Гость
Статьи
Откупилась от …

Откупилась от родителей

Живу в Канаде и в России не была уже четыре года. Хотела прилететь в марте в этом году, но с билетами, пересадками и тестами сейчас все очень сложно. Как минимум две пересадки.
Родители живут в провинции. И тут мама попросила приличную сумму денег, так как из-за ковида оба родителя сейчас без работы. Пенсии хватает на коммуналку и базовые продукты, все остальное оплачиваем мы с братом. И я предложила ей, что я отправлю ей больше, чем она просит, но в Россию не поеду. Она согласилась. Теперь вот думаю, что я просто откупаюсь от поездки на Родину. Муж тоже так считает. Рассудите!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Дивная Малютка
#1

Я не считаю, что откупились.Просто сейчас реально сложно с этой ковидлой передвигаться по миру.И опасно.Лучше помогайте вот так деньгами пока.Потом как развидится - поедете к родителям.

Автор
#2
Дивная Малютка

Я не считаю, что откупились.Просто сейчас реально сложно с этой ковидлой передвигаться по миру.И опасно.Лучше помогайте вот так деньгами пока.Потом как развидится - поедете к родителям.

Спасибо! Ещё эти новости - дурдом какой-то.

Гость
#3

А я считаю, родители обнаглели. Вдвоём живут и не могут себя обеспечить и с вас тянут

Дивная Малютка
#4
Гость

А я считаю, родители обнаглели. Вдвоём живут и не могут себя обеспечить и с вас тянут

Они безработные, а на пенсию не проживёшь, на одни лекарства в пожилом возрасте можно разориться! Поэтому если есть у детей возможность помочь, то нужно помогать, что в этом такого?!

Автор
#5
Гость

А я считаю, родители обнаглели. Вдвоём живут и не могут себя обеспечить и с вас тянут

Когда деньги были, они тратили как не в себя. Из-за ковида, оба потеряли работу. Мы с мужем теперь помогаем моим родителям и его. из-за разницы в зарплатах и курса, для нас это не сильно ощутимо. Но до пандемии, меня их образ жизни аля живем один раз, немного подбешивал.

Гость
#6

Что за бред, дала бабки, пусть будут багодарны.
И мужика поменяй, токсичный он у тебя. Видимо хочет от тебя избавиться, любовницу потрахать пока ты свалишь к предкам.

Гость
#7
Дивная Малютка

Они безработные, а на пенсию не проживёшь, на одни лекарства в пожилом возрасте можно разориться! Поэтому если есть у детей возможность помочь, то нужно помогать, что в этом такого?!

Пусть бутылки собирают

Гость
#8
Автор

Когда деньги были, они тратили как не в себя. Из-за ковида, оба потеряли работу. Мы с мужем теперь помогаем моим родителям и его. из-за разницы в зарплатах и курса, для нас это не сильно ощутимо. Но до пандемии, меня их образ жизни аля живем один раз, немного подбешивал.

Так они изначально планироваи жить за твой счёт, а ты этого даже сейчас не поняла, наивная чукотская девочка. Тебя воспитали с необоснованным чувством вины. Намеренно. Вот что бы сосать из тебя в старсти.

Автор
#9
Гость

Что за бред, дала бабки, пусть будут багодарны.
И мужика поменяй, токсичный он у тебя. Видимо хочет от тебя избавиться, любовницу потрахать пока ты свалишь к предкам.

Он просто сам недавно летал с тремя пересадками. Завидует мне просто, типа, а что так можно было. Плюс у него с его мамой намного ближе отношения, чем у меня с моей. Вот он и говорит, что я от мамы откупаюсь.

Гостя
#10

А родителям не стыдно тянуть с дочери? Фу такими быть (

Гость
#11

Скажите, а Вы когда уезжали в Канаду, Вы обсуждали с родителями, как будет устроено Ваше дальнейшее общение: как часто и на какие средства вы или они будете приезжать? Как будут решаться вопросы лечения и помощи в особо сложных случаях?

Автор
#12
Гость

Так они изначально планироваи жить за твой счёт, а ты этого даже сейчас не поняла, наивная чукотская девочка. Тебя воспитали с необоснованным чувством вины. Намеренно. Вот что бы сосать из тебя в старсти.

Мне кажется, это поколение такое, которые родились в 50-60. У них «всё судьба решает». Мы с мужем оба на низко оплачиваемых работах по семь лет работали, пока местное образование получали. Сейчас у обоих карьера, но по мнению наших с ним родителей - это «судьба»

Гость
#13

Нет никаких проблем. Тема от человека, который не покидал границу РФ, либо находится где-то в СНГ.

Автор
#14
Гость

Скажите, а Вы когда уезжали в Канаду, Вы обсуждали с родителями, как будет устроено Ваше дальнейшее общение: как часто и на какие средства вы или они будете приезжать? Как будут решаться вопросы лечения и помощи в особо сложных случаях?

15 лет уже здесь. Уезжала на 6 месяцев, осталась в итоге. До ковида, все жили и путешествовали за свой счёт. Единственное, что они себе ни в чем не отказывали никогда и сбережений никаких нет теперь.

Автор
#15
Гость

Нет никаких проблем. Тема от человека, который не покидал границу РФ, либо находится где-то в СНГ.

Один вылет в сутки из Москвы до моего города - в 11 вечера, раньше три раза в день было.

Гость
#16
Автор

15 лет уже здесь. Уезжала на 6 месяцев, осталась в итоге. До ковида, все жили и путешествовали за свой счёт. Единственное, что они себе ни в чем не отказывали никогда и сбережений никаких нет теперь.

Теперь, можно спокойно утверждать, что тема от человека, который даже близко не находится на территории Канады.

Гостя
#17
Автор

Мне кажется, это поколение такое, которые родились в 50-60. У них «всё судьба решает». Мы с мужем оба на низко оплачиваемых работах по семь лет работали, пока местное образование получали. Сейчас у обоих карьера, но по мнению наших с ним родителей - это «судьба»

Ничего,скоро вымрет это поколение ,аминь

Гость
#18
Гость

А я считаю, родители обнаглели. Вдвоём живут и не могут себя обеспечить и с вас тянут

Тянут не родители, а мамо и не с автора, а с муха.

Гость
#19
Дивная Малютка

Они безработные, а на пенсию не проживёшь, на одни лекарства в пожилом возрасте можно разориться! Поэтому если есть у детей возможность помочь, то нужно помогать, что в этом такого?!

Большая половина стариков мало того, что сами на свои пенсии живут, так ещё и детям внукам умудряются помочь. Одному богу известно, как у них это выходит. А у вас сейчас ещё цветочки. Безработные любящие тратить просящие деньги родители. Ягодки будут позже.
Очнитесь, автор.

Гость
#20

У меня 30летние дети живут и работают за границей. Живем с мужем на свои и ещё приличные подарки детям делаем. Почитала автора, обалдела. Что-то у меня в семье не так)))

Гость
#21

Очень надеюсь, что форма вашего предордения матери была озвучена иными словами, не как здесь.
Я тебе больше денег - взамен не приеду. И мать вынуждена согласиться была, т к деньги ей нужны. Можно свой неприезд было позже озвучить и по другому поводу, а так вы виноватите и стыдите мать. Вы правильно почувствовали где-то муть.

Гульнара
#22

Я не считаю так, вы умница что помогаете родителям. Я тоже маме помогаю она теперь со мной в городе живет. Всегда все покупаю, даю денег. Дети должны помогать своим родителям, это наш долг о них заботиться. А на родину вы еще приедите , как все поутихнет, за то маме вы отправили деньги это ей большая помощь. Горжусь такими детьми. Молодцы

Гость
#23
Дивная Малютка

Они безработные, а на пенсию не проживёшь, на одни лекарства в пожилом возрасте можно разориться! Поэтому если есть у детей возможность помочь, то нужно помогать, что в этом такого?!

Безработные - это люди, не имеющие работы в трудоспособном возрасте, а на две пенсии прoжить можно.

Гость
#24

А кто тебе внушил что ты обязана ездить и помогать? Пенсии им хватает на все, придумывают просто, деньги выкачивают.

Гость
#25

Просто дура и мужик еб...й.

Гость
#26

Ооой, какие пустоголовые родители, прогуляли-просвистали все, а теперь от детей денег требуют.
Перед Вами яркий антипример. Пока Вы молоды и полны сил, позаботьтесь немного о своей старости, сделайте для себя подушку безопасности, а родителям по минимому, т.к. всеравно просвистают на пустоту.
В жизни всякое бывает, пусть эти деньги хранятся у Вас.Поверьте, так будет лучше.

Гость
#27
Гость

А я считаю, родители обнаглели. Вдвоём живут и не могут себя обеспечить и с вас тянут

Ужас как нестыдно так думать

Гость
#28

Ну и молодец , что в наше время не поехали .
И понимая, что такое перелёты с пересадками.как сделал ваш муж.и сколько на это ушло денег.
Лучше переслать.
И вам спокойно и родители довольны .

Гость
#29

Да и видио связь теперь в каждом доме. Было бы желание в общении.
Это раньше .что бы даже позвонить надо было идти на почту .на переговорный пункт и заказывать разговор.

гость
#30
Гость

У меня 30летние дети живут и работают за границей. Живем с мужем на свои и ещё приличные подарки детям делаем. Почитала автора, обалдела. Что-то у меня в семье не так)))

да все не так. Дети инфантилы и эгоисты, а мама образ святой примеряет, коль гордиться приличными подарками. вот когда начнете реально в помощи нуждаться, а детки все заняты будут, тогда и подумаете почему обрывали благие порывы детей помочь вам. Когда же родители поймут, что нельзя играть в одни ворота и делать все ради детей? Дайте и детям возможность отблагодарить вас еще живыми, а не каменными надгробиями!

Гость
#31

Вы сделали все правильно.Придет время и вы приедете.Помогайте родителям.На пенсию прожить невозможно.Ее хватает на коммуналку и хлеб с молоком.Дальше живи как хочешь.А может и не живи.

Гость
#32
Гость

А кто тебе внушил что ты обязана ездить и помогать? Пенсии им хватает на все, придумывают просто, деньги выкачивают.

Чтоб вы жили на такие деньги как пенсионеры.Живите и не отказывайте себе в своих желаниях.Да будет так.На сто лет жизни вам!!!

Гость
#33

Нет, в данном случае лучше послать деньги, чем ехать в такую даль в ковидную пандемию. Думаю, родители это понимают.

Гость
#34

Не занимайтесь самоедством,ваши родители тоже все понимают,отправляете помощь,уже здорово.Ни об каком откупе не может быть и речи.

Гость
#35

Мне одной только кажется, что родаки вкрай оборзели? Сиди в Канаде и не жужжи!!! У родаков пенсия есть, заработали, огород тоже. Надо думать только о своем благополучии и здоровье, так как ты нужен только себе самому и никаким родственникам. Они только деньги высасывать готовы, а как помощь понадобится - нет у нас возможности помочь. Сами пусть выкручиваются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: