Гость
Статьи
как вы отучили малыша …

как вы отучили малыша от грудного вскармливания?

Моей малышке 10 месяцев, планировала кормить до года. Вот срок уже подходит, а засыпает она только с грудью, без истерики. что делать не знаю, как отучать тоже. поделитесь опытом?

Лео
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#263
Мама Миши и Вероники

Все точно также, как в предыдущем посте, только кормила до 1,7. Дочка была ООчень грудная, я думала, что будет тяжело, но все прошло на удивление гладко

Можете рассказать как именно?

Гость
#264
Гость

Знаете, некоторые и до 3 л кормят. Знала и таких кто до 5 кормил! Ага!

До 3 лет это самый идеальный вариант для здоровья ребенка. А мне кажется ,что для матери это должно быть самым главным . Дочь до 3 кормила и меня это вообще не как не напрегала , на работу вышла когда ей 1,8было и не каких проблем не было

Гость
#265
karina

Я вообще не кормила, на *** надо грудь портить! Фу, грудное вскармливание это вообще моветон, как у коров, буээ[/quote

a na kuj takim duram rozat toze figuru portit. materenskije moloko samoe lutsheje

С удовольствием бы отпи.....ла тебя,если бы встретила! Ну и дал же Бог ребенка такой дуре🤦🏻‍♀️Жаль ребеночка твоего,не повезло ему с такой мамашей!

Гость
#266
Салтанат

Мне кажется нет ничего лучше грудного вскармливания.И ничего противного в этом нет,это ваш ребенок.Вы обязаны дать ему все витамины которые есть в вашем молоке.А титя,сися или еще как то,это не имеет значение.Вот у меня проблема.Дочке 9мес.а я снова беременна.Врачи сказали отлучать.А я не знаю как.Она у меня без груди вообще не может.Что делать,посоветуйте.

Добрый день , у меня сейчас такая же ситуация! Дочке 10мес, я забеременела , решила что после года начну отлучение, а что и как пока даже не представляю, что по итогу вы предприняли тогда ?

Гость
#267
Мама Миши и Вероники

Все точно также, как в предыдущем посте, только кормила до 1,7. Дочка была ООчень грудная, я думала, что будет тяжело, но все прошло на удивление гладко

Как вы отучили от груди?

Гость
#269
karina

Я вообще не кормила, на *** надо грудь портить! Фу, грудное вскармливание это вообще моветон, как у коров, буээ[/quote

a na kuj takim duram rozat toze figuru portit. materenskije moloko samoe lutsheje

***

Гость
#270
Изюминка

Моей малышке сейчас ровно 5 месяцев. Я сильно простыла и вот приходится отучать от груди. Жалко до слез! Муж тоже очень переживает! Бутылочку берет неохотно! Приходится по всем комнатам с ней ходить, что-то напевать и тогда по-немногу сосет из бутылочки! Тяжеловато,но другого выхода нет.

Это не повод отлучать от груди так рано даже если вы антибиотик принимаете

Гость
#271
Гость

ага есть такие неадекваты))))

отучила в 5 месяцев, поорал несколько раз на след день забыл, кстати польза грудного молока где то до полугода, дальше уже пользы нет, только тити, сиси, ***....муж спит на диване или его вообще нет...

У вас то есть? Смахивание на фемку 😀тьфу буе

Гость
#272
Гость

ага есть такие неадекваты))))

отучила в 5 месяцев, поорал несколько раз на след день забыл, кстати польза грудного молока где то до полугода, дальше уже пользы нет, только тити, сиси, ***....муж спит на диване или его вообще нет...

Вы доктор? Откуда знаете что нет пользы? Давно доказано, что молоко не меняет свои свойства, после года кормления

Гость
#273
Екатерина

Нам 1.6.. сисеман страшный. И днем и ночью не слезает с меня. Уже просто морально очень устала. Ночью вообще без груди не спит. Отдавать не хочу на пару дней. Сума сойду.
Я даже согласна на не полное отучение, а чтоб осталось например 2 кормления в сутки. На ночь и утром. Но думаю, что так не получится. Вот сегодня начала убирать кормления хаотичные. Оставляю на дневной и ночной сон и ночные. Но это ладно, отвлечем как то. А вот как потом убирать кормления на сон не представляю. Тольуо с грудью засыпаем.
Подскажите как вы убирали кормления на сон и как укладывали?

