Гость
Статьи
Постинор и кормление …

Постинор и кормление грудью

Никогда такого не было,но сегодня занимались с мужем сексом и порвался презерватив!(((Дочке 1год и 4 месяца,но я до сих пор ее кормлю!!И бросать не собиралась ПОКА!Сегодня ее отвели к маме до завтра...Завтра мне за ней идти.И первым делом она у меня будет просить грудь!Муж купил в аптеке постинор и я выпила пока одну таблетку,завтра в 3 часа дня вторую..Насколько вредно грудное молоко в этот период?Сколько часов выводится эти вещества из организма?Я очень переживаю,что не смогу дать грудь малышке и вообще незнаю,как быть,что и как ей объяснять,говорить,показывать,что "сисю нельзя" ?Кто-нибудь кормил грудью,принимая Постинор?

Люся Орешкина
33 ответа
Последний — Перейти
Люся Орешкина
#1

Еще читала сейчас отзывы о постиноре,многие пишут,что так и не помог и наступала беременность((

Гость
#2

Автор у постинора противопаказание ГВ, так что пока не стоит кормить. Да и вообще 1,4 мес пора уже завязывать!

Гость
#3

А вообще автор не парься, ты же не кошка с полкарасика залетать + постинор, авось пронесет )))

гость
#4

ой зря постинор, есть еще однин препарат не гормональный, но для экстренной контрацепции, названгия не помню, но в аптеке вам бы подсказали

Люся Орешкина
#5

Уже поздно идти покупать другой препарат,да и аптеки уже закрыты(((Я однажды уже пила Постинор,ночью путем не спала,голва кружилась и мутило даже во сне(((

Люся Орешкина
#6

в аптеке подсказали только постинор((((

Гость
#7

ваша малышка уже достаточно взрослая, пора уже от сиськи отучать, или вы до 3х лет кормитьсобираетесь? даже не вздумайте кормить, там просто ударная доза гормонов, а ребенку они ни к чему.

Люся Орешкина
#8

а сколько времени нельзя кормить?завтра днем я выпью вторую таблетку.

Люся Орешкина
#9

Может,завтра после приема таблетки почаще сцеживаться,чтобы препарат побыстрее выводился из организма?Девочки,ответьте,я места себе не нахожу!((((

Гость
#10

ни в коем случае нельзя кормить, вы что? только через нексолько дней хоть вещества выведутся из организма, но сам организм будет приходить в порядок ни один месяц. Сходите проконсультируйтесь с врачем, если не уверены, сколько точно времени нужно, чтобы кормление стало безопасным. Такая большая девочка спокойно обойдется пустышкой, если уже настолько приучили ее, а вы пока сцеживайтесь несколько дней и пейте жидкости побольше

гость
#11

В инструкции же написано, что при необходимости приёма препарата можно свести его действие при грудном вскармливании до минимума, т.е. принимать препарат ПОСЛЕ кормления ребёнка.

Люся Орешкина
#12

Пустышки и соски она не берет..С самого рождения только грудь(Где-то на сайтах прочитала,что выводится Постинор через 7-14 часов,т.е завтра я смогу ее кормить(

Гость
#13

Сцеживайтесь для сохранения лактации и сливайте в раковину молоко. Ребенок несколько дней поест смесь. Когда постинор из организма выведется, можно давать грудь. А может ребенок уже и отвыкнет от груди за такой период.

Гость
#14
Гость

Сцеживайтесь для сохранения лактации и сливайте в раковину молоко. Ребенок несколько дней поест смесь. Когда постинор из организма выведется, можно давать грудь. А может ребенок уже и отвыкнет от груди за такой период.

+1. Главное, сцеживайтесь, чтобы выходило то молоко, которое с этим лекарством, ну и лактацию сохраните

Гость
#15
Гость

ваша малышка уже достаточно взрослая, пора уже от сиськи отучать, или вы до 3х лет кормитьсобираетесь? даже не вздумайте кормить, там просто ударная доза гормонов, а ребенку они ни к чему.

до какого времени автор будет кормить своего ребенка - это не ваше дело

Люся Орешкина
#17

Прошло 4 дня как приняла Постинор,но кровотечений так и нет((((

надежда
#18

девочки,если у меня ребенку6 месяцев?

инна
#19

девочки чем закончилось принятие постинора, как малышка перенесла? моей 8 месяцев тоже на гв полностью, пришлось выпить постинор, двое суток не кормила еле пережили, вот сечас 8 сутки пришли месячные первый раз после родов

Лилия
#20

Люся! так чем все закончилось? у меня аналогичная ситуация... =(

Анна
#21

У меня та же проблема только малышу 6 месяцев, я уже выпила 2 таблетки сразу, после кормления, как проголодается покормлю кашкой нестле, сцежусь молоко вылью в раковину, а потом как проголодается покормлю грудью.Вот и все ничего страшного, все же лучше чем потом на аборт идти. Вот очень хорошая статья по этому вопросу http://girafejournal.com/4468-postinor-pri-grudnom-vskarmlivanii.html

Bela
#22

А если все так и я по кормила ребенка после принятия одной таблетки Постинора,какие последствия ?

Гость
#23

Мне кажется, нельзя кормить грудничка таким молоком, гармоны думаю ему тоже достанутся из этого молока. И кто знает, вдруг приведёт в дальнейшем к бесплодию самого ребёнка, и неважно девочка это или мальчик. Лучше воздержаться хотя бы сутки- двое. А потом восстановитесь, это точно непроблема.

Альбина
#24

А если я все таки кормила грудью что может случится с ребёнком!

Диана
#25
Альбина

А если я все таки кормила грудью что может случится с ребёнком!

Думаю ничего страшного с реьенком не случится! Знакомая даже не сцеживалась... Врач сказала максимум у ребёнка может быть сыпь или аллергия

Ольга
#26

Здравствуйте моему сыну 8 месяцеа кормлю грудью! С мужем бвл па порвался презик,сразу в аптеку,в тнчении 30 минут выпила постинор через 11:45 выпила вторую! На 3 день подняласт температура с 37.1 до 37.6 вялость и невнимателтность! Подействовал или нет?)

Надежда
#27

[quote="Альбина" message_id="54066806"]А если я все таки кормила грудью что может случится с ребёнком![/quo
Я тоже очень переживаю. Год назад приняла Постинор и покрмила ребенка. Доче тогда было 11 месяцев. А теперь мучу себя, зачем я это сделала. Очень-очень за нее боюсь, как бы в будущем у нее не было проблем. Пишу и прям плакать хочеться(((

Мария
#29
Люся Орешкина

Никогда такого не было,но сегодня занимались с мужем сексом и порвался презерватив!(((Дочке 1год и 4 месяца,но я до сих пор ее кормлю!!И бросать не собиралась ПОКА!Сегодня ее отвели к маме до завтра...Завтра мне за ней идти.И первым делом она у меня будет просить грудь!Муж купил в аптеке постинор и я выпила пока одну таблетку,завтра в 3 часа дня вторую..Насколько вредно грудное молоко в этот период?Сколько часов выводится эти вещества из организма?Я очень переживаю,что не смогу дать грудь малышке и вообще незнаю,как быть,что и как ей объяснять,говорить,показывать,что "сисю нельзя" ?Кто-нибудь кормил грудью,принимая Постинор?

Екатерина
#30

Сегодня с мужем был не безопасный секс, можно ли выпить постинор, если я кормлю грудью, ребенку 6 месяцев

Нюта
#30

до какого времени автор будет кормить своего ребенка - это не ваше дело

Согласна полностью)Хоть до 5 лет,решать только маме !

Гость 2
#30
Гость

Мне кажется, нельзя кормить грудничка таким молоком, гармоны думаю ему тоже достанутся из этого молока. И кто знает, вдруг приведёт в дальнейшем к бесплодию самого ребёнка, и неважно девочка это или мальчик. Лучше воздержаться хотя бы сутки- двое. А потом восстановитесь, это точно непроблема.

Что за бред вы морозите???? До бесплодия ребёнка...это какой глупой надо быть чтобы такое подумать да ещё и написать и напугать??!!! А постинор никак не повлияет во время гв, проверить весчество можно на сайте e-lactancia.org и вам выдаст low risk!

Гость
#30
Гость 2

Что за бред вы морозите???? До бесплодия ребёнка...это какой глупой надо быть чтобы такое подумать да ещё и написать и напугать??!!! А постинор никак не повлияет во время гв, проверить весчество можно на сайте e-lactancia.org и вам выдаст low risk!

Спасибо за Ваш ответ) вынуждена пить по неосторожности ( и тоже переживала насчет ГВ

Гость
#30
Гость

Автор у постинора противопаказание ГВ, так что пока не стоит кормить. Да и вообще 1,4 мес пора уже завязывать!

А ваше то какое дело ,тоже мне завязывать ,вы захотели и завязали ,зачем свое мнение привязываете человеку .

Гость
#35
Гость 2

Что за бред вы морозите???? До бесплодия ребёнка...это какой глупой надо быть чтобы такое подумать да ещё и написать и напугать??!!! А постинор никак не повлияет во время гв, проверить весчество можно на сайте e-lactancia.org и вам выдаст low risk!

Спасибо вам! Проверила.. Написано даже Very law risk!!!

Гость
#36

Я кормлю, потому, что невыносимо не давать, орет, аж до трясучки, нам 1 год и два месяца, что будет теперь, не знаю, тоже переживаю, но так пока , чувствует хорошо себя, помимо того, что недовольный, что титю не дала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость 2

Что за бред вы морозите???? До бесплодия ребёнка...это какой глупой надо быть чтобы такое подумать да ещё и написать и напугать??!!! А постинор никак не повлияет во время гв, проверить весчество можно на сайте e-lactancia.org и вам выдаст low risk!

Спасибо,за ответ! Проверила ,

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: