Гость
Статьи
Кормлю малыша …

Кормлю малыша сомодельными кашами

Привет всем! Моему сыну год и месяц.,я перестала кормить его грудью.Вместо смесей даю на ночь каши с гречки,манки,овсянки и риса (т.e. я перемалываю их в муку,подсахарю,молоко и в бутылочку )каши …

нюша
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мама, мама, а кто готовил кашу? Я её готовила сОма!!!!!

Гость
#52
Гость

Мама, мама, а кто готовил кашу? Я её готовила сОма!!!!!

Ну, или приходил готовить сОм!!!!! Ребенку понравится!

нюша
#53
Amadina

В годик малыш уже не нуждается по большому счету в смеси, а каши полезны... а почему из бутылки?

я думаю не надолго т.к грудью перестала кормить неделю назад......через месяц и от бутылочки отучу на ночь,а утром каши с ложечки даю,когда настроение есть сам пытается себя покормить

#54
Гость

Мама, мама, а кто готовил кашу? Я её готовила сОма!!!!!

Ну поторопилась и ошибку допустила.....что теперь проблему раздувать(малыш рядом бегал отвлекалась)вот и ошибки в орфографии!

зеркало
#55

Люди которые здесь высмеивают ошибки в орфографии вам не стыдно? На сайте совета спрашивают,помощи,поддержки.А вы как какие то изверги не воспитанные все ржете и прикалывайтесь...Ошибки в своем воспитании ищите!

Гость
#56
onoprienko.vika-1991

Ну поторопилась и ошибку допустила.....что теперь проблему раздувать(малыш рядом бегал отвлекалась)вот и ошибки в орфографии!

Да не ведитесь вы на быдлотроллинг, автор.
Вы же видите кто здесь адекватен, а кто нет. У вас грамотный текст вполне, одна опечатка в названии, это просто ОЧЕВИДНО.
Но это же вуман, здесь же быдлошколоата по большей части троллит. От них ни совета, ни личного мнения нет смысла ждать.
Они не доросли еще до материнства. А вот троллить, это да, это на ура!

Гость
#57

Зачем молоть, зачем в бутылку, зачем сахар и зачем молоко?
Уж писано переписано, что дети в таком возрасте тупо не усваивать крупные молекулы белка в коровьем и козьем молоке. Поэтому, дают смесь или кисломолочные продукты.
Но, ребенок ваш, издевайтесь как хотите. Вместо медлитературы лучше на форумах почитайте, кто и как в детей несъедобное пихал.

Гость
#58
onoprienko.vika-1991

Ну поторопилась и ошибку допустила.....что теперь проблему раздувать(малыш рядом бегал отвлекалась)вот и ошибки в орфографии!

Описка бывает. Но, что такое "варила С гречки, риса......." Может вы варили ИЗ крупы, а не С крупы?

Гость
#59
зеркало

Люди которые здесь высмеивают ошибки в орфографии вам не стыдно? На сайте совета спрашивают,помощи,поддержки.А вы как какие то изверги не воспитанные все ржете и прикалывайтесь...Ошибки в своем воспитании ищите!

Меня учили, что стыдно быть неграмотной. И коль тебя исправили, то скажи за это спасибо, не понял, переспроси еще раз, разъяснят правило, и будь благодарен за это, впредь следи за своей речью. Этому совету я всегда следовала. Учиться новому не стыдно. Хорошо, хоть кто-то находит время поправить другого человека в речи.

Гость
#60

Автор, в смесях белок, как и в кисломочных продуктах расщеплен. Поэтому они и имеют усваяемость у ребенка. Цельное молоко бесполезно, более того, часто такой белок вызывает аллергии даже. Не путать с лактозой молока. Лет до 3 лучше оставить смесь. Читайте современную педиатрию, уж столько исследований проведено.
Детский организм не взрослый, всему свое время.

Гость
#61

Нормально, да и в 6-7мес уже можно было начать так делать, прикорм так и вводят, а в год эти каши едят вовсю, да и не только перемолотые, а обычные многие дети жуют прекрасно. Но если только начали, то правильно, что начинать с размолотых. И зачем же из бутылочки, с ложки кормите, ребенку уже год, а не 7-8мес!

Гость
#62
Гость

Автор, в смесях белок, как и в кисломочных продуктах расщеплен. Поэтому они и имеют усваяемость у ребенка. Цельное молоко бесполезно, более того, часто такой белок вызывает аллергии даже. Не путать с лактозой молока. Лет до 3 лучше оставить смесь. Читайте современную педиатрию, уж столько исследований проведено. Детский организм не взрослый, всему свое время.

Вы чего плетете, какая смесь до 3 лет? До полутора максимум! А в год, даже мес в 11-12, можно пить обычное коровье молоко, а кашу на нем варить через небольшое время после начала прикорма, мес с 7-8. Где вы видели ребенка, который даже в 2 года пьет смесь? Разве что если аллергик, который не может пить обычное молоко и приходится покупать детское молочко от года и старше, как смесь.

баба кузя
#63

Я тут смотрю, все такие ударницы трудолюбивые, каши сами детям варят. Кофемолками крупу перемалывают. Прям мамашки героини, едрён батон. Ну и на кой это нужно, если есть готовая, вкусная, безопасная, растворимая - только добавь воды. Мамашки - вы ч о к нутые.

Гость
#64
Гость

Вы чего плетете, какая смесь до 3 лет? До полутора максимум! А в год, даже мес в 11-12, можно пить обычное коровье молоко, а кашу на нем варить через небольшое время после начала прикорма, мес с 7-8. Где вы видели ребенка, который даже в 2 года пьет смесь? Разве что если аллергик, который не может пить обычное молоко и приходится покупать детское молочко от года и старше, как смесь.

Вам человек актуальную информацию написал, вашему ребенку небось лет 25?

Гость
#65
Гость

Вы чего плетете, какая смесь до 3 лет? До полутора максимум! А в год, даже мес в 11-12, можно пить обычное коровье молоко, а кашу на нем варить через небольшое время после начала прикорма, мес с 7-8. Где вы видели ребенка, который даже в 2 года пьет смесь? Разве что если аллергик, который не может пить обычное молоко и приходится покупать детское молочко от года и старше, как смесь.

Женщина, аллергики не пьют даже детского молочка. Оно никакого отношения к смеси не имеет вообще. Белок в нем никто не расщепляет, лактозу не убирает, алергикам оно ЗАПРЕЩЕНО. Вы своими знаниями можете ребенка до инвалидности довести.

Танюша
#66

Я тоже так делю у меня уже третий ребёнок и всем каши сама варила и не только каши. Только я вместо сахара фруктовое пюре добавляю. Все дети ели с удовольствием сын до сих пор ест только не с бутылки а с ложки. Но он вообще бутылку не признает только грудь вроде уже отучать пора но как не знаю. А вообще я считаю что сваренные каши лучше чем из пачек там вечно что то находят не сильно полезное а так ты знаешь что в кастрюльку положил то и будет ребенок есть

Гость
#68
Танюша

Я тоже так делю у меня уже третий ребёнок и всем каши сама варила и не только каши. Только я вместо сахара фруктовое пюре добавляю. Все дети ели с удовольствием сын до сих пор ест только не с бутылки а с ложки. Но он вообще бутылку не признает только грудь вроде уже отучать пора но как не знаю. А вообще я считаю что сваренные каши лучше чем из пачек там вечно что то находят не сильно полезное а так ты знаешь что в кастрюльку положил то и будет ребенок есть

Каши на молоке вообще вредны. Особенно манка и гречка. Вы лишаете гречку железа , делая кашу бесполезной.

Гость
#69

Удивляют многие отписавшиеся. Во-первых, ну есть врачи-педиатры. Почему Вы у своего врача не спросите? Всю схему ввода прикорма прописывает и контролирует врач и только врач. Очень много моментов, которые надо учесть. Начиная от веса ребенка и заканчивая мат. сезоном, географией расположения.
Во-вторых, ну как дикари, право. Кто-то голодом ребенка морит, потом почему-то жареную курицу резко вводит. Бедный ребенок. Ну какие самовареные каши? В крупах нет уже давно необходимых микроэлементов в нужном количестве. Врачи прописывают ТОЛЬКО специальные детские каши. При этом овощное пюре можно свое, если кабачок выращен Вами, без селитры, навоза и др. удобрений (если честно, таких не видела). А то, что Вы из китайских химических овощей наделываете, или, еще хуже, из овощей, купленных у бабульки знакомой, на трассе или у перехода (уже сто раз проверено, что там самые нитраты и продают), так это Вы калечите ребенка. Почему не купить детское пюре, которое хоть кем-то проверено?

Гость
#70

Вот это вообще адекватные люди пишут??
Создается впечатление, что на вуман, половина контингента- это быдлошколота обдолбанная.


Пишет неграмотное ***** темы тут. СОМОДЕЛЬНЫЕ.
И плодятся как *****. На учение им ни желания ни времени нет.
Главное секас...

Гость
#71
Гость

У вас просто денег нет и все на нормальную смесь,кормите сОмодельными углеводами тупыми без витаминов

Сама корми ребенка пальмовым маслом. Или думаешь тебе за деньги нормальную смесь сделали. Жди. Бестолковая.

Танюша
#72
Гость

Удивляют многие отписавшиеся. Во-первых, ну есть врачи-педиатры. Почему Вы у своего врача не спросите? Всю схему ввода прикорма прописывает и контролирует врач и только врач. Очень много моментов, которые надо учесть. Начиная от веса ребенка и заканчивая мат. сезоном, географией расположения.Во-вторых, ну как дикари, право. Кто-то голодом ребенка морит, потом почему-то жареную курицу резко вводит. Бедный ребенок. Ну какие самовареные каши? В крупах нет уже давно необходимых микроэлементов в нужном количестве. Врачи прописывают ТОЛЬКО специальные детские каши. При этом овощное пюре можно свое, если кабачок выращен Вами, без селитры, навоза и др. удобрений (если честно, таких не видела). А то, что Вы из китайских химических овощей наделываете, или, еще хуже, из овощей, купленных у бабульки знакомой, на трассе или у перехода (уже сто раз проверено, что там самые нитраты и продают), так это Вы калечите ребенка. Почему не купить детское пюре, которое хоть кем-то проверено?

Вот вы думаете что самая умная а я с педиаторов как раз и советовалась и именно он мне посоветовал если не лень то лучше каши из круп самой варить младшему ребёнку год и вот и с ним тоже самое педиатор сказал. Живу я в Европе и естественно не покупаю кабачки с нетратами а только биологически чистые овощи и фрукты и так же крупы

Гость
#73

Я не против покупных каш,это быстро и удобно, но возникает вопрос как нас кормили?Самодельными кашами и смесями, а?Никто вроде инвалидом от этого не стал.Как нам вводили ранний прикорм, а не до 2-***** лет сиська как сейчас?Я в 8 месяцев уже пельмени рубила вовсю, что-то сейчас могу селедку молоком запивать и никакой реакции, аллергии ни на что нет тоже.

Лилия
#74
нюша

Привет всем! Моему сыну год и месяц.,я перестала кормить его грудью.Вместо смесей даю на ночь каши с гречки,манки,овсянки и риса (т.e. я перемалываю их в муку,подсахарю,молоко и в бутылочку )каши чередую.Днем он есть нашу пищу( ему каша не нужна)Подскажите правильно ли я дала предпочтения своим кашам нежели смеси?

здравствуйте. как я считаю, кашу можно давать вечером, но зачем в таком возрасте бутылочка? и не нужно измельчать, ребенку нужно учиться жевать пищу. давайте вечером кашу как ужин, в тарелке за столом не измельченную.

#75

Каши специализированные не многим вреднее, а может и полезнее обычных круп. Так как там добавлены недостающии элементы рациона. Подобных каш небыло у наших бабушек, поэтому нас и не кормили. Я сторонница всего и по немногу. Кормлю и обычными и детскими.

игра
#76

переводить со смеси на магазинное молоко рекомендуют с двух лет, не раньше.

woman
#77
игра

переводить со смеси на магазинное молоко рекомендуют с двух лет, не раньше.

Согласна. Смеси сейчас делают адаптированными для малышей, обогащают их витаминами. Плюс контроль проходят. Обычное молоко не контролируют так и не добавляют туда нужные именно для ребенка витамины. Мы НАН кушаем и об обычном молоке пока даже не думаем.

Жанна
#78
игра

переводить со смеси на магазинное молоко рекомендуют с двух лет, не раньше.

я уж тоже предпочту кормить ребенка смесью Нэнни, чем молоком с магазина

Лариса
#79
Жанна

я уж тоже предпочту кормить ребенка смесью Нэнни, чем молоком с магазина

Считаю, что такие смеси надо кушать, когда в них действительно есть необходимость, потому что платить 1200 рублей за Нэнни - это не каждый может себе позволить. Вообще не вижу смысла в таких смесях. Вот взять тот же НАН. Там в линейке есть смеси на любой случай: на аллергию, на запор, на срыгивания и прочее. И цена вполне нормальная, а больше тысячи платить за смесь - для меня это бешенные деньги.

Амина
#80

А что вы можете сказать про мясные пюре? Тоже дома готовите или покупаете что-то в баночках?

#81

Покупаю только в баночках! Как бы вы дома не готовили мясо, все равно не получится так его обработать, как у производителя детского питания. Берем пюре Marmaluzi, сейчас кушаем каждый день пюре овощное с мясом индейки, просто супер! Вкусное, пахнет вообще классно. Ребенку нравится, мне тоже. Гербер такого не сделает:))