Гость
Статьи
Садик или дом

Садик или дом

Вы за или против садика❓ Водите ли вы своих деток или сидите дома❓Интересно узнать ваше мнение.

Crazy 🐥
29 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Я никогда не любила сидеть дома. Отдала ребёнка в ясли сад 1.3 года когда было. Не пожалела. Работала.

#2

Тут вопрос в другом, если вы не семья с большим богатством кому будет нужен ваш ребенок без навыков социализации????

Лапусик
#3

Мы не видим своих деток потому что у нас их нет.

Гость
#4

Против сада 100% !!!

🇺🇦
#5

Вожу свою детку, ибо мне нужно как-то делать мои взрослые дела, пока она в саду

Гость
#6

Садик это рай, спасение мамочек.

Лапусик
#7

Чтобы было меньше психологических проблем у ребенка его обязательно нужно водить в садик, либо заведение где будет общество сверстников и он будет долго там находиться.

Амалия
#8

Столько литературы по этому поводу. От психологов и педагогов. Ну неужели нельзя прочесть? К чему слушать противоречивые комментарии на форуме? Отличная книга Быковой - мой ребёнок ходит в дс.

Гость
#9
Лапусик

Мы не видим своих деток потому что у нас их нет.

А как же котики?

Гость
#10

девочки обращайтесь к Марии очень добрая смотрит по фото помогает любые вопросы бесплатно 8 9037505554ватсап

Гость
#11

Детский сад - это социализация, обучение в группе и игры со сверстниками. А так же тренировка иммунитета и разгрузка родителей.

Мне нравятся детские сады. Но я ни за, ни против дома или сада. Я за баланс и ориентирование на потребности конкретного ребенка

Не автор
#12

За. Вожу. С 1,5 лет развивашки (адаптация перед садиком). В 2,5 в садик (но 2 месяца привыкали с орами). С 3,5 идеально пошли. Наоборот теперь из сада не хочет идти домой.
Сад это адаптация к школе, социализация, развитие. Ребенок учится слушаться чужих взрослых, выполнять просьбы, просить помощи.
Вожу в сад до 5 вечера, хотя сама не работаю. Но так лучше ребенку

Гость
#13

Садик, в том, всё ещё, совковом виде, в котором он существует в России и постоветском пространстве - плох, ужасен и вреден. Лучше, что бы никогда ребенок не побывал в этом месте, в своем самом нежном возрасте. Естественно и правильно когда ребенок просто живёт и никто его не дёргает, не пихает в рамки, не социализирует в мозг.
Но мелкие дети садовского возраста - это адский, ад. Именно родителям нужны сады, что бы отдыхать от личинок. Нужны вообще координально другие системы и подходы. Пока ещё тут средневековье и мракобесие. Садик - это госучреждение, это Система. Тот кто отдает маленького ребенка в сад, должен осознавать, что собственными руками кидает его в мясорубку. Вам, обыватели, плевать, вы скот, вам реально по×уй на себя и на своих детей, вам всё равно где и с кем жить, что жрать, на кого пахать, как своё время убивать. А мне не по×yй, мне жаль моего ребенка системе скармливать. Я просто даже голоса́ воспиталок не могу слышать, меня выворачивает, это такая мерзость, насилие и убогость в одном флаконе.

Гость
#14
Не автор

За. Вожу. С 1,5 лет развивашки (адаптация перед садиком). В 2,5 в садик (но 2 месяца привыкали с орами). С 3,5 идеально пошли. Наоборот теперь из сада не хочет идти домой.
Сад это адаптация к школе, социализация, развитие. Ребенок учится слушаться чужих взрослых, выполнять просьбы, просить помощи.
Вожу в сад до 5 вечера, хотя сама не работаю. Но так лучше ребенку

Так лучше ребенку?? Бесят туπые куры! Социализация - это миф. "Ребенок учится слушаться чужих взрослых" - ты воспитываешь послушного раба и жертву педофила! Сама-то поняла хоть что ты ляпнула? Ты своему ребенку уже психику покалечила.

Не автор
#15
Гость

Так лучше ребенку?? Бесят туπые куры! Социализация - это миф. "Ребенок учится слушаться чужих взрослых" - ты воспитываешь послушного раба и жертву педофила! Сама-то поняла хоть что ты ляпнула? Ты своему ребенку уже психику покалечила.

Да! Поняла что написала. Моему ребенку в саду однозначно лучше!
Он не хочет оттуда уходить! Ему интересно там.
Дома все игрушки заезжены. Дома только мультики просит, максимум почитать. В каникулы спасают только длительные прогулки. Без них режим сбивается, сон сдвигается.
А так у нас каждое утро начинается: а мы пойдем в садик?
Хотя в прошлом году волоком тащила и были истерики с бросанием на пол, в группу тащили воспитатель с нянечкой вдвоем. 2 месяца истерик, потом до марта просто со слезами (но там быстро успокаивалась) а теперь уже с улыбкой и радостью.
У меня был неудачный сад с воспитателем -шизофреничкой, потом ее положили на принудительное лечение, даже в сми об этом сообщалось. Сейчас, на сой взгляд садики лучше. И дисциплина присутствует (занятия, прогулки, режим), но и есть никто не заставляет.
А в системе мы всю жизнь - в сад, школу, на работу. Надо уметь слушать и слышать окружающих и начальников и тд.

Не автор
#16
Гость

Садик, в том, всё ещё, совковом виде, в котором он существует в России и постоветском пространстве - плох, ужасен и вреден. Лучше, что бы никогда ребенок не побывал в этом месте, в своем самом нежном возрасте. Естественно и правильно когда ребенок просто живёт и никто его не дёргает, не пихает в рамки, не социализирует в мозг.
Но мелкие дети садовского возраста - это адский, ад. Именно родителям нужны сады, что бы отдыхать от личинок. Нужны вообще координально другие системы и подходы. Пока ещё тут средневековье и мракобесие. Садик - это госучреждение, это Система. Тот кто отдает маленького ребенка в сад, должен осознавать, что собственными руками кидает его в мясорубку. Вам, обыватели, плевать, вы скот, вам реально по×уй на себя и на своих детей, вам всё равно где и с кем жить, что жрать, на кого пахать, как своё время убивать. А мне не по×yй, мне жаль моего ребенка системе скармливать. Я просто даже голоса́ воспиталок не могу слышать, меня выворачивает, это такая мерзость, насилие и убогость в одном флаконе.

Если вы разводите личинок, это не значит, что другие так же. Тем более личинок в сад не берут, это зародыши мух, а в садик берут только детей (продолжение человека- человеческие детеныши)

Гость
#17
Лапусик

Чтобы было меньше психологических проблем у ребенка его обязательно нужно водить в садик, либо заведение где будет общество сверстников и он будет долго там находиться.

Вот из-за таких заведений потом люди епа ну тые во взрослую жизнь идут.

Гость
#18
Гость

Детский сад - это социализация, обучение в группе и игры со сверстниками. А так же тренировка иммунитета и разгрузка родителей.

Мне нравятся детские сады. Но я ни за, ни против дома или сада. Я за баланс и ориентирование на потребности конкретного ребенка

Бред. Что вы там тренеровать собрались, идиоты?

Гость
#19
Не автор

За. Вожу. С 1,5 лет развивашки (адаптация перед садиком). В 2,5 в садик (но 2 месяца привыкали с орами). С 3,5 идеально пошли. Наоборот теперь из сада не хочет идти домой.
Сад это адаптация к школе, социализация, развитие. Ребенок учится слушаться чужих взрослых, выполнять просьбы, просить помощи.
Вожу в сад до 5 вечера, хотя сама не работаю. Но так лучше ребенку

Ребенком учится быть рабом в подчинении не самых лучших людей, а родители и рады. Пестес

Гость
#20
Гость

Садик, в том, всё ещё, совковом виде, в котором он существует в России и постоветском пространстве - плох, ужасен и вреден. Лучше, что бы никогда ребенок не побывал в этом месте, в своем самом нежном возрасте. Естественно и правильно когда ребенок просто живёт и никто его не дёргает, не пихает в рамки, не социализирует в мозг.
Но мелкие дети садовского возраста - это адский, ад. Именно родителям нужны сады, что бы отдыхать от личинок. Нужны вообще координально другие системы и подходы. Пока ещё тут средневековье и мракобесие. Садик - это госучреждение, это Система. Тот кто отдает маленького ребенка в сад, должен осознавать, что собственными руками кидает его в мясорубку. Вам, обыватели, плевать, вы скот, вам реально по×уй на себя и на своих детей, вам всё равно где и с кем жить, что жрать, на кого пахать, как своё время убивать. А мне не по×yй, мне жаль моего ребенка системе скармливать. Я просто даже голоса́ воспиталок не могу слышать, меня выворачивает, это такая мерзость, насилие и убогость в одном флаконе.

Основной массе не принять вашей истины, хоть она и более благоприятна для детей. Многие скрыто ненавидят, винят в своих бедрах свое потомство, когда сами не могут себя реализовать в своей никчемной жизни, карьере, отношениях. Жалкое это зрелище. На детей, к сожалению, многим плевать. Сдал в зад-забыл, бухай пиво, дрыхни анусом в небо. У маргиналов зад - благо, там может их дети увидят другую жизнь. Хотя, нет, это ж зад!

Гость
#21
Гость

Так лучше ребенку?? Бесят туπые куры! Социализация - это миф. "Ребенок учится слушаться чужих взрослых" - ты воспитываешь послушного раба и жертву педофила! Сама-то поняла хоть что ты ляпнула? Ты своему ребенку уже психику покалечила.

А там и родители "послушные рабы". Кому Вы пытаетесь что объяснить, если они не хотят слышать?

Гость
#22
Не автор

Да! Поняла что написала. Моему ребенку в саду однозначно лучше!
Он не хочет оттуда уходить! Ему интересно там.
Дома все игрушки заезжены. Дома только мультики просит, максимум почитать. В каникулы спасают только длительные прогулки. Без них режим сбивается, сон сдвигается.
А так у нас каждое утро начинается: а мы пойдем в садик?
Хотя в прошлом году волоком тащила и были истерики с бросанием на пол, в группу тащили воспитатель с нянечкой вдвоем. 2 месяца истерик, потом до марта просто со слезами (но там быстро успокаивалась) а теперь уже с улыбкой и радостью.
У меня был неудачный сад с воспитателем -шизофреничкой, потом ее положили на принудительное лечение, даже в сми об этом сообщалось. Сейчас, на сой взгляд садики лучше. И дисциплина присутствует (занятия, прогулки, режим), но и есть никто не заставляет.
А в системе мы всю жизнь - в сад, школу, на работу. Надо уметь слушать и слышать окружающих и начальников и тд.

Да, вам не понять, что можно иначе. Вам сад с шизой-воспиталкой лучше. Кстати, есть теория, что шизофрения заразна.

Не автор
#23
Гость

Ребенком учится быть рабом в подчинении не самых лучших людей, а родители и рады. Пестес

Мне воспитатели в саду дочки мне нравятся. Ребенку в саду явно нравится .
А учиться подчиняться нужно по жизни. Потому что быть исполнителем по жизни очень даже часто Приходится и не всегда это плохо.

Не автор
#24
Гость

Да, вам не понять, что можно иначе. Вам сад с шизой-воспиталкой лучше. Кстати, есть теория, что шизофрения заразна.

Я сказала, что раньше было хуже. Сейчас у дочки нормальные воспитатели и ей сад явно нравится.

Гость
#25
Не автор

Мне воспитатели в саду дочки мне нравятся. Ребенку в саду явно нравится .
А учиться подчиняться нужно по жизни. Потому что быть исполнителем по жизни очень даже часто Приходится и не всегда это плохо.

Не мне вас жизни учить и диктовать что с вашими детьми делать, а уж разбирать что - хорошо, что - плохо тем более. Если Вас это устраивает, вот и хорошо. Государству, работодателям и домашним тиранам нужны налогоплательщики, рабы, жертвы. Забавный круговорот событий.

Не автор
#26
Гость

Не мне вас жизни учить и диктовать что с вашими детьми делать, а уж разбирать что - хорошо, что - плохо тем более. Если Вас это устраивает, вот и хорошо. Государству, работодателям и домашним тиранам нужны налогоплательщики, рабы, жертвы. Забавный круговорот событий.

Когда не сожешь изменить ситуацию, измени ситуацию к ней :)
Для вас раб, для меня хороший исполнитель. Для вас обязанность и повинность и неизбежность, для меня уверенность, что без меня просто ничего не получится :)

Амалия
#27

Безусловно, есть несадовские дети. Они всегда есть. Я сама такая была. Хоть и мама моя была воспитателем, я в сад не ходила. Жутко там болела и перестала говорить. Так бывает, что обстоятельства только за то, что бы ребёнок не ходил в сад. Но! Сад нужен! Особенно тревожным детям. 1. Свободная игра; 2. Социальные роли ( в первый класс идут с ними) нытик, лидер и тд. 3. Режим 4. Проработка агрессии.

Гость
#28
Гость

Так лучше ребенку?? Бесят туπые куры! Социализация - это миф. "Ребенок учится слушаться чужих взрослых" - ты воспитываешь послушного раба и жертву педофила! Сама-то поняла хоть что ты ляпнула? Ты своему ребенку уже психику покалечила.

Не воспииывай раба взрослых. Сиди с ним дома и учи его сама. Или води на кружки, но там ему тоже придется слушаться взрослых. И тебя ему придется слушаться. И в школе придется слушатся, вот ужас то. Если не хватает ума воспитать человека с критическим мышлением, который сначала думает,а потом делает, то да, детсад таким семьям противопоказан. А в нормальных семьях ребенок с радостью идеи в детсад и так же радостно бежит домой.

#29

Я за сад, и водить начала с 2-х лет. Адаптация была, Болели. Но я Эргоферон даю когда болеет, как врач рекомендовал, так, что болели мы недолго да и сейчас если простыли то Эргоферон пропиваем и дня три не больше пропускаем ,