Гость
Статьи
Рацион в 11 месяцев

Рацион в 11 месяцев

чем кормить дочь (11 месяцев), если у нее пока всего 2 зубика снизу. Она второй месяц уже не прибавляет в весе. У нее еще непереносимость белка молока.
Меню такое:
9-10 - безмолочная каша из коробки на воде 170 мл, фрукт. пюре 100
13-14 - суп-пюре с мясом 200, овощное пюре 100
17-18 - каша на бульоне 170, фруктовое/овощное пюре 100, творог/кефир 50
21 - смесь 180
Плюс раза 2-3 в день сушку/хлеб/яблоко грызет.

что добавить? как разнообразить?

калинка-малинка
7 ответов
Последний — Перейти
Курлыка
#1

кости ей давай зубы уже есть путь тренерует их...

Гостья
#2

Что-то объем порций у вас слишком большой. В таком возрасте порция 200 гр. должна быть. И кашу не стоит давать 2 раза в день, да еще в таких количествах, даже если ребенок не прибавляет в весе. Ребенок в этом возрасте много двигается и потому вес расти начинает мало. А вы свое чадо прямо как утку на фуа-гра перекармливаете. Соки овощные можно уже и фруктовые (не больше 100 мл в день). Рыбу нежирных сортов пора уже кушать 2 раза в неделю по 60-65 гр. на порцию. Половинку желтка уже давно пора давать вареного яйца.

#3

У меня все кушал,картошку,гречку,рис,суп(то что ели сами)курицу,мясо и т д.Просто готовила суп без пережарки(морковь и лук прямо в суп),например,на куриной грудке супчик или на говядине парной и т .д.Отдельно ничего не готовила.И в этом возрасте уже никаких банок.Только с утра творог Агушу и кашку делала ему

Гость
#4

можно мясо чередовать с кроликом, индейкой. Желток попробуйте либо куриный, либо перепелиный (я в обед даю раз в 2-3 дня). Только начинайте не с половины, а с 1/6, например, а потом увеличивайте. В весе уже не будет прибавлять так, как раньше.

А порции действительно большие, я сама столько не съем)))

Гость
#5

из фруктов - добавьте грушу, банан (осторожно, может быть аллергия). Моей дочке киви нравится. Еще варю компотик без сахара - яблоко+клюквы немного, яблоко+изюм, яблоко+груша, пьет с удовольствием

#6
калинка-малинка

чем кормить дочь (11 месяцев), если у нее пока всего 2 зубика снизу. Она второй месяц уже не прибавляет в весе. У нее еще непереносимость белка молока.Меню такое:9-10 - безмолочная каша из коробки на воде 170 мл, фрукт. пюре 10013-14 - суп-пюре с мясом 200, овощное пюре 10017-18 - каша на бульоне 170, фруктовое/овощное пюре 100, творог/кефир 5021 - смесь 180Плюс раза 2-3 в день сушку/хлеб/яблоко грызет.что добавить? как разнообразить?

Мне кажется, что у вас вполне нормальный рацион для такого возраста. Может, она у вас подвижная очень, вот все и "сгорает"?

#7

У вас хорошее меню для 11 месяцев. Добавьте желток обязательно, масло растительное, можно добавить вермишель - мы ели Вермишельку Хайнц "Любопышки", очень замечательно шла.