Гость
Статьи
Ходим по кругу...

Ходим по кругу...

Девочки, посоветуйте что-то в нашей ситуации. Сыну год и 10 мес. По той причине, что он часто болеет, в первую очередь страдает горло, я никак не могу отучить его от соски. Объясняю почему: все педиатры выписывают только одно: смазывать горло хлорофилиптом, стоматидином и т.д, что я просто НЕ МОГУ сделать, ну как я залезу ребенку пальцем в горло, он орет страшно, у него сразу рвотный рефлекс и к тому же прикусывает зубами палец. Единственный выход это смазывать соску хлорофилиптом и давать несколько раз на день рассасывать. И так мы ходим по кругу: только подзабудет за соску (сосет только на засыпание), как заболел - соска часто во рту - начинает ее часто требовать и пошло-поехало. Как же быть в такой ситуации? Каким образом еще можно вылечить ребенку горло в этом возрасте что б исключить использование соски?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Го
#1

Успокойтесь, я не знаю что там у вас с горлом, но предположим, что врачи выписывают адекватное лечение. Тогда ваша проблема в соске?

Сколько вы планируете лечить горло? годами или все-таки месяцами или неделями?

В вашей ситуации соска не является прям уж кошмаром, можно отучить и через полгода. Сходите к ортодонту, пусть посмотрит есть ли проблемы с прикусом.

Если и за полгода будет такая же фигня с горлом, то смените врача, вас лечат неадекватно. Сдайте посев, может это нужно лечить по другому, но это уже совсем другая история )))

Го
#2

Кстати, что за болезни и какой диагноз? или просто ОРВИ и красное горло?

Го
#3

"Что касается Хлорофиллипт √ спрея для детей, то он применяется местно, в случае если ваш малыш заболел ангиной или ОРЗ.

Для лечения следует опрыскивать горлышко малыша двумя нажатиями на клапан контейнера 3-4 раза в сутки. Как правило, после 3-4 дней лечения Хлорофиллипт - спреем, воспаление проходит и малыш выздоравливает. "

Так хлорфилипт в форме спрея бывает! Тогда нет проблемы вообще

Гость
#4

бред какой-то,ромашку ему давайте попить три раза в день и правильно говорят сейчас столько спреев!говорите врачу что не дает мазать горло, у нас была педиатр так она вообще ребенку 1.и 10 назначила ингаляции по 7 минут О_О какой ребенок так усидит?

Гость
#5

хлорофилипт спрей есть

часто болеет - вопросы к хорошему лору и/или педиатру

посевы из горла/носа могут отправить сдавать

назначить физиотерапию (светить в нос и горло кварцем)

укреплять иммунитет

увлажнять, обеспыливать помещение

уменьшить детский коллектив вокруг ребенка

Автор
#6

Проблема в том, что хлорофиллипт спрей разрешается использовать только с 6 лет, а так только масляный раствор. Таблетки для рассасывания тоже не годятся, так как он еще не умеет это делать, приходится опять же измельчать и на соску чтоб рассасывал. Он часто болеет на ОРВИ и педиатр при осмотре говорит что сильно красное горло. Получается что лечить могу только с помощью соски, но сколько ж можно ее сосать, к тому же говорят что и прикус от нее портится.

Автор
#7
Гость

хлорофилипт спрей есть

часто болеет - вопросы к хорошему лору и/или педиатру



посевы из горла/носа могут отправить сдавать

назначить физиотерапию (светить в нос и горло кварцем)

укреплять иммунитет

увлажнять, обеспыливать помещение

уменьшить детский коллектив вокруг ребенка

В 2,5 года ему в садик, вообще не представляю что тогда будет, но не могу же я его вообще от коллектива оградить. А за посевы подумаю.

Го
#8

с чего вы взяли, что спрей с 6 лет? в инструкции не нашла. в любом случае можно подобрать другой препарат. Мы любим тантрум верде, например, или мирамистин. Не понятно какого совета вы ждете. можно в конце концов масляный раствор перелить в "пшикающий флакон" от другого лекарства. Короче полно способов лечить горло без соски.

Гость
#9
Го

с чего вы взяли, что спрей с 6 лет? в инструкции не нашла. в любом случае можно подобрать другой препарат. Мы любим тантрум верде, например, или мирамистин. Не понятно какого совета вы ждете. можно в конце концов масляный раствор перелить в "пшикающий флакон" от другого лекарства. Короче полно способов лечить горло без соски.

масляный сильно жжет, его разбавляют вазелиновым маслом не меньше, чем 1/1

Juls
#10

Купите бактерицидную соску СВЕТЛЯЧОК, она работает как кварц, включается с помощью магнита, вмонтированного в крышку коробочки от соски. Вещь супер - использовали с 2-х месяцев (только после нее не кормить, лучше перед сном или после приемов пищи)

Еще для горла педиатр советовала 1/4 таблетки лизобакт растереть в порошок и засыпать ребенку под язык (3 раза в день), плюс по 1 впрыскиванию Тантум верде 3 р в день

Гость
#11

да ничего страшного в этом возрасте соску сосать!

Гость
#12

Облепиховое масло, фрукты в рацион

Вероничка
#14

Неплохой выход.

#15

Очень странно, что врач лечение назначил ребенку, а как лечить не рассказал. У нас в ниармедике педиатр мне когда сказала горло обрабатывать ребенку, так и пояснила как это делается. Я беру чайную ложку, на нее наматываю стерильный бинт, потом смачиваю этот бинт в растворе которым надо обработать горлышко и быстро смазываю. Да есть рвотный рефлекс, но проявляется только кашлем. Никакой рвоты после такой обработки ни разу не было.