Гость
Статьи
Питательная смесь - …

Питательная смесь - какая?

Подскажите, пожалуйста, на какой смеси ваши дети хорошо набирали вас. Дочка родилась маленькой - 2400, сейчас на ГВ, но за первый месяц набрала 400 гр. Педиатр мне скоро голову оторвет (( все настойчивее требует вводить смесь (

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я второго на Симилаке рощу

Лена
#2

на любой смеси, как мне кажется вес пойдет вверх, вопрос какая смесь подойдет ребенку. У меня с дочкой были аллергические реакции на несколько смесей, растет на Кабрите (на козьем молоке), вес норм.

Анна
#3
Лена

на любой смеси, как мне кажется вес пойдет вверх, вопрос какая смесь подойдет ребенку. У меня с дочкой были аллергические реакции на несколько смесей, растет на Кабрите (на козьем молоке), вес норм.

Ну мне врач тоже так говорит (( Но все не могу решиться... А чего вы козью смесь покупали?

Лена
#4

на несколько коровьих сыпало, посоветовали или ГА или козью, попробовали козью - все гуд.

кошка
#5

нутрелон для недоношенных.

Гость
#6

я послала педиатра лесом, когда она мне про смесь стала говорить.
Я умная, начиталась тут местных и думаю буду смесью кормить, а смесь не подошла, я помучилась и наладила ГВ, все нормально, но ребенок набирал мало, по мнению врача. Я как услышала про смесь, сразу врача сменила.
В один месяц ребенок набрал меньше, в другой больше, потом набирал как по книжке, а я бы со смесями мучилась, если бы врача послушала.

Гость
#7

Я сама ела эту детскую смесь, прям сухую ложкой и запивала водой. Молока стало больше в 2 раза и жирнее. Прибавки по 600 минимум. Ела отварную говядину и сцеживалась раз в 3 часа. Муторно, но зато запорами ребенка не мучала.
Смеси не пошли. Вообще.
Ела сначала то что не подошло ребенку. Симилак, фрисо, нутрилак, нутрилон, нутрикак км, малютка, нан. Только смотрела, чтобы высыпаний не было. Нан сама перестала есть, появились пятна. Отдала родителям они в кофе добавляли.

Гость
#8

Когда нервничала и молока было меньше ела нутрилак км или малютку. Если решитесь попробовать, то лучше прям сухую. Разведенное такая гадость....

Анна
#9
Гость

Когда нервничала и молока было меньше ела нутрилак км или малютку. Если решитесь попробовать, то лучше прям сухую. Разведенное такая гадость....

ого... и правда помогает?

Гость
#10

автор, шлите врача лесом! кормите грудью! у меня сынок за первый месяц 250 г набрал, хотя родился 3700.Тоже врачиха орала!Сейчас нам 3 мес и весим больше 5кг. Смесь я ни разу так и не дала, кормлю сама! не переживайте за вес, у вас милая миниатюрная доченька!успеет набрать ещё, кормите своим молоком) удачи и здоровья)))

Гость
#11

а как на вкус смесь-то?)

Гость
#12

Советую наладить ГВ, чаще прикладывать, меняя грудь каждые 3 часа, кормить ночью 2-3 раза. На смеси могут быть запоры, аллергия, ну и все побочки вылезут во взрослом возрасте, а ГВ потеряете, если введете смесь. У вас не критическая ситуация, возможно все исправить. Обратитесь на www.akver.ru/forum

Гость
#13

www.akev.ru/forum

Анна
#14
Гость

автор, шлите врача лесом! кормите грудью! у меня сынок за первый месяц 250 г набрал, хотя родился 3700.Тоже врачиха орала!Сейчас нам 3 мес и весим больше 5кг. Смесь я ни разу так и не дала, кормлю сама! не переживайте за вес, у вас милая миниатюрная доченька!успеет набрать ещё, кормите своим молоком) удачи и здоровья)))

спасибо!

Лана Мулатка
#15

только нэнни
100 процентов

#16

беби-хорошая смесь и недорогая в отличие от пропиаренных

Гость
#17

моя в 3,5 отказалась от груди, выпивала грамм по 20 и отваливалась, хотя молока было полно. Набрала всего 200 гр, хотя до этого набирала по 900. Перевела ее на смешанное питание, ввела смесь Нэнни, за неделю дочка прибавила полкило.

#18

Если у вас есть возможность кормить грудью, то не стоит переводить ребенка на ИВ. Ни одна грудная смесь не может по своему составу сравнить с грудным молоком, в котором много полезных и необходимых для ребенка веществ.
Почитайте эту статью. Здесь подробно написано о причинах и решениях при плохом наборе веса.
http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/94723988/