Гость
Статьи
Мое меню на Новый год …

Мое меню на Новый год 2017!Оцените.

Меню на 4 взрослых и одного ребенка. Планирую два горячих. Первое- баранья нога в гранатовом соусе. К блюду подается с соусом из кислого граната с луком и кинзой. Второе-порционная форель в икорно-сливочном соусе. Гарнир-картофель. Всегда на праздник готовлю печеночный тортик. Из салатов-аля цезарь. Много листьев салата, отварная грудка, сыр Фетакса, помидора, зелень, перец, домашние чесночные гренки и заправка оливковое масло. Из нарезки-рулет куриный из лаваша, домашнее сало и буженина. Соленья-грибочки, капуста, зеленая фасоль. К чаю чизкейк, капкейки и безе на палочке. Надеюсь понравится. Новые знакомые. Принимаем первый раз)

Ириночка
217 ответов
Последний — Перейти
Ресничка
#1

Нормально. А фрукты будут? И что с алкоголем?

Гость
#2

А где оливье и шуба?

Сегодня снова дождь
#4

Шикарно! Мне очень нравится) Голодными знакомые не останутся! Может, добавить тарталетки с курино-грибной начинкой или сливочным сыром с зеленью и семгой? Быстро, просто и вкусно) Счастливого вам Нового Года!:)

Гость
#4

классное меню.

Гость
#6

Мне нравится

Гость
#7
Ресничка

Нормально. А фрукты будут? И что с алкоголем?

Фрукты стандартно. Мандарины, хурма, бананы. Я сама просто не ем их. Поэтому забыла написать.

Гость
#8
Гость

А где оливье и шуба?

Олтвье и шуба будут обязательно. Но на следующий день у родителей)

Гость
#9

супер

Гость
#12

Хорошее меню

Л.С
#13

Все супер, только я бы ещё сырную тарелку добавила)

Гость
#14

Одобряю.

Гость
#15
Сегодня снова дождь

Шикарно! Мне очень нравится) Голодными знакомые не останутся! Может, добавить тарталетки с курино-грибной начинкой или сливочным сыром с зеленью и семгой? Быстро, просто и вкусно) Счастливого вам Нового Года!:)

спасибо! но я ни разу в жизни тарталетки еще не готовила. да и те, что ела-не впечатлили. сами тарталетки невкусные были.

Гость
#16

что-то овощей нет и салатов, не нравится. одно мясо и хлеб. на севере чтоли

Гость
#17

и вообще чего малознакомых звать на семейный праздник

Гость
#18
Гость

что-то овощей нет и салатов, не нравится. одно мясо и хлеб. на севере чтоли

нет. среднее Поволжье. где один хлеб только не поняла? да и овощей более чем))) винегрет на праздничном столе не люблю.

чyваг
#19

клятора глазурного не хватает

чyваг
#20
Гость

что-то овощей нет и салатов, не нравится. одно мясо и хлеб. на севере чтоли

и грибной торпеды

Гость
#21

Вкусное меню. Но для меня два горячих много. Я бы оставила рыбу. А мяса на столе и так достаточно (печеночный торт, рулет куриный, буженина, сало, грудка в салате). Лучше заменить на сыр или горячий салат.

Гость
#22
Гость

и вообще чего малознакомых звать на семейный праздник

ну сегодня малознакомые, завтра почти семья. без пошлостей только. а так мы еще не в том возрасте, когда к "корням" тянет)))

Гость
#23

Автор, мне ваше меню понравилось! Как долго вы это будете готовить?! Помощники у вас будут?

Гость
#24
Гость

Вкусное меню. Но для меня два горячих много. Я бы оставила рыбу. А мяса на столе и так достаточно (печеночный торт, рулет куриный, буженина, сало, грудка в салате). Лучше заменить на сыр или горячий салат.

Спасибо. Сырок точно нарежу. У меня муж его не ест совсем. Поэтому он у нас не в обиходе. Мы мясоеды в основном.

Гость
#25
Гость

Автор, мне ваше меню понравилось! Как долго вы это будете готовить?! Помощники у вас будут?

Мне муж всегда помогает. Все помоет, нарежет, разложит. Я только закидываю. Печеночный торт, буженина, сало и рулет делаются в ночь. Тоже самое с чизкейком и остальной выпечкой. поэтому на 31 останется мясо на сковородку и рыбу в мультиварку закинуть. Ну и стол накрыть. Разносол покупаем у знакомых.

Гость
#26

одно мясо на столе

Гость
#27

хотя да меню вкусное

Гость
#28

шубы нет, там вареные овощи,ням-ням, а майонеза можно минимум, крабовый(есть тоже облегченные варианты), оливье и винегрет тоже терпеть не могу, часть мясного бы убрала(печоночный или ногу) и курица в чем-то там будет уже чересчур

Гость
#29

От бараньей ноги воняет ccaкой.

Гость
#30

Ваще не понимаю зачем 2 горячих. У вас правда ночью доходит дело до них?)))

Гость
#31
Гость

Ваще не понимаю зачем 2 горячих. У вас правда ночью доходит дело до них?)))

у меня лично да))) хотя баранину я может и не буду. а вот рыбку ням ням. и сладости.

Гость
#32

Автор, а вы уверены, что ваши гости любят баранину, тем более, ногу?! Знаю очень много людей, которые баранину не едят. Ладно, форель туда-сюда, правдаю соус икорный я себе представить не в состоянии. Только, рыбу, вы, конечно же, подаете, ДО баранины, вы просто описАлись, когда писали, что это второе блюдо? Вообще, не разделяю восторгов по поводу вашего меню: непродуманно и несочетаемо по сути. К чему печеночный торт( что это за зверь вообще?), зачем делать салат с куриной грудкой (ладно, фету можно оставить), когда у вас такие тяжелые основные блюда? Этот салат не даром в ресторанах идет в качестве основного блюда.
Далее, чизкейк - совершенно не праздничный, и, опять же, тяжелый пирог. Лежит в животе тяжелым комом. Что такое капкейки не знаю. Безе - уже получше.

Гость
#33
Гость

От бараньей ноги воняет ccaкой.

нужно покупать ногу "правильного" барана. И пахнуть ничем не будет.

Гость
#34

Нога барана - это фу. Меня б сблювало. остально хорошо, особенно понравилось отсутствие стремных оливье и селедки

Гость
#35
Гость

Автор, а вы уверены, что ваши гости любят баранину, тем более, ногу?! Знаю очень много людей, которые баранину не едят. Ладно, форель туда-сюда, правдаю соус икорный я себе представить не в состоянии. Только, рыбу, вы, конечно же, подаете, ДО баранины, вы просто описАлись, когда писали, что это второе блюдо? Вообще, не разделяю восторгов по поводу вашего меню: непродуманно и несочетаемо по сути. К чему печеночный торт( что это за зверь вообще?), зачем делать салат с куриной грудкой (ладно, фету можно оставить), когда у вас такие тяжелые основные блюда? Этот салат не даром в ресторанах идет в качестве основного блюда.
Далее, чизкейк - совершенно не праздничный, и, опять же, тяжелый пирог. Лежит в животе тяжелым комом. Что такое капкейки не знаю. Безе - уже получше.

Баранину гости точно едят. Почему тем более ногу? Сливочно-икорный соус, если не представляете-гугл в помощь. С печеночным тортом такая же история. У меня сложилось такое впечатление, что вы вообще по предложенному меню ничего не знаете. Чизкейк не праздничный? Вроде не Шарлотку предлагаю.Надеюсь у наших гостей вкус с вашим не похож)Но в любом случае спасибо за мнение.

Гость
#36
Гость

Нога барана - это фу. Меня б сблювало. остально хорошо, особенно понравилось отсутствие стремных оливье и селедки

Думаете я ее прям с копытом положу по среди стола?

Гость
#37

десерты можно полегче и повкуснее. йогуртовый тортик, мороженное(торт-мороженное), трубочки кремовые или с вареной сгущенкой, те где превалирует начинка, а не одни кексы и чизкейки+ шоколадки разнообразные -набор например

Гость
#38
Гость

десерты можно полегче и повкуснее. йогуртовый тортик, мороженное(торт-мороженное), трубочки кремовые или с вареной сгущенкой, те где превалирует начинка, а не одни кексы и чизкейки+ шоколадки разнообразные -набор например

чизкейк-это тонкая основа и одна начинка. капкейки это не кексы совершенно. это маленькие пирожные с начинкой и шапочкой из крем-чиза. я на заказ сладкие столы делаю. про выпечку знаю все. и украшаю профессионально)) тортиками точно морочиться не буду.

Гость
#39

Нога барана - обожаю. На Рождество всегда делаем.
Хорошее у вас меню. Хоть я б и поменяла малость. В салат грудинка, и любое мясо не нужны. Я б еще один легкий овощной салат сделала. Буженина или рулет может быть лишним. Лучше через день сделайте. Но все вкусно.

Гость
#40
Гость

Нога барана - это фу. Меня б сблювало. остально хорошо, особенно понравилось отсутствие стремных оливье и селедки

Вы явно не в курсе о чем речь (lamb leg, ммммм)
Автор. Не нога барана, а ножка ягненка важе блюдо. Очень популярное на праздники.

Гость
#41

ну не знаю, по мне чизкейк как творожная запеканка, банально

Гость
#41
Гость

Нога барана - это фу. Меня б сблювало. остально хорошо, особенно понравилось отсутствие стремных оливье и селедки

Вы явно не в курсе о чем речь (lamb leg, ммммм)
Автор. Не нога барана, а ножка ягненка важе блюдо. Очень популярное на праздники.

Гость
#42
Гость

Нога барана - обожаю. На Рождество всегда делаем.
Хорошее у вас меню. Хоть я б и поменяла малость. В салат грудинка, и любое мясо не нужны. Я б еще один легкий овощной салат сделала. Буженина или рулет может быть лишним. Лучше через день сделайте. Но все вкусно.

Ура, единомышленник! Мясо- я о мужчинах думаю. Сама б икорки поела на бутер. Люблю из листьев салата рулетики с сыром и чесноком. Обожаю жареные баклажаны и кабачки с зеленью, помидорой и чесноком. Но...Овощи сейчас ужаснейшего качества. Это тебе не кабачок с дачной грядки.

Гость
#43
Гость

ну не знаю, по мне чизкейк как творожная запеканка, банально

ну можно и муссовый тортик замутить с зеркальной глазурью. только мороки выше крыши и праздник уже не в радость. а так понятное дело. вкусы разные.

Гость
#44
Гость

ну не знаю, по мне чизкейк как творожная запеканка, банально

Вы явно настоящий не пробовали. Это не тортик какой-то вам.

Гость
#45

Удивительно, что никто не написал, что в год Петуха птицу не подают! Даже яйца нельзя.

Гость
#46

у меня похожее меню будет.
1. Баранья нога с розмарином
2. Телятина (стейки, кто баранину не будет)
3. 3 набора ассорти больших суши и роллов (на заказ в ресторане)
4. Запеченые овощи на мангале (перец, помидор, баклажан)
5. Салаты - оливье, шуба, греческий.
6. Сыр с чесноком и гренками
7. Назерзки - мясная, рыбная, овощная
8. Соленья, грибы соленые белые
9. гарнир - картошка пюре, картошка запеченая , рис
10. может быть, будет харчо
11. фрукты, торт, алкоголь

Гость
#47
Гость

Удивительно, что никто не написал, что в год Петуха птицу не подают! Даже яйца нельзя.

Да ладно! И что весь год нельзя есть?

Предыдущая тема