Гость
Статьи
Прошу …

Прошу помогите!!!!Ребенок (2,5 г) ужасно сосет пальцы. Как избавиться от этой привычки?

У меня уже сил нет. Пстоянно все пальцы во рту ,дома я постоянно контролирую и то без толку,а он еще в сад ходит. Я и лак спец-й мазала,и левомицетинкой мазала,глистов уже з раза выводила. Боюсь опять …

Эля
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вита
#51

Девочки! Отличный способ! Свекровь придумала))) сын с полугода, как от груди оторвался и соску бросил, начал сосать палец. Перепробовали все! Бесполезно! В 2,5 года, однажды, намазали ему палец зеленкой, когда он спал. Проснувшись, он испугался и все спрашивал: что это??? Мы ему сказали, что, кто пальчик сосет - у того он зеленеет, а потом отваливается... Помогли соседи еще, наверху без конца носился и топал ребенок. Мы сказали, что тот мальчик бегает и ищет потерянный пальчик! Короче, легенда на вашу фантазию))) реально помогло! Несколько дней засыпали с трудом, все ворочился и пытался пальчик в рот засунуть... Но вспоминал про зеленый палец и вытаскивал его изо рта)))) еще совет, научили мелкого ручки складывать в кораблик и под щечку складывает при засыпании...Всем удачи!!!

Кит
#52

А мне 27 и я сосу палец...это уже дело привычки. Точнее началось все с того, что не сосала соску а сразу палец уткнувшись носом в теплый плед закрывавший кроватку от сквозняков. В общем что только не делали родители, бабушки, брат -не помогало. Конечно на людях я этого не делаю и даже муж не знает. Вот думаю как бросить, т.к. Ребенок подрастает и может заметить. МНЕ не интересно и не вкусно сосать палец без любимого пледа...точнее дышать через плед когда засыпаешь, думаешь или нервничаешь первостепенно, а палец уже сам в рот попадает, т.к. Деваться некуда. Эх :) это я у тому, что до 16 не обязательно могут бросить эту привычку...нас много и мы скрываемся.

Гость
#53

Научите играть на ноутбуке, какие нибудь развивающие игры, и все. Наш так отучился😁

Гость
#54

Тоже самое, пальцы того и гляди проглотит, но я попроще к этому отношусь, все пройдёт, зубами одно время скрипел во сне, все прошло с возрастом, глистов не было, это называется бруксизм когда зубами скрипит во сне.

Гость
#55
]

да, это навязчивое состояние или невроз. не акцентируйте его внимание на этом. само пройдёт.

Не пройдет, надо отучать, иначе кривые зубы и прикус неправильнвй, у дочки так в 11лет испорчен прикус, но сосет инагда даже в этом возрасте, соску с рождения ни в какую, вот палец и полез в рот

Гость
#56

Добрый день.
Помажте пальцы чемто остры, горчицей или острым перцем.
Я своим детям мазала ,одного раза хватило.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: