Гость
Статьи
докорм смесью и ночной …

докорм смесью и ночной сон

Добрый день! Интересно, это миф, что если докармливать ребенка на ночь смесью, ребенок станет лучше спать ночью?

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я докармливала,и действительно,спал почти до 6 утра

Гость
#2
Гость

Я докармливала,и действительно,спал почти до 6 утра

Прямо в 22-23 укладывали и спал до 6?

N
#3

Я не знаю как насчёт докармливать....у меня ребёнок полностью на смеси.
Спит с 00 до 7 утра. Ребёнку 2,5 месяца.

мира
#4

молока юыло мало поэтому с самого начала на ночь кормила смесью.Спит 6-7часов а иногда и 8-9.

автор
#5
N

Я не знаю как насчёт докармливать....у меня ребёнок полностью на смеси.
Спит с 00 до 7 утра. Ребёнку 2,5 месяца.

Моя сейчас спит по три часа. Что днем, что ночью. Вот я и стала задумываться о докорме. Со старшим до года в таком режиме жила. Это молочные феечки мне мозг з а с р а л и. И сейчас вот стыдно, что докармливать хочу, о себе думаю. Столько доводов в инете о вреде этого докорма.

Эмма
#6

Удивительно, но это факт, моя барышня уже третью ночь подряд спит до утра не просыпаясь. Подозреваю, что это от того, что я на ночь начала кормить ее смесью НАН. Раньше я пробовала давать кашку, но она мало ее ела и ночью просила потом опять кушать, а НАН выдувает целую бутылку и потом спит и посапывает, только памперс встаю ночью поменять.

гость
#7

А до какого возраста вообще надо кормить смесью?

Гость
#8

у нас ребенок на ГВ спал с 23 до 6-7 утра. Так было до 6 мес., потом видимо стало этого не хватать и стал ночью еще есть. Где-то к 9 мес., когда ввела мясо, стала отучать от ночных кормлений. За неделю отучили.

гость
#9
Гость

у нас ребенок на ГВ спал с 23 до 6-7 утра. Так было до 6 мес., потом видимо стало этого не хватать и стал ночью еще есть. Где-то к 9 мес., когда ввела мясо, стала отучать от ночных кормлений. За неделю отучили.

как отучили? просто морили голодом, пока не привык?

Оксана
#10
гость

А до какого возраста вообще надо кормить смесью?

Это каждая мама сама должна решить, когда прекратить ребенка кормить смесью. Мы смесь перестали кушать ближе к двум годам. Только надо смотреть, чтобы на смесь не было аллергии. У нас на хипп сыпало - голова, щеки, все лицо в общем и на шейку потом пошло. А nan начали кушать и нормально вроде. Едим нан оптипро с лактобактериями.

Гость
#11
гость

как отучили? просто морили голодом, пока не привык?

что значит морила голодом? В 9-10 мес. ребенок не настолько маленький и вполне может обойтись без ночных кормлений.

Гостья
#12

Я кормила смесь на ночь и ночью через каждые 1,5-2 часа. Да спала дочка хорошо

N
#13

http://www.woman.ru/kids/feeding/thread/4700855/1/#m56812534

Если Вы легко внушаемый человек, то меньше читайте.
У меня ребёнок как ребёнок. Если у меня совсем молока не было, так что же ребёнка на голодную смерть обрекать?
Главное нормальную смесь брать и будет полный порядок.

N
#14
гость

А до какого возраста вообще надо кормить смесью?

Я планирую до годика где-то. Постепенно вводить новые продукты, а смесь только на ночь оставить.
Хотя это индивидуально решается.

#15

после груди у меня спит с 9 вечера до 24:00-1:00, но если молока мало, докармливаю смесью и спит с 21:00 до 3-4 часов утра спокойно.
малышу 6 мес.

#16

у подружек после смеси спят с вечера до 5 утра

Гость
#17

Смесь дольше переваривается, поэтому по идее ребенок должен дольше спать. Дочь на ИВ в 22 кормлю, потом ближе к 6 утра полусонную, спит дальше до 7:30-8:00 (сейчас ей 7 месяцев).

Гость
#18

Фу, лентяйки

Гость
#19
Гость

Фу, лентяйки

тухловатый вброс

Alla
#20

Моя дочь на СВ, в основном кормлю смесью, молока много так и не пришло, Нестожен. Ночью кормлю два раза, так как просыпается. Дочке 3 месяца.

Гость
#21
Гостья

Я кормила смесь на ночь и ночью через каждые 1,5-2 часа. Да спала дочка хорошо

Т.*****. вы смесью кормили через 1,5-2 часа? А не слишком ли много это было. Я кормлю дочку смесью НАН и у нас получается по 8 кормлений в день, через 2,5-3 часа и таких промежутков как 1,5 часа у нас никогда не было. Так же можно ожирение заработать, если кушать часто. У вас наверно смесь не калорийная, смените ее, а то проблем потом не оберетесь.

Гость
#22

а можно ли ребенку давать что-то пить кроме смеси или молока?

Виктория
#23
Гость

а можно ли ребенку давать что-то пить кроме смеси или молока?

Я иногда даю водичку или ромашковый чай. Правда зимой это было не к чему, сыну как-то достаточно было смеси, он НАНом наедался и порядок. Три часа до следующего кормления у нас свободные для прогулок, дел по дому, игр. А сейчас лето и мне кажется водички больше понадобится, особенно в жару.

Виктория
#24

Мне сразу врач сказала, готовые каши прошли спец обработку и малыш их легче переваривает, они усваиваются лучше и с ними ребенок спокойнее. Но я решила поэкспериментировать, сварила сама кашу и дала, а потом дочка не могла в туалет сходить и еще у нас животик беспокоил ночью. После каши из пачки мы себя совершенно по другому чувствовали, дочка спокойная была и со стулом не было казусов . Вообщем решила больше на своем ребенке не проводить опыты, давала только детскую кашу. Нравилась нам на вкус Нестле, она и по консистенции хорошая и вкусная.

Еленка
#25
гость

как отучили? просто морили голодом, пока не привык?

Ужас какой! Зачем голодом морить?
Просто с определенного возраста, когда уже прикорм введен, вечером нужно давать что-то питательное, насыщающее из еды. Как раз месяцев в 9-10 я тоже начала постепенно отлучать от груди, и в первую очередь убирала именно ночное кормление. Голодом, само собой, ребенка не морила. Перед сном давала преимущественно кашу, она лучше насыщает чем овощи или фрукты. Очень нравятся нам кашки Хипп, которые так и называются "Спокойной ночи". После них ребенок действительно хорошо спит всю ночь и не просыпается чтобы покушать