Гость
Статьи
Прикорм с каш, можно …

Прикорм с каш, можно ли добавлять фруктовое пюре?

Прикорм-то начали, а вес очень плохо шёл. Педиатр сказала всё-таки на каши перейти, только вот ребёнку пюре нравилось, а каши ни в какую не хочет. Думаю немного схитрить, можно ли смешать кашу и фруктовое пюре? Это нормально? Кто-то так делал?

Жанна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не советовала, будет вспучие животика.

Mickey Mouse
#2

А почему нет? Едят же каши с вареньем. Вот только не факт, что Ваш ребенок будет это есть, а так попробуйте, только советую для начала смешать не всю порцию, а небольшую часть, и посмотреть.

Женечка, Минск
#3

Я так делаю. И консистенция лучше, и ребенку нравится

Гость
#4

Я прикорм начинала с овощей, потом каши(гречка, кукуруза) и только потом фрукты. Педиатр тоже советовала с фруктов начинать, но сделала по-своему. В итоге все ест. Малыши они такие, быстро привыкают к сладкому. В вашем случае,постепенно в пюре добавлять каши, чтобы в итоге фрукт. пюре клали все меньше и меньше, а каши- больше. Потом можно фрукты вообще не добавлять

Гость
#5

А так каши с добавлением свеж. фруктов делают. Крупу перемалывала в кофемолке и варила на воде, а яблоко на мелкой терке

Гость
#6

Автор, ну КОНЕЧНО, он у вас каши не будет есть после фруктов-то!
Боже, ну неужели так сложно открыть сайт ВОЗ и посмотреть рекомендацим по прикорму???????

мила
#7

ну вообще я слышала, что так делают и нормально все проходит. вообще я б лучше посоветовала марку каши поменять. у хаинц, к примеру, которые мы ели, и вкус приятный, и состав нормальный - не вызывает аллергию

Евгения
#8

Мы так часто делали, вкусно получается и разнообразие. В рисовую кашу добавляла спелёнок пюре с черносливом, хорошо сочеталось, и малышу нравилось, а уж банановое пюре вообще ко всему подходит.

#9

Я делала так и с дочкой и с сыном. Никто не страдал с болями в животе или поносом от этого.

Марина
#10

heinz попробуйте дать, они и вкусные и полезные. никаких хитростей с пюре не надо)

Гость
#11
Марина

heinz попробуйте дать, они и вкусные и полезные. никаких хитростей с пюре не надо)

Потому что там сахар

Гость
#12
Марина

heinz попробуйте дать, они и вкусные и полезные. никаких хитростей с пюре не надо)

Да потому что там сахар!🤦🏼‍♀️

Гость
#13
мила

ну вообще я слышала, что так делают и нормально все проходит. вообще я б лучше посоветовала марку каши поменять. у хаинц, к примеру, которые мы ели, и вкус приятный, и состав нормальный - не вызывает аллергию

Ну по себе не судите,у нас аллергия,например,на хайнц🤷‍♀️А ещё там сахар

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: