Гость
Статьи
Прикорм с каш

Прикорм с каш

Я запуталась. Назначили прикорм в 5 месяцев из-за недовеса. Вот ввела я гречневую безмолочную кашу, ест в 10 часов порцию. Потом ввожу рисовую так же в 10 часов, то есть по чуть-чуть рисовой и дальше гречку. Довела рисовую до 150 г. А как дальше? Чередовать их или что? А как потом вводить овощи, то есть перед кашей так же в 10 по ложечке или кашу надо смещать на позднее время, а пюре давать перед смесью? В общем я совсем запуталась, везде в интернете схемы с овощей. Если кто-нибудь подробно все распишет, буду очень признательна

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#1

Ну кашу на завтрак, овощи в обед вводите. Конечно новую кашу не пробуйте с новым овощем.
Мы начинали с овощей в 4 месяца, вводили новый овощ обычно за два дня. Первый день несколько ложечек, если реакции не было, на следующий день докармливали баночку до конца и соответственно в следующее кормление уже целую баночку и дальше уже новый овощ пару ложек и баночку привычного. Потом овощи чередовали.
У нас тьфу-тьфу реакции ни на что не было, кроме почему-то кукурузной каши. Два разв пробовали, два раза щечки краснели, странно... но как есть.
Каши вводили на той же смеси, что дочь ела.

Гость
#2

Автор,слушайте экспертов,а не вредные советы на форумах!Комаровского Послушайте или почитайте,он очень доступно все объясняет.Прикорм на один продукт надо вводить минимум НЕДЕЛЮ,начинать с половины чайной ложки и каждый день добавлять ещё по полчайной ложки,если ребёнка не сыпет,не пучит,нет запора/поноса и прочее.Только после того,когда полностью ввели один продукт,также с половины ложечки начинаете вводить следующий,а старый даёте как обычно,полную порцию.Вводить с 5 месяцев очень рано!Лучше смесь увеличить и кормить почаще.

Гость
#3

150г рисовой? даже я столько съесть не могу

Гость
#4
Мнение

Ну кашу на завтрак, овощи в обед вводите. Конечно новую кашу не пробуйте с новым овощем.
Мы начинали с овощей в 4 месяца, вводили новый овощ обычно за два дня. Первый день несколько ложечек, если реакции не было, на следующий день докармливали баночку до конца и соответственно в следующее кормление уже целую баночку и дальше уже новый овощ пару ложек и баночку привычного. Потом овощи чередовали.
У нас тьфу-тьфу реакции ни на что не было, кроме почему-то кукурузной каши. Два разв пробовали, два раза щечки краснели, странно... но как есть.
Каши вводили на той же смеси, что дочь ела.

Несколько ложечек в 4 месяца? С у ма сошли? Прикорм вводят с полчайной ложки. Это вам банку жалко так было, что на ребенка наплевали.

Мнение
#5
Гость

Несколько ложечек в 4 месяца? С у ма сошли? Прикорм вводят с полчайной ложки. Это вам банку жалко так было, что на ребенка наплевали.

Ну у ребенка пллергии не было, поэтому нам такой метод подошел. Пол чайные ложки это бред вообще, там с одной то организм не поймет, что что-то новое.
Мы вводили новый продукт обычно через неделю. То есть после того как на 3 ий день давали полную баночку еще пару дней чередовали то, что уже знакомо, а с понедельника опять пару ложечек нового. С морковкой и тыквой и некоторыми фруктовыми алергкнными типа персика были осторожней и реально сначала ложечку, потом еще пару ложек на следующий день и только после этого баночку до конца. Конечно начатую не выкидывали, стояла в холодильнике и два дня.

Мнение
#6

Кстати моя дочка каши с 5 месяцев не ела, давали - давилась, стали фруктовые баночки вводить и только в 7 месяцев вернулись к каше и отлично пошло.

Мнение
#7

Нам педиатр говорил вводить по 1 чайной ложке, про полложки тоже сказал, что бред.
Но если это кабачок, брокколи, яблоко, и тд те продукты на которые просто не бывает аллергии, то чего мусолить-то? Сразу несколько ложек вполне можно (2-3).