Гость
Статьи
завтрак дома или в …

завтрак дома или в садике

Вы перед садиком,детей дома кормите или они только в садике завтракают?

53 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

нет, не кормлю, но если попросит ,то да, не отказываю, пить точно даю

Гость
#2

в садике

Софья
#3

в саду ест.

ЛАна Мулатка
#4

в саду. только стакан воды выпивает перед садом. или йогурт домашний на крайняк

Гость
#5

Обязательно кормлю. Нормальной овсяной кашей с ягодами.

В саду дают странную еду на завтрак, омлет или запеканку, а каш совсем нет. Никаких.

К слову, мои едят в саду тоже второй раз:)

И я не знаю, вдруг они там есть не будут, и порции в саду крохотные, а в обед знаю точно, что едят выборочно, не все.

Поэтому, хоть завтрак и ужин у детей домашний, нормальный.

Гость
#6

Ни дома, ни в саду - если идет в сад. Без сада, конечно, дома. Нормальных каш в саду нет, 5 права.

золотая рыбка
#7

если есть время, то лучше дома. а в саду пусть как хочет

Гость
#8

раскормите детей - и дома и в саду они едят. а потом тут темы будут - как мне похудеть?

Мармышка
#9

стали детям давать сухие завтраки, в которые молоко добавляют...это плюс к сосискам и пельменям(( так что муж тут на днях тоже предложил кормить кашей на завтрак хотя бы,а уж потом в саду не влезет в нее сухой корм этот) ну а против сосисек не знаем,как быть..тк другие же дети едят,и если нашей только запретить давать, то она ж орать там будет,что несправедливо это..прям беда!

форсунка
#10

Мой в яслях, рколо трех ему... Тоже на сосиски ругаюсь, но вновом меню (вечная тема это новое меню) для яслей сосисек нет, или их там оч мало одна две в месяц, фиг с ними смирилась, ребенку очень нравятся....

На завтрак даю или кашку не много, творожок, омлетик и чаек обязательно... С садом договорились что докармливать не будут..

ЛАна Мулатка
#11

а почему в саду нет норм каш? у нас в саду каши хорошие на молоке и не быстрорастворимые. раз в неделю запеканка действительно есть. а сосиски только на полдник дают тоже раз в 10 дней где то. если вы в обычных госуд-венных садах то меню приблизительное одинаковое должно быть.

Гость
#12
Гость

раскормите детей - и дома и в саду они едят. а потом тут темы будут - как мне похудеть?

Раскормить геркулесом 150 гр и омлетом размером со спичечный коробок на завтрак? Вы шутите?

В нашей семье нет вообще полных людей, мы все астеники. Можем есть все, что угодно, метаболизм превосходный.

Гость
#13
ЛАна Мулатка

а почему в саду нет норм каш? у нас в саду каши хорошие на молоке и не быстрорастворимые. раз в неделю запеканка действительно есть. а сосиски только на полдник дают тоже раз в 10 дней где то. если вы в обычных госуд-венных садах то меню приблизительное одинаковое должно быть.

Хорошая каша на воде, на молоке вредная и бесполезная.

Нет, в садах разное меню.

Гость
#14
ЛАна Мулатка

а почему в саду нет норм каш? у нас в саду каши хорошие на молоке и не быстрорастворимые. раз в неделю запеканка действительно есть. а сосиски только на полдник дают тоже раз в 10 дней где то. если вы в обычных госуд-венных садах то меню приблизительное одинаковое должно быть.

вот-вот. не знаю, у моих детей с садах тоже каши были. никаких сухих завтраков. не понятно куда эти люди своих детей водят. может это в коммерческих садах так?

Гость
#15
Гость

вот-вот. не знаю, у моих детей с садах тоже каши были. никаких сухих завтраков. не понятно куда эти люди своих детей водят. может это в коммерческих садах так?

в государственных это так.

Манные, например, каши отменили еще три года назад по закону.

С октября этого года Онищенко ввел новое меню в садах.

Гость
#16
Гость

в государственных это так.

Манные, например, каши отменили еще три года назад по закону.

С октября этого года Онищенко ввел новое меню в садах.

ааа... ну может быть теперь так. моя младшая уже во 2 классе, так что я не в курсе последних веяний. а когда в саду была, каши были. и порции нормальные такие. до обеда хватало горючего.

#17
Гость

Обязательно кормлю. Нормальной овсяной кашей с ягодами.

В саду дают странную еду на завтрак, омлет или запеканку, а каш совсем нет. Никаких.

К слову, мои едят в саду тоже второй раз:)

И я не знаю, вдруг они там есть не будут, и порции в саду крохотные, а в обед знаю точно, что едят выборочно, не все.

Поэтому, хоть завтрак и ужин у детей домашний, нормальный.

Что за садики такие? В нашем на завтрак обязательно каша с батоном и маслом и сыром. В 10 фрукты, обед из 3 блюд, полдник- молоко с булкой или ватрушкой или йогурт. Ужин. Порции большие. Дома утром только воду пьем, а вечером порой даже не ужинает или легкое чёто типа расти шки или банана.

#18

Сад государственный, я очень довольна питанием

#19

Сама как то пробовала плов там и запеканку творожную с джемом. Очень съедобно, даже вкусно.

Го
#20

В саду едят. Это ж во во сколько надо встать, что бы дома успеть позавтракать??? мы так не можем. итак еле просыпаемся.

Гость
#21
Го

В саду едят. Это ж во во сколько надо встать, что бы дома успеть позавтракать??? мы так не можем. итак еле просыпаемся.

Я двоих детей за 40 минут собираю, с завтраком и чисткой зубов. В 7-20 просыпаемся, в 8 в сад заходим.

Гость
#22
Афффтор

ГостьОбязательно кормлю. Нормальной овсяной кашей с ягодами.

В саду дают странную еду на завтрак, омлет или запеканку, а каш совсем нет. Никаких.

К слову, мои едят в саду тоже второй раз:)

И я не знаю, вдруг они там есть не будут, и порции в саду крохотные, а в обед знаю точно, что едят выборочно, не все.

Поэтому, хоть завтрак и ужин у детей домашний, нормальный.Что за садики такие? В нашем на завтрак обязательно каша с батоном и маслом и сыром. В 10 фрукты, обед из 3 блюд, полдник- молоко с булкой или ватрушкой или йогурт. Ужин. Порции большие. Дома утром только воду пьем, а вечером порой даже не ужинает или легкое чёто типа расти шки или банана.

У нас нет молока, только кефир. Масло и сыр с нового года отменили.

#23

Только пить даю, если попросит. Если дома позавтракает, в садике точно не будет. Но у нас садик недалеко

гость
#24

мамочки! а стоит ли детей водить в садик, где плохо/неправильно кормят? кроме кормежки и др. наверняка недостатки есть. дети важнее работы. про запрет на манную кашу - дайте ссылку, плиз.

Гость
#25
Го

В саду едят. Это ж во во сколько надо встать, что бы дома успеть позавтракать??? мы так не можем. итак еле просыпаемся.

а пораньше спать укладываться не пробовали?

Дорис
#26

Дома только успеваем собраться - бужу в 8, выходим из дома в 8.25, в 8.30 в садике. Поэтому ест в садике. Или делает вид, что ест :-), в зависимости от меню

Спать пораньше - пробовали. Ни фига. Она себе с рождения сама режим устанавливает, хоть тресни. Вот удобно ей в 10 вечера засыпать, и чхать она хотела на все расписания - хоть часы приема в поликлинике, хоть садиковские правила, хоть что еще...

Правда, ее няня забирает в 11-11,30 дня. А еще она у меня целый вечер ест практически непрерывно - сначала горячий ужин, а потом еще бесконечные фрукты-офощи-печеньки, пока мама не скажет СТОП.

Так что завтрак спросонья дома - это никак. В садике за компанию что-нибудь клюнет. А если понравилось, то и поест

Второй завтрак в 11.30-12.00 тоже уважает, если няня принесет в садик перекус. Обедает и полдничает по полной дома. В редких случаях зацепит обед в садике - ест только суп. После этого дома снова требует суп :-) Как говорится, дружба-дружбой, а обед по-расписанию!

Гость
#27

к 26 посту. Ну режим не ребенок себе устанавливает, а мама, тем более с рождения. Как мама ребенка приучит спать укладываться, так и ему будет удобно.

Насчет завтрака спросонья - конечно, если на ночь ваш ребенок наедается по полной катушке, есть он не захочет. И признак того, что вечером сметает все подряд (извините за слово, не хочу вас обидеть), говорит о том, что в течение дня энергии ей не хватает. Возможно и завтрака.

Гость
#28

к 26 посту. Ну режим не ребенок себе устанавливает, а мама, тем более с рождения. Как мама ребенка приучит спать укладываться, так и ему будет удобно. Насчет завтрака спросонья - конечно, если на ночь ваш ребенок наедается по полной катушке, есть он не захочет. И признак того, что вечером сметает все подряд (извините за слово, не хочу вас обидеть), говорит о том, что в течение дня энергии ей не хватает. Возможно и завтрака.

Вы в Москве? Как укладывать детей раньше, если люди с работы возвращаются после 20 часов. Точнее ближе к 21.

Гость
#29
гость

мамочки! а стоит ли детей водить в садик, где плохо/неправильно кормят? кроме кормежки и др. наверняка недостатки есть. дети важнее работы. про запрет на манную кашу - дайте ссылку, плиз.

Дети безусловно важнее. Только кто будет спонсировать сидение дома? Получится ли их правильно кормить? Уж про развитие речи не идет, на это еще нехилые суммы нужны.

Дорис
#30

к 26 посту. Ну режим не ребенок себе устанавливает, а мама, тем более с рождения. Как мама ребенка приучит спать укладываться, так и ему будет удобно.

Насчет завтрака спросонья - конечно, если на ночь ваш ребенок наедается по полной катушке, есть он не захочет. И признак того, что вечером сметает все подряд (извините за слово, не хочу вас обидеть), говорит о том, что в течение дня энергии ей не хватает. Возможно и завтрака.

Угу, ага... я тоже со старшей думала, что режим мама устанавливает :-))) Вообще, появление второго ребенка очень сильно поколебала мои установки и "знания" о материнстве :-)) Как раз с режима все и началось, как сейчас помню!

А то, что она "хавает" - так это у нее от природы. Родилась в год крысы, и - типичная крыска! Стащить со стола и грызть в углу - наше все! Книжку читать - с яблоком, мультик смотреть - со свежим огурцом. От остального я, к счастью и с большим трудом, отучила, ибо пазлы, краски и лего освобождать от крошек и кусочков еды нет уже сил :-) И то - мне это удалось только в период, когда она стала самостоятельной. Сейчас уже читать сама начинает, водит пальчиком по строчкам, поэтому и яблоко скоро, надеюсь, уйдет. Понятно, что ни в садике, ни няня особо не разрешают такое баловство, соответственно, праздник живота по рабочим дням идет вечером. В выходные завтракаем все вместе - я пеку ее любимые оладушки, от которых она не может отказаться :-) Да и вставать рано не надо, она просывается, выспавшись. И уже с аппетитом! :-)

А по рабочим дням она вообще ухитряется спать, когда я ее одеваю. Просыпается только при чистке зубов, вся из себя недовольная. Так как едем на машине, она все равно в садик попадает еще не очень бодрая, так что завтракает там зачастую условно. Кстати, я пробовала вечером ограничить - аппетит не проснулся с утра в саду все равно. Собственно, это неудивительно :(

Дорис
#31
Гость

Дети безусловно важнее. Только кто будет спонсировать сидение дома? Получится ли их правильно кормить? Уж про развитие речи не идет, на это еще нехилые суммы нужны.

Да? А у нас логопед бесплатный в поликлинике. Был, по крайней мере, когда старшая росла. Не знаю, как сейчас

А то, что полноценное хорошее питание стоит денег - это да. И времени, на минуточку - всякие супы, котлетки, запеканки, кашки, компотики готовить нужно самому целый день. В садике, конечно, меню нормальное. Правда, смотря с чем сравнивать - в Европе вон дети со своим бутербродом и пакетом сока в сад на целый день идут, и это считается нормальным...

Гость
#32

31, прочитала по логопеда и подумала, а почему сразу логопед:) Перечитала еще раз свой пост 29 и поняла:) Я имела в виду, что про развитие (общее развитие ребенка) речи не идет. А получилось про развитие речи.

Гость
#33
Гость

Вы в Москве? Как укладывать детей раньше, если люди с работы возвращаются после 20 часов. Точнее ближе к 21.

я в Москве. В 21 дочка уже спит, нянь нет.

Гость
#34

Гость

Вы в Москве? Как укладывать детей раньше, если люди с работы возвращаются после 20 часов. Точнее ближе к 21.

я в Москве. В 21 дочка уже спит, нянь нет.

Вам везет, а у нас ужин в 21 час.

Гость
#35
Гость

Вы в Москве? Как укладывать детей раньше, если люди с работы возвращаются после 20 часов. Точнее ближе к 21.

Тоже нянь не имеем. Дети в 21-00 спят.

