Гость
Статьи
Голодовка. Незнаю …

Голодовка. Незнаю правильно ли делаю..

Мне всего 16 лет, но я весила 69 кг при росте 161см, пробую похудеть 4-ый раз, сбросила 3 кг за неделю.Рпп и булимия присутствуют, но так как я не переедаю и не ем совсем ничего кроме 1 яблока в день мне тошнить то и нечем.Раньше при весе 69 кг ела только здоровую пищу, не переедала, каталась на велосипеде по 3 часа, бегала по утрам, но все равно не получалось похудеть.Сейчас решила просто не кушать, незнаю правильно ли делаю..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

анорексия тяжелое психическое заболевание. Лечись

Гость
#2

Вы сами отвечаете на свой вопрос. У меня в 16 тоже мозгов не было насчет похудения. Я в подростковом возрасте вынуждено принимала гормоны по состоянию организма и прибавила 30 кг. Ужасные диеты, голодовки, спорт, рпп.. Ну чтож, своего результата я добилась, при росте 168 весила 56. Но какой ценой? в 16 не думаешь о последствиях, о том что будет ждать расплата за размер "s" Сейчас мне 24, рпп временно уходит в ремиссию, потом возвращается, непринятия себя происходит и по сей день, сложно бороться с этой программой в голове, но я до сих пор веду борьбу с этим. Волосы,ногти, кожа, сердце, функции репродуктивной системы.. все эти проблемы будут ждать тебя, если ты не остановишься во время. Советую тебе от всего сердца просто обратится к врачу, возможно у тебя проблемы с гормонами или инсулинорезистентность, раз ты при дефиците калорий не можешь сбросить вес, причин может быть очень много. Сходите к эндокринологу и диетологу, проверьте свое здоровье, и не губите его, потом вернуть будет невозможно...

#3

Щас бы с рпп и булимией голодать. Не топите сама себя в этом болоте, автор. Думаю бываете в соответствующих рпп сообществах и видите примеры других девочек, которые постоянно срываются и снова голодают

#5
Деловунка всклянь

Щас бы с рпп и булимией голодать. Не топите сама себя в этом болоте, автор. Думаю бываете в соответствующих рпп сообществах и видите примеры других девочек, которые постоянно срываются и снова голодают

И поверьте, ваши 69 кг это такая ерунда по сравнению с разрушенными до корня зубами от булимии. Если у вас сейчас все хорошо, то не факт, что будет то же здоровье через год хотя бы. Я почти 8 лет страдала от рпп, но у меня не было жёсткой булимии, просто чистка после кп пару раз в месяц. И то у меня половина зубов была в кариесе, а края зубов неровные - от рвоты разъело. Знаете сколько десятков тысяч я отнесла в стоматологию?
Короче здоровья вам и побольше здравомыслия. И психолога

Гость
#7

Конечно не правильно. Вы вообще знаете сколько зубы стоит делать? Как минимум миллион. Вот выпадут зубы, тогда поймёте, что питание нужно разнообразное. Еще хуже язву получить, или еще что то похуже. Идите к диетологу. Пусть составить вам диету. Угробите здоровье.

Lulu
#8

Зачем делаешь из себя инвалида, спорт и ограничь количество съеденого. Я склонна к полноте, спорт и не передать, а есть можешь всё.

Гость
#10

У меня тоже всё началось в 16 лет и казалось, вот похудею и больше не буду так себя изнурять.
Сейчас мне 23, а я уже готова прибегнуть к нар^кам ради похудения.
Провожу терапию с психиатром, проходила медикаментозное лечение, но как я поняла что бывших рппшниц не бывает.
Мои тебе советы:
1 что тебе нужно сделать это пойти к эндокринологу, гинекологу и сдать анализы которые могут как-то влиять на вес. Так и скажи, я бы хотела проверить гормоны потому что беспокоюсь о набранном весе.
Убедись что всё хорошо или если нет возможно проблема как раз в гормонах.
2 если булимия не такая долгая то начни прямо сейчас стараться перестать это делать. Это очень быстро может войти в привычку и как итог в будущем невозможно переваривать некоторые продукты, неконтролируемые отрыжки… и вообще мне каждый день от себя за это мерзко и мне очень жаль что на начальном этапе я не слышала хотя бы похожих слов, а слышала только отвращение.
3 иногда важно не так сильно следить за ккл как за количеством съеденного.
Не стоит пить по пять литров воды в день и есть в больших количествах еду где мало ккл. Перестать хотеть есть можно только когда желудок станет маленьких размеров. Следовательно можно есть всё но в маленьких количествах. Наблюдать за тем какие продукты у тебя перевариваются быстро, а какие наоборот. Ограничивайся не в еде, а в её количестве.
Удачи тебе!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: