Гость
Статьи
Сколько вы кормили …

Сколько вы кормили грудью ребёнка ?

Девочки сколько вы кормили грудью? Как связывайте с иммунитетом ?

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своих кормила по 6-8 месяцев, (детей трое), здоровы как кони, 1 группа здоровья, болеют так редко, что я уже и забыла когда это было (несколько ЛЕТ назад). Моя мама брата кормила грудью(был болезненный), а меня нет (я здорова как конь с детства), поэтому эта связь имунитета с кормлением грудью высосана из пальца, как по мне. Я кормила, т.к. морально хотела этого.

#2

Ещё кормлю , поэтому послушаю

Гость
#3

вообще не кормила ни дня ни часу, на манке росли и крупах молотых, тоже здоровы

Nelly
#4

Кормила обоих до года. Исключительно редко болеют. Раз в 2-3 года, может. Для срача: ещё и вакцинированы от всего, кроме гриппа. Но в связь га и иммунитета не верю.

Гость
#5

Неделю, это была самая страшная неделя в моей жизни

Гость
#6

2 года 2 месяца

ГостьЯ
#7

Меня мама не кормила вообще, врачи запретили. У меня был ВПС и не было сил сосать. С иммунитетом проблем нет, всю свою жизнь, а мне 45 на данный момент, болела крайне редко, раз в 5-7 лет. Я своего сына кормила месяца 3, так уж вышло, иммунитет никакущий. Болел до сада, болел в саду, болел с школе и сейчас в свои 18 не упускает возможности поболеть. Моего мужа мама кормила до !!! 4 (мамамия) лет, иммунитет тоже слабый.

Гость
#8

Не кормила грудью,ребёнок болел очень часто до 6 лет(ходила в садик)3 года ,тьфу,тьфу не болеет,пару раз был лёгкий насморк и всё.Сестра своего малого долго кормила,2 с половиной года🙄 очень часто тоже болел и после 6 лет болел

Клюшка
#9

Кормила недели две. Это было ужасно, до сих пор передергивает. Дочке 3, ттт не болеет, ну, сопли бывают зимой, кашель иногда. А так, развита, болтает, аппетит хороший, никаких отклонений. Знаю в доску больных детей на гв и на ив. В прямую связь гв и иммунитета не верю.

Гость
#10

С чего вы взяли, что грудное молоко защитит ребёнка на всю жизнь от всех болезней, не пойму. Основная защита идёт когда ребёнок находится на грудном вскармливании и то, что молоко лучше любой смеси по-моему обсуждать не приходится. Я на днях испытала разницу на моем 3ех месячном малыше. Здоровый веселый малыш растёт, никаких коликов, никаких запоров, на гв, я все еда практически с рождения его, никаких диатезов и реакций. Заболеваю я очень сильной простудой. К сожалению никуда не деться кашляю на малыша более двух недель(я с ним 24/7), на третьей недели попадаю в больницу на 4 дня. Муж вынужденно переводит ребёнка на смесь. Неделю он на одной смеси и По началу все было ок, потом день на 5 ый началось такое - он начал покрываться пятнами по-твоему телу, поменяли смесь на безлактозную (все известные бренды Sma, aptimal), ребёнок опухает с ног до головы и мы мчимся в больницу - тут же его кладут под капельницу, дают антигистаминные и стероиды. Оказывается аллергия на рыбий жир и консерванты, которые есть практически во всех смесях. Слава богу мне удалось восстановить ГВ и все пришло в норму - стул наконец-то нормального цвета и не воняет как на смеси, запоров нет и коликов ( он постоянно кончился после еды), но вот неделя без ГВ и ребёнок заразился простудой. Как можно сознательно выбрать кормить ребёнка этой гадостью, не пойму. Почему так мало в России поддержки для матёрей, которые пытаются кормить и не получается? В роддоме должны показывать как правильно прикладывать и помогать, чтобы не было больно

Гость
#11
Гость

С чего вы взяли, что грудное молоко защитит ребёнка на всю жизнь от всех болезней, не пойму. Основная защита идёт когда ребёнок находится на грудном вскармливании и то, что молоко лучше любой смеси по-моему обсуждать не приходится. Я на днях испытала разницу на моем 3ех месячном малыше. Здоровый веселый малыш растёт, никаких коликов, никаких запоров, на гв, я все еда практически с рождения его, никаких диатезов и реакций. Заболеваю я очень сильной простудой. К сожалению никуда не деться кашляю на малыша более двух недель(я с ним 24/7), на третьей недели попадаю в больницу на 4 дня. Муж вынужденно переводит ребёнка на смесь. Неделю он на одной смеси и По началу все было ок, потом день на 5 ый началось такое - он начал покрываться пятнами по-твоему телу, поменяли смесь на безлактозную (все известные бренды Sma, aptimal), ребёнок опухает с ног до головы и мы мчимся в больницу - тут же его кладут под капельницу, дают антигистаминные и стероиды. Оказывается аллергия на рыбий жир и консерванты, которые есть практически во всех смесях. Слава богу мне удалось восстановить ГВ и все пришло в норму - стул наконец-то нормального цвета и не воняет как на смеси, запоров нет и коликов ( он постоянно кончился после еды), но вот неделя без ГВ и ребёнок заразился простудой. Как можно сознательно выбрать кормить ребёнка этой гадостью, не пойму. Почему так мало в России поддержки для матёрей, которые пытаются кормить и не получается? В роддоме должны показывать как правильно прикладывать и помогать, чтобы не было больно

Все верно! Моя тоже не болела ни разу
за 2 года,пока была на ГВ. Как убрали,все,из болезней не вылезаем . Одна не заканчивается,другая начинается. Уж лучше на груди долго висеть,чем с младенчества препараты пить

Гость
#12

А мой сын с месяца был на ИВ, однако же не болел ни разу лет до полутора. Потом стал больше общаться с другими детьми, оттуда и стал цеплять болячки.

Так что вид вскармливания совершенно не при чем . Просто когда ребёнок постоянно с матерью, у него меньше внешних контактов и возможностей заразиться.

Гость
#13

До 1,5 лет кормила, болеем постоянно, нон-стопом, хотя в сад еще не ходим. Сестра кормила почти до 3 лет, ребенок скоро в школу пойдет, болеет каждый месяц, да еще и часто с осложнениями. Вот вам и ГВ... И еще, для тех, кто пишет, что во время ГВ ребенок защищен, да нифига подобного, мы болели на ГВ до года орз (простуда), гриппом и ротовирусом!

Гость
#14
Гость

До 1,5 лет кормила, болеем постоянно, нон-стопом, хотя в сад еще не ходим. Сестра кормила почти до 3 лет, ребенок скоро в школу пойдет, болеет каждый месяц, да еще и часто с осложнениями. Вот вам и ГВ... И еще, для тех, кто пишет, что во время ГВ ребенок защищен, да нифига подобного, мы болели на ГВ до года орз (простуда), гриппом и ротовирусом!

Есть исследования на этот счёт, сделанные учеными, смысл верит или нет. Дети болеют в 5 раз меньше когда они на ГВ. Это не исключает болезни вообще и ещё не известно от чего ребёнок более, сопли и кашель могут быть от аллергенов постоянно присутствующих в среде ребёнка. Вообще сравнивать ГМ и смесь это как сравнивать обувь купленную на китайском рынке и ботинки ручной работы, сделанные индивидуально для вас итальянскими мастерами. Никого не хочу обидеть и знаю, что у многих просто нет выбора и смесь спасла жизнь малышу, но даже вполз водители смеси в рекламе всегда делают поправку, что нет ничего лучше молока матери, а уж исследований на этот счёт миллион. Кстати, для тех, кто пишет, что молоко ушло, лактацию можно увеличить и вернуть. У меня после 4ех суток проведённых в больнице молоко практически все ушло, грудь сдулась, но я восстановила за 5-6 дней все - спала, еда, пила травяные чаи, прикладывала ребёнка каждые 2-3 часа и много отдыхала.

#15

Я до 1.8 кормила. Мало болели даже в садике. Все там вот привыкаем. А мы все норма. Правда у меня был гормональный сбой потом сильно поправилась на препаратах. Но через пару лет все пришло в норму.

Гость
#16

А как отучить от груди?! Мой как пиявка. Не могу уже. Орет и требует грудь. Ему уже 2 года

Гость
#17
Гость

А как отучить от груди?! Мой как пиявка. Не могу уже. Орет и требует грудь. Ему уже 2 года

ОтЛучить правильно. Не давать, по другому никак. Вообще отлучать лучше всего сразу после года, а не ждать до 2 лет, в год грудное молоко можно заменить смесью и ребенок легко это переживет, а в 2 года чем вы замените, киндером?

Фувафува
#18
Гость

ОтЛучить правильно. Не давать, по другому никак. Вообще отлучать лучше всего сразу после года, а не ждать до 2 лет, в год грудное молоко можно заменить смесью и ребенок легко это переживет, а в 2 года чем вы замените, киндером?

В два года можно заменить борщом.
Мне сложно представить 2 летнего сосуна, аж рвотный рефлекс. Мастурбация ребёнком, не иначе.

Гость
#19
Фувафува

В два года можно заменить борщом.
Мне сложно представить 2 летнего сосуна, аж рвотный рефлекс. Мастурбация ребёнком, не иначе.

Двухлетка на груди еще не самое страшное, я видела своими глазами ребенка 3,5-4 лет, который не то, что разговаривает хорошо, а матерится покруче любого взрослого, сосущего мамину сиську, вот где треш, впечатления на всю жизнь остались.

Гость
#20
Гость

Двухлетка на груди еще не самое страшное, я видела своими глазами ребенка 3,5-4 лет, который не то, что разговаривает хорошо, а матерится покруче любого взрослого, сосущего мамину сиську, вот где треш, впечатления на всю жизнь остались.

Обожэ😂😂😂😂 а это не попадает под статью о совращении малолетних? Засовывать во взрослый рот сиську, ещё и на людях, чистой воды извращение.

Гость
#21
Гость

А как отучить от груди?! Мой как пиявка. Не могу уже. Орет и требует грудь. Ему уже 2 года

Какая мерзость

Гость
#22
Фувафува

В два года можно заменить борщом.
Мне сложно представить 2 летнего сосуна, аж рвотный рефлекс. Мастурбация ребёнком, не иначе.

Ну у и мысли. Противно от Вашего комментария. Извращенка какая-то 😬

Гость
#23
Гость

Обожэ😂😂😂😂 а это не попадает под статью о совращении малолетних? Засовывать во взрослый рот сиську, ещё и на людях, чистой воды извращение.

Природой грудь женщине и дана для того, что бы кормить ребёнка. Если по Вашему мнению её основная фукция - извращение и совращение, то у Вас самих с головой и личной жизнью беда.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: