Гость
Статьи
Дочка (3г) все время …

Дочка (3г) все время трогает себе ТАМ. Как быть?

Привет! Дочке 3 года. В последнее время ребенок часто трогает себе писюлю (чаще всего перед сном, она напрягается (есть проблемы небольшие с нервной системой, обследованы полностью, врач говорит со временем уйдет это остатки после родов). И вот время напряжений начала трогать себе писюлю. Просто нажимает на нее. Не знаю как быть, очень переживаю, какому врачу показывать. Отдает уже какими-то сексуальными моментами. Боюсь, что это у нее на всю жизнь останется, а мы все таки в обществе живем. Она уже может просто во время игры начать писюлю зажимать. Вообщем, я в панике, Как быть??? Буду рада любой информации.

Мышка
110 ответов
Последний — Перейти
семя раздора
#1

она просто изучает своё тело

Гость
#2

Ну и слово, "писюля", аж противно. Почему нельзя сказать "половые органы" или "гениталии"?

#4

Вам нужно проконсультироваться с детским психоневрологом и детским гинекологом.

Анна
#5

Писюлю)))) а по теме, у подруги дочери тоже было 3 года и тоже трогала себя. Мама объяснила что так не надо делать и все норм стало. Сейчас ей 4 уже.

мимо прохожу
#7

ну во-первых надо проверить нет ли у нее инфекции или воспаления - у девочек это тоже бывает. Если там всё ок - то она просто таким образом снимает напряжение. так как это приятно. Вам надо максимально тактично объяснить ей что не надо этого делать на людях и всё. Не вообще ненадо(нельзя/несмей и т.д) а не-надо-на-людях потому что не принято у нас прилюдно трогать себя за попы-***, чесать под трусами, в подмышках и т.п. В три года как раз просыпается сексуальность, девочка учится мастурбировать, это совершенно нормально. а вот если вы начнете за ней следить, орать, ругать, наказывать и угрожать - ей потом гарантированны проблемы с мужчинами и половой сферой. Так что потактичнее и поспокойнее - вы все-таки Женщину растите!

М
#8

Просто отвлекайте ее и все.Моя племяшка тоже иногда трогает себя там.Я аккуратно,ничего не говоря убираю ее ручку и даю ей какую-нибудь игрушку.Если объяснять,что это неприлично,ругать,то у ребнка в будущем будут большие проблемы в интимной жизни.Просто отвлекайте ее внимание и все.

Гость
#11

значит, за день она не устает, мало физич активности.

а еще да, может, воспаление какое-то.

или хочет в туалет по-маленькому и терпит

3131
#12

моя мать орала на меня когда увидела что я так делаю (мне было 5 лет, трогала когда никто не видел). Че вы удивляетесь, ребенок изучает свое тело. Это нормально. Лучше бы наверное сказать, что это неприлично, что бяку какую-нибудь можно занести, потом болеть будет и т.п.

Автор, да, слово "писюля" - ну как-то не очень, блин.

#13
семя раздора

она просто изучает своё тело

да-да не предавайте этому такого значения..

#14
3131

моя мать орала на меня когда увидела что я так делаю (мне было 5 лет, трогала когда никто не видел). Че вы удивляетесь, ребенок изучает свое тело. Это нормально. Лучше бы наверное сказать, что это неприлично, что бяку какую-нибудь можно занести, потом болеть будет и т.п.

Автор, да, слово "писюля" - ну как-то не очень, блин.

я также деточке своей говорю,ей тоже три..и всё,не трогает!

Гость
#15

психологи говорят, что дети так снимают напряжение. возможно она испытывает стресс (кричите много, ругаете, много запретов и т.д.)

L
#16

Автор, почитай Фрейда.

Главный Гость
#19

Ахаха, я тоже так делала лет в 5) 1 раз при бабушке начала, она меня по рукам стукнула и сказала, что если там трогать, то "писька сгниет"))))) я испугалась и не делала больше)

никаких проблем нет и не было в этой сфере)

Ло-ло
#20

У нее глисты

Автор
#21

Странные вы :) я что ребенку в 3 года должна сказать, не трогай свои половые органы или гениталии??? Вы когда ребенка моете, то же ей такими словами выражаетесь? Давай помоем тебе гениталии??? Совсем прикольные вы!!! Я вам тем словом назвала, каким с ребенком общаюсь! Спасибо нормальным людям за ответ, а ненормальных просто жаль!

#22

Это прям по психоаналитически как-то...

Гость
#24

Да, автор это у нее на всю жизнь.

Гость
#26

шлепните ее по рукам пару раз, она перестанет

Гость
#27

для начала прекратите подмывать с мылом. и как можно скорее покажите гинекологу. я бы предположила, что у ребенка зуд, возможно от мыла, а возможно и нет. без гинеколога не разобраться, воспаление вульвы и у малышей бывает

wtf?
#29

может у ребенка цистит.болит там.зудит.правда,автор,отведите к врачу.

Гость
#30

Конечно к врачу идти надо. Если это не зуд или боль, а просто трогает себя, тоже нечего страшнего. Помню несколько лет назад у соседки дочка была маленькая 2-3 гоидков(не поню точно), та каждый когда сидела на горшке трогала себя там, какието движение руками делала при всех. С временем прошло, сейчас школу заканяивает, ей рассказывают про шалости в дестве она смеется.

Гость
#32

Все нормально.

Осмотрите на предмет инфекций, если ничего нет, то оставьте ребенка в покое, а сами обратитесь к врачу.

jajana
#34

Уважаемая, мамочка "Мышка"! Не слушайте и не обижайтесь на уродов, которые вам писали всякие гадости. Я воспитатель детского сада и сталкивалась с .такой проблемой у детей. Не верьте это само по себе не пройдет, у меня была в группе девочка, у которой было тоже самое, но мама, в отличии от вас не хотела ничего предпринимать, хотя мы ей советовали обратится к детскому психологу, невропатологу, которые бы помогли ей на ранней стадии. Советую вам, если ребенок посещает детский сад, то подойдите к психологу или воспитателю группы, которому вы доверяете

Не оставляйте это без внимания.

Гость
#37

К невропатологу бегом! У меня в детстве были аналогичные проблемы. Это нервная болезнь, от перегрузок. Много сваливается на бедных детей. Неправильное воспитание. Стрессы. Это приведёт к частым сменам портнёров, по этой причине к разным заболеваниям. Ой что только не лечила, кроме сифилиса и спида, ну, разных венерических, всё практически. Если бы тогда назначили успокаивающие ванны, травы, мож обошлось бы. А я как секс-спортсменка бегала по мужикам, не помню сколько сменила. 100, или 200. Гуляла как кошка сама по себе. Связываю сиё с нервной системой.

Елена
#38

милая мама, с вашей дочей все нормально. я тоже начала слишком рано мастурбировать. меня и ругали и били это не помогло, ведь почувствовав то приятное не откажешься от него никогда, просто скажите что на людях нельзя и все. поверьте врачи вам не помогут так устроен ее организм. просто она созреет раньше остальных и вот тогда не упустите ее, учите что другим ее трогать нельзя и откровенно разговаривайте на тему секс. обьясняйте ей почему нельзя рано заниматься етим а не тупо запрещайте, запретный плод сладок. сейчас мне 28 и у меня все хорошо

#43

А моя (тоже 3 года) не трогает, а скорей интересуется, смотрит, однажды фломастером обрисовала область лобка. Взяла детскую больничку, достала шприц, говорит "можно я сделаю укол в писю?". Блин, я как бы понимаю, что это здоровый интерес и все такое, стараюсь особое внимание на этом не акцентировать, чтоб она не закрылась от меня, не запрещать, чтоб не пряталась. Спокойно объясняю, что пися для того, что бы пИсать, что без трусиков ей холодно, что не нужно её трогать грязными руками и т.д. Но все равно как-то не по себе. Это началось недавно, к врачам пока не обращалась, посмотрим, что будет дальше. Но думаю, что стоит проконсультироваться у педиатра и вам, Мышка, и нам ))

???
#44

И как я сюда попал?

Ololo
#45
Scorpionchik

я также деточке своей говорю,ей тоже три..и всё,не трогает!

Как будто фапать это что-то плохое... Пускай себе приятно делает, вам то что за дело? Ну разве что научите ее это делать не прилюдно. Но не потому, что это плохо, а потому, что это занятие сугубо личное.

Trampampam
#46
HardCore

...Спокойно объясняю, что пися для того, что бы пИсать, что без трусиков ей холодно, что не нужно её трогать грязными руками и т.д. Но все равно как-то не по себе...

Что значит "не по себе"? Как будто вы сами себе никогда не теребонькали :-))
Если говорить что "пися" только для того, чтобы "пииисять", то этим лишь привьете
негативное отношение к гениталиям как к чему-то "грязному, связанному лишь с выделениями и т.п.". Так что неудивительно, что когда вырастет, будет испытывать отвращение от одного вида МПХ, не говоря уже про орал.
Нужно быть предельно честным, объясняя любую тему.

Малинка
#47
Елена

...обьясняйте ей почему нельзя рано заниматься етим а не тупо запрещайте, запретный плод сладок. сейчас мне 28 и у меня все хорошо

Шликать никогда не рано начинать. Это же приятное занятие. Запрещать нельзя. Нужно только помочь в социальной организации процесса (чтобы не на виду у посторонних и т.д.).

Лалка
#48
Автор

Странные вы :) я что ребенку в 3 года должна сказать, не трогай свои половые органы или гениталии??? Вы когда ребенка моете, то же ей такими словами выражаетесь? Давай помоем тебе гениталии??? Совсем прикольные вы!!! Я вам тем словом назвала, каким с ребенком общаюсь! Спасибо нормальным людям за ответ, а ненормальных просто жаль!

Ну незнаю как вы там нормальные сюсюкаете про писюльки-пипульки :-) , но моя дочка в 4г. вполне себе все знает и называет все адекватно. То бишь "клитор", "вагина", "большие/маленькие губки" и т.д.

Еж
#49

Я мастурбирую как раз с трехлетнего возраста !! И сестра моя тоже . Но в 29я девственница , так как имею мировозрение что секс унизителен для женщин . Не зря ж слово е,б,а, т, с я употребляют в отрицательном ключе

АЛИНА
#50

МАМОЧКАМ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ КОГДА ДОЧА ТРОГАЕТ,ЧЕШЕТ ИЛИ ДАЖЕ МАССИРУЕТ СЕБЕ ПИСЮ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЬТЕ ЗДОРОВЬЕ ДОЧЕНЬКИ. ЭТО ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. И ЕСЛИ ВСЁ В ПОРЯДКЕ ЗНАЧИТ ДОЧЕНЬКА ПРОСТО ИЗУЧАЕТ СВОЁ ТЕЛО И ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО И ЕСТЕСТВЕННО!!! ЭТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕЩАТЬ!!! НЕЛЬЗЯ РУГАТЬ И БИТЬ ЗА ЭТО!!! ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО И ПО МАТЕРИНСКИ НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ!!! С ТРЁХ ЛЕТ ЕСЛИ ДОЧА МАССИРУЕТ СЕБЕ КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ПИСЮ ЕЁ НУЖНО УЧИТЬ ЧТО ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ НИКОМУ ГОВОРИТЬ КРОМЕ МАМЫ. НЕЛЬЗЯ НИКОМУ ПОКАЗЫВАТЬ И ДЕЛАТЬ ЭТО ПРИ ПОСТОРОННИХ. НА ТО ВЫ И МАМЫ ЧТО БЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ И ПОМОГАТЬ ДОЧУРКАМ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН НЕКИЙ ШАБЛОН. КАК РЕЖИМ ДЕТСКОГО СНА. ДОЧУРКА ДОЖНА ЗНАТЬ КОГДА И ГДЕ КОНКРЕТНО ЕЙ МОЖНО ТИХОНЕЧКО СНЯТЬ ТРУСИКИ И ПО МАССИРОВАТЬ СЕБЕ ПИСЮ ТИХОНЕЧКО ЧТО БЫ НИКТО КРОМЕ МАМЫ НЕ ЗНАЛ ОБ ЭТОМ. У МОЕЙ ПОДРУГИ ДОЧУРКА ТОЖЕ В 4 ГОДА ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ ДУШЕВЫЕ НАСЛАЖДЕНИЯ НА ПИСЮ. ПОДРУГА СПАЛИЛА ЕЁ НО РУГАТЬ НЕСТАЛА. НАОБОРОТ ОНА ТИХОНЕЧКО СПРОСИЛА У НЕЁ ЧТО И КАК. ДОЧЬ ПРИЗНАЛАСЬ ЧТО ЕЙ ПРИЯТНО. ПОСЛЕ ЭТОГО ПОДРУГА НАХОДИЛА МОМЕНТЫ КОГДА ОНИ ОСТАВАЛИСЬ НА ЕДИНЕ И САМА РАЗРЕШАЛА ДОЧЕ ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ. НО НЕ В ДУШЕ. А КАК ПОЛОЖЕНО. В КРОВАТКЕ БЕЗ ТРУСИКОВ С ШИРОКО РАЗДВИНУТЫМИ НОЖКАМИ. ДОЧЬ НИ РАЗУ ЕЁ НЕ ОСЛУШАЛАСЬ. ПОНИМАЕТ ВО ВСЁМ С ПЕРВОГО РАЗА. А ЗАПРЕЩАТЬ БИТЬ И РУГАТЬ ЭТО ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЕТ. ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДОК!!! ЛУЧШЕ СОЗДАЙТЕ НЕКИЙ ШАБЛОН ДЛЯ ДОЧУРКИ. ЧТО БЫ ОНА ПОНИМАЛА ЧТО МАМА РАЗРЕШАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО КОГДА ОНИ ОДНИ ДОМА И ГЛАВНОЕ С ТРЁХ ЛЕТ ТАК ЖЕ НУЖНО ПРИУЧАТЬ ДОЧУ ХРАНИТЬ ПОДОБНЫЕ ТАЙНЫ В СЕБЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОВЕРЯТЬ МАМЕ.

Следующая тема