Гость
Статьи
Сосиски для двухлетки

Сосиски для двухлетки

Мамочки,как вы думаете можно ли давать 2 летнему ребенку сосиски!Мой вчера попробовал кусочек у меня из тарелки теперь не отстает!пришлось все спрятать!Я не знаю можно ли в таком возрасте давать и …

116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Вреднюля

ГостьВреднюляГостьВреднюлямикиКл​инские молочные разрешены к приему в детских садах.

Кстати, единственныеу нас кстати нет таких на УкраинеУ нас сосисок не пересчитать сколько видов. Бери не за 20, а за 60 грн для ребенка, сколько там ему надо? Пару раз в неделю по сосиске можномы сами едим за 67 грн за килограмм,они вкусные,но по моему раз в неделю это слишком!Слушайте,вы же сами уже определились.Так что еще хотите услышать?Не давайте совсем.Это же ваш ребенок. И как не вам знать лучше,что ему давать,а что нет.я в курсе,хотелось бы и от других мам когда они давали и последствия какие!все равно же когда нибудь и мой будет есть или в школе или у друга

Последствия разные.Старший ел все.Сейчас употребляет только острую пищу,любит все жареное.Страдает от вечных засоров желудка.(на данный момент 16 лет). Младшего, помятуя о проблемах со старшим,лишила всего посадив на диету. Как итог- любит все пареное и вареное.Острое и жареное не ест сам совсем.Страдает жесточайшей аллергией.

#52
Гость

Гость

Последствия разные.Старший ел все.Сейчас употребляет только острую пищу,любит все жареное.Страдает от вечных засоров желудка.(на данный момент 16 лет). Младшего, помятуя о проблемах со старшим,лишила всего посадив на диету. Как итог- любит все пареное и вареное.Острое и жареное не ест сам совсем.Страдает жесточайшей аллергией.

ого,откуда аллергия взялась и на что?

Катя
#53

Я бы не стала давать. Ешьте тайком, а ребенку отказывайте. Детям все вредное нравится, как и взрослым... но им нужны полезные вещества, чтобы расти и развиваться нормально, а не дрянь всякая.

Катя
#54
Вреднюля

.я в курсе,хотелось бы и от других мам когда они давали и последствия какие!все равно же когда нибудь и мой будет есть или в школе или у друга

Моей дочке год и восемь, пока не даю и раньше трех лет не дам точно, а то и раньше семи. Чем позже ребенок начнет есть дрянь, тем лучше.

Гость
#55
Вреднюля

ГостьГость

Последствия разные.Старший ел все.Сейчас употребляет только острую пищу,любит все жареное.Страдает от вечных засоров желудка.(на данный момент 16 лет). Младшего, помятуя о проблемах со старшим,лишила всего посадив на диету. Как итог- любит все пареное и вареное.Острое и жареное не ест сам совсем.Страдает жесточайшей аллергией.ого,откуда аллергия взялась и на что?

Вот и я удивляюсь.Поэтому никто мне не может доказать,что здоровое питание= хорошее здоровье.Наверное еще и от внешней среды зависит.Да и мясо сейчас редко без антибиотиков найдешь.Даже покупая на рынке.

#56
Гость

ВреднюляГостьГость

Последствия разные.Старший ел все.Сейчас употребляет только острую пищу,любит все жареное.Страдает от вечных засоров желудка.(на данный момент 16 лет). Младшего, помятуя о проблемах со старшим,лишила всего посадив на диету. Как итог- любит все пареное и вареное.Острое и жареное не ест сам совсем.Страдает жесточайшей аллергией.ого,откуда аллергия взялась и на что?Вот и я удивляюсь.Поэтому никто мне не может доказать,что здоровое питание= хорошее здоровье.Наверное еще и от внешней среды зависит.Да и мясо сейчас редко без антибиотиков найдешь.Даже покупая на рынке.

у моего была аллергия на покупные пюре только,перестала давать и все прошло,может быть это гены?вы сама аллергетик?

.
#57

Не понимаю, как это мать, заведомо зная, что продукт принесет больше вреда, чем пользы может скормить его ребенку? ну вот скажите мне, какие витамины или может полезный белок содержат сосиски? Зато вот красителей, соли, консервантов, всяких стабилизаторов и улучшителей в них навалом, так зачем это пихать в ребенка?

#58
Катя

Моей дочке год и восемь, пока не даю и раньше трех лет не дам точно, а то и раньше семи. Чем позже ребенок начнет есть дрянь, тем лучше.

с одной стороны вы правы,но с другой,какую реацию даст организм на непривычный продукт?вы не думали?

#59
.

Не понимаю, как это мать, заведомо зная, что продукт принесет больше вреда, чем пользы может скормить его ребенку? ну вот скажите мне, какие витамины или может полезный белок содержат сосиски? Зато вот красителей, соли, консервантов, всяких стабилизаторов и улучшителей в них навалом, так зачем это пихать в ребенка?

сейчас даже в детском питании и смесях это есть

Катя
#60
Вреднюля

с одной стороны вы правы,но с другой,какую реацию даст организм на непривычный продукт?вы не думали?

Я у одного автора по детскому питанию читала, что чем позже начнете давать ребенку гадости, тем лучше, т.к. организм от плохого питания не тренируется, а устает. Поэтому сильный здоровый ребенок, которого кормили как можно более натуральными продуктами, лучше справится с перевариванием химии в будущем, потому что у него организм сильнее, чем у того ребенка, которого с младых лет подсаживали на сосиски. К тому же, любой новый продукт вводят по чуть-чуть, поэтому какой-то выраженной реакции быть не должно.

Катя
#61
Вреднюля

сейчас даже в детском питании и смесях это есть

Гадости сейчас есть везде, это факт. Просто где это их больше, а где то меньше. И цель заботливой мамы - сделать питание ребенка как можно более правильным. Полностью правильным оно не будет никогда, но нужно к этому стремиться. К тому же в детском питании, думаю, вряд ли есть усилитель вкуса и фиксатор окраски.

.
#62
Вреднюля

сейчас даже в детском питании и смесях это есть

Вот поэтому я кормила ребенка грудным молоком и сама готовила и готовлю ему еду из фермерских и био-продуктов.

.
#63
Катя

Гадости сейчас есть везде, это факт. Просто где это их больше, а где то меньше. И цель заботливой мамы - сделать питание ребенка как можно более правильным. Полностью правильным оно не будет никогда, но нужно к этому стремиться. К тому же в детском питании, думаю, вряд ли есть усилитель вкуса и фиксатор окраски.

Как Вам ванилин в качестве улучшения вкуса в коробочных кашах? Вряд ли там натуральная ваниль используется...

Катя
#64
.

Как Вам ванилин в качестве улучшения вкуса в коробочных кашах? Вряд ли там натуральная ваниль используется...

А я коробочной кашей и не кормила ))) ага, я и сою там в составе видела.

Катя
#65

Просто автор сравнила сосиски и детское питание. Мол и там, и там химия. А я заметила, что в сосисках ее в разы больше. Но и в детском питании химия есть, поэтому тоже лучше стараться выбирать с умом.

#66

я сыну готовлю сама,и баночки не покупаю!и сосиски давать не буду!так что лучше не ленится и готовить все самой

#67
.

Вот поэтому я кормила ребенка грудным молоком и сама готовила и готовлю ему еду из фермерских и био-продуктов.

у меня молоко пропало когда малому было 4 месяца,так что я была вынуждена покупать смеси,но вы молодец

.
#68

Еще в детском мясном питании мяса процентов 40 всего, а остальное - картошка, морковка и др. А ведь называется "Говядина с морковью" "Индейка с чем-то там"...

Ну а про сосиски - все знают, что пользы в этом продукте нет. И он способен навредить даже ребенкиному организму! так зачем кормить сосисками? Оправдание "чем мы дышим, что едим, сосиски по сравнению с этим - фигня" - так зачем усугублять? Как раз в такой ситуации хоть где возможно надо постараться не засорять организм. Я бы поняла, если бедная семья и у мамы просто нет денег ни на что, кроме сосисок. Но из-за лени готовить, из-за того, что ребенку нравится вкус сосисок - давать ЭТО ребенку, нанося ему вред?!...

Штучка
#69

Я бы и себе сосиски есть не разрешила, не то, что ребенку гадость всякую давать. Или в стране свежее мясо перевелось?

Гость
#70

А мясо, конечно, лучше сосисок, что и говорить! Сосиски - это нормальная еда. Что такого случится, если их есть??

Ав
#71

Моя бабушка на мясокомбинате работала, и с ней практически жила внучка, моя сестра двоюр. Так она ей с раннего детства, не знаю с какого, но прям чуть ли не с года сосисками кормила, почти каждый день. Сейчас ей 24, хорошая девчонка. Здоровье отличное, в командировки зарубеж мотается, умная очень, симпотная. А я вот жила с мамой, сосиски тоже ела, но в меньшем количестве, здоровье тоже норм)) У меня дети тоже есть, но как-то сосиски редко покупаем, не потому что вредные там или бесполезные, просто не хочется. Я их не очень люблю. Едят их, только когда к бабушке в гости едут, а у нас их и нет. Но считаю пару раз покормить сосисками, плохого ничего в этом нет.

Ав
#72

пару раз в неделю имела ввиду, вреда не нанесут)) Вот если килограммами есть, то да...но если килограммами морковку есть, это уже будет вредно, а не полезно..так что во всем знать меру надо.

.
#73
Ав

пару раз в неделю имела ввиду, вреда не нанесут)) Вот если килограммами есть, то да...но если килограммами морковку есть, это уже будет вредно, а не полезно..так что во всем знать меру надо.

А Вы можете объяснить ЗАЧЕМ? Иногда кока-кола или чипсы тоже вреда не нанесут. Или покурить или водки немного или наркотик легкий. Но ЗАЧЕМ если это не несет пользы, а вред очевиден? Вы вообще состав читали на упаковке? Вот нафига ребенку Е621 (усилитель вкуса и аромата), ароматизатор сливок, Е250 (фиксатор окраски)? Или стабилизаторы - пиро-, три- и полифосфат натрия, усилитель вкуса - глютамат натрия, антиокислитель - аскорбиновая кислота, фиксатор окраски - нитрит натрия? Взято с упаковки состава сосисок. Это разве вообще человеческая еда? А Вы ребенку такое...

Гость
#74

Автор, вы какая-то странная, твердо решили не давать ребенку сосиски, зачем вы тогда спрашиваете??? Хотите давайте. хотите - нет, нам все равно

Гость
#75
.

А Вы можете объяснить ЗАЧЕМ? Иногда кока-кола или чипсы тоже вреда не нанесут. Или покурить или водки немного или наркотик легкий. Но ЗАЧЕМ если это не несет пользы, а вред очевиден? Вы вообще состав читали на упаковке? Вот нафига ребенку Е621 (усилитель вкуса и аромата), ароматизатор сливок, Е250 (фиксатор окраски)? Или стабилизаторы - пиро-, три- и полифосфат натрия, усилитель вкуса - глютамат натрия, антиокислитель - аскорбиновая кислота, фиксатор окраски - нитрит натрия? Взято с упаковки состава сосисок. Это разве вообще человеческая еда? А Вы ребенку такое...

Затем, что все это приносит удовольствие. Те же сигареты, алкоголь. Быть помешанным на "полезности" - не есть гуд. Все равно умрем когда-нибудь. Так смысл изголяться над собой, полностью отказываясь от приятных и вкусных вещей?

#76
Гость

Автор, вы какая-то странная, твердо решили не давать ребенку сосиски, зачем вы тогда спрашиваете??? Хотите давайте. хотите - нет, нам все равно

ахаха как люблю выскочек

#77

и отвечайте за себя

Гость
#78

у меня ребенок ест сосиски и пельмени (правда пельмени домашние),еще раньше любил жареную картошку.Ходит в садик, болел один раз осенью, 3,5 года.

Пусть облезут все исследователи и статисты

Гость
#79
Гость

у меня ребенок ест сосиски и пельмени (правда пельмени домашние),еще раньше любил жареную картошку.Ходит в садик, болел один раз осенью, 3,5 года.

Пусть облезут все исследователи и статисты

мой тоже,а от жареной картошки я его отучила,так как врач сказала что жареное с трех лет,моему 2

гость
#80
.

А Вы можете объяснить ЗАЧЕМ? Иногда кока-кола или чипсы тоже вреда не нанесут. Или покурить или водки немного или наркотик легкий. Но ЗАЧЕМ если это не несет пользы, а вред очевиден? Вы вообще состав читали на упаковке? Вот нафига ребенку Е621 (усилитель вкуса и аромата), ароматизатор сливок, Е250 (фиксатор окраски)? Или стабилизаторы - пиро-, три- и полифосфат натрия, усилитель вкуса - глютамат натрия, антиокислитель - аскорбиновая кислота, фиксатор окраски - нитрит натрия? Взято с упаковки состава сосисок. Это разве вообще человеческая еда? А Вы ребенку такое...

успокойся...больная...

гость
#81
Гость

Автор, вы какая-то странная, твердо решили не давать ребенку сосиски, зачем вы тогда спрашиваете??? Хотите давайте. хотите - нет, нам все равно

потому что авторша тп

гость
#82
Вреднюля

и отвечайте за себя

она уже и грубит, вот же тп

Маруся
#83
гость

потому что авторша тп

вероятней тупица здесь ты

#84

харе тему засирать,малолеткам и выскочкам тут не место

гость
#85
Вреднюля

харе тему засирать,малолеткам и выскочкам тут не место

так ХАРЕ говорят (пишут) только малолетки. школу хоть закончила? или сразу обрюхатили?

гость
#86
Маруся

вероятней тупица здесь ты

попей успокоительного, солнышко)

Гость
#87
гость

потому что авторша тп

ага)) она видимо впервые до интернета дорвалась )ы

такой наивняк))

#88
Гость

ага)) она видимо впервые до интернета дорвалась )ы

такой наивняк))

сама себе отвечаешь?тебе пора к психиатру

Маруся
#89

автор не ведитесь на тупых малолеток

Гость
#90
Вреднюля

Гостьага)) она видимо впервые до интернета дорвалась )ы

такой наивняк))сама себе отвечаешь?тебе пора к психиатру

Detka, da ti prosto dyra!)))

гость
#91
Вреднюля

Гостьага)) она видимо впервые до интернета дорвалась )ы

такой наивняк))сама себе отвечаешь?тебе пора к психиатру

дорогая, это разные люди писали, посмотри на айпи.

гость
#92
Маруся

автор не ведитесь на тупых малолеток

Это ты малолетка! Посмотри .Ты забыла поставить запятую. Так же допустила ошибку в слове. Школу закончила?

гость
#93

Что ты , что авторша просто необразованные клуши.

Гость
#94
гость

Что ты , что авторша просто необразованные клуши.

тебе делать нечего?иди уроки учи

Гость
#95
Гость

Не давайте и сами не ешьте. В нашей колбасе( сосисках) ничего хорошего нет, тем более для дитя.

А мясе, рыбе и курице содержатся гормоны и антибиотики. В овощах и фруктах - консерванты и пестициды. Так что кушайте на здоровье))

.
#96
Гость

А мясе, рыбе и курице содержатся гормоны и антибиотики. В овощах и фруктах - консерванты и пестициды. Так что кушайте на здоровье))

Ну вообще-то если есть возможность, можно покупать фермерские продукты или био-продукты, где точно нет химии. Или свое выращивать.

Гость
#97
Гость

Последствия разные.Старший ел все.Сейчас употребляет только острую пищу,любит все жареное.Страдает от вечных засоров желудка.(на данный момент 16 лет). Младшего, помятуя о проблемах со старшим,лишила всего посадив на диету. Как итог- любит все пареное и вареное.Острое и жареное не ест сам совсем.Страдает жесточайшей аллергией.

А что такое "засоры желудка"?

Красотка
#98
Гость

тебе делать нечего?иди уроки учи

марш на кухню, клуша

*
#99
Вреднюля

микиКлинские молочные разрешены к приему в детских садах.

Кстати, единственныеспасибо,не знала,мы еще в сад не пошли

МЫ? вы тоже в сад собрались?_

Гость
#100

Нормальная мать вообще не будет ребенку давать сосиски. Это не еда, а мусор.