Гость
Статьи
Может ли в 4 месяца …

Может ли в 4 месяца ребёнок есть котлеты

моя свекровь постоянно рассказывает историю о том, что ее сын (мой муж) в 4 месяца ел рожки с жареной котлетой (конечно, это упрёк мне, ведь я ввожу постепенно продукты нашему ребёнку, которому год. А если при ней кормлю его пюре из баночки, так это вообще ужас, какая я плохая мать, что приготовить не могу ребёнку 😁). Мне интересно, это вообще возможно???? У меня знакомая дала в 5 месяцев ребёнку сосиску, так у него было жуткое отравление. В общем, спорить я с ней, конечно, не буду. Но мне кажется, что она путает возраст ребёнка, в котором он ей котлеты

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем с ней общаться, видеться? Слушать нотации?

Гость
#2

нет, это невозможно, он бы помер. в 5 месяцев сосиской просто подавится.
свекровь просто тебя таким образом гнобит.
но в год точно пора уже жевать.

Гость
#3

Свекрови любят вязаться ко всему подряд.
Конечно не могла в 5 месяцев кормить жареной котлетой. Или уже забыла когда именно, столько лет прошло... Или специально, вам в протест сочиняет такое.
У ребенка отравление может быть, желудок ещё слабый.
Не надо торопиться вводить прикорм,все успеется. У меня оба ребенка первый прикорм стали получать только в 6 месяцев. И то, детское питание!
Но у меня молока в груди было очень много, им хватало. Спали после титьки долго, сытые были. Но даже если молока не хватает - смеси есть сейчас очень хорошие.
Пошлите эту свекровь в баню. Я много лет терпела, тоже вязалась время от времени ко мне .... А через 13 лет брака я подумала: а что это я все пытаюсь ей угодить, а не она мне? Пускай она кланяется мне, а не я ей. И заблокировала ее. Перестала общаться, просто без ссор, устала я от человека. Она потом конечно мужу плакалась: я ее как дочь приняла.... Ага,как дочь.... Вязала ко всему, все не нравилось, много Я делала не правильно....
Надо избавляться от токсичных людей.

Гость
#4

У мужа вашего нет проблем с желудком?) Какие котлеты и рожки в 4 месяца, ну Вы чего? Зуб первый редко у кого в этом возрасте появляется, чем жевать то? Ну и понятно, что желудок малыша ничего тяжелее молозива, овощных пюрешек или смеси не переварит. Не слушайте свекровь

Гость
#5

А насчет пюрешек готовых тоже не парьтесь)) Они безопаснее, чем пюре собственного приготовления из купленных овощей и фруктов

Гость
#6

Котлета для такого маленького тяжела. Желудок флрмируется и прикорм нужен постепенный, а уж тем более мясо.кормите как кормите
Вот для эксперимента я пробовала дать ребенку ветчину, но он ее жевпл, морщился и я выковыривала. Нельзя.

Гость
#7

У них и зубов нет еще в 4 месяца, жевать нечем. Первые зубы с 6 месяцев обычно лезут. Но раньше как кормили - родители нажуют, выплинут и дадут ребенку сосать это.

#8
Гость

нет, это невозможно, он бы помер. в 5 месяцев сосиской просто подавится.
свекровь просто тебя таким образом гнобит.
но в год точно пора уже жевать.

Жевать то уже умеем. Просто жаренное пока-что я ещё стараюсь не давать. Варёное, паренное или в духовке.
А пюре мы берём в гости в основном, в мягкой упаковке (фруктовое, например), как перекус

Гость
#9

Все правильно автор.Прикорм постепенно вводят и это не жаренные котлеты а протертое отварное мясо.

Ольга
#10
Гость

Все правильно автор.Прикорм постепенно вводят и это не жаренные котлеты а протертое отварное мясо.

и конечно из банок .....

#11
Гость

А насчет пюрешек готовых тоже не парьтесь)) Они безопаснее, чем пюре собственного приготовления из купленных овощей и фруктов

Я так же говорю и считаю) но ведь старшее поколение не перебудишь, они считают, что там одна химия, как консервы)
У меня, кстати, мама тоже говорит, что безопасные продукты, только которые ты сам вырастил. А в магазинах неизвестно, что может быть в мясе и овощах

Ольга
#12
Eli’s

Я так же говорю и считаю) но ведь старшее поколение не перебудишь, они считают, что там одна химия, как консервы)
У меня, кстати, мама тоже говорит, что безопасные продукты, только которые ты сам вырастил. А в магазинах неизвестно, что может быть в мясе и овощах

конечно , это надо же делать !!!Я в цептере мясо делала - представляете - ни одной банки не дала !!!!

Гость
#13
Ольга

и конечно из банок .....

Ну я сама отваривала и измельчала. Кто то из банок дает.

Ольга
#14
Гость

Ну я сама отваривала и измельчала. Кто то из банок дает.

может сейчас и сами делать будут - из банок дорого очень выходит !

Гость
#15

Хорошая разводка. Тупенькая, конечно, но что-то новое.

Гость
#16

Бабуля в марзме явно . У подружки вот такая заботливая " бабуля взяла и накормила младшего 2х летнего брата тушеной фасолью с беконом . Сказала ,он же чего-нибудь вкусненького хочет.
Уехала потом мама подруги с младшим братом в инфекционку на 2 недели , не могли понос со рвотой остановить никак.

Не автор
#17

Мне кажется невозможно, не проглотит, жевать то нечем. Это надо в кашу превращать, вряд ли... преувеличивает, меняет возраст.
Делайте как читаете нужным. у меня моя мама по словам моей бабушки, оказывается в год все буквы знала и икру ложками из банки ела. Ну да, ну да =)

#18

Ребенок с 6-ти месяцев можно давать каши , по одному продукту за раз , 3-4 дня, давайте следующий. За эти 3-4 дня наблюдать если нет реакции , сыпь , понос . Нет в 4 месяца мясо рановато .

Гость
#19

Какие нафиг котлеты с сосисками в 5 месяцев. Основное питание это мамино молоко или смесь! Желудок ребенка еще не в состоянии переварить такие продукты! В 5 месяцев вводят прикорм пюрешками и то овощи, фрукты! Какой-то бред вам несут! Какие глупые бывают люди! Ужас!

Гость
#20
Гость

Бабуля в марзме явно . У подружки вот такая заботливая " бабуля взяла и накормила младшего 2х летнего брата тушеной фасолью с беконом . Сказала ,он же чего-нибудь вкусненького хочет.
Уехала потом мама подруги с младшим братом в инфекционку на 2 недели , не могли понос со рвотой остановить никак.

Кошмар, бедный ребёнок

Гость
#21
Eli’s

Я так же говорю и считаю) но ведь старшее поколение не перебудишь, они считают, что там одна химия, как консервы)
У меня, кстати, мама тоже говорит, что безопасные продукты, только которые ты сам вырастил. А в магазинах неизвестно, что может быть в мясе и овощах

Ой, как они уже надоели этим. Да лучше из банки дать пюре, чем котлеты на натуральной основе 5-им месячному ребенку

Гость
#22
Гость

Все правильно автор.Прикорм постепенно вводят и это не жаренные котлеты а протертое отварное мясо.

В 5 месяцев мясо любое давать рано

Гость
#23
Гость

В 5 месяцев мясо любое давать рано

А никто и не пишет что с 5 месяцев. Мы начинали с яблочка протертого с малюсенькой порции.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: