Гость
Статьи
ребенок выпал из окна

ребенок выпал из окна

15 июля мой ребенок,ему 2 года, облакотившись на сетку выпал из окна второго этажа!мы всегда внимательно за этим следили и из за дивана окно только на половину открывалось,но в тот момент отвлекалась !Все обошлось ссадинами и слабой трещинкой на голове (на данный момент уже заросла)теперь я постоянно прокручиваю тот день,я знаю что я виновата ,что не усмотрела!!!выскажите свое мнение на все это!(ребенок безумно активный)

Алена
71 ответ
Последний — Перейти
MaryAnn
#1

"Вы не виноваты.Сейчас,конечно,куры понабегут,вас польют какашками и т.д.Но я считаю,что вашей вины тут нет.К сожалению,подобные неприятности случаются.Можно 24 часа смотреть за ребенком,не отрываясь почти.Но именно в тот момент,когда вы выйдете в туалет,отвернетесь,ответите на звонок и т.д. такое происходит.Так бывает,сделайте выводы,но не корите себя."

катя
#2

"бывает слава богу что живой"

Шанишка
#3

"У меня активный маленький ребёнок, но я НИКОГДА не открываю окно полностью в той комнате, где он играет! Проветриваю тогда, когда мы на улице\\спит\\в другой комнате под моим присмотром. У вас там так тепло, что окна настежь?"

ВВВ
#5

"[quote="Гость."]Беспонтовый разводняк!!\n
Очень на это надеюсь.[\/quote]\n
+1000000000000000000000000000000000000000000000000"

катя
#6

"следить надо "

Шанишка
#7
MaryAnn

Вы не виноваты.Сейчас,конечно,куры понабегут,вас польют какашками и т.д.Но я считаю,что вашей вины тут нет.К сожалению,подобные неприятности случаются.Можно 24 часа смотреть за ребенком,не отрываясь почти.Но именно в тот момент,когда вы выйдете в туалет,отвернетесь,ответите на звонок и т.д. такое происходит.Так бывает,сделайте выводы,но не корите себя.

уследить в теч. 24 часов невозможно, да. Но открывать полностью окно там, где находится активный двухлетний малыш - хммммм...

Капля абсента
#8

Вы виноваты, и Вы это знаете.

Гость
#9

Ваша вина на 100%. Сетка на открытом окне тоже самое, что открытое окно без сетки, а, возможно, даже хуже, т.к. ребенок чувствует опору сетки (с открытым окном, возможно, сработал бы инстинкт). Ни один взрослый с наличием хоть капли мозгов не оставит окно открытым, если в доме есть маленький ребенок.

И речь тут не про следить за ребенком 24 часа, а об элементарной безопасности.

Анна
#10

Поставьте на окна решетки. Ребенка - к невропатологу. Гипреактивность лечится лекарствами и исправляется воспитанием.

Гость
#11

Зачем создана тема?

Угадаю - вы типа свекрови или другой родственник такой мамащи и жаждете ее осуждения

Анна, историк
#12

Согласна с необходимостью решеток. В детском саду, помнится, их ставят - и не зря.

Гость
#13

автор, я даже из-за кота окна не открываю, когда меня нет поблизости... потому что эту москитную сетку выдавить - раз плюнуть.

Rosenrot
#14

У нас в городе случай был - старший ребенок (лет 5) выкинул младшего (новорожденного) в окно. Но все обошлось, на нижних этажах белье сохло, ветер пузырем надул пододеяльник и ребенок ухнул в прорезь. Даже не проснулся, хозяева белье снимать начали, а там сюрприз

Шанишка
#15
Rosenrot

У нас в городе случай был - старший ребенок (лет 5) выкинул младшего (новорожденного) в окно. Но все обошлось, на нижних этажах белье сохло, ветер пузырем надул пододеяльник и ребенок ухнул в прорезь. Даже не проснулся, хозяева белье снимать начали, а там сюрприз

УЖОС! 5 лет - вполне сознательный возраст... чем он думал? И где были родители???

Гость
#16
Rosenrot

У нас в городе случай был - старший ребенок (лет 5) выкинул младшего (новорожденного) в окно. Но все обошлось, на нижних этажах белье сохло, ветер пузырем надул пододеяльник и ребенок ухнул в прорезь. Даже не проснулся, хозяева белье снимать начали, а там сюрприз

Прямо Бог спас...

Гость
#17
Шанишка

УЖОС! 5 лет - вполне сознательный возраст... чем он думал? И где были родители???

Он. Наверное, этого ребенка ненавидел

Akuna_LOVE
#18

я в шоке ,а почему ребенок лазит по окнам,он у вас обезьян? а если б разбился на смерть? да вина ваша ,вы знаете что у вас ребенок шила в попе ,надо следить за ним

Гость
#19

вспомнился фильм антихрист сразу.

не вините себя, дети, они тупые бывают

Rosenrot
#20
Шанишка

УЖОС! 5 лет - вполне сознательный возраст... чем он думал? И где были родители???

Читала аналогичный случай, возраст детей примерно такой же, только там все гораздо более трагично закончилось. Старший вскипятил чайник и вылил на лицо младшему крутой кипяток. Ребенка спасли, но шрамы останутся на всю жизнь. Этот случай разбирал психолог и говорил, что это ... нормально, старший абсолютно здоров психически. Ревнует типа, "всего лишь"

Гость
#21
Rosenrot

У нас в городе случай был - старший ребенок (лет 5) выкинул младшего (новорожденного) в окно. Но все обошлось, на нижних этажах белье сохло, ветер пузырем надул пододеяльник и ребенок ухнул в прорезь. Даже не проснулся, хозяева белье снимать начали, а там сюрприз

А родители даже не заметили)) мило

ЛиЛу
#22

кто ж лепит илепит эти темы - вхцера, сегодня?.. автор, Вы поосторожнее там с самой собой, что ли, деньги, полученные за создание такиx тем - они не того, не цохень...

Гость
#23

14, 20 - тут полностью вина родителей. многие с рождением второго ребенка напрочь забывают о первом - "он же уже большой"

Rosenrot
#24
Гость

А родители даже не заметили)) мило

Давно это было, лет 20 назад, поэтому всех подробностей не знаю. Вполне возможно, что родители сразу кинулись и носились с выпученными глазами по квартире

Гость
#25
Гость

Зачем создана тема?

Угадаю - вы типа свекрови или другой родственник такой мамащи и жаждете ее осуждения

+++++++++++++100000000000000000

Rosenrot
#26
ЛиЛу

кто ж лепит илепит эти темы - вхцера, сегодня?.. автор, Вы поосторожнее там с самой собой, что ли, деньги, полученные за создание такиx тем - они не того, не цохень...

Разводка-неразводка данная тема не принципиально, такие случаи имеют место быть и не так уж редки. И пусть поосторожнее будет курица, у которой окна нараспашку и нагревательные (и прочие опасные) приборы в прямом доступе у детей. Вот почитает такая тему и мозгами пораскинет, - а автору плюс сто в карму)

ЛиЛу
#27
Rosenrot

Разводка-неразводка данная тема не принципиально, такие случаи имеют место быть и не так уж редки. И пусть поосторожнее будет курица, у которой окна нараспашку и нагревательные (и прочие опасные) приборы в прямом доступе у детей. Вот почитает такая тему и мозгами пораскинет, - а автору плюс сто в карму)

-- курицы не имеют обыкновения думать.

а автор прикалывается в такой теме, где прикалыватъся очень неэтично. будет ли ее карме плюс или минус - эот она скоро узнает на практике.

я б - не рискнула такое писать.

Гость
#28
Алена

15 июля мой ребенок,ему 2 года, облакотившись на сетку выпал из окна второго этажа!мы всегда внимательно за этим следили и из за дивана окно только на половину открывалось,но в тот момент отвлекалась !Все обошлось ссадинами и слабой трещинкой на голове (на данный момент уже заросла)теперь я постоянно прокручиваю тот день,я знаю что я виновата ,что не усмотрела!!!выскажите свое мнение на все это!(ребенок безумно активный)

Что было, то было. Сделайте что можете, чтобы предотвратить подобное в будущем. Решетки на окна, закрывашки на розетки. Да, и каким образом 2-х летний ребенок добрался до окна?

Гость
#29
Гость.

Беспонтовый разводняк!!

Очень на это надеюсь.

Что вы лепите?? Сама знаю случай такой же) только ребенку было 6 лет) выжил , после долгого пребывания в реанимации

Горшочек, вари!
#30

У моей хорошей знакомой 5летняя дочка выпала из окна 7 го этажа, были решетки на окна, не помогли. Ребенка спасли, много операций, пока инвалид, но мама не теряет надежды. Так что это вполне может быть, автор, моя знакомая чудесная мать, но отвернулась к младшему на 3 минуты в другую комнату, и вот на тебе(((

Гость
#31

У нас в городе был случай (6 лет назад), 1.5 летний ребенок бил по сетке, по летающей мухе, выпал с 9 этажа на глазах у матери, она была в комнате и видела что он бьет муху, но ей даже в голову не пришло что сетка может не выдержать, мальчик разбился. Как он вылетел видела моя бабушка из дома напротив, ужас! Город маленький, многие друг друга знают.

Гость
#32

Автор, кстати, хорошо если обойдется, может быть скрытая травма, отек мозга, такой случай описывали в Комсомолке, после удара головой (мать уронила) через 12 дней ребенок умер. Думали что просто ушиб, ребенок поплакал и все. Надеюсь у вас все обойдется, но моде к врачам сходить, все рассказать, и обследовать?

Шанишка
#33

как это не помогли решётки??? Что это за решётки такие, через которые пролезла 5летняя девочка?

алена.курянович@гмаил.цом
#34
Шанишка

У меня активный маленький ребёнок, но я НИКОГДА не открываю окно полностью в той комнате, где он играет! Проветриваю тогда, когда мы на улице\спит\в другой комнате под моим присмотром. У вас там так тепло, что окна настежь?

У нас безумно жарко было и в тот день кондиционер не включали(ребенок кашлял)и окна не настежь были(из за дивана на половину открываются только

алена.курянович@гмаил.цом
#35
Гость

15 июля мой ребенок,ему 2 года, облакотившись на сетку выпал из окна второго этажа!мы всегда внимательно за этим следили и из за дивана окно только на половину открывалось,но в тот момент отвлекалась !Все обошлось ссадинами и слабой трещинкой на голове (на данный момент уже заросла)теперь я постоянно прокручиваю тот день,я знаю что я виновата ,что не усмотрела!!!выскажите свое мнение на все это!(ребенок безумно активный)

Что было, то было. Сделайте что можете, чтобы предотвратить подобное в будущем. Решетки на окна, закрывашки на розетки. Да, и каким образом 2-х летний ребенок добрался до окна?[/яуоте]
Диван под окном стоит

Золотая
#36

Каждый год из окон выпадывают дети. У нас в городе несколько случаев в год обязательно. Ужас! Почему нет норм ТБ в отношении фирм, устанавливающих эти окна? Почему их не судят по статье Причинение смерти по неосторожности?

алена.курянович@гмаил.цом
#37
Гость

Автор, кстати, хорошо если обойдется, может быть скрытая травма, отек мозга, такой случай описывали в Комсомолке, после удара головой (мать уронила) через 12 дней ребенок умер. Думали что просто ушиб, ребенок поплакал и все. Надеюсь у вас все обойдется, но моде к врачам сходить, все рассказать, и обследовать?

Ему сделали все анализы(спино-мозговую пунцию и кт головы,все хорошо!Я ЗНАЮ ЧТО Я ВИНОВАТА,Я ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИЛА,МНОГО СЛЫШАЛА О ТАКИХ СЛУЧАЯХ,НО НЕ ДУМАЛА ЧТО СО МНОЙ ТАКОЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ!ОТКРЫЛА ОКНО(НЕ НАСТИШЬ,ДИВАН НЕ ПОЗВОЛЯЕТ)РЕБЕНОК УЖЕ ЗАСЫПАЛ,Я ВСТАЛА С ДИВАНА ЧТОБЫ ДОСТАТЬ УПАКОВКУ ПАМПЕРСОВ С КОРОБКИ И ПОКА ДОСТАВАЛА МАЛЫШ ВО ВСЮ ПРЫГАЛ НА ДИВАНЕ И Я НЕ УСПЕЛА ЕГО УГОМОНИТЬ!!!

Noname
#38

Мама, ну что толку, что вы будете себя сгрызать. Это уже случилось, и ,Слава Богу, закончилось более-менее благополучно. Для вас это урок, теперь вы будете внимательнее в 100раз. У многих родителей подобные ситуации происходят. Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#39
алена.курянович@гмаил.цом

Что было, то было. Сделайте что можете, чтобы предотвратить подобное в будущем. Решетки на окна, закрывашки на розетки. Да, и каким образом 2-х летний ребенок добрался до окна?[/яуоте]Диван под окном стоит

А я всю мебель переставила, оглядев её глазами малышей, куда можно залезть, откуда свалиться. Про острые углы, розетки, спички, режущее-колющее - уже и речи не было, всё вне зоны досягаемости. И травмы у нас были только на улице, дома пальчика не ушибли, не укололи.

Хорошо иногда быть и курицей).

С
#40

У меня окна открываются наверху, при детях так и открываю, когда их нет дома, полностью могу открыть. Но у меня ребенок тоже падал, только не с окна, а с пеленального столика в 1.5 месяца. В больнице несколько дней пролежали. Не корите себя.

гость
#41

Не корите себя, главное что все благополучно закончилось- теперь будете внимательно следить!

Но разумеется виноваты вы на 100 %. Одно дело-когда вы отвернетесь- ребенок с кровати/стула упадет, палец прищемит, ударится головой об стену...

А другое дело- вывалится в окно, засунет пальцы в разетку, выльет на себя кипяток. Тут все элементарно: на разетку- защиту от детей, на окна- решетки (а если не хотите, то проветривать только под присмотром или без ребенка), на кухню- щеколду (вешаете высоко, и когда идете в туалет или еще куда, обязательно закрываете). И все! Никаких проблем!!!

Ну еще главное- это лекарства убирать наверх высоко и всякие средства чистящие/моющие.

У меня у соседки по двору ребенок 1,5 г съел "крупинки марганцовки"- вследствие чего сильнейший ожог пищевода- ребенок инвалид.

Я не очень то в тему со своим примером, но может кому то поможет осознать всю опасность и ответственность...

алена.курянович@гмаил.цом
#42
Noname

Мама, ну что толку, что вы будете себя сгрызать. Это уже случилось, и ,Слава Богу, закончилось более-менее благополучно. Для вас это урок, теперь вы будете внимательнее в 100раз. У многих родителей подобные ситуации происходят. Здоровья вам и вашему малышу!

спасибо!!!

Б+А
#43

Кошмар. Представляю как вам тяжело, но от большинства местных советов легче скорее не станет. У меня ребенок с кровати ночью то ли сполз, то ли упал и оказался в шкафу на нижней полке без синяков и без шишек, так в соседней теме про детские сады сказали, что меня нужно лишить родительских прав.

А если по теме, хорошо, что все хорошо закончилось. Поищите сыну какое-то занятие, где он относительно безопасно может расходовать свою энергию. Сад или регулярные детские лабиринты много этажные мягкие (те что в больших торговых центрах).

Гость
#44

Главное, что все обошлось. У нас был случай, когда мама оставила дома 8-ми месячную дочь в кроватке и побежала в магазин за продуктами, когда вернулась ребенок был мертв-повесился на игрушке натянутой на кровати.

Гость
#45
Гость

Главное, что все обошлось. У нас был случай, когда мама оставила дома 8-ми месячную дочь в кроватке и побежала в магазин за продуктами, когда вернулась ребенок был мертв-повесился на игрушке натянутой на кровати.

А вообще за меленьким ребенком действительно трудно уследить, у меня дочь 3 раза падала из коляски вниз головой(хорошо, что все обходилось), а все потому, что ее никак было не усадить в коляске, она начинала орать криком, вставала на ножки и переворачивалась лицом вперед, естественно, если где то дорога была не ровная, коляска цеплялась и она тут же вылетала. Потом она была у бабушке в гостях и пока бегала, ударилась об угол двери, ездили накладывали швы на лоб, и вообще ей уже 12 лет, а я и сейчас за нее переживаю, так как голова у нее больное место, она вечно где то бъется, хоть в каске в школу ее отправляй, не было ни одного дня, что бы она не ударилась об дверь или косяк головой:(((

гость 165
#46

Автор, вы не виноваты, не нужно себя корить. Несчастный случай может случиться с каждым. От всего не перестрахуетесь. Постарайтесь выкинуть это из памяти и жить дальше.

Тигра
#47

Окна с москитными сетками в доме, где есть маленький ребенок, не должны открываться полностью ВООБЩЕ НИКОГДА. Только приоткрываться сверху.

Девочки, в нашем доме так выпала малышка из окна с москитной сеткой с 4-го этажа. Возраст год и восемь. И результат не такой счастливый, как у автора. Девочки больше нет. Мы, мамы всего двора, очень долго переживали это ужасное событие, все знали эту девочку, встречались на детской площадке. Были ужасные подробности всего этого...ветки деревьев под этим окном в крови...и прочее. Простите, что пишу об этом подробно. Делаю это не ради эффектности, а чтобы сильнее донести до вас, что надо быть бдительными с малышами каждую минуту.

И это, к сожалению, не разводка и не выдумка. А горькая правда.

Берегите своих малышей!

Тигра
#48
Золотая

Каждый год из окон выпадывают дети. У нас в городе несколько случаев в год обязательно. Ужас! Почему нет норм ТБ в отношении фирм, устанавливающих эти окна? Почему их не судят по статье Причинение смерти по неосторожности?

Такой вопрос у меня тоже встал. Давно пора делать особые сетки с особым креплением для квартир, где есть дети.

Тигра
#49

...И ещё, у этой девочки в тот момент были дома и мама, и няня. Всё произошло в момент, в другой комнате стояла какая-то мебель у окна, ремонт не доделан был.

Гость
#50
Золотая

Каждый год из окон выпадывают дети. У нас в городе несколько случаев в год обязательно. Ужас! Почему нет норм ТБ в отношении фирм, устанавливающих эти окна? Почему их не судят по статье Причинение смерти по неосторожности?

Дети же не у каждой мамашки выпадают. При чём тут производители окон. Зачем свою ответственность на других перекладывать. Судить надо мамашу, которая открывает окно, хотя под ним диван стоит.