Гость
Статьи
как вы питались с …

как вы питались с первого дня кормления грудью

Всем доброго времени суток. На днях предстоят роды, каждый день задумываюсь о питании при гв. Очень много начиталась что совершенно ничего нельзя кушать, одни каши на воде, супы без ничего, ни овощей ни фруктов и т.п. Милые девушки, мамочки, подскажите пожалуйста-как вы питались с первого дня кормления грудью малыша?

10 ответов
Последний — Перейти
Ольга Дмитриевна
#1

Ела всё. Смотрела на реакцию. Почитайте блог @mamalino_mam в ***, многое почерпнёте по ГВ.

Мурло
#2

вам в роддоме предложат тушеную капусту)) сразу поймёте, что есть можно всё, кроме крайностей вроде чили

Гость
#3

Ела все. Сократила прием кофе. Никакой аллергии, запоров и поноса не было. Через два месяца после родов весила 48 кг т.е. На моем весе никак не сказалось прием пищи часто. Кормила 23 месяца.

Гость
#4

Не кормите грудью и ешьте что хотите) счастливая и сытая мама - довольный ребёнок

#5

Ребенка кормила только месяц, так уж вышло что молоко совсем исчезло, но консультант по гв говорила что всего по чуть чуть можно, а том смотрите сами дальше

Гость
#6

Я в другой стране рожала и там же начинала кормить. Таких ограничений, как у нас, там вообще не слыхивали. Я поддалась тамошнему настроению и ела все. Но у меня дети были не аллергичные, все было прекрасно. Дочка на ГВ у меня росла и толстела, как на дрожжах. Прикармливать ее начала в 4 месяца. Сын не набирал вес, плохо рос, отказывался от прикорма до 8 мес. Но это все очень индивидуально.

Гость
#7

Живу в Англии много лет, ни с первой дочкой ни сейчас с сыном никто ни где ни слова не упомянул о специальной диете ни на курсах ни в роддоме. Один кщисаенный раз у ребёнка в месяц было высыпание, но я реально переезд шоколада. После этого сладкое просто ограничела, но совсем есть не перестала, большие таклй реакции не было (шоколад ем периодически). Естественно не пью алкоголь и сама решила перестать пить кофе, а так ем все, что ест на семья вклюАя овощи, фрукты, рыбу, орехи всех видов и т.д

Гость
#8

Питалась точно также как и до беременности. Фастфуд и газировку понятно не ела/не пила. Во время беременности не ела сырую рыбу и яица. После родов и на сырую рыбу перешла. Ребёнку 2.5 года, никаких аллергий нет. Живу в США, здесь советуют не менять диету.В прошлом году в Нью-Йорк Таймс была статья про исследования на тему аллергий у маленьких детей. Чем раньше детям давали попробовать вкусы аллергенных продуктов, тем меньше аллергий у них было в будущем.
Рекомендации NIAID можно на эту тему посмотреть.

Гость
#9

У меня не вышло по рецептам Вумана (не жрать и тогда привеса не будет).
К великому сожалению, организм при любых ограничениях в питании первым делом снижал (до нуля) выработку молока. И само по себе ГВ оказалось в прямой связи с поеданием калорийных и весьма вредных продуктов. Нет "излишков еды" = "нет грудного молока". Без вариантов. Причем то же самое было у всех женщин в роду

#10
Гость

Не кормите грудью и ешьте что хотите) счастливая и сытая мама - довольный ребёнок

Ооо нет, о таком и речи быть не может. Я ребёнка обязательно буду кормить грудью, так как только в грудном молоке всё полезное, ребёнок меньше будет болеть в будущем, да и к тому же при гв устанавливается тесная связь мамы и ребёнка, что тоже не мало важно.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: