Гость
Статьи
грудью кормить нельзя

грудью кормить нельзя

Здравствуйте,мне прописали пить таблетки при которых грудью кормить нельзя ,ну ребёнок и так был на смешанном вскармливании ,привычки так сказать что он требует грудь не было ,(докармливали потому что молока мало)
И вот хочу спросить что делать что бы застоя не было (кормить после завершения лечения грудью не буду)и как лучше сделать что бы не было застоя и нужно же теперь что бы молоко перегорело
Просто мне кажется если буду сцеживать ,оно же так и будет прибывать
Подскажите пожалуйста

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От сцеживания не прибывает. Прибывает при кормлении

Гость
#2

"От сцеживания не прибывает. Прибывает при кормлении"
.
Бред.
.
Автор, если прилив молока беспокоит, то сцеживайтесь, но не до конца, а понемногу. Поаейте травные настои для уменьшения лактации, например, шалфей

Гость
#3

Есть спец. таблетки для прекращения лактации.
Парлодел, бромкриптин и т.д.
Купите и выпейте по инструкции.
Молоко пропадет за несколько дней.

Александра
#4
Гость

Есть спец. таблетки для прекращения лактации.
Парлодел, бромкриптин и т.д.
Купите и выпейте по инструкции.
Молоко пропадет за несколько дней.

Читала что от них ооочень побочные эффекты у некоторых

Валентина
#5

Сцеживайте только для облегчения не полностью, пейте поменьше жидкости, и молоко перегорит без застоя и прочих проблем. Мне тоже по здоровью нужно было уйти от ГВ, перевела на Нестожен. Смесь вкусная, поэтому проблем с переходом не возникло. А как сделать, чтобы ушло молоко, мне врач так подсказал, как я вам описала.

Женя
#6

Ничего особо не надо, наверное. Просто давайте чаще смесь, чем грудь. Молоко будет убывать естественным путем, сцеживайтесь не насухо, а только до облегчения, чтобы не каменела грудь. Если смесь уже привычная, проблем не будет, думаю. Правда, у нас была сложность: хоть и привык к смеси, с рождения СВ - грудь и Нан суприм, хорошая смесь с ОГМ, глубоко адаптированная. А вот в полном объеме на ИВ переходили с воплями. Пока чуял запах молока, мог и затребовать грудь, плевался бутылкой) Но привык.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: