по рекомендациям на пачке не получалось.

Когда вы выйдете на работу, либо завяжите с грудным кормлением, либо сцеживать будете, из бутылки докормят. Да и есть ваш Егорка к тому времени будет больше и разнообразнее.

У меня другой вопрос возник. Не рановато ли вы его на прикорм переводите? Почему так рано каши даете? У него недобор веса? И это ваши первые пробы в таком большом количестве?? Начинают с пол чайной ложки, каждый день прибавляют по половинке. Иначе для кишечника стресс большой.Может не справиться.

Молодая мамулечка
#35
Твоя прекрасная леди

когда появится ник сисятсая дамочка мм??? бесит што ник появился мамочка кучи детей и бабка((( как поживаешь тааа?

Меня тоже бабка раздражает

#39
Молодая мамулечка

Меня тоже бабка раздражает

мамуль ты бы тожа ник сменила..больна уш с бабулиным схож прошлым((

Молодая мамулечка
#40

Да забегаю изредка, как время есть

Молодая мамулечка
#41
Твоя прекрасная леди

мамуль ты бы тожа ник сменила..больна уш с бабулиным схож прошлым((

Ладно

#46
Молодая мамулечка

Смущаясь, а тебе скока надо?

если ты брюнетка и у тя бальшие сиски то ты в его вкусе..ему 22

Предыдущая тема