Гость
Статьи
Аллергия на смесь

Аллергия на смесь

Как то решила дать ребенку смесь Малютка, так она без сахара, а сладкие смеси ребенок не ест ни в какую, через дня 3 у ребенка начали краснеть щеки, я испугалась, что диатез и тут мне посоветовали попробовать НАН кисломолочный, вроде от него аллергии быть не может, к тому же она хорошо помогает от запоров, с чем у нас была большая проблема. Смесь идеально подошла, стул нормализовался, покраснение на щечках прошло. И вот через неделю появилось опять, но краснеет только к вечеру, решила что может раздражение от слюней, так как зубы режутся и слюнки текут. Через время щечки стали шелушиться и краснеть не только вечером, а сейчас уже и на ножках, и на ручках немного есть. Подскажите, может ли быть аллергия на кисломолочную смесь? (к врачу возможности сходить нет, так как он в отпуске и будет через неделю)

Алиса
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас один врач в радиусе 200 км?

Алиса
#2

у нас очень маленький город

Лизонька
#3

Я думаю аллергия может быть на что угодно. У нас была аллергия на обычный НАН. Я, конечно, не скажу точно, так как сама не давала кисломолочную смесь (мы на обычной Хумане росли), но по-моему ее нельзя давать постоянно - ею заменяют одно кормление.

Гелла
#4

У нас на нан была аллергия а на малютку нет. если по всему телу раздражение, то дело может быть не в питании, а в чистяще-моющих средствах(чем вы там стираете?). Если все же на еду, то снача сделайте клизму физраствором и сразу следующую ромашкой. Мы еще фенистил пили по 5 капель 3 раза в день и адвантаном мазались-вообще слегка только 2 раза-она очень сильная. У нас ооочень сильная пищевая аллергичя были и ни от чего не проходило, только вот от этой схемы все прошло дней на 8-9

Гелла
#5

А вообще смеси резко менять нельзя! Только по чуть-чуть вводить, по 30 мл

#6

Аллергия может быть вполне. Сына докармливала смесью Инфанта, как доберетесь до врача, спросите про нее - хорошая смесь, многим подходит

Гость
#7

аллергия это, дерматит начался...у моей так атопический дерматит начинался, вначале щечки, потом ножки-ручки...меняйте смесь, купите крем детский, и мажте места покраснений, лучше таки специализированный, для алергиков, но они дорогие...может вам простого детского молочка хватит, или крема... Можно еще фенистил в каплях купить, давать по инструкции, там все написано, он от аллергии хорошо помогает.

Лола
#8

У нас аллергия на все кисломолочные продукты. Сыну1,1. Неделю назад отлучились от груди, так как через 3 недели выхожу на работу. Давала смесь НАН 3, на нее тоже вышла аллергия. И что теперь давать сыну ума не приложу. Кроме соков он ничего не пьет. Хотелось бы, чтобы он пил что-то молочное с кальцием в отсутствие ГВ.

Марина
#9

У нас тоже была аллергия и на молочные смеси и на кисломолочные, питались НАНом гиппоаллегренным.

Гость
#10

Возраст ребенка? Разве можно кормить только кисломолочным продуктом? Он же как добавка в питанию идет.

Алиса
#11
Гость

Возраст ребенка? Разве можно кормить только кисломолочным продуктом? Он же как добавка в питанию идет.

6 мес, да можно постоянно кормить

Гость
#12
Лола

У нас аллергия на все кисломолочные продукты. Сыну1,1. Неделю назад отлучились от груди, так как через 3 недели выхожу на работу. Давала смесь НАН 3, на нее тоже вышла аллергия. И что теперь давать сыну ума не приложу. Кроме соков он ничего не пьет. Хотелось бы, чтобы он пил что-то молочное с кальцием в отсутствие ГВ.

Прежде всего запомните, что нет у нас в России нормальных соков, все это химия сплошная, их взрослым нельзя, не то что детям. делайте сок сами, свежевыжатый, начинайте с 1 чайной ложки, разводите водой 1/2, если аллергии не будет, постепенно дозу увеличивайте. Варите компоты, из урюка-брусники-чернослива-яблок, с минимальным соержанием сахара. В пакетированных соках сахара много, только диабет ребенок заработает.

Покупайте козье молоко, детский кефир, йогурт...Чего вы к этим смесям прилипли? Кроме того, часто именно на гипоалергенные смеси бывает аллергия, попробуйте обычную, и другой фирмы, может вам именно NAN не идет...Дорогое, не значит лучшее.

Паля
#14

У малыша тоже была аллергия, думали, что на семилак, но потом оказалось, что на моющие средства для посуды. Я тут же купила экосредство универсальный-камень и все потихоньку нормализовалось.

Эльвира
#15

У нас на порошки аллергии не было, а вот на моющее средство была. Мне пришлось искать какое-нибудь экосредство. Вот теперь использую по совету знакомой универсальный-камень и все прошло вроде. Мы рады.

#16

У младшего обнаружилась аллергия на молоко. Благодаря ведению пищевого дневника я это выяснила. А иначе никак √ тесты не достоверные, как мне сама врач сказала. Хорошо, что мне хватило терпения найти эти продукты, а то некоторые же пускают все на самотек и продолжают чем-то мазать. А это не известно еще как отразится на здоровье ребенка в дальнейшем. Случайно в интернете прочитали о препарате полисорб. Принимали неделю, улучшение на лицо, посмотрим, как дальше будет.

Helen
#17

У нас именно на Нане кисломолочном пошла аллергия. Выяснили, что на коровий белок, хотя саму кисломолочную смесь, конечно, хвалят. Перешли постепенно на MD мил козочку.Кушаем уже 4 месяца, всё отлично! Козий белок детский организм усваивает куда более радостно))

Ирина
#18

Мы кушаем НАН1 премиум, пока всё нормально. А МД мил Козачка от запоров помагает? Мы НЕННИ кушали,вкусная доче нравилась но запор не прошёл хотя ели с прибиотиками,пришлось перейти на НАН с бифидобактериями,кушаем но Ненни вкуснее была, жаль не подашла....

Гость
#19

У ребенка может быть аллергия на кисломолочные смеси...это не редкое явление т.к. в них содержится не расщепленный белок коровьего молока, а на него частенько бывают высыпания. СРОЧНО к аллергологу и капли "фенистил" 3 раза в день по 3 капли.

ИРИНА
#20
Алиса

6 мес, да можно постоянно кормить

у меня сын вырос на кисломолочном. он аллергик с рождения. ел постоянно ее. аллерголог назначил.

Сергей
#21

Поменяйте смесь, сходите на консультацию к врачу, аллергологу, пусть он посмотрит ребенка, дайте полисорб, пусть 2 недели попьет, он убирает аллерген из организма.

Таня
#22

А у моего ребенка температура 37,5 и 37,7 поднимается, потом сама по себе падает, щёчки шалушатся. Может ли быть на аллергию такая температура. Смесь кушаем Нистожен.

Елена
#23

У нас страшная аллергия на нан кисломолочный, даже укол ездили делать.

#24
Таня

А у моего ребенка температура 37,5 и 37,7 поднимается, потом сама по себе падает, щёчки шалушатся. Может ли быть на аллергию такая температура. Смесь кушаем Нистожен.

Боже вам к врачу с такими симптомами идти нужно, конечно может и температура быть, так же ребенка угробить можно, пропейте Полисорб 10 дней, он убирает аллергию из организма.

Лена
#25

Вообще-то аллергия у детей опасная штука, особенно у совсем маленьких, врача нужно вызывать срочно или пропейте 7 дней Полисорб, он убирает аллерген, будьте осторожны!

Грета
#26
Алиса

Как то решила дать ребенку смесь Малютка, так она без сахара, а сладкие смеси ребенок не ест ни в какую, через дня 3 у ребенка начали краснеть щеки, я испугалась, что диатез и тут мне посоветовали попробовать НАН кисломолочный, вроде от него аллергии быть не может, к тому же она хорошо помогает от запоров, с чем у нас была большая проблема. Смесь идеально подошла, стул нормализовался, покраснение на щечках прошло. И вот через неделю появилось опять, но краснеет только к вечеру, решила что может раздражение от слюней, так как зубы режутся и слюнки текут. Через время щечки стали шелушиться и краснеть не только вечером, а сейчас уже и на ножках, и на ручках немного есть. Подскажите, может ли быть аллергия на кисломолочную смесь? (к врачу возможности сходить нет, так как он в отпуске и будет через неделю)

Так нельзя шутить со здоровьем ребенка. если такие симптомы как у вас - это аллергия и надо идти к врачу, нет вашего, надо идти к другому. Моему сыну помогал энтеросгель при пищевой аллергии. Сейчас все хорошо.

Сабира
#27
ИРИНА

у меня сын вырос на кисломолочном. он аллергик с рождения. ел постоянно ее. аллерголог назначил.

Нам тоже кисломолочный НАН аллерголог посоветовала, так как на простой был жуткий диатез. Чтобы от него избавиться мы энтеросгель принимали, помог очень хорошо.

Ариана
#28

У нас на NAN кисломолочный была аллергия, и тоже не сразу, по началу кушали все было нормально, а где то через месяц щечки покраснели. Врач посоветовала гипоаллергенную смесь на соевом молоке по моему нутрилон, а от корочек за неделю избавились с помощью энтеросгеля. Сейчас нам уже 1,3 и кушаем почти все и ни каких проявлений диатеза пока нет.

celena
#29

конечно может быть аллергия, я бы меняла смесь. если именно кисломолочная нужна, можно нутрилак попробовать, у нас на нее аллергии не было, хотя вообще ребенка много на что из смесей сыпет. я бы правда чередовала кисломолочную смесь с обычной, этого достаточно чтоб стул стал мягкий.

Кэт
#29

Скажите, что в итоге у вас
было? У нас сейчас тоже самое.

Гость
#30

Зраствуйте меня зовут манижа моя доча 3месяц я кармила нан гипаолергия но умаей доче запор стал потом отменили нан гипаалергию нан исломолочни кармили но алергия вшочки и сухи и красная алергия тепер низнаю что делат дайти совет мне ?

Гость
#32
Гость

Зраствуйте меня зовут манижа моя доча 3месяц я кармила нан гипаолергия но умаей доче запор стал потом отменили нан гипаалергию нан исломолочни кармили но алергия вшочки и сухи и красная алергия тепер низнаю что делат дайти совет мне ?

Здравствуйте!У нас тоже,аллергия,все щеки красные,и шелушатся.Кормила Нан обычной,от неё,ребенок, вёл себя спокойно, ну,начало высыпать на щеках,перешли на,Симилак голд, ребенок,очень,плачет,стул,через 3 дня,или больше,болотного,цвета.Не знаю,что делать

Следующая тема