Гость
Статьи
Мамы детей проживающие …

Мамы детей проживающие в ЕВропейский странах, как лечат ваших детей?

Моему ребенку 12 месяцев, первый раз простыл, кашель и немного воспалено ушко ( но ушко под вопросом) врач тут же выписал 8 дней антибиотик amoxicillina + 3 дня котизон! Я в шоке. Здесь чуть что …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Горгона Б.

Ваш текст



Это не так, автор, абсолютно все не лечат. У меня муж- педиатр.

Жаль что мы в разных странах, и Ваш муж не является нашим педиатром! ;(

Гость
#52

Парацетамол у них как у нас в свое время желтые шарики аскорбинки)

мия
#53

автор! так у вас зубки режутся ))). С этого нужно было и начинать. прекрасный гомеопаимческий препарат. Сироп. Франция. Gally Gum. Уже давно все пользуются. Вещь !

Автор
#54
Гость

Парацетамол у них как у нас в свое время желтые шарики аскорбинки)

Нет, в италии маленьким детям жидкий, по каплям с пипетки.

мия
#55

При прорезывании зубов и ушки болят и температура высокая и сопли текут. все сразу.

Автор
#56
мия

автор! так у вас зубки режутся ))). С этого нужно было и начинать. прекрасный гомеопаимческий препарат. Сироп. Франция. Gally Gum. Уже давно все пользуются. Вещь !

К сожалению, не только зубы, реальная простуда. Сопли ручьем, кашель, и температура. И еще понос вчера был. Понос скорее всего как побочка на антибиотик, в описании антибиотика это оговаривается. Я когда в яетверг пришла на прием к врачу у ребенка только кашель был, посидела час в очереди среди больных детей, теперь помимо кашля и все вышеперечисленное;( в понедельник сразу четыре прививки делали, видать имунка ослабла и легко все подцепили.

Автор
#57
мия

При прорезывании зубов и ушки болят и температура высокая и сопли текут. все сразу.

Ваш текст

И кашель и глазки слезятся? Вы меня пугаете, а вдруг и правда из-за зубов, а мы антибиотиками с кортизоном ребенка травим....

X
#58
Гость

Живу в Швейцарии. Если ребенок заболевает, даже немножко, веду сращу ко врачу. С врачом обговариваем, как его лечить, если сомневаюсь в каком-либо препарате - сразу задаю все вопросы, могу попросить позвать еще одного врача для консультации. Антибиотики пили трижды: когда был грипп и когда долго была температура при сильной простуде.

На форумах нечего спрашивать. Надо задалбывать врачей вопросами, узнавать, менять врача если что то неустраивает. Вы все же деньги им платите.

А вот это от страны зависит. В Англии медицина условно бесплатная и даже при наличии частной страховки необходимо выбить направление от терапевта, чтобы попасть к частному специалисту, а направление они просто так не дают

мия
#59
Автор

Ваш текст



И кашель и глазки слезятся? Вы меня пугаете, а вдруг и правда из-за зубов, а мы антибиотиками с кортизоном ребенка травим....

иммунитет ослабляется и присоединяется инфекция. а от кашля есть куча разных сиропов и для маленьких тоже. на будущее просто. Но не видя ребенка и не слыша кашля. что важно, трудно о чем-то говорить.

X
#60
Автор

К сожалению, не только зубы, реальная простуда. Сопли ручьем, кашель, и температура. И еще понос вчера был. Понос скорее всего как побочка на антибиотик, в описании антибиотика это оговаривается. Я когда в яетверг пришла на прием к врачу у ребенка только кашель был, посидела час в очереди среди больных детей, теперь помимо кашля и все вышеперечисленное;( в понедельник сразу четыре прививки делали, видать имунка ослабла и легко все подцепили.

Слушайте, так если вы прививки делали это скорее всего реакция именно на них. Какие прививки были? От коклюша была? Ребенок после прививок переноси болезнь в мини форме, которую ему привили

Автор
#61
X

ГостьЖиву в Швейцарии. Если ребенок заболевает, даже немножко, веду сращу ко врачу. С врачом обговариваем, как его лечить, если сомневаюсь в каком-либо препарате - сразу задаю все вопросы, могу попросить позвать еще одного врача для консультации. Антибиотики пили трижды: когда был грипп и когда долго была температура при сильной простуде.

На форумах нечего спрашивать. Надо задалбывать врачей вопросами, узнавать, менять врача если что то неустраивает. Вы все же деньги им платите.





А вот это от страны зависит. В Англии медицина условно бесплатная и даже при наличии частной страховки необходимо выбить направление от терапевта, чтобы попасть к частному специалисту, а направление они просто так не дают

+1 в Италии тоже условно бесплатная, поэтому командовать не приходится. Не нравится, до свидания, иди к другому. Направления тоже все нужно выбивать у педиатра. Только к частным специалистам здесь направлений в принципе не бывает. К частным только за деньги.

Автор
#62
X

Слушайте, так если вы прививки делали это скорее всего реакция именно на них. Какие прививки были? От коклюша была? Ребенок после прививок переноси болезнь в мини форме, которую ему привили

Пневмококк, и еще какие-то, надо в карте посмотреть. Именно это меня и убило, что после прививки вырабатываются антитела, а педиатр зная это на третий день после прививки выписал антибиотики и кортизон! Кортизон это сильно действующее гормональное средство, которое вкупе с антибиотиком убивают все антитела, в том числе и полезные антитела от прививки!!! Но как поспорить с этими врачами?;( взять на себя риск и не давать ребенку выписанные лекарства страшно!;((( никогда не забуду как у какой-то нашей актрисы дочка восьмимесячная умерла от воспаления легких, еще беременная была в интернете прочитала, в голове прям каленым железом отпечаталось. Скоро мама приедет в гости, закажу ей какие-нибудь средства из России. Кстати, не подскажите что лучше заказать?

Гость
#63
мия

При прорезывании зубов и ушки болят и температура высокая и сопли текут. все сразу.

+100

еще мы нашего много купали в младенсестве., каждый день и давали много пить.Не только молоко.Болел мало

Гость
#64

Вам,автор,не здесь сидеть нужно, а идти на русские медицинские сайты.Где врачи.Там вам намного больше помогут.А вы здесь время тратите(.Там вы все свои анализы можете описывать и вам дадут квалифицированные советы.

Гость
#65

Я тут вижу, некоторые жители Украины себя к европейским странам причисляют:)))). Расслабтесь, милые, не о вас речь.

Гость
#66
Гость

Я тут вижу, некоторые жители Украины себя к европейским странам причисляют:)))). Расслабтесь, милые, не о вас речь.

да это наверное тролит кто то ))))

гостья
#67

не обращайте внимания на гостей 65 и 66.им срач нужен.игнор

Гость
#68

Жила на Украине.Прекрасные разумные врачи.

MONELLA
#69

автор, я тоже из Италии... меняйте врача!!! мой (который бесплатный) ни разу не выписывал антибиотики моим детям... только один раз, когда у старшего была скарлатина... про кортизон я вообще не слышала в моем окружении, чтоб какои то врач выписывал деткам, тем более таким маленьким. Кстати, до3-х лет у сына были аденоиды, тяжело дышал, постоянно ходил с открытым ртом и т.д. и я все пыталась убедить нашего педиатра, чтоб дал направление на удаление.... так и не убедила, хотя в России советовали однозначно удалять,,,папа наш не разрешил и правильно сделал - у ребенка все прошло само - дышит нормально, не храпит

Гость
#70

Я живу в Германии, с удивлением узнала, что тут анальгином лечат температуру, а аспирином головную боль. А в России всё наоборот.

Гость
#71
Гость

Я живу в Германии, с удивлением узнала, что тут анальгином лечат температуру, а аспирином головную боль. А в России всё наоборот.

кто вам сказал что в России наоборт? все точно так же - аспирин от головной боли и еще (в основном) как антитромбооразующее,

анальгин -детям вообще не дают, и езе анальгин и аспирин это антогонисты.

Автор
#72
MONELLA

автор, я тоже из Италии... меняйте врача!!! мой (который бесплатный) ни разу не выписывал антибиотики моим детям... только один раз, когда у старшего была скарлатина... про кортизон я вообще не слышала в моем окружении, чтоб какои то врач выписывал деткам, тем более таким маленьким. Кстати, до3-х лет у сына были аденоиды, тяжело дышал, постоянно ходил с открытым ртом и т.д. и я все пыталась убедить нашего педиатра, чтоб дал направление на удаление.... так и не убедила, хотя в России советовали однозначно удалять,,,папа наш не разрешил и правильно сделал - у ребенка все прошло само - дышит нормально, не храпит

Подскажите, а чем Ваш лечит в подобных случаях? Напишите пожалуйста, какие препараты выписывает? Раз уж мы обе в Италии, я нашему педиатру в следующий раз в нос ткну что существуют альтернативные средства антибиотикам и кортизону!

Автор
#73

MONELLA, очень жду от Вас ответа.

Автор
#74
Гость

Вам,автор,не здесь сидеть нужно, а идти на русские медицинские сайты.Где врачи.Там вам намного больше помогут.А вы здесь время тратите(.Там вы все свои анализы можете описывать и вам дадут квалифицированные советы.

По интернету я своего ребенка в любом случае не собираюсь лечить, будь то даже медицинский сайт. Хочу именно узнать чем лечат в подобных случаях в других европейских странах.

#75
Керен

Вы тоже язык проглотили? Матери тоже мне.

Ваш текст

От того, что кто-то будет собачиться с районным врачом - току ноль. Очень интересен Ваш опыт общения в качеств МОЛОДОЙ МАТЕРИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА с РОССИЙСКИМИ врачами? Просвятите нас, безязыкастых.

Гость
#76

ой да в Калининграде точно также антибиотиками шарахают. Сыну было лет 5 и наша выписала список лекарств (4 вида антибиотиков) со словами "ну ампицилин я вам уже не прописываю, слабоват он". А когда я попыталась что-то вякнуть типа, да я ампицилина больше четвертинки не даю и то если температура за 39, на меня смотрели как на душевно больную и вынесли вердикт о том, какая я плохая мамаша

Гость
#77
Гость

кто вам сказал что в России наоборт? все точно так же - аспирин от головной боли и еще (в основном) как антитромбооразующее,

анальгин -детям вообще не дают, и езе анальгин и аспирин это антогонисты.

Ваш текст

когда у ребенка сильный жар был в годик скорая как раз анальгин вколола

Наивная маргаритка
#78

Автор, давайте только антибиотик, без кортизона. Плюс к антибиотикам у нас (Москва) ВСЕГДА прописывают антигистаминный препарат от возможной аллергии на препарат. Если ваш ребенок на фоне приема антибиотика поносит и сильно-препарат срочно отменяют и назначают другой. Маме можете наказать купить:

Альгирем детский сироп (для малышей как раз, когда многое нельзя)-противовирусный препарат,

анаферон детский-противовирсный гомеопатия.

Сиропы от кашля : Алтей, настойка корня солодки, сбор трав "ромашка" и "шалфей", грудной сбор ╧4 (заваривать и пить). Это все растительные препараты. Не химия.

Наивная маргаритка
#79

Еще : "Аква марис"-физио-раствор для промывания носа при соплях. Безопасный. Не химия. Очень хорош.

Наивная маргаритка
#80

Плюс выписывают ВСЕГДА после приема и во время приема пить бифидобактерии для восстановления микрофлоры. Советую "Бифиформ" . Он и при поносах разных, отравлениях. И еще, для мамы купить, ЭНТЕРОСГЕЛЬ сладкий (он вроде только в России продается)- когда отравление, "кишечный грипп", поносы- ВЕЩЬ! (гадость редкостная правда на вкус). Безопасный препарат.

Наивная маргаритка
#81

Имела ввиду пить ВСЕГДА бифидобактерии когда пьете антибиотики

Гость-СВЕТЛАНА
#82

Посмотрите и послушайте - это сегодняшняя реальность Европы http://poznavatelnoe.tv/bergset_norway

MONELLA
#83
Автор

Подскажите, а чем Ваш лечит в подобных случаях? Напишите пожалуйста, какие препараты выписывает? Раз уж мы обе в Италии, я нашему педиатру в следующий раз в нос ткну что существуют альтернативные средства антибиотикам и кортизону!

Ваш текст

автор, у меня стандартный набор препаратов: Нурофен, тахипирин, бисолвон для кашля или делаю аеросоль с физиолог. раствором,,, все, ничего другого мои дети не принимали.... для профилактики я им ежедневно впрыскиваю acqua di sirmione,,, ....мои врач не рекомендует давать тахипирин или нурофен даже при температуре 38... говорит, что жаропониожающее нужно давать только тогда когда ребенок слаб,,,, а мои бывало с 38.5 носились по дому как заведенные:) амохицилин давала только при скарлатине и еще один раз при сильном отите ....а, вообще, если вы не доверяте педиатру - не нужно терять время на дискуссии - поменяйте его и все!

Дорис
#84

Автор, моя болела отитами и за границей в том числе. При подтвержденном отите всегда и везде назначают антибиотик amoxicillin. Диагноз ставится после обследования ушка специальным инструментом, в России это делает лор, в других странах это делал врач, которого я вызывала в гостиницу по страховке - наверное, педиатр. Если честно, то этот антибиотик назначают, чтобы исключить рецидив, но когда ребенок предрасположен к отитам, он ни фига не исключается :( Так что Вы совершенно правильно беспокоитесь, тем более, малышу всего годик

Дорис
#85
Автор

Подскажите, а чем Ваш лечит в подобных случаях? Напишите пожалуйста, какие препараты выписывает? Раз уж мы обе в Италии, я нашему педиатру в следующий раз в нос ткну что существуют альтернативные средства антибиотикам и кортизону!

Ваш текст

Вы сначала диагноз получите. Отит - это воспаление среднего уха. Боль ТАКАЯ, что ребенок все время плачет. Я уже писала выше - диагностируется очень легко. Вот здесь нужны антибиотики и, возможно, ушные капли (если отит не гнойный). Если просто отдает в ушко - достаточно парацетамола.

В России обычно назначают 2 вида капель - анастезирующие и с антибиотиком (но именно капли в ушко!). Также прописывают обезболивающее (нам помогает детский "Найз") и в некоторых случаях - компрессы. Очень хорошо снимают боль и воспаление компрессы с камфорным спиртом или камфорным маслом. Но греть ни в коем случае нельзя при температуре, а отит ее дает довольно часто. В общем, если 2 врача ничего не нашли - я бы антибиотик внутрь не давала, у него куча побочек, а, как показывает наш опыт, ни от каких рецидивов он особо не помогает...

Дорис
#86
Автор

Пневмококк, и еще какие-то, надо в карте посмотреть. Именно это меня и убило, что после прививки вырабатываются антитела, а педиатр зная это на третий день после прививки выписал антибиотики и кортизон! Кортизон это сильно действующее гормональное средство, которое вкупе с антибиотиком убивают все антитела, в том числе и полезные антитела от прививки!!! Но как поспорить с этими врачами?;( взять на себя риск и не давать ребенку выписанные лекарства страшно!;((( никогда не забуду как у какой-то нашей актрисы дочка восьмимесячная умерла от воспаления легких, еще беременная была в интернете прочитала, в голове прям каленым железом отпечаталось. Скоро мама приедет в гости, закажу ей какие-нибудь средства из России. Кстати, не подскажите что лучше заказать?

Ваш текст

Отипакс - это капли, снимающие боль в ухе. Изофра - это капли с антибиотиком в ушко при отите (но они красные! Так что последующая диагностика отита может быть затруднена из-за красноты, вызванной каплями). Камфорный спирт - для компрессов и профилактики отитов. Детский "Найз"

В принципе, все вышеперечисленное, кроме камфорного спирта, должно быть в Европе. Нам даже в Турции сразу из чемодана прямо в гостинице достали турецкий Нурофен, турецкий amoxicillin и турецкие же капли с антибиотиком...

Дорис
#87
MONELLA

Ваш текст

автор, у меня стандартный набор препаратов: Нурофен, тахипирин, бисолвон для кашля или делаю аеросоль с физиолог. раствором,,, все, ничего другого мои дети не принимали.... для профилактики я им ежедневно впрыскиваю acqua di sirmione,,, ....мои врач не рекомендует давать тахипирин или нурофен даже при температуре 38... говорит, что жаропониожающее нужно давать только тогда когда ребенок слаб,,,, а мои бывало с 38.5 носились по дому как заведенные:) амохицилин давала только при скарлатине и еще один раз при сильном отите ....а, вообще, если вы не доверяте педиатру - не нужно терять время на дискуссии - поменяйте его и все!

Ваш текст

Кстати, автор, к последнему я присоединяюсь. Ищите другого врача!

Гость
#88
Гость

Парацетамол у них как у нас в свое время желтые шарики аскорбинки)

что вы гоните! Русские мамаши плохо слушают что говорит врач или ленятся прочитать анатацию к парацетамолу. Все адекватные мамы знают, что парацетамол прописывают всем, потому что детям до 12 лет его по рецепту дают бесплатно, а вот питъ его нужно при температуре не ниже 39 (я даю ппи 38,8).

Гость
#89

и ещё. Мой детский врач (в германии) за 2-3 минуты приёма успевает задать свои вопросы, ответить на мои, ребёнка послушать, посмотреть уши, горло, поставить диагноз, выписать микстуру от кашля, жаропонижающее. А что ещё надо? При простуде этого достаточно, а если бронхот или отит, то антибиотики.

Катя
#90

Германия. Ребенку 2 года. Болела пару раз, простуда с температурой. До 39 температура считается нормальной. Антибиотиков не допросишься, 4 недели температурили, кое как выпросили микстуру с антибиотиком. Все лекарства для детей бесплатные. Сироп от кашля, свечи парацетомол, свечи гомеопатические- можно купить и без рецепта. Врач осматривает быстро, внимательно, отвечает подробно на все вопросы, с ребенком ласкова, с родителями дружелюбна. Вообще тут детская простуда-рядовая будничная ситуация. Детей водят в сад, школу, ясли, гулять, и вообще считают-чем больше в детстве переболеет, тем сильнее иммунитет будет. К гигиене не скурпулезны. Например упавшая на землю детская соска отряхивается и дается тут же обратно малышу.

Обойдемся без рифмы
#91
гостья

полгода мне говорили что у ребёнка потница и только третий педиатр понял что аллергия.пока она уже коростой в некоторых местах не покрылась

Недавно появилось новое средство от аллергии - Сетафил Ресторадерм. у них есть гель для душа и молочко для тела. При нанесении на сильно поврежденные участки кожи бывает жжение, но зато потом - кожу не узнать! Раньше нам так помогала только курортотерапия совместно с курсом полисорба (0,5 ? 1,5 чайной ложки в сутки), каждый год на море ездим минимум на 3 недели.

Гость
#92
Гость

что вы гоните! Русские мамаши плохо слушают что говорит врач или ленятся прочитать анатацию к парацетамолу. Все адекватные мамы знают, что парацетамол прописывают всем, потому что детям до 12 лет его по рецепту дают бесплатно, а вот питъ его нужно при температуре не ниже 39 (я даю ппи 38,8).

Пропустим кучу Ваших грамматических ошибок((((

Парацетамол бесплатно? Пойду, расскажу это в соседней аптеке)

И стакан воды может быть опасен.

О том, что у детей бывает повышенная судорожная готовность, Вы конечно ничего не слышали.

С обычной орви я и к педиатру могу не пойти - нет никакого смысла.

Болеют дети к сожалению, не только орви, и даже не только орви с осложнениями.

Katrin
#93
Sie

Берлин.Все лечат антибиотиками. Детей осматривают ровно 2 минуты,потом долго пялятся в комп и выписывают антибиотики.

Ваш текст

Есть и такое! Есть и когда говорят-что так все нормально, температура 39,2?! Нормально-пейте много и все пройдет! Вы у какого врача?)

Gostya
#94

Вот одно не могу понять. - Живу в Европе и все мои русскоязычные друзья и знакомые очень недовольны местной медициной и постоянно критикуют врачей. Я не мед работник, не могу судить профессионально - НО! почему тогда здесь средняя продолжительность жизни в РАЗЫ больше чем в России,,,и я, кстати, сравниваю, средний класс, который в Европе пользуется бесплатной медициной,а у нас платной????

Гость
#95
Gostya

Вот одно не могу понять. - Живу в Европе и все мои русскоязычные друзья и знакомые очень недовольны местной медициной и постоянно критикуют врачей. Я не мед работник, не могу судить профессионально - НО! почему тогда здесь средняя продолжительность жизни в РАЗЫ больше чем в России,,,и я, кстати, сравниваю, средний класс, который в Европе пользуется бесплатной медициной,а у нас платной????

Если бы вам было действительно интересно, вы бы нашли два статистических отчета за 20хх год например, России и Германии, и сравнили бы показатели причин смерти.

Много молодого населения умирает в ДТП, нарушения правил безопасности в быту и на работе, криминал. Серьезные болезни лечить дорого, в той же кардиологии бесплатных лекарств хм..хм. Бесплатно (извините, если ошиблась) у нас ничего не сделают и в травмпункте. Помню, кум аллергик пришел сам в больницу (укусила пчела) - выдали список, что купить и отправили в аптеку((( чуть не задохнулся, пока пришел назад с лекарствами. Профилактика очень помогает долго пожить: санатории, профилактические курсы - но это дорого. Философская тема.

гость
#96

Автор, я все не читала.Но вы пишите что у ребенка болит ухо. Пусть даже под вопросом. Врач не станет выжидать,пока у маленького ребенка разовьется отит.Поэтому и назначают антибиотик.

Моему ребенку в 7 месяцев кололи дексаметазон.Это тоже гормон. Он убирает воспаление и аллергическую реакцию.У сына были мокнутия на щеках.Это лекарство есть у меня дома.Я его колю сыну при отеке Квинке или при обструкции.

Гость
#97
гость

Автор, я все не читала.Но вы пишите что у ребенка болит ухо. Пусть даже под вопросом. Врач не станет выжидать,пока у маленького ребенка разовьется отит.Поэтому и назначают антибиотик.



Моему ребенку в 7 месяцев кололи дексаметазон.Это тоже гормон. Он убирает воспаление и аллергическую реакцию.У сына были мокнутия на щеках.Это лекарство есть у меня дома.Я его колю сыну при отеке Квинке или при обструкции.

Обычно врач легко отличает отит и НЕотит; и даже не только врач.

Так и тянет спросить: и что говорят аллергологи вам про ребенка?

Гость
#98

Не надо так бояться горм. препаратов! Педиатры выписывают их в оч мал дозировке, и наверное на оч кор срок - 3 дня. Вреда не принесет- только пользу. При обструкции легких, бронхов,при ложном крупе без них никуда.

Inna
#99

Всем привет!Если форум европейским мам,или группа в фэйсбуке?

Ромашка
#100

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096