Нам

Гость
#274
Гость

Как же зaипaлии ebaнyтыe мамаши со своим ГВ. Еще и грудь называют титя сися...фууу блeвaть охото! В смеси содержатся все необходимые витамины, минералы, пробиотики, нуклеотиды и т д для нормального развития ребенка. Кормила ребенка 3 недели грудью, за это время ребенок не набрал ни грамма, постоянно орал, оказалось молока нет. Взяла и перевела на смесь и очень этому рада. Ребенок сыт, доволен, хорошо спит, ходит в туалет и т д.А у грудного молока постоянно разный состав, в зависимости от того что вы едите дyyyypы. Некоторые eбaнaшkи сидят вообще на диете и толком ничего не жpyт, отсюда и витаминов ребенку не хватает. Да и вообще у ИВ одни плюсы по сравнению с ГВ. Как вспомню ГВ так вздрогну. А некоторые извpa щeнки(да да, по другому их не назовешь), кормят своих выebkoв до 3 а то и больше и кайфуют от этого. Это все равно что инцест. Здоровенный кабан coceт вымя у своей мaмaши. Это ужасно, хуже только червь-пиdop. Кстате дочь была полностью на ИВ с 3 недель и до самого детского сада не болела вообще! По сравнению со знакомыми которые были на ГВ и вечно больные. Так что хватит пороть чушь про свое "целебное молочко". Ничего целебного там нет. Смесь это лучшее, что придумало человечество. Ну ты и дура, порошком ребенка кормить с растительными маслами это в самую последнюю очередь

Гость
#275
евгения

у меня вообще дочь грудь титикой называет.

ой!дочке 2 года уже, отучить никак не могу, засыпает только с грудью.посоветуйте что нибудь пожалуйста.сил уже никаких нет просто!

У меня такая же фигня, сыну 2,5 года, у него это чисто прихоть какая то, на ночь просит титю, без нее никак

Гость
#277
Арина

Вам Софья нужно к психологу сходить, это как минимум. Ненормально это

А таким как ты к экзорцисту

Гость
#278
Гость

Как же вы правы. Я вот реально балдею когда дочка лежит, смотрит на меня и кушает. Это такие моменты, не передать словами. Кто то мечтает кормить грудью, но увы молока нет. А тот кто может кормить, пишет "фууу", "бээээ".

На таких у ебищ как ты ювеналка нужна

Гость
#279
евгения

у меня вообще дочь грудь титикой называет.

ой!дочке 2 года уже, отучить никак не могу, засыпает только с грудью.посоветуйте что нибудь пожалуйста.сил уже никаких нет просто!

Здравствуйте. Тоже самое 2 года ей .днем еще бутылку может без груди ,а ночью крики

Гость
#280
краковяк

непонятен пост. С вами все в порядке?

Писец. Старшему сейчас три года. Я даже представить не могу как его можно кормить грудью, это уже абсолютно все понимающий, разговаривающий ребенок.

Гость
#281
Юю

Присоединяюсь! Сися, титя....тьфу!

Может потому что ребёнку легче сказать так ?

Гость
#282
karina

Я вообще не кормила, на *** надо грудь портить! Фу, грудное вскармливание это вообще моветон, как у коров, буээ[/quote

a na kuj takim duram rozat toze figuru portit. materenskije moloko samoe lutsheje

Если вы работаете в эскорт услугах то грудь очень важна ,но есть люди которые в первую очередь думают о детях и как им будет лучше,а не форми для клиентов

Гость
#283
Гость

ага есть такие неадекваты))))

отучила в 5 месяцев, поорал несколько раз на след день забыл, кстати польза грудного молока где то до полугода, дальше уже пользы нет, только тити, сиси, ***....муж спит на диване или его вообще нет...

***, ну вы тупая вообще, польза до пол года грудного молока😂 сайт хоть и старый но я не поленюсь вам ответить

Вероника
#284

Здравствуйте, первый раз пишу в форумах,но этим уж захотелось поделиться. Мой сынок был прям привязан к груди. Засыпали с грудью, успокаивались тоже с ней и тд.Это была наша успокоительная пилюля. Ночью и себе спать не давал и меня тераризировал. Я прям устала от этого. Настроила себя что уже пора,ребенок большой и мне и ему будет легче. Нам было 1.6 когда мы начали процесс отлучения. Я решила сделать сразу, не постепенно. Пробовала постепенно было бесполезно. Грудь не чем не мазала. Одела бюсгалтер на ночь, чтоб и грудь утянуть и чтоб сын не нашел) Купила на ночь кашку жидкую ,но он ее не взял. Во общем настала ночка, было конечно очень мучительно, слезы,истерика, бутылочку не брал, всю ночь практически прокачала на руках.Думала отсохнут руки.. Но мы выдерживали это.Утром очень хорошо позавтракал. Вторая ночь тоже была с историками, примерно неделю пришлось потерпеть. Потом с каждой ночью было все лучше. Постеппено он забыл про грудь, стал ночью брать бутылочку с водичкой и хорошо спать. Вообще главное перетереть это. И все получиться. Конечно очень жалко ребенка, ревела вместе с ним ночами. Но это все временно. Может кому-нибудь будет интересно это прочитать) Сейчас моему сыну 1.8 о тите даже и не вспоминает.Ночами спим.На ночь только засыпает на руках. Но это не страшно

Гость
#285
Тати

Зачем рожали,если не готовы дать самое нужное -себя!

Вас забыли спросить зачем мы рожали.

Гость
#286
мама

А чоо плохого в тите? И даже сисе) Грудь как-то грубо. Не будешь же ребенку говорить: "Хочешь грудь?"

Я всегда говорила о молоке, " хочешь молочка? " И дочь понимала о чем речь. Ни сися, ни грудь не упоминала.

Гость
#287
Natasha

Давно пора начать выдавать разрешение на беременность. И проходить осмотр у психиатра... Не понимаю, это реальные "мамы", или тролли для раскрутки сайта.

По сабжу - ребенку 1 год и 6 мес... Я бы кормила и дальше, лет до 2-х, работаю дома, на себя. Но муж настаивает, чтобы завязывала. Так тяжело морально, хоть волком вой. Кормлю только на сон днем и на сон ночью. Без ТИТИ-СИСИ-ГРУДИ не уложить. Соску не берет. Спасибо за совет с ромашковым чаем!

как это муж настаивает?))
нужно еще разрешение выходить замуж, ибо это жесть...
вы не ту проблему решаете.

Гость
#288

Дочери 1,2.. собираюсь отлучить .. называю "титю" Милка) .. пробовала заклеить пластырем , сказала , что всё ты Милку всю съела, больше нет! Искала, плакала.. на дневной сон уложила с 3 раза .. просто ходила с ней на руках по комнате и пела колыбельную.. но дочь приболела и пришлось на ночь дать Милку.. но вот в июне мне придется уехать . И чтоб муж с ума не сошел, буду опять отлучать. . заклею пластырем (размер 6*8 у меня)

Гость
#289
мама

А чоо плохого в тите? И даже сисе) Грудь как-то грубо. Не будешь же ребенку говорить: "Хочешь грудь?"

Блин, ну можно же по человечески спросить: хочешь кушать? Детки от мамочек и учатся: титя-сися... И правда, противно.

Гость
#290
Гость

Не держатся за вашу юбку, спокойно идут в выбранном направлении.. засыпая в 3 с лишним года только с грудью.
Как-то не верится в правдивость ваших слов про самостоятельность детей.

Автору поста 42, учитывайте это. Мне скоро 43, младшей 10_тый месяц, старшим дочерям 24 и 23 года - обе замужем, одна из них сама уже мать. Третьей дочке 16 лет, естественно, она живёт со мной. Все девки самостоятельные. Зашла сюда почитать тему, т.к. задумалась об отлучении касательно младшей. Честно, почитала комментарии и передумала отлучать )

Гость
#291
Гость

Ага, и мужики через одного называют "сиськи", "титьки" и ни одной чё-то не "фу" и не "противно". А тут прям ой-ой-ой)

Противно, поверьте, когда взрослые мужики так говорят. И думается мне, что фамильярно называют женскую грудь те особи, которым в детстве мамочки "подсказали", что это именно титя-сися. Я замужем была дважды - первый брак продлился 17 лет, второй 5 - и не от которого из мужей "тить-сись" не услышала, и четверо моих дочерей лично от меня таких слов не переняли, потому что не говорила.

Гость
#292
Гость

Вот ты... А как ты, ребенку говорила? - "на грудь!!!" Вообще с головой сложно???

Зачем "хочешь грудь"? Я всегда спрашиваю" хочешь кушать/кушать хочешь?". У меня четверо дочерей, и ни одна из них слов титя-сися от меня не слышали, и не переняли )

Гость
#293
Гость

Наверное потому, что маленьким детям сказать слово грудь нереально, а научить говорить что он хочет надо, потому и титя, сися, т.к легко выговорить!

Значит, надо научить говорить "кушать", "ням-ням" и т.п. В чём сложность?

Гость
#294
Юю

Присоединяюсь! Сися, титя....тьфу!

Мы говорили мимика ударение на вторую и)))

Гость
#295
karina

Я вообще не кормила, на *** надо грудь портить! Фу, грудное вскармливание это вообще моветон, как у коров, буээ[/quote

a na kuj takim duram rozat toze figuru portit. materenskije moloko samoe lutsheje

е б а н u t a y a кукушка ты

Гость
#296

Язык можно сломать ,читать это

Гость
#297
Гость

Как же зaипaлии ebaнyтыe мамаши со своим ГВ. Еще и грудь называют титя сися...фууу блeвaть охото! В смеси содержатся все необходимые витамины, минералы, пробиотики, нуклеотиды и т д для нормального развития ребенка. Кормила ребенка 3 недели грудью, за это время ребенок не набрал ни грамма, постоянно орал, оказалось молока нет. Взяла и перевела на смесь и очень этому рада. Ребенок сыт, доволен, хорошо спит, ходит в туалет и т д.А у грудного молока постоянно разный состав, в зависимости от того что вы едите дyyyypы. Некоторые eбaнaшkи сидят вообще на диете и толком ничего не жpyт, отсюда и витаминов ребенку не хватает. Да и вообще у ИВ одни плюсы по сравнению с ГВ. Как вспомню ГВ так вздрогну. А некоторые извpa щeнки(да да, по другому их не назовешь), кормят своих выebkoв до 3 а то и больше и кайфуют от этого. Это все равно что инцест. Здоровенный кабан coceт вымя у своей мaмaши. Это ужасно, хуже только червь-пиdop. Кстате дочь была полностью на ИВ с 3 недель и до самого детского сада не болела вообще! По сравнению со знакомыми которые были на ГВ и вечно больные. Так что хватит пороть чушь про свое "целебное молочко". Ничего целебного там нет. Смесь это лучшее, что придумало человечество.

Надо же такие КОНЧЕНЫЕ ...!!! существуют,
позволить себе обозвать чужих детей выеbkами! А твои кто? Отсутствие интеллекта "на лицо"у этого животного....

Мария
#298

Моей малышке было 1,8. Мы отучились постепенно за месяц. Сначала сократили кормления до 3 раз в день, потом через неделю до 2 и ещё через неделю кормила 1 -2 раза только ночью. Потом убрали совсем, пришлось вставать ночью и качать, когда она просыпалась, но это продлилось около недели и сейчас она спит всю ночь. Помогло покупное молоко и молочные кашки в тетропаках, я их переливаю в бутылочку и даю перед сном и после. Начала носить закрытую одежду, футболки, кофты, чтобы не было видно грудь никак. Сейчас нам 1,9 от груди отучились, все замечательно, молоко пропало само, без перевязываний и другой чуши. Ничем сосок не мазала, это тоже бред. Всем терпения, у вас получится!

Гость
#299
Татьяна

Помоему "грудь" это для мужчин, а когда для малыша то это ТИТЯ:-)

Для мужчин это сиськи ))

Гость
#300
гость

Мой сам отказался в год и два,когда попробовал йогурт"Агуша"))) Стал отворачиваться,и все

У меня наоборот агушу не ест,а вот самого молоко с удовольствием))

Гость
#301
Салтанат

Мне кажется нет ничего лучше грудного вскармливания.И ничего противного в этом нет,это ваш ребенок.Вы обязаны дать ему все витамины которые есть в вашем молоке.А титя,сися или еще как то,это не имеет значение.Вот у меня проблема.Дочке 9мес.а я снова беременна.Врачи сказали отлучать.А я не знаю как.Она у меня без груди вообще не может.Что делать,посоветуйте.

Если есть возможность,нет риска угрозы выкидыша и тд ,кормите.Вам нужна оч мощная витаминизация ,чтобы всего и всем хватало .И минаралы и витамины,подобрать хорошие комплексы .(не в аптеке !) и питаться полноценно /сбалансированно ,спать и тд

Гость
#302
Гость

ага есть такие неадекваты))))

отучила в 5 месяцев, поорал несколько раз на след день забыл, кстати польза грудного молока где то до полугода, дальше уже пользы нет, только тити, сиси, ***....муж спит на диване или его вообще нет...

Вы где вычитали, что после полугода нет пользы от грудного молока? Людей в заблуждение вводите…

Гость
#303
Мария

Моя старшая дочь ела с бутылки с первых дней так как у меня молоко вообще не. Было, и нечего выросла здоровой и болела меньше чем дети на грудном вскармливании, а вторую я кормила пол года , пока не заболела, так что не слушайте ни кого, надо отрывайте, чем дальше тем сложнее.

А с луны не ела!? Ну где грамота-то ваша!? Пила или ела, если так угодно, ИЗ бутылки, вот это реально слух(глаз) режет прям! С ложки, но из бутылки, из тарелки, блин, неужели, так сложно запомнить…из серии ‘ложи-накложи’…

Гость
#304
Динара

Вот буквально сегодня начала отучать от груди. Доче 1,9. Я днем груди обмазала зеленкой и чуть чуть на сосок перец посыпала.совсем маленько.когда доча попросила я ей дала грудь она попробовала.ей соответственно не понравилось) втечение дня она подходила занлядывала под кофту и уходила. Зато вечером перед сном было тяжеловато. Она психовала. Орала. Полчаса это продолжалось...потом я ей предложила ромашку попить...она попила и прям со стаканом уснула. Ночью проснулась начала сисю просить. Минут 5 поплакала потом попила ромашку и мгновенно уснула. Второй раз снова проснулась но уже не просила сисю а сразу к стакану потянулась. Ну вообщем пока вот так. Я ожидала худшего т.к моя доча была "сисеманкой" до ужаса.целыми днями и ночами грудь сосала.

Дочь такая же сисеманка))) каждые 10-15 минут у сиськи… 2 года 2 мес уже… Фломастером раскрасила соски, сказала, что гуси-лебеди накакали))) Все равно в рот взяла, но сказала мне ‘иди помой’… Надо попробовать зеленку и перец/полынь… Ночью вот , боюсь, истерить будет…болтает вовсю, жалуется ходит бабке с дедом, когда сиську не даю, говорит, что мама обижает её и не дает пососать немного чуть-чуть)))

Гость
#305
Гость

Сегодня 1-й раз попытались заснуть без тити. Перед этим долго ковыряли своими и мамиными пальчиками заклеенный пластырем сосок. В конце концов сын позвал на помощь папу и предложил принести шуруповерт. Нам почти 2 года

Это на мою дочь похоже)))))

Гость
#306
Гость

Моему сыну 1.9 мес, уже как две недели живём без сиси ,Я купила в аптеки настойку полыни , сразу хочу сказать что вреда от неё ноль , там даже в показаниях к применению написано что её нужно давать при плохом аппетите , Так вот я намазала груд с утра и когда он в очередной раз просто захотел пососать она т . е грудь оказалась горькой ))) и так до самого вечера, он попробует горько , первую ночь было тяжеловато, просыпался плакал, пробовал, говорил ка-ка, но уже на следующее утро показывал пальчиком и говорил ка-ка , пробовал горько но слёз уже не было На вторую ночь он просто просыпался , но уже без слёз Кстати я мазала совсем немножко но каждое утро в течении недели,чтоб если всё же запросит , она была горькая ,

Купила по вашему совету эту настойку,сын почему то даже не почувствовал ее😭😭😭что делать,что мазать 2,6 уже ему что только не пробовала

Гость
#307
Гость

Вы где вычитали, что после полугода нет пользы от грудного молока? Людей в заблуждение вводите…

Производители смесей стараются, им же нужен оборот

Гость
#308
Изюминка

Моей малышке сейчас ровно 5 месяцев. Я сильно простыла и вот приходится отучать от груди. Жалко до слез! Муж тоже очень переживает! Бутылочку берет неохотно! Приходится по всем комнатам с ней ходить, что-то напевать и тогда по-немногу сосет из бутылочки! Тяжеловато,но другого выхода нет.

А сильно плакал кричал ? Грудь просил?

Гость
#309
Гость

Моему сыну 1.9 мес, уже как две недели живём без сиси ,Я купила в аптеки настойку полыни , сразу хочу сказать что вреда от неё ноль , там даже в показаниях к применению написано что её нужно давать при плохом аппетите , Так вот я намазала груд с утра и когда он в очередной раз просто захотел пососать она т . е грудь оказалась горькой ))) и так до самого вечера, он попробует горько , первую ночь было тяжеловато, просыпался плакал, пробовал, говорил ка-ка, но уже на следующее утро показывал пальчиком и говорил ка-ка , пробовал горько но слёз уже не было На вторую ночь он просто просыпался , но уже без слёз Кстати я мазала совсем немножко но каждое утро в течении недели,чтоб если всё же запросит , она была горькая ,

А как молоко у вас пропало, что делали чтобы не было застоя?

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: