Гость
Статьи
Мамы малышей, какой …

Мамы малышей, какой доход у Вашей семьи?

Какой доход у вашей семьи на текущий момент, пока вы в декрете? Много ли муж зарабатывает? Есть ли свое жилье? А также город проживания напишите, пожалуйста.

Это не праздный интерес: меня волнует, можно ли прожить в Москве в декрете с ребенком и мужем, который зарабатывает максимум 40 тым (полиция).

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Своя двушка, большая. Пока я в декрете доход около 100 на троих, Спб, хватает на все. Что там грудничку надо, да и у нас запросы не олигархические

Красная
#2

580 дол, живем на эти деньги , это официяльный доход, все остальное не официяльно и откладывается. Есть свое жилье 2ка и 3ка, живем в двушке, чз пару лет переедем в другой город в 4ку. Муж получает 380 дол, я детских 200. Сколько он зарабатывает , я не знаю.

Гость
#3

Ростов-на-Дону,свое жилье,я не работаю и не работала.Доход 100-150 т.р.

Лолли Молли
#4

Малышам много не надо. Качественное питание, развитие и удобная одежда из натуральных тканей. Основная часть идет на маму и ее тщеславие (коляска дороже всех, одежда из самого дорого бутика, кресло для кормления грудью, фото сессии почти каждый месяц).

Гость
#5

Москва, на семью из трех человек выходит тыс 110-120 в месяц ( с моей подработкой). Хватает на все. Сейчас ждем второго ребенка. Доход тыс. на 15-20 сократиться, так как я откажусь на время от работы, но думаю, тоже на все будет хватать.

ваша_удача
#6

Боже, девочки, я почитала ответы и просто в шоке: даже при наличии своей квартиры это нереально - прожить на 40 тыс. мужа в декрете, у меня з/п тоже порядка 40-45 тыс, отклыдавать не реально, а ребенка хочется. Вот и тешим, блин свое тщеславие на любимых, но нихрена не оплачиваемых работах (я в туризме, он в полиции((((

Гость
#7

Дамы, а где таких мужей найти?

Гость
#8

Брат живет с женой и ребенком на 27тыс, его зарплата 25тыс и декретные жены 2тыс, провинция, более менее их хватает, правда родственники подарили и коляску и кроватку и много чего еще на рождение ребенка.

Гость
#9
ваша_удача

Боже, девочки, я почитала ответы и просто в шоке: даже при наличии своей квартиры это нереально - прожить на 40 тыс. мужа в декрете, у меня з/п тоже порядка 40-45 тыс, отклыдавать не реально, а ребенка хочется. Вот и тешим, блин свое тщеславие на любимых, но нихрена не оплачиваемых работах (я в туризме, он в полиции((((

почему нереально? чушь не пишите

Гость
#10

ну а че он в полиции,на одну зарплату что ли живет,не смешите автор

Гость
#11

Автор, да 90% в России во время декрета жены живут на 25-30тыс на троих, вы не знали что ли ? Правда это только на еду-одежду хватит и все, поэтому я и не рожаю, муж у меня 80тыс получает в провинции, не хочу при таком небольшом доходе рожать.

Гость
#12

Я в шоке...сколько на выманены сижу все не пойму гонят здесь все или с рублево-Успенского пишут? 80 тыс зарплата и не хотят рожать - Гон!!! У моего мужа 48 тыс у. Меня 37 и нам все хватает(в пределах разумного) кафе,кино,отдых в Италии, загородные выезды с друзьями почти каждые выходные. А здесь у каждой мужья олигархи?не надо заездить милые форумчанки.

ваша_удача
#13
Гость

Я в шоке...сколько на выманены сижу все не пойму гонят здесь все или с рублево-Успенского пишут? 80 тыс зарплата и не хотят рожать - Гон!!! У моего мужа 48 тыс у. Меня 37 и нам все хватает(в пределах разумного) кафе,кино,отдых в Италии, загородные выезды с друзьями почти каждые выходные. А здесь у каждой мужья олигархи?не надо заездить милые форумчанки.

На самом дете я считаю, что если муж зарабатывает стабильно 80 тыс, то это тоже гон - я бы родила, даже в Москве, квартира то своя есть... Но вот на 40 тысяч как то побаиваюсь... зависеть от милости родственников и их подачек? А если заболеешь? Непредвиденные обстоятельства?

Гость
#14

Доход 50 тыс. Уральский город. Кредиты. Но хватает, хотя тык в притык.

"""
#15

спб, своя трешка, нормальная машина, дача в ленобласти. у мужа около 80 на руки, я получаю максималку, 13 с чем-то, двое детей. Хватает за глаза и за уши - и на отдых, и на шмотье, и на игрушки, и на хотелки. Кстати, когда я уходила в декрет с первым ребенком у мужа было около 40 на руки. Карьерный рост еще никто не отменял.

АВТОР
#16
"""

спб, своя трешка, нормальная машина, дача в ленобласти. у мужа около 80 на руки, я получаю максималку, 13 с чем-то, двое детей. Хватает за глаза и за уши - и на отдых, и на шмотье, и на игрушки, и на хотелки. Кстати, когда я уходила в декрет с первым ребенком у мужа было около 40 на руки. Карьерный рост еще никто не отменял.

Вопрос: а как Вы выжили на эти 40 тысяч? Хватало ли на необходимое?? Я уже просто молчу о возможности отложить на нужды..

Гость
#17
Гость

Я в шоке...сколько на выманены сижу все не пойму гонят здесь все или с рублево-Успенского пишут? 80 тыс зарплата и не хотят рожать - Гон!!! У моего мужа 48 тыс у. Меня 37 и нам все хватает(в пределах разумного) кафе,кино,отдых в Италии, загородные выезды с друзьями почти каждые выходные. А здесь у каждой мужья олигархи?не надо заездить милые форумчанки.

Где в этой теме олигархи?? Обычные доходы описаны. 100 тыр на троих это мега круто?:-)

Стр@нный
#18

второй ребенок родился в кризис, зарплата 20 тыр в базарный день, ну и работу менял 5 раз, были декретные, накопления, продержались, даже на машине ездили.

Амиго
#19

в районе 200,все хватает.думаю и на 100 и на 50 прожила бы,т.к жить умею практично.

Амиго
#20
Гость

Я в шоке...сколько на выманены сижу все не пойму гонят здесь все или с рублево-Успенского пишут? 80 тыс зарплата и не хотят рожать - Гон!!! У моего мужа 48 тыс у. Меня 37 и нам все хватает(в пределах разумного) кафе,кино,отдых в Италии, загородные выезды с друзьями почти каждые выходные. А здесь у каждой мужья олигархи?не надо заездить милые форумчанки.

скажите,а вам хватает на отложить? или живем здесь и сейчас,что будет завтра неважно? мне просто интересно.Смотрю как живают знакомые,примерно с таким же доходом,да и италии ползвезды бывают и в выхи тусят на всю катушку -а как что коснись,гол как сокол,за душой ни гроша...только и слышим даааай взаймы..

Красная
#21
Амиго

скажите,а вам хватает на отложить? или живем здесь и сейчас,что будет завтра неважно? мне просто интересно.Смотрю как живают знакомые,примерно с таким же доходом,да и италии ползвезды бывают и в выхи тусят на всю катушку -а как что коснись,гол как сокол,за душой ни гроша...только и слышим даааай взаймы..

ну вот мы не "Кутим" вообще, а за душой есть, и взаймы дать есть. А живем пресно. Тоскливо как-то...

Гость
#22

Зарплата мужа 700$, детская выплата 100$, и мои 30$ на шоколадки (четверть ставки на работе, для стажа).

Плюс ещё в самом начале была очень хорошая выплата от гос-ва единоразовая, около 1000$, её хватило на всё, что нужно для ребёнка. И дофига декретных, мы их на полгода растянули, не помню уже, сколько.

Зарабатывает муж для нашего региона и его возраста много. Жилья отдельного нет, живём у меня, по 300$ откладываем, когда-нибудь накопим + родители помогут.

Севастополь, самый дорогой город Украины.))

гость 2
#23

Автор, я думаю вам этих денег вполне хватит на полноценное здоровое питание + жкх + необходимая одежда + предметы для малыша (подгузники, игрушки, одежда, питание и т.п.). И в кино сходить и т.п. иногда. А вот чего-то сверх, возможно, и не потянете. Но ведь вам всего пару лет потерпеть, а потом и на работу выйдете.

гостья
#24

Ну да в переди россии всей тут, ср. Зп в екб пишут 32000, а у меня 15000 где бы мужа с 40000 найти, у меня нет таких знакомых, люди за 10 и за 15 пашут, а на заводе мужчины 10000 получают. Масква блин нищая, читать противно кривляк

гостья
#25

А если не дай бог чего с вами случится или с мужем, болезнь, увольнение, травма, вообще не жить тогда что ли

Амиго
#26
Красная

Амиго

скажите,а вам хватает на отложить? или живем здесь и сейчас,что будет завтра неважно? мне просто интересно.Смотрю как живают знакомые,примерно с таким же доходом,да и италии ползвезды бывают и в выхи тусят на всю катушку -а как что коснись,гол как сокол,за душой ни гроша...только и слышим даааай взаймы..

ну вот мы не "Кутим" вообще, а за душой есть, и взаймы дать есть. А живем пресно. Тоскливо как-то...

это похоже больше на правду,а так кино-вино и домино и это на доход 80 тыс..странно

Гость
#27
Гость

Я в шоке...сколько на выманены сижу все не пойму гонят здесь все или с рублево-Успенского пишут? 80 тыс зарплата и не хотят рожать - Гон!!! У моего мужа 48 тыс у. Меня 37 и нам все хватает(в пределах разумного) кафе,кино,отдых в Италии, загородные выезды с друзьями почти каждые выходные. А здесь у каждой мужья олигархи?не надо заездить милые форумчанки.

у меня муж 80тыс получает, но я то не работаю! мы привыкли 80тыс тратить на двоих, а если родить надо будет на троих тратить!

Гость
#28
гостья

Ну да в переди россии всей тут, ср. Зп в екб пишут 32000, а у меня 15000 где бы мужа с 40000 найти, у меня нет таких знакомых, люди за 10 и за 15 пашут, а на заводе мужчины 10000 получают. Масква блин нищая, читать противно кривляк

Не захлебнись своей завистью и злобой

Гость
#29

Можно нормально жить на 40 тысяч в Москве. Другое дело дорого коляска,кроватки и прочее приданное,но на него вы можете накопить за пол года. Еще родственники надарят кучу всего. Откладывая по 10 тыс. в месяц. Что вы едите на 40 тыс. в месяц. Это бред. Максимум 20 и стол ломится от мясного, сладкого и фруктов. Моя свекровь на 25 живет с мужем и дочерью. Нормально питаются и откладывают.

Гость
#30
Гость

Можно нормально жить на 40 тысяч в Москве. Другое дело дорого коляска,кроватки и прочее приданное,но на него вы можете накопить за пол года. Еще родственники надарят кучу всего. Откладывая по 10 тыс. в месяц. Что вы едите на 40 тыс. в месяц. Это бред. Максимум 20 и стол ломится от мясного, сладкого и фруктов. Моя свекровь на 25 живет с мужем и дочерью. Нормально питаются и откладывают.

Как раз коляски и кроватки есть очень бюджетные варианты.

Мне кажется, самый дорогой момент - это контракт на роды. Но многие рожают бесплатно.

Кстати, не стоит забывать, что декретные подчас немаленькие выходят. Фактически все первоначальные затраты (и роды, и приданное) окупаются.

#31

Московская область.

Есть свой дом.

Муж зарабатывает нормально, но бОльшая часть денег идёт не от его зарплаты.

Доход около 300 тысяч, но реально живём на 100, нам хватает за глаза.

P.S. С доходом 40 тысяч на двоих взрослых и одного ребёнка рожать бы не стала точно.

М@сквичка
#32

Москва з\п мужа 30000 + мои декретные 15 000 итого 45000 хватает впритык.

М@сквичка
#33
Амиго

скажите,а вам хватает на отложить? или живем здесь и сейчас,что будет завтра неважно? мне просто интересно.Смотрю как живают знакомые,примерно с таким же доходом,да и италии ползвезды бывают и в выхи тусят на всю катушку -а как что коснись,гол как сокол,за душой ни гроша...только и слышим даааай взаймы..

Я думаю, что это в первую очередь от отношения к деньгам зависит. Можно и с з\п в 200тыщ все до копейки проматывать не имея ничего за душей. Всегда надо думать о завтрашнем дне. Мало ли какие неожиданные траты могут возникнуть. На черный день всегда должна быть нная сумма.

Гость
#34
Гость

Можно нормально жить на 40 тысяч в Москве. Другое дело дорого коляска,кроватки и прочее приданное,но на него вы можете накопить за пол года. Еще родственники надарят кучу всего. Откладывая по 10 тыс. в месяц. Что вы едите на 40 тыс. в месяц. Это бред. Максимум 20 и стол ломится от мясного, сладкого и фруктов. Моя свекровь на 25 живет с мужем и дочерью. Нормально питаются и откладывают.

??????

Зачем так врать то???

М@сквичка
#35
Гость

Как раз коляски и кроватки есть очень бюджетные варианты.

Мне кажется, самый дорогой момент - это контракт на роды. Но многие рожают бесплатно.

Кстати, не стоит забывать, что декретные подчас немаленькие выходят. Фактически все первоначальные затраты (и роды, и приданное) окупаются.

вот контракт это вообще фигня полная. Лучше по знакомству. Хотя мои знакомые и без знакомств и контрактов рожали в 25 роддоме и были очень довольны к примеру. Везде врачи одни и те же принимают и контрактниц и тех кто по родовому сертификату.

Гость
#36
М@сквичка

ГостьКак раз коляски и кроватки есть очень бюджетные варианты.

Мне кажется, самый дорогой момент - это контракт на роды. Но многие рожают бесплатно.

Кстати, не стоит забывать, что декретные подчас немаленькие выходят. Фактически все первоначальные затраты (и роды, и приданное) окупаются.

вот контракт это вообще фигня полная. Лучше по знакомству. Хотя мои знакомые и без знакомств и контрактов рожали в 25 роддоме и были очень довольны к примеру. Везде врачи одни и те же принимают и контрактниц и тех кто по родовому сертификату.

Обычная логика нищебродов. Типа и бесплатно хорошо:-)

"""
#37
АВТОР

Вопрос: а как Вы выжили на эти 40 тысяч? Хватало ли на необходимое?? Я уже просто молчу о возможности отложить на нужды..

да нормально. у меня было почти 150 тр декретных, на них спокойно купили все приданое, оплатили роды, а младенцу то кроме подгузников и сиськи почти и не надо ничего, а на нужные вещи типа развивающего коврика, стульчика для кормления, прогулочной коляски прекрасно всего хвавтало.

мать
#38
Гость

М@сквичкаГостьКак раз коляски и кроватки есть очень бюджетные варианты.

Мне кажется, самый дорогой момент - это контракт на роды. Но многие рожают бесплатно.

Кстати, не стоит забывать, что декретные подчас немаленькие выходят. Фактически все первоначальные затраты (и роды, и приданное) окупаются.

вот контракт это вообще фигня полная. Лучше по знакомству. Хотя мои знакомые и без знакомств и контрактов рожали в 25 роддоме и были очень довольны к примеру. Везде врачи одни и те же принимают и контрактниц и тех кто по родовому сертификату.Обычная логика нищебродов. Типа и бесплатно хорошо:-)

а у вас обычная логика манагера. Даже влом повторяться, да ну и ладно трололо

Нда...
#39
Гость

ну а че он в полиции,на одну зарплату что ли живет,не смешите автор

Да-да, меня это тоже повеселило )). Сразу "Нашу Рашу"вспомнила : самый честный в мире ГИБДДшник

Золотая
#40
Гость

Где в этой теме олигархи?? Обычные доходы описаны. 100 тыр на троих это мега круто?:-)

Для Москвы наверное нет. А для провинции, где средняя зарплата 20 тысяч очень неплохо.

Золотая
#41
Нда...

Да-да, меня это тоже повеселило )). Сразу "Нашу Рашу"вспомнила : самый честный в мире ГИБДДшник

А я верю. Муж на пенсии сейчас, но в прошлом без взяток всю жизнь. И таких много. Один какой-нибудь гад весь отдел замарает и помнят об этом сто лет.... Так один-два негодяя на любой работе могут быть.

Натали)
#42
ваша_удача

Боже, девочки, я почитала ответы и просто в шоке: даже при наличии своей квартиры это нереально - прожить на 40 тыс. мужа в декрете, у меня з/п тоже порядка 40-45 тыс, отклыдавать не реально, а ребенка хочется. Вот и тешим, блин свое тщеславие на любимых, но нихрена не оплачиваемых работах (я в туризме, он в полиции((((

Мы живем на 40 тыс,еще и квартирку снимаем за 20т,сейчас таких цен на аренду жилья нет.И того 20 тыс на троих,иногда 25....А тут пишут 100-150

Самарская
#43

Самара. Я в декрете работала, доход мой составлял 20000 (бухгалтерия, на дому). 15000 тратила в месяц на себя и ребенка. У меня своя квартира с ремонтом, когда было 3 мес ребенку купила рено флюэнс. Были накопления, которые я не трогала. Хватало мне на все 15. Мужик (отец) не помогает деньгами.

Самарская
#44

Это я к тому, что в Самаре при доходах 20000 можно прожить на 15 с ребенком. Не в кредит!

Миш-Миш
#45

Мне кажется у всех по разному.Кто как привык.У меня подруга на 8 тыс в месяц с ребенком беременная вторым. Мы ей помогаем кнечно но она и сама справляется.У меня была зарплата около 150 тыс в месяц ...я художница поэтому все было без декрета и зарабатывала сама и после рождения. У мужа денег много.Накопить все равно сложно потому что все время что то случается...кто то просит помощи...ну и ребенку все время все новое и хорошее...а кто то живет на 40 тыс.вдвоем и успевает отдыхать сьездить) Мы просто транжиры наверно.Но я считаю бог дал ребенка бог даст и на ребенка.Это не касается многодетных.Плодить нищету я тоже не советую.

Гость
#46

муж сестры получал 14 тысяч, у них маленький ребенок, за квартиру съемную 10 платили, и ничего, не жаовались, а вы по 80 штук получаете, и вам мало?

Ёлик
#47

Украина, Днепропетровск.

Зарплата моя - 3000 гривен (это на ваши 12000 рублей). На секундочку, это у нас очень нормальная зарплата! Мужики за столько на заводах работают. Муж сейчас остался без работы (по сокращению). Мне рожать через месяц. Приданное все уже купили, причем, отличного качества (вложились за кроватку, коляску и переноски всякие + детские шмотки на первые полгода в 150 у.е.) - да, б\у все, но мы понтами не страдаем. Роды (плановое договорное кесарево с хорошей палатой) - примерно 4000 гривен (на ваши примерно 16000рублей). Квартира своя, 2 комнаты, вот только закончили капитальный ремонт. Это я к тому, что жить на 400 долларов втроем сложно, но очень даже можно.

#48

Казань,квартиру снимаем(12тыс).муж зарабатывает 40-50 тыс+детские 2300,Хватает только на еду и немножко одежду покупаем малышу.памперсы не покупаем-приучила к горшку с 8 месяцев.Благо еще докармливаю грудью!Жду не дождусь когда малыш подрастет и на работу.Надоела нищита..

Гость
#49

Я не в декрете, но хотели бы малыша, муж получает 50-60тыс, я не работаю, не знаю возможно ли с таким доходом...Город небольшой, средняя зарплата по городу 15тыс, но мы привыкли к такси-ресторанам и пр

Бомж
#50

Автор, нормально можно на зарплату вашего мужа жить. Очень многие мои друзья живут именно с таким доходом (на трех человек). Да, вы не сможете купить квартиру и будете долго копить на машину, но просто покушать и купить одежду - без проблем. Детские вещи, к тому же, очень часто отдают знакомые. Также ваш муж может пойти по службе, а потом устроиться на работу, где такой опыт приветствуется. Мой город? Москва. Тут родился и вырос, как и все мои друзья. Что вы, по магазинам не ходите? На питание 17-20 тыс выше крыши, включая питание ребенка, если вы только по ресторанам не привыкли ходить. Так что не воспринимайте всерьез здешние распальцовки - смешно читать даже.