Гость
Статьи
Первый прикорм

Первый прикорм

Моей дочке чуть больше 4-х месяцев. Мы на ГВ. Думала начать прикорм в полгода, но педиатр рекомендует начать с соков уже сейчас. Говорит, что если начинать позднее, могут возникнуть проблемы: ребенок будет отказываться от прикорма, сложнее приучить к новой пище. Вообщем настаивает на прикорме, чтобы развивать вкусовые ощущения ребенка. Поделитесь опытом, возникали ли у вас проблемы введения прикорма в 6 месяцев?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, сегодня была такая тема.

Гость
#2

опять 25! Норма ВОЗ - прикорм с 6 месяцев. Желательно начинать с овощей. И еще есть такое правило - желательно летом ребенку ничего нового не давать (это про прикорм). Они все начинают мам атаковать, что вот, вводите прикорм, а то будут проблемы с вкусовыми ощущениями, я пищеварением. Ну это же полная дребедень! Посмотрите на своего ребенка - он активен, наедается, ноготочки здоровые, глазки ясные? Если да, то отложите до 6 месяцев. Если вам не терпится, начните в 5,5 месяцев, но сейчас очень рано. Я дочке своей начала вводить прикорм ровно в 6 месяцев, не было никаких проблем вообще, начала давать кабачок, ребенку очень понравилось

Гость
#3

я начала с 4 мес (ГВ) с овощей и то по пол ложечки чайной. были проблемы со стулом-по 5 дней не ходил. так что не советую. не готовы дети в таком возрасте есть такую пищу. ждите полугода лучше.

Гость
#4

такое впечатление после этого форума, что кроме первого прикорма в уходе за ребенком забот больше нет))

Jaroslavna
#5

Нафига младенцу (любого возраста) огромная доза сахарозы в виде сока? Раннего кариеса не хватает? Прикорм начинают в 5-6 месяцев и с овощей, а не сладкой пищи.

Ирочек
#6

Я начинала прикорм с овощей в те времена, когда первый прикорм было положено делать с фруктов. Ничуть не жалею. Мой сын с удовольствием уплетает брокколи, тушеную капусту и огурцы. Начните в 4 месяца с овощей. Фрукты еще рано давать. Я что-то сильно сомневаюсь, что ребенок после 6 месяцев откажется от фруктов.

Милли
#7

Прикорм вводила всем 3 детям с 4 месяцев, сначала с соков, потом пюрешки. Выросли хорошенькими))

Гость
#8

Не надо соков, дождитесь полгода (если ребенок нормально набирает вес) и начинайте с овощей.

марфа-петровна
#9

первый прикорм в возрасте 6 месяцев и именно ОВОЩНЫЕ соки,так как ,если дать первый прикорм фруктовые,то овощные он может не принять потом...

не спешите девушка,норма 6 месяцев

колокольчик
#10
Гость

опять 25! Норма ВОЗ - прикорм с 6 месяцев. Желательно начинать с овощей. И еще есть такое правило - желательно летом ребенку ничего нового не давать (это про прикорм).

самый верный коммент

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: