Гость
Статьи
Кормление смесью с …

Кормление смесью с первых дней жизни

Тема только для тех,кто осознанно начал кормить смесью прям в роддоме!!!8мес беременности появились ужасные растяжки на груди,грудь была о маленькая чашечка в, сейчас д после родов если начну кормить …

Беременная
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50

Странно, в России не могу найти готовую смесь не для недоношенных. У нас любая смесь есть в виде порошка и в готовом виде.

Гость
#51

Странно, не могу найти в России готовые смеси. У нас в ассортименте продаются.

Гость
#52

Это от роддома зависит. Я рожала в 32 мск. Так вот пока ребенок не потерял критически в весе, ни одна авца не дала смесь. Прикладывайте говорят. Так еще когда я пошла за этой бутылочкой, там трое во главе с завотделением перепроверили, на каком основании мне смесь положена.
Если честно, я считаю что это уже за гранью. Но у них свои какие-то распоряжения на этот счет.
Дома я перевела на смешанное, потом смесь. Кормила бы сама, но молока тупо не было (пустая сиська), ребенок даже не мог "насосать" его, потому что тут же отрывался и орал дурниной о голода.
Ох и намучалась я....
Вот честно, для себя решила - нет молока - корми смесью. И не выдумывай. Ребенок должен есть-спать-дышать свежим воздухом. И не слышать скандалов. Все.

Гость
#53
женщина

Автор, хотите сразу на смесь - Ваш выбор. Моя вторая на ив с рождения. Молоко не пришло, хотя молозиво было. С бутылками проблем не было, я купила и использовала свои и мыла их сама. Лежала в отдельной палате со всеми удобствами. Будьте внимательнее со смесью, у младшей через месяц вылезла аллергия на коровий белок, пришлось покупать очень дорогую смесь, больше 3000 р банка. Хватало дней на 5

Напишите подалуйста название смеси которая аж больше 3000 за банку стоит?) А то ненни 1200 за банку,для аллергиков-1500,дороже просто нет в детских магазинах. Вы наверное из за бугра заказывали? Прям очень интересно,еесли не придумываете конечно)))

Гость
#55
Julia

А еще, автор, готовьтесь морально. Все кому не лень будут почти что терять сознание от ужаса, что Вы на ИВ. После своей поопытки ГВ, я знаю почему. Просто это несомненно великий подвиг во имя ребенка выдержать это все. Ничего нельзя есть, постоянная слабость и головокружение, бесконечные проблемы с животом у малыша, когда ребенок сосет первые 2 месяца ощущение, что кислоту по протокам пускают, вечно кровоточащие соски... Но консультант по ГВ с садисткой улыбкой обещающий, что это скоро закончится, запрещал и докорм и пустышку... Сложно в таких условиях продолжать любить малыша... А потом малыш вырастает и "я ради тебя ночей не спала" слышит. Почему? Да потому что мать подвиг совершала, а не наслаждалась материнством. ИЗвините, накипело. Просто все поголовно (даже дантис) интересуются, почему я бросила ГВ, если говорю правду, то усмешка и вопрос "ради своей кровиночки потерпеть не могла?"

очень вам сочувствую! Меня ни кто особо не спрашивал, хотя ребенок был на ИВ с двух месяцев, у ИВ масса плюсов, но огромный минус- мытье бутылочек))). Автор ребенка кормят с шприца сначала, им надо совсем чуть чуть, потом дома уже с бутылочки, на коробке со смесью все расписано.

Гость
#56
Гость

Не знаю какими генами и что заложено, но у меня именно отношение к ГВ как к дойной корове. Сам процесс крайне не приятен. А вся эта естественность, в частности ЕР, меня чуть в могилу не загнала ( лучше бы загнала, чем жить с этими воспоминаниями) и оставила калекой (3 год по врачам хожу, раньше дальше ежегодного медосмотра дело не заходило). Так что вся эта естественность идет лесом и глубоким.

Нас счет естественных родов, согласна, сейчас без анестезии родов я вообще не представляю, а если есть хоть малейшие показания, то кесарево. Для ребенка это лучше, чем застревать в проходах матери без кислорода и вод.
Но как может быть неприятно кормить своего ребенка я никога не пойму, я именно в этот момент самая счастливая мама на свете =) Мне действительно приятно в первую очередь в моральном плане, и если грудь во время кормления не болит, то даже в физическом, приятно ощущать, как мой ребенок сосет грудь =)

Гость
#57
Гость

Но как может быть неприятно кормить своего ребенка я никога не пойму, я именно в этот момент самая счастливая мама на свете =) Мне действительно приятно в первую очередь в моральном плане, и если грудь во время кормления не болит, то даже в физическом, приятно ощущать, как мой ребенок сосет грудь =)

В первый раз я как-то неправильно прикладывала, получалось безумно раздражающее ощущение - так вот теребят-теребят всё время по нервным окончаниям. Я плакала во время этого процесса и перешла на ИВ. Если приложить вернее, то нормально.

Гость
#58
Гость

Гость
Но как может быть неприятно кормить своего ребенка я никога не пойму, я именно в этот момент самая счастливая мама на свете =) Мне действительно приятно в первую очередь в моральном плане, и если грудь во время кормления не болит, то даже в физическом, приятно ощущать, как мой ребенок сосет грудь =)
В первый раз я как-то неправильно прикладывала, получалось безумно раздражающее ощущение - так вот теребят-теребят всё время по нервным окончаниям. Я плакала во время этого процесса и перешла на ИВ. Если приложить вернее, то нормально.

мне тоже больно бывает, она иногда сильно соски сгрызает, но отвращения все равно нет. Ну потерплю, ничего страшного. Это естественный процесс

Гость
#59
Гость

Гость


Но как может быть неприятно кормить своего ребенка я никога не пойму, я именно в этот момент самая счастливая мама на свете =) Мне действительно приятно в первую очередь в моральном плане, и если грудь во время кормления не болит, то даже в физическом, приятно ощущать, как мой ребенок сосет грудь =)

Честно, мне после родов было абсолютно все-равно что там и где там. Ребенка вообще видеть не хотела. Мысли о суициде были хороших месяцев 8 после родов. Ни о каком ГВ речи даже быть не могло. Если во время беременности я еще думала, что наверно попробую (Хотя мне через полтора месяца на работу выходить, и грудь привратиться в ***** 5-6 размера с последующей редукией оперативной, что ужас ужасный). Хотя сама идея ГВ у меня ассоциируется исключительно с дойной коровой, не знаю почему, но вот так. Вообщем в том состоянии что я была, да со всем остальным, я даже не задумывалась над ГВ.

Гость
#60
Гость

ГостьГость
Но как может быть неприятно кормить своего ребенка я никога не пойму, я именно в этот момент самая счастливая мама на свете =) Мне действительно приятно в первую очередь в моральном плане, и если грудь во время кормления не болит, то даже в физическом, приятно ощущать, как мой ребенок сосет грудь =)
Честно, мне после родов было абсолютно все-равно что там и где там. Ребенка вообще видеть не хотела. Мысли о суициде были хороших месяцев 8 после родов. Ни о каком ГВ речи даже быть не могло. Если во время беременности я еще думала, что наверно попробую (Хотя мне через полтора месяца на работу выходить, и грудь привратиться в ***** 5-6 размера с последующей редукией оперативной, что ужас ужасный). Хотя сама идея ГВ у меня ассоциируется исключительно с дойной коровой, не знаю почему, но вот так. Вообщем в том состоянии что я была, да со всем остальным, я даже не задумывалась над ГВ.

ну вот зачем плодиться суицидникам? Зачем нести в мир свои дурные гены?

Гость
#61
Гость

ну вот зачем плодиться суицидникам? Зачем нести в мир свои дурные гены?

Не говорите гоп и никогда не зарекайтесь! Можете горько пожалеть об этом в один "прекрасный" момент. Гормональные перестройки при беременности и родах не предсказуемы с непредсказуемым результатом. До беременности в жизни намека на депрессию не было, хотя было от чего депрессировать, иммиграция, неизвестность в течении 3 лет, шаткое финансовое состояние. Это все не сломило и всегда была оптимисткой и веселой. А вот так вышло с беременностью.

Ык
#62
Гость

Обдаю кстате бутылки кипятком из под крана. Все норм. А в роддоме у нас стоял чайник и всегда кипяченная вода.

Именно по этой причине мы получаем рекомендации, что ГВ лучше. Т.к. одна из причин это более частая кишечная инфекция у детей на ИВ (разница в 3-4%). И именно потому, что некоторым лень простерелизовапть бутылки. Смесь молочная, вымыть из всех закутков бутылки и соски сложно, на молочной смеси бактерии развиаются замечательно. Стерелизовать бутылки нужно, хотя бы месяцев до 6 ребенка. Потом да, просто мыть. У меня было 8 бутылок ( 2 для воды и остальные для смеси). На день хватало и 1 на утро оставалсь. Можно было на прау штук меньше купить, но это мелочи такие. Я предпочла стеклянные бутылки, т.к. пластик все же пластик и при нагревании не думаю что хорошо. Но это мое мнение. В стерелизатор влазило 5-6 штук, запускали раз в день, иногда 2. Ребенок ел в 10 вечера, потом просыпался около 5 утра и потом в 8-9 утра. Днем каждые 4 часа. Вообщем 5 кормлений. Ночью, пока памперс меняли, бутылка подогревалась, а потом он все сьедал и засыпал, так что все кормление занимало минут 10 от силы. Вообще без проблем.
У меня одна бутылка для всего, не стерилизую по той причине, как уже говорила, что ребенок потом все равно потянет все в рот и будет пoжиpaть бактерии. И знаете никаких кишечных инфекций не было. Если вам заняться больше нечем как стерилизовать бутылки по 10 раз на дню и скупать бутылки по 20 штук, то флаг вам в руки😂

Гость
#63
Ык

У меня одна бутылка для всего, не стерилизую по той причине, как уже говорила, что ребенок потом все равно потянет все в рот и будет пoжиpaть бактерии. И знаете никаких кишечных инфекций не было. Если вам заняться больше нечем как стерилизовать бутылки по 10 раз на дню и скупать бутылки по 20 штук, то флаг вам в руки😂

Да, ребенок все ПОТОМ потянет в рот, до 6 месяцев он не в состоянии передвигаться и тянуть все в рот. ПОТОМ это нормально, я не преверженец стерильности дома из-за ребенка. Но у новорожденных иммунитет еще не сформирован полностью и шансы заработать кишечную инфекцию достаточно велики. Кормить антибиотиками в таком раннем возрасте не хочеться и потом налаживать микрофлору кишечника. Говоря как врач. А далбше да, ваше решение, ваша жизнь и ваш ребенок. Если средства не позволяют купить пару бутылок и лень простерелизовать, да хоть в кастрюле прокипятить 5 минут, то что я могу сказать...

Ык
#64
Гость


У меня одна бутылка для всего, не стерилизую по той причине, как уже говорила, что ребенок потом все равно потянет все в рот и будет пoжиpaть бактерии. И знаете никаких кишечных инфекций не было. Если вам заняться больше нечем как стерилизовать бутылки по 10 раз на дню и скупать бутылки по 20 штук, то флаг вам в руки😂

Да, ребенок все ПОТОМ потянет в рот, до 6 месяцев он не в состоянии передвигаться и тянуть все в рот. ПОТОМ это нормально, я не преверженец стерильности дома из-за ребенка. Но у новорожденных иммунитет еще не сформирован полностью и шансы заработать кишечную инфекцию достаточно велики. Кормить антибиотиками в таком раннем возрасте не хочеться и потом налаживать микрофлору кишечника. Говоря как врач. А далбше да, ваше решение, ваша жизнь и ваш ребенок. Если средства не позволяют купить пару бутылок и лень простерелизовать, да хоть в кастрюле прокипятить 5 минут, то что я могу сказать...

У меня дочь с 3 месяцев тянет игрушки в рот, и не только игрушки, а все что попадется ей под руки. И ничего, жива, здорова, тьфу, тьфу, тьфу.

Марина
#65
Беременная

Тема только для тех,кто осознанно начал кормить смесью прям в роддоме!!!8мес беременности появились ужасные растяжки на груди,грудь была о маленькая чашечка в, сейчас д после родов если начну кормить боюсь представить что будет!!! Ведь тогда еще раздует! Беременность и так дается не легко половина трижды побывала в больнице и даже на операционном столе! Обострение куче хронических заболеваний! здоровье плохое. И единственное что я хочу сохранить хотя бы нормальный вид груди! думаю имею на это право и так очень многое пошла чтобы выносить ребёнка.Как бы там не было о себе я тоже подумать хочу. Вот и вопрос в том,можно ли прям в роддоме начать кормить с бутылочки?там есть возможность ее обработать?как то их же кипятят. Сколько бутылочек нужно?не возникает ли проблем с мед персоналом?или всех заставляют грудью кормить если молоко есть? и вот еще знаю что в больнице должны выдавать бесплатно смесь,что нужно для этого сделать? подруга говорит приходишь и говоришь нет молока,поверят ли что с самого начала нет,обычно же потом пропадает. Не будут ли задавать вопросы почему нет,что врач сказал,записывают ли куда-то в роддоме кормила сама или нет или если на смеси то причину??? и могут ли отказать в выдаче бесплатной смеси? Прошу не заваливать тему бессмысленными сообщениями о морали и что лучше для МОЕГО ребенка!Метод кормления право выбора каждой женщины! Просьба писать только тем кто сам столкнулся с искусственным вскармливанием!

Марина
#66
Беременная

и разрешат ли с бутылки кормить вместо груди??? сейчас говорят ребенок с мамой,а на ночь то хоть забирают?на сколько хватает обычной стандартной пачки смеси в 300гр?и по сколько мл кормить и сколько раз в день?

хватает только на три дня. Ребенка на ночь не забирают

Марина
#67
Беременная

и разрешат ли с бутылки кормить вместо груди??? сейчас говорят ребенок с мамой,а на ночь то хоть забирают?на сколько хватает обычной стандартной пачки смеси в 300гр?и по сколько мл кормить и сколько раз в день?

хватает только на три дня. Ребенка на ночь не забирают

Гость
#68
Гость

Да что вы со своими правами носитесь. А у ребенка есть права? Да хотя что я... Трудности у вас еще почти не начались. Когда вы не будете спать ночами, когда не будете знать, почему плач, почему сыпь, почему весь чешется... Не принимайте решения заранее, не пейте таблетки против лактации. Попробуйте кормить. Будет больно, будут растяжки новые - закончите. Вообще вы очень нервная. Как-то излишне эмоционально реагируете на тему груди. Может отношения с отцом ребенка разваливаются? А вы подвели под это причину.

я как родила меня в роддоме заставляли кормить грудью несмотря на то как больно в первое время. Спустя неделю у меня был мастит и я просто выпила таблетки которые снижают температуру и убирают молоко. Смесь подобрали хорошую и с тех пор ребенку хорошо. У меня хоть и многое было молока но малыш не наедался

Гостья
#69
Ык

Согласна. ГВ это вообще ад. Как вспомню первые три недели кормления так вздрогну. Молока мало, ребенок вечно голодный и висящий на сиське, а я не спала вообще почти и не ела ничего. Хотелось убивать.

Прекрасно Вас понимаю! Сама в такой же ситуации была. Деть голодный просыпается каждые полчаса. Я как зомби всю ночь по кругу "помыть титьки-детская кроватка-покормить-уложить-помыть титьки--добрести до своей койки". Только в сон проваливаешься - деть голодный орёт. Мне его просто жалко стало. Даже не себя, хотя я большая эгоистка. Мне было жалко 4-хмесячного малыша, который голодный. Я просто взяла бутылочку и смесь (благо, заранее догадалась закупиться), развела эту смесь и мой малыш наконец-то досыта наелся.
Ну а что делать, если молока мало? Да и потом я не из тех мамаш, которых распирает от гордости, что "мы круглые сутки на вкусносисе висим".
Автору совет один. Покормите молозивом. Там все самые полезные вещи для ребёнка. А через несколько дней можно смело переходить на смесь.

Гость
#70

Я еще в роддоме выпила достинекс, купила смесь, там готовят на молочной кухне, никаких проблем. При выписке подписала бумаги, что отказываюсь от грудного вскармливания и все.

Гость
#71
Беременная

там смесью сказали докармливают,***** очу кормить полностью смесью без гв. Только волнует вопрос как обрабатывать бутылочки там это же не дома что кухня в твоем распоряжении.Растяжки пока что только внизу груди идет к верху уже все😞если раздует еще вообще страшно становится...

Обрабатываешь сама, электрочайник возьми и кипятком обливай соску и бутылку полоскай кипятком перед кормлением.

Гость
#72
Беременная

и разрешат ли с бутылки кормить вместо груди??? сейчас говорят ребенок с мамой,а на ночь то хоть забирают?на сколько хватает обычной стандартной пачки смеси в 300гр?и по сколько мл кормить и сколько раз в день?

Нет, на ночь не забирают. Там каждый день обьем смеси добавляется на 10 мл.

Гость
#73
женщина

я тоже оба раза платно рожала. В любом роддоме политика на гв направлена, но есть все для ив. От чего отдыхать можно целый день после родов для меня до сих пор загадка: Вы вагоны разгружали, чтоб родить? Единственная ситуация, когда матери надо прийти в себя аж сутки - после наркоза, но может у автора обойдётся без этого

Я лично после родов три дня не могла отойти, была анемия, роды стимулировали омниотомией, окситоцином и обезбаливали эпидуралкой. Плюс делали эпизиотомию. Болел живот и поясница, кружилась голова, если пыталась встать.

Гость
#74
Julia

А я до родов была уверенна, что кормить грудью буду чуть ли не до первых месячных дочери (шучу). Мне как-то забыли рассказать насколько это больно. Перешли на ИВ уже в первый месяц. Там мы с дочей и увидели жизнь. Она стала хорошо и какать и спать, и развитие началось какое-то. А до этого ор и усиливающийся тремор нижней губы. Так если я сейчас перед ней переодеваюсь и она видит грудь, то начинает хныкать. Своим ГВ через ненависть к себе и дочери я, кажется, умудрилась нанести какую-то подсознательную травму дочери. А если по теме, грудь у всех сильно обвисает, кто таблеткой или просто недавая сразу грудь прекратил лактацию. Есть смысл начать давать грудь в роддоме, но договорится, что б докармливали смесью. У них есть своя. Более того - ночью дежурит младший медецинский персонал ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. И на крайняк, можно денежку дать, что б ребенок с няней ночи проводил. Это если в вашем роддоме политика "мать и дитя". Но если ребенок крепко ночью спит, а если он сыт, то он спит, то не так уж это и необходимо будет. Во всех абсолютно роддомах есть свои смеси. Лучше, что б сначала ребенок на их смеси был. Не будет аллергий - себе такую же купите. Плюс за бесплатно разберетесь сколько той смеси нужно

Что за бред про обвисает? Я сразу выпила достинекс и не кормила, ничего не обвисло. А у тех, кто кормил, естесственно там уши спаниеля.

Гость
#75
Гость

Именно по этой причине мы получаем рекомендации, что ГВ лучше. Т.к. одна из причин это более частая кишечная инфекция у детей на ИВ (разница в 3-4%). И именно потому, что некоторым лень простерелизовапть бутылки. Смесь молочная, вымыть из всех закутков бутылки и соски сложно, на молочной смеси бактерии развиаются замечательно. Стерелизовать бутылки нужно, хотя бы месяцев до 6 ребенка. Потом да, просто мыть. У меня было 8 бутылок ( 2 для воды и остальные для смеси). На день хватало и 1 на утро оставалсь. Можно было на прау штук меньше купить, но это мелочи такие. Я предпочла стеклянные бутылки, т.к. пластик все же пластик и при нагревании не думаю что хорошо. Но это мое мнение. В стерелизатор влазило 5-6 штук, запускали раз в день, иногда 2. Ребенок ел в 10 вечера, потом просыпался около 5 утра и потом в 8-9 утра. Днем каждые 4 часа. Вообщем 5 кормлений. Ночью, пока памперс меняли, бутылка подогревалась, а потом он все сьедал и засыпал, так что все кормление занимало минут 10 от силы. Вообще без проблем.

Почему вы все на вумане поголовно пишете слово "в общем" кардинально неправильно?

Гость
#76
Гость

Честно, мне после родов было абсолютно все-равно что там и где там. Ребенка вообще видеть не хотела. Мысли о суициде были хороших месяцев 8 после родов. Ни о каком ГВ речи даже быть не могло. Если во время беременности я еще думала, что наверно попробую (Хотя мне через полтора месяца на работу выходить, и грудь привратиться в ***** 5-6 размера с последующей редукией оперативной, что ужас ужасный). Хотя сама идея ГВ у меня ассоциируется исключительно с дойной коровой, не знаю почему, но вот так. Вообщем в том состоянии что я была, да со всем остальным, я даже не задумывалась над ГВ.

В общем, у меня было тоже самое, только на работу через 2 недели.

Гость
#77
Гость

ну вот зачем плодиться суицидникам? Зачем нести в мир свои дурные гены?

А вы норм себя после родов чувствовали? Получаете удовольствие от боли? Зачем плодятся мазохисты?

Гость
#78
Гостья

Прекрасно Вас понимаю! Сама в такой же ситуации была. Деть голодный просыпается каждые полчаса. Я как зомби всю ночь по кругу "помыть титьки-детская кроватка-покормить-уложить-помыть титьки--добрести до своей койки". Только в сон проваливаешься - деть голодный орёт. Мне его просто жалко стало. Даже не себя, хотя я большая эгоистка. Мне было жалко 4-хмесячного малыша, который голодный. Я просто взяла бутылочку и смесь (благо, заранее догадалась закупиться), развела эту смесь и мой малыш наконец-то досыта наелся. Ну а что делать, если молока мало? Да и потом я не из тех мамаш, которых распирает от гордости, что "мы круглые сутки на вкусносисе висим". Автору совет один. Покормите молозивом. Там все самые полезные вещи для ребёнка. А через несколько дней можно смело переходить на смесь.

А кто вам говорил титьки мыть? Уже лет двадцать как говорят, что достаточно два раза в день душ принять. Я двоих так выкормила. Ни разу титьки специально не мыла. Вы ещё может их обрабатывали чем?

Гость
#79

Что за страсти тут рассказали про гв. Со второй были на смешаном, после 5м- на гв. Есть с чем сравнить. Мне лично удобно на гв. И боли никакой не было. И грудь не обвисала, и растяжек нет. Все зависит от настроя. Если изначально не хочется гв, то все не так и больно, и неудобно, и аллергии и тп. Я ела все, и кофе пила. Никаких аллергмй не было.

Гость
#80
Гость

Что за страсти тут рассказали про гв. Со второй были на смешаном, после 5м- на гв. Есть с чем сравнить. Мне лично удобно на гв. И боли никакой не было. И грудь не обвисала, и растяжек нет. Все зависит от настроя. Если изначально не хочется гв, то все не так и больно, и неудобно, и аллергии и тп. Я ела все, и кофе пила. Никаких аллергмй не было.

Ну, не у всех все так радужно как у вас. Я лично не кормила, но и таблекти не пила, так что испытала прелести первого прилива и мне даже этого хватило, чтоб понять какой это ад. Грудь на 4 день налилась и из 3 размера, стала 6 за одну ночь, глаза на лоб вылазили. К слову мама и бабушка кормили грудью, т.к. выбора раньше особо не было, смесей просто не было, хотя я с 6 дня на ИВ, т.к. в роддоме меня принесли только на 2 день, не знаем почему, а потом мама пыталась кормить (я второй ребенок, так что опыт у нее был), и на 6 день мама меня оставила на папу и уехала в больницу с маститом, сначала одна груд, потом вторая. Так вот у мамы и у бабушки грудь с 3 размера превратилась в 6 и там и осталась, потом обвисла так красивенько, прям как бидоны. И соски как блюдца по 10 см. Вот мне такое совсем не сдалось, как в самом ужасном сне. Мама сделала редукцию, из-за веса груди, жуткая операция и "красота" относительная очень, шрамы никуда не деваются. Ну а про запах молока я вообще промолчу, самый тошнотворный запах в мире. Как вспомню, так вздрогну.

Обезьяна
#81

Я, может, чего-то недопонимаю, но если не давать в роддоме смесь, то как же кормить ребенка? Молоко на третьи сутки ведь приходит. А молозивом сыт не будешь. + моё дитё, когда пыталась из сиськи что-нить высосать, разгрызла соски до крови и трещин. Какое уж тут ГВ. Моя с голодухи орала так, что с другого конца коридора медсестры прибегали. Так что у меня с рождения ребенок на смешанной кормёжке.

Гость
#82
Обезьяна

Я, может, чего-то недопонимаю, но если не давать в роддоме смесь, то как же кормить ребенка? Молоко на третьи сутки ведь приходит. А молозивом сыт не будешь. + моё дитё, когда пыталась из сиськи что-нить высосать, разгрызла соски до крови и трещин. Какое уж тут ГВ. Моя с голодухи орала так, что с другого конца коридора медсестры прибегали. Так что у меня с рождения ребенок на смешанной кормёжке.

Как, да очень просто. Дети после рождения теряют в весе на ГВ. Почему? Да потому что едят только 2 капли молозива первых 2-3-4 дня. И орут от голода. Та единственная ночь в послеродовом, у меня была отдельная палата слава богу, и то спать тяжело было, пол этажа детей орало, мой спал, т.к. на ИВ был, проспал всю ночь. И к педиатру на 3 день пришли, сомотрели и нам сказали, что можем приходить через месяц, т.к. на ИВ. А если ГВ, то каждую неделю, т.к. не все едят нормально, вес теряют и другие проблемы.

ташка
#83

да уж, тему вы затронули откровенно холиварную...насколько я знаю, если лежите на общих основаниях в РД, то самодеятельности со смесью вам особо не позволят. то есть дадут ту, что есть, а не ту, что с собой привезете. сейчас пока есть время, повыбирайте смесь на время после выписки из РД, мамочки охотно делятся своими наблюдениям по этому вопросу (но надо быть готовыми к тому, что у вас все будет очень индивидуально). по своему опыту могу сказать, что нам Хорошо смесь подошла MD Mil Козочка - нам ее пришлось вводить в 2 месяца, так как мне стало невозможно кормить грудью по медицинским показаниям

Анастасия
#84

Я за беременность набрала 26кг, очень сложная беременность была, ребенка родила раньше на месяц, в роддоме была с ребенком вместе. Мне дали покормить грудью 1 день - далее начали колоть антибиотики, в роддоме давали смесь свою. Сейчас прошло 3 месяца, ребенок на ГВ, один раз в день даю от 70 до 120мл смеси, ибо хожу на тренировки. Так вот. Бояться растяжек на ГВ не нужно - они появляются во время беременности и благодаря ГВ Вы будете терять в день до 500кк. Это способствует сокращению матки, быстрому приходу в форму и при правильном Вашем питании (дефицит калорий хотя бы на 100 от физических нагрузок) Вы будете худеть и молодые растяжки будут становиться меньше. С момента тренировок грудь подтянулась и растяжек стало реально меньше. Размер груди увеличился во время беременности до пятого, растянут живот был очень сильно за короткий срок (пролечили маловодие), но я Вам скажу так - грудное вскармливание способствует более быстрому заживлению Вашего тела. Решать, конечно же, Вам, но не стоит искать аргументы отказа от ГВ только из-за растяжек - это противоречит Вашей цели. Если Вам не комфортна мысль о кормлении грудью, то велком. Проконсультируйтесь с роддомом, заранее выберите смесь и почаще носите малыша на себе для установления эмоциональной связи.
Смесь для докармливания мне назначил педиатр, так как малышка родилась с маленьким весом, да и у меня многие витамины отсутствуют в грудном молоке. Но от ГВ ещё года пол как минимум отказываться не хочу - с ним вес уходит быстрее)

Анастасия
#85

Многие тут пишут про то, что дети на ГВ орали так, что весь коридор слышал. Дети все разные! Моя с перехода со смеси на ГВ вела себя абсолютно также, как и при кормлении с бутылочки - абсолютно спокойно. Дети в палате кричали каждый час - моя просыпалась и немного кряхтела, успокаивалась на руках.Разве что я купила накладки - из-за каттетора на правой руки не могла приложить на левую сторону и дочь с неохотой брала грудь, неудобно было. И на смеси дети орут - потому что жарко, неудобно лежать, затекла ножка при пеленании, да и просто хотят внимания, почувствовать тепло тела. У нас в роддоме половина была на смеси и по ночам дети плакали точно также, как и те, что были на грудном вскармливании. Только потому, что медсестры следили, чтобы детей не перекармливали и они не были вялые. Бояться, что молоко не пришло на третий день не нужно - несколько капель молозива хватает в первые дни для того, чтобы наесться. Да, когда приходит молоко, это всегда больно - но это временный отклик организма, длится он не более полутора недель. Особенно больно, когда молоко начинает перегорать - в груди есть, не кормили больше 5 часов, а выплеснуть некуда. Я не убеждена в силе ГВ - я прекрасно знаю свой организм и побаиваюсь, что много полезного ребенок недополучит. Но чаще всего эти страхи безосновательны - не у всех же есть заболевания, при которых врачи назначают постоянный прием витаминов.

Варя
#86

Мой ребенок вырос на ИВ, не вижу ничего плохого в таком виде вскармливания. Детки такие же крепкие, активные и здоровые вырастают. Мы кушали Нан оптипро до трех лет, смесь адаптированная, вкусная, сытная. Без вредных добавок типа пальмового масла. Если решили кормить смесью, тогда сразу начинайте с этого питания, чтобы уже не мудрить ничего

Юлиана
#87

Что бы там кто из нас ни думал, ни считал, а каждая мама вправе выбрать, как будет кормить своего ребенка. Так что ИВ так ИВ. Если лежать в общей палате, не знаю, можно договориться. Если рожать по договору - вообще не вижу проблем. Все с собой привозите, и все удобства под рукой, вместе с ребенком :). Кузина двоих так рожала, сразу со смесью ехала. И никто слова не произнес. Я же до 6 месяцев кормила ГВ, а потом перевела на СВ. Ввела Нестожен, потому что своего молока стало не хватать. Смесь отлично заменяла ГМ, сын был сыт, здоров и готов познавать мир)))Так мы продержались до года, потом ГВ полностью убрала, оставила Нестожен. Им кормила до 3-х лет

Татьяна
#89

Читаю данный форум, а у самой ребенок лежит под бочком и сисю сосёт. Не могу себе представить как можно не кормить свое солнышко грудью. Это же не просто процесс принятия ребенком пищи, это - передача тепла, любви и заботы. Ребенок чувствует себя в безопасности, спокойный, знает что мама всегда рядом. В роддоме через 6 часов после родов приложила малыша к груди и кормлю до сих пор, нам почти 5 месяцев. Планирую кормить пока ребенок не откажется сам. Даже животные кормят своих детей, а люди совсем потеряли рассудок. Что с нами случится в процессе эволюции если мы перестанем кормить детей грудью?

Гость
#90
#@$

родила три недели назад. запретили мне ГВ по мед.показаниям.По началу ревела, но делать было нечего,смирилась . На смеси с рождения. Честно,я не жалуюсь, и нашла свои плюсы. Пока в роддоме лежали, у девченок с соседней палаты дети на ГВ были и..... орали все ночи дурниной!!!Они, бедные, с ними мечутся по палате, а толку ноль. Мед.персонал ни разу не подошёл. Зато мой насосался из бутылочки (кстати, их 2 шт. нужно с собой взять в роддом) и спит посыпает. Ещё один огромный плюс, что вы не привязаны к ребенку и можете оставить его с кем -нибудь. Со смеси у нас газики редко бывают.(семилак премиум). Даю между кормлениями пить укропную водичку.

Можно узнать, сколько мл давали за раз ребёнку только родившимся!?

Гость
#91

Сразу сказала,что кормить грудью не хочу и обсуждению это не подлежит. Врач сказал с собой в роддом взять "Достинекс" 2 таблетки. Я купила. У меня было кесарево по договору, сразу после операции врач дал мне лекарства по схеме. Молоко даже не прибыло. Смесь никто бесплатно не даёт. Муж купил по совету неонатолога. В больницу брала подогреватель и стерилизатор,2 бутылки. Воду там дают. Записывают в карту ребенка,что на ИВ. Причина-желание матери. Ну и что? По поводу заставить кормить-что за бред? Это мое тело,а значит моё дело. У меня за время беременности 2 зуба рассыпалось,ногти плохо растут, ломаются,кожа в плохом состоянии,волосы лезли... Лезли так вплоть до 6 месяцев ребенка. Голову мыть страшно было! Поэтому на фига мне это ГВ сдалось! Дешевле смесь купить,,чем потом пластику груди делать,это точно. Сейчас,а я до сих пор здоровье привести в порядок не могу ((( А на счёт груди...У меня она на размер всего увеличилась. Даже меньше... Поэтому форма не пострадала. Плюс я маслами против расстяжек постоянно пользовалась. А в вашем случае, автор,не знаю... Раз так сильно раздуло,то что с формой будет-никто не знает. Не хочу вас пугать,но и обнадеживать не стану. Удачи вам и здоровья!

Гость
#92
Гость

Можно узнать, сколько мл давали за раз ребёнку только родившимся!?

30 мл воды и 3 ложки смеси. Врачи расскажут. Не волнуйтесь)

Гость
#93
женщина

я тоже оба раза платно рожала. В любом роддоме политика на гв направлена, но есть все для ив. От чего отдыхать можно целый день после родов для меня до сих пор загадка: Вы вагоны разгружали, чтоб родить? Единственная ситуация, когда матери надо прийти в себя аж сутки - после наркоза, но может у автора обойдётся без этого

Знаете.... Спорить не буду. Есть бабы,у которых здоровья вагон и маленькая тележка. Они и десятерых родят сами,легко и сразу бегают,как лошади. И грудью кормят, и не сыпится у них ничего. И недосып им не мешает. Но это редкость. Я таким завидую, если честно. Но большинство людей таким здоровьем не отличаются. Даже одна беременность,роды и младенец так ушатает,что жить не захочется! И неизвестно, пройдут эти последствия или нет для здоровья. Такова жизнь.

Гость
#94
Татьяна

Читаю данный форум, а у самой ребенок лежит под бочком и сисю сосёт. Не могу себе представить как можно не кормить свое солнышко грудью. Это же не просто процесс принятия ребенком пищи, это - передача тепла, любви и заботы. Ребенок чувствует себя в безопасности, спокойный, знает что мама всегда рядом. В роддоме через 6 часов после родов приложила малыша к груди и кормлю до сих пор, нам почти 5 месяцев. Планирую кормить пока ребенок не откажется сам. Даже животные кормят своих детей, а люди совсем потеряли рассудок. Что с нами случится в процессе эволюции если мы перестанем кормить детей грудью?

То есть вариант что ни молозиво ни молоко не пришло вы не рассматриваете? Вот я при всей моей интелегентности таких как автор комментария посылала ***, таким людям хоть десять раз повтори что тебе просто нечем кормить ребенка ,они будут как упоротые повторять про пользу ГВ и не понимать как это не кормить

Гость
#95
Гость

Да что вы со своими правами носитесь. А у ребенка есть права?
Да хотя что я... Трудности у вас еще почти не начались. Когда вы не будете спать ночами, когда не будете знать, почему плач, почему сыпь, почему весь чешется...
Не принимайте решения заранее, не пейте таблетки против лактации. Попробуйте кормить. Будет больно, будут растяжки новые - закончите.
Вообще вы очень нервная. Как-то излишне эмоционально реагируете на тему груди. Может отношения с отцом ребенка разваливаются? А вы подвели под это причину.

Она не нервная, просто ищет объективную информацию, как и я. А вы лезете, хотя никто не просил. Я тоже не хочу кормить грудью. На ИВ гораздо проще. Детки на ИВ болеют не чаще, чем на Гв. Зачем тогда? Антитела итд? Слышали уже от медиков, знаем. Но идем на осознаный выбор. Мне важен мой внешний вид и красота моего тела. Я не хочу, чтоб моя шикарная грудь превратилась в обсосанные дойки. А при Гв риски велики. Я не хочу проходить через ограничения и боль. После родов я хочу заниматься собой и наслаждаться первыми деньками своего ребенка без боли и стаха. Да, хорошие смеси стоит дорого. Но если я могу себе это позволить.. Никто не имеет права заставить силой кормить. Так же как и принести свою смесь, и в роддоме( в любом) они должны быть в наличии. Я на первые дни возьму с собой готовые смеси из аптеки, в запечатанных, стерильных бутылочках. После выписки попробую простые смеси *комфорт, надеюсь подоидет. Если нет, буду искать среди дорогих, гипоаллергенных. Надеюсь, в роддоме дадут таблетку, сразу после родов. И не будут приставать с лекциями.

Гость
#96
Julia

А еще, автор, готовьтесь морально. Все кому не лень будут почти что терять сознание от ужаса, что Вы на ИВ. После своей поопытки ГВ, я знаю почему. Просто это несомненно великий подвиг во имя ребенка выдержать это все. Ничего нельзя есть, постоянная слабость и головокружение, бесконечные проблемы с животом у малыша, когда ребенок сосет первые 2 месяца ощущение, что кислоту по протокам пускают, вечно кровоточащие соски... Но консультант по ГВ с садисткой улыбкой обещающий, что это скоро закончится, запрещал и докорм и пустышку... Сложно в таких условиях продолжать любить малыша... А потом малыш вырастает и "я ради тебя ночей не спала" слышит. Почему? Да потому что мать подвиг совершала, а не наслаждалась материнством. ИЗвините, накипело. Просто все поголовно (даже дантис) интересуются, почему я бросила ГВ, если говорю правду, то усмешка и вопрос "ради своей кровиночки потерпеть не могла?"

Я вот тоже не понимаю почему материнство превращается в страдания?! Я дочь родила, молозива было мало, да и испытывала сильнейшие боли при кормлении. Я простите даже до беременности не могла без боли до груди дотрагиваться, такая вот чувствительность. В роддом мне в одежду в тихушку завернули детское питание с бутылочкой и мы обе себя прекрасно стали чувствовать. И она сытая и я спокойная. И от смеси ребёнок рос и не болел, так что ИВ не обязательно, что ребёнок *** без иммунитета будет расти. Сейчас вторая беременность, скоро рожать, уже на всякий случай завернула бутылку с смесью. Материнством действительно нужно наслаждаться, а не терпеть!!!

Дашечка
#97

Как жаль, что большинство из мамочек нищенки, живущие по совдеповским стереотипам..... кормить грудью в наше время дорого, тк в россии соц поддержка на минимуме.... а большинство стадо баранов, доярки......жаль их, нищебродин...... смесью кормить дорого. Особенно хорошей. Пусть они дальше жрут химию и кормят своих ....... ягнят.......... Европа давно отказалась от ГВ. А эти тупицы до сих пор кормят ..... сисей.... фуу, совдеп привет #жрухимиюкормлюхимией

Гость
#98
Гость

Именно по этой причине мы получаем рекомендации, что ГВ лучше. Т.к. одна из причин это более частая кишечная инфекция у детей на ИВ (разница в 3-4%). И именно потому, что некоторым лень простерелизовапть бутылки. Смесь молочная, вымыть из всех закутков бутылки и соски сложно, на молочной смеси бактерии развиаются замечательно. Стерелизовать бутылки нужно, хотя бы месяцев до 6 ребенка. Потом да, просто мыть. У меня было 8 бутылок ( 2 для воды и остальные для смеси). На день хватало и 1 на утро оставалсь. Можно было на прау штук меньше купить, но это мелочи такие. Я предпочла стеклянные бутылки, т.к. пластик все же пластик и при нагревании не думаю что хорошо. Но это мое мнение. В стерелизатор влазило 5-6 штук, запускали раз в день, иногда 2. Ребенок ел в 10 вечера, потом просыпался около 5 утра и потом в 8-9 утра. Днем каждые 4 часа. Вообщем 5 кормлений. Ночью, пока памперс меняли, бутылка подогревалась, а потом он все сьедал и засыпал, так что все кормление занимало минут 10 от силы. Вообще без проблем.

Кипячу в обязон, накоплю бутылочек и так по кругу + полы намываю регулярно

Гость
#99
Гость

Грудь у вас выросла для того, чтобы вы могли кормить ею ребенка. Все остальное вторично.
Странно, что вы считаете, что УЖЕ много сделали для своего ребенка, идете с ним на сделку, а ведь он еще даже не родился.

Ну что вы злитесь, нормальная позиция . Мама хочет о себе позаботиться, кроме нее этого никто не сделает. Гв это большой труд, бессонные ночи и упадок сил в связи с недосыпом. Я 1,7 откормила, для себя лично ничего хорошего

Гость
#100
Простая

У нас в роддоме приносили сразу готовую разведеную смесь. Соответственно все бутылочки сразу были обработаны. Никто из врачей не настаивал на кормлении грудью. Пс ребенок до месяца был на смешанном вскармливании, потом посностью пепевела на ив. По мне так с ив мороки меньше

Подскажите а смеси выдавали или сами покупали

Гость
#101

Я свободно ходила и брала смесь. ни кто не чего не говорил

Предыдущая тема