Ужин желательно давать за 2 часа до сна.

С кем у вас ребенок находится до 21 часа вечера, когда вы домой едете?

На улице на лавочке сидит?

Запеканки-компотики и кашки - это самое элементарное что можно сделать из еды. И не занимает совершенно никакого времени. Котлеты можно сделать в выходной день и заморозить, потом доставать готовые.

Я никогда не видела сложностей в готовке, и готовлю каждый день свежее.

Гость
#36
Дорис

Дома только успеваем собраться - бужу в 8, выходим из дома в 8.25, в 8.30 в садике. Поэтому ест в садике. Или делает вид, что ест :-), в зависимости от меню



Спать пораньше - пробовали. Ни фига. Она себе с рождения сама режим устанавливает, хоть тресни. Вот удобно ей в 10 вечера засыпать, и чхать она хотела на все расписания - хоть часы приема в поликлинике, хоть садиковские правила, хоть что еще...



Правда, ее няня забирает в 11-11,30 дня. А еще она у меня целый вечер ест практически непрерывно - сначала горячий ужин, а потом еще бесконечные фрукты-офощи-печеньки, пока мама не скажет СТОП.

Так что завтрак спросонья дома - это никак. В садике за компанию что-нибудь клюнет. А если понравилось, то и поест

Второй завтрак в 11.30-12.00 тоже уважает, если няня принесет в садик перекус. Обедает и полдничает по полной дома. В редких случаях зацепит обед в садике - ест только суп. После этого дома снова требует суп :-) Как говорится, дружба-дружбой, а обед по-расписанию!

теперь понятно все. Вы просыпаетесь почти в пол девятого утра, поэтому и спать она у вас ложится в 10 вечера. Поднимайте раньше! Как она у вас в школу ходить будет?

режим устанавливает не ребенок, а мама.

В саду она у вас живет по общему режиму, и ничего. Это вы сами себе отговорки придумали.

У вас ребенок на постоянных перекусах, она у вас кусочничает в 12, когда обед на носу, поэтому и не ест ничего, кроме воды в супе.

Мои дети тоже крыски по горокопу, но книжки я яблоками не читают, и мультики с огурцами в руке не смотрят. Кто им даст? Еда только на кухне, в определенные часы.

В саду у вас ребенок на занятиях например рисования тоже с едой в руке сидит и ему позволяют? Сомневаюсь. Это дурная привычка, и придумали ее ребенку именно вы.

Дорис
#37

[2959297476] - не поверите, старшая вообще в садик не ходила. Вставала при этом в школу распрекрасно

А еще она - о ужас! - палец аж до 5 лет сосала.

Мне умники вроде Вас тоже мозг выносили - ой, да что же, да куда мать смотрит, да как она дальше, да от дурных привычек избавляться и блаблабла

Ей сейчас 13. Умница-красавица. С мамой секретами делится. Танцует в ансамбле, который разъезжает с гастролями по миру. Готовится в серьезный лицей. Стажируется на каникулах в Англии

Так что свои морали будете высказывать, когда хотя бы 1 Ваш ребенок (не сомневаюсь, что у Вас их минимум трое, раз Вы позволяете себе давать такие размашистые оценки), достигнет хотя бы половины. А глупости некому не интересны, а я Вашим мнением не интересовалась. Свои морали оставьте для детей. А еще лучше - делом займитесь в жизни. Когда дети равняются на маму и гордятся ей, они быстрее к жизни адаптируются :-)

Гость
#38
Гость

Гость

Вы в Москве? Как укладывать детей раньше, если люди с работы возвращаются после 20 часов. Точнее ближе к 21.

Тоже нянь не имеем. Дети в 21-00 спят. Ужин желательно давать за 2 часа до сна. С кем у вас ребенок находится до 21 часа вечера, когда вы домой едете? На улице на лавочке сидит? Запеканки-компотики и кашки - это самое элементарное что можно сделать из еды. И не занимает совершенно никакого времени. Котлеты можно сделать в выходной день и заморозить, потом доставать готовые. Я никогда не видела сложностей в готовке, и готовлю каждый день свежее.

Ребенок не на улице. И у нас не один, а два ребенка. И утром встаем мы, взрослые, в 6-00. Вот только дорога с работы домой занимает 2 часа. И на работу тоже, в лучшем случае. А что делать. Устроиться кассиром в ближайшую пятерочку? Так это тоже не выход, они до 22 часов работают. Просто поражают некоторые умники, которые советуют "все делать вовремя". Ужинать и спать нам тогда в районе шоссе Энтузиастов, наверно, надо.

хорошая погода
#39

У нас обычный гос. садик,кормят там хорошо,4 раза в день. Полдник в 16ч. такой обильный,что дети часто от ужина дома отказываются. Завтракают тоже в садике. Моя двоюр. сестра в США живет. Ее сын с 5-и лет в школу пошел(там так принято) Сестра рассказывает,что в школьной столовой еда как в макдональдсе,фаст-фуд сплошной. Она с собой в коробочке ребенку котлетки домашние давать пыталась,так тот не ест,стесняется почему-то... Весь день голодный,сестра переживает очень.

Гость
#40
Дорис

[2959297476] - не поверите, старшая вообще в садик не ходила. Вставала при этом в школу распрекрасно

А еще она - о ужас! - палец аж до 5 лет сосала.



Мне умники вроде Вас тоже мозг выносили - ой, да что же, да куда мать смотрит, да как она дальше, да от дурных привычек избавляться и блаблабла



Ей сейчас 13. Умница-красавица. С мамой секретами делится. Танцует в ансамбле, который разъезжает с гастролями по миру. Готовится в серьезный лицей. Стажируется на каникулах в Англии



Так что свои морали будете высказывать, когда хотя бы 1 Ваш ребенок (не сомневаюсь, что у Вас их минимум трое, раз Вы позволяете себе давать такие размашистые оценки), достигнет хотя бы половины. А глупости некому не интересны, а я Вашим мнением не интересовалась. Свои морали оставьте для детей. А еще лучше - делом займитесь в жизни. Когда дети равняются на маму и гордятся ей, они быстрее к жизни адаптируются :-)

Алкаши тоже учеными становились. Будем равняться на них? Логика у вас замечательная.

Цигаль тоже ела, что найдет в доме, и у нее никогда не было своей кровати, засыпала, где устанет под утро, среди тусовки хиппи. Родители вели богемный образ жизни и не занимались ребенком абсолютно. Выросла, стала успешным дизайнером.

И?

Тоже будем так детей воспитывать?

Гость
#41
Гость

ГостьГость

Вы в Москве? Как укладывать детей раньше, если люди с работы возвращаются после 20 часов. Точнее ближе к 21.

Тоже нянь не имеем. Дети в 21-00 спят. Ужин желательно давать за 2 часа до сна. С кем у вас ребенок находится до 21 часа вечера, когда вы домой едете? На улице на лавочке сидит? Запеканки-компотики и кашки - это самое элементарное что можно сделать из еды. И не занимает совершенно никакого времени. Котлеты можно сделать в выходной день и заморозить, потом доставать готовые. Я никогда не видела сложностей в готовке, и готовлю каждый день свежее.Ребенок не на улице. И у нас не один, а два ребенка. И утром встаем мы, взрослые, в 6-00. Вот только дорога с работы домой занимает 2 часа. И на работу тоже, в лучшем случае. А что делать. Устроиться кассиром в ближайшую пятерочку? Так это тоже не выход, они до 22 часов работают. Просто поражают некоторые умники, которые советуют "все делать вовремя". Ужинать и спать нам тогда в районе шоссе Энтузиастов, наверно, надо.

Вот пока ребенок до 21-00 не на улице, его тот, кто тоже не на улице, покормить не может? Или это можете сделать только вы ночью? Двое родителей, а договориться о том, кто может покормить ребенка в ваше отсуствие некому?

Гость
#42

41, 21 час в Москве еще не ночь:) И родителям нужно с детьми хоть в какое-то время общаться. Если нет возможности в более раннее, то хотя бы в 21 час семья собирается за одним столом. Лично я не вижу в этом особой проблемы. И считаю гораздо меньшим злом, чем спихивать детей в чужие руки круглосуточно на всю рабочую неделю.

Дорис
#43
Гость

Алкаши тоже учеными становились. Будем равняться на них? Логика у вас замечательная.

Цигаль тоже ела, что найдет в доме, и у нее никогда не было своей кровати, засыпала, где устанет под утро, среди тусовки хиппи. Родители вели богемный образ жизни и не занимались ребенком абсолютно. Выросла, стала успешным дизайнером.

И?

Тоже будем так детей воспитывать?

Причем здесь алкаши, объясните? я всего лишь о том, что жизненный опыт имеет куда бОльшую ценность, чем советы и теории. И что ребенка важно не заедать этими самыми наставлениями, не ломать его без надобности. ИМХО - это садо-мазохизм, воевать с грудничком месяцами за режим, если этот самый грудничок не хочет подчиняться правилам. И вытаскивать у ребенка изо рта овощи, так как " с едой не играют", если он эти самые овощи до 3х лет соглашается употреблять именно так, и никак иначе

Именно таких вот упертых мам и их подросших деток я сейчас наблюдаю. Честно? Грош цена их воплощенным в жизнь теориям - дети их тихо (пока еще тихо!) ненавидят, ибо их "порядки" (=то, что они считают порядками) за много лет детей достали до печенок. А подросток хорошо видит, работают эти теории или мама просто самоутверждалась таким образом все эти годы

Поэтому я и говорю, чтоб делом занялись. Чтобы элементарно ненужные заморочки отпали сами собой. Глядишь, и желание поучать рассосется :-)

#44

Частично согласна с дорис. Я своей пыталась режим установить- безуспешно. И перестала. Режима у нас нет и все счастливы. Режим в саду, а дома расслабон должен быть.

Гость
#45
Гость

ЛАна Мулатка

а почему в саду нет норм каш? у нас в саду каши хорошие на молоке и не быстрорастворимые. раз в неделю запеканка действительно есть. а сосиски только на полдник дают тоже раз в 10 дней где то. если вы в обычных госуд-венных садах то меню приблизительное одинаковое должно быть.

вот-вот. не знаю, у моих детей с садах тоже каши были. никаких сухих завтраков. не понятно куда эти люди своих детей водят. может это в коммерческих садах так?

Это похоже,одна и та же *странная особа* на всех детских темах одно и то же пишет! Сухие завтраки,меланж вместо яиц,пельмени.....скоро напишет,что Онищенко приказал детей в садах кормить *бомжами* (вермишель быстрого приготовления,типа ролтон) Уймитесь уже женщина! Нормальное меню в садах! Некоторые дома детей хуже кормят.

Гость
#46

Сыну 6 лет.

Даю йогурт.Потом пару таблеток и в сад.Завтракает в саду.Кормят не скажу что хорошо,сама не пробовала,не знаю. Но по меню-хорошо.Каша есть.Вермишель молочная,пудинг творожный.

А по поводу режима,у меня видимо самый безрежимный.Дай бог утолкать его в 23.00.К полуночи засыпает.Бужу в 7.10-7.20. Смотрит мультики,умывается,ест йогурт,к 8 утра выходим на остановку. Путь до сада 30 минут,сейчас,из-за холодов,все 40 добираемся.

Го
#47

а пораньше спать укладываться не пробовали?

А у меня что, проблемы? меня устраивает, что дети завтракают в саду! В первую очередь МНЕ трудно вставать рано. Я совершать подвиги не намерена, чтобы прослыть "хорошей мамашей" в ваших глазах. Если даже за 40 минут собрать двоих детей с завтраком, нужно самой встать минимум на 10-20 минут раньше, чтобы его приготовить, уж не говоря о том, что лично мне спросонья кусок в горло не лезет, а значит нам всем нужно встать чуть раньше, чтобы раскачаться. А зачем? специально изучала садовское меню после этой темы, кормят похуже, чем до нового года, но отнюдь не плохо.

хорошая погода
#48
Го

а пораньше спать укладываться не пробовали?

А у меня что, проблемы? меня устраивает, что дети завтракают в саду! В первую очередь МНЕ трудно вставать рано. Я совершать подвиги не намерена, чтобы прослыть "хорошей мамашей" в ваших глазах. Если даже за 40 минут собрать двоих детей с завтраком, нужно самой встать минимум на 10-20 минут раньше, чтобы его приготовить, уж не говоря о том, что лично мне спросонья кусок в горло не лезет, а значит нам всем нужно встать чуть раньше, чтобы раскачаться. А зачем? специально изучала садовское меню после этой темы, кормят похуже, чем до нового года, но отнюдь не плохо.

Вот-вот. Зачем кормить дитенка кашей дома,когда в садике есть завтрак?

Марина Сергеева
#49

А я свою дочь Ульяну (нам 5 лет) не вожу в садик!!! я пока что не работаю потому что в декрете сижу с сыночком зовут Дима (6 месяцев) а так работа есть у меня, я работаю в школе заучим. муж Виктор чинит компьютеры и ноутбуки.

#50

Мы завтракаем в садике, но он у нас недалеко от дома, 15 минут пешком.