Гость
Статьи
Аллергия на смесь

Аллергия на смесь

С 3 недель жизни мы перешли полностью на ИВ. Так сложилось. Кушали НАН обычный и все было хорошо. Но к 4,5 месяцам ребёнка начало подсыпать немного. Педиатр посоветовала перейти на НАН гипоалергенный. Я тогда не сильно много про них знала... Сейчас то знаю, что гипоалергенные смеси даются здоровым детям со склонностью к алергии . Сыпь естественно не прошла, а даже потихоньку начала наростами. К 5 месяцам я приняла решение перейти на кабриту. Сыпь прошла, ребёнок стал отлично какать (до этого тяжеловато было, минут по 10 плакала). Но эта смесь значительно бьет по бюджету. И вот думаю - может это конкретно на НАН аллергия, а не на Коровий белок? Потому что сыпь началась с новой рецептурой НАН моментально. Думала может месяца через 2 попробовать опять обычную смесь, но другого производителя ? Склоняюсь к Фрисо голд. У кого были похожие ситуации?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас так Нутрилон не пошел, были жесткие колики. Перешли на Малютку, все прошло за 4 дня, нам 10 мес щас все отлично. То что русская смесь ***, бред, хорошая качественная смесь и стоит 1200г 800рублей.

Гость
#2

Если все таки на коровий белок, это кстати проверяется анализами. Тупой педиатр у вас. То козьи смеси все дорогие.

Гость
#3
Гость

У нас так Нутрилон не пошел, были жесткие колики. Перешли на Малютку, все прошло за 4 дня, нам 10 мес щас все отлично. То что русская смесь ***, бред, хорошая качественная смесь и стоит 1200г 800рублей.

Делается на одном заводе с хваленым нутрилоном😀. Разница только в упаковке (без понтов)

#4
Гость

Если все таки на коровий белок, это кстати проверяется анализами. Тупой педиатр у вас. То козьи смеси все дорогие.

Мне было сказано, что методом исключения подбираемся. И что до года не информативен анализ. Кому верить - не знаю. Но готова сдать анализы и платно. Только не нашла толковой информации как называется анализ. Наверное сходим к аллергологу. Хотела просто уже с результатами анализа пойти к врачу...

Гость
#5

Нам очень сильно не подошли Нутрилон и Нестожен. Посоветовали Нутрилак премиум, мне страшновато было, смесь мне совсем неизвестная. Ну и цена очень низкая. Ещё и проблемы с животиком были. В итоге стали вводить её в рацион. Все кормления были Нутрилак премиум и два кормления, Нутрилак кесария. Эта смесь для заселения животика бактериями. Очень благодарна производителю. Нам подошла на отлично. У них много видов смеси и от колик тоже есть, и от аллергий, и цены нормальные.

#6

Мирослава, добрый день! Сожалеем, что столкнулись с такими трудностями.

Причины кожных сыпей у детей разнообразны - потницы, гормональные перестройки, аллергические реакции пищевые и не пищевые, поэтому в таких случаях необходимо обращаться к специалисту, который поможет установить причинно-значимый фактор, вызвавший данные проявления, при этом можно заручиться мнением нескольких специалистов, в том числе аллерголога.

Введение и замена питания проводится под контролем педиатра. Желаем здоровья малышу! С уважением, Эксперт Нестле.

Гость
#7
Мирослава

Мне было сказано, что методом исключения подбираемся. И что до года не информативен анализ. Кому верить - не знаю. Но готова сдать анализы и платно. Только не нашла толковой информации как называется анализ. Наверное сходим к аллергологу. Хотела просто уже с результатами анализа пойти к врачу...

Методом подбора долго, можно не попадать. Вдруг все таки реакция на коровий белок, и будете все смеси коровьи перебирпть и травить малыша, надо к др специалистам, пусть проведут анализы. То что неинформативно, бред, это устаревшее мнение. Нам назначали все прекрасно показывается. Но делали вкоммерческой лаблратории

Даша
#8

ну по поводу того, на что аллергия сложно сказать, да и обсуждать такие вопросы лучше с врачом. По поводу Кабриты - да, не из дешевых, но зато качественная и вкусная. У меня ребенок только на ней нормально себя чувствовал. На другие даже не хочется пробовать переходить - здоровье важнее.

Мариашка
#9

Вам это лучше с педиатром своим решить. Что касается анализа, что я бы вам рекомендовала сходить в частную клинику и сдать. Я слышала, что не информативны анализы до 3х месяцев. Мы платно в Минске сдавали, но у нас не подтвердилось. Тоже была аллергия на смесь. Потом на смесь пошли запоры. Одним словом, мы меняли питание 3!!! Целых 3 раза. Под наблюдением врача. естественно. просто нам не шли те смеси, которыми кормят мамы успешно деток, при чем с отличными отзывами. Потом на хумана беби взяли хумана антиколик и восстановилось все с животиком и сыпь прошла. Как видите, все индивидуально. А тоже думали и аллергию на БКМ и все что угодно.